Багажник на крышу - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

15 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Багажник на крышу, выбор между боксом и экспедиционным
Никита
сообщение 21.6.2012, 8:34
Сообщение #41




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 775
Регистрация: 23.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 11 107
Номер машины:
246

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(igor12 @ 20.6.2012, 12:10) *
Теперь и я сюда за своим интересом smile.gif
На днях прикрутили экспедиционник, родной.
Всем сомневающимся могу сказать на своем опыте, если дорога раздолбанная и ехать по ней часов 6 - лучше экспедиционник. Бокс тулевский мотает в стороны так, что скрежет стоит. Того и гляди отвалиться. На сколько его хватит не знаю, но один раз было видно, что конструктив исключительно шоссейный.
Сюда пришел за опытом. smile.gif
Может поделитесь мелкими доработками, что да как крепить на нем. Хватает ли 6 штатных колец или докупать? У кого-то видел, что постелен лист алюминия на дно багажника. Мне кааца праавильное решение. Еще думаю купить два бокса мягких тулевских и на багажник примастырить и совать туда шмудняк, чтоб его целофаном не оборачивать. Поделитесь опытом ПЖЛ.


Из всех доработок - винты для крепления домкрата и лопаты. Но как только поставлю калитку перенесу домкрат и, по возможности, лопату туда.
Мне 6 штатных коле и 4 строп-лент (2 по 6 метра и 2 по 3 метра) вполне хватает, чтобы утягивать весь груз.
Мину у багажника только в том, что поперечные лаги слишком широко расположены, но это решаемо.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Vol
сообщение 21.6.2012, 9:17
Сообщение #42




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 394
Регистрация: 12.9.2009
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 11 906
Номер машины:
453

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Использовал одно время для дальних путешествий с семьёй (2+2) бокс на крыше, удобно.
Удобство в том, что уложил его закрыл и все приедет как уложил, чистое и сухоеи в салоне нет ни чего.
Ни куда его не мотает, крепить надо хорошо.
Сейчас стоит родной экспидиционный, правда сразу оговорюсь, что сделаны вырезы под доп свет, а его еще не поставил.
Какой же он шумный, на 120 просто не возможно.
Из плюсов это большая погрузочная поверхность и возможность поставить бокс, если что)))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
igor12
сообщение 21.6.2012, 9:34
Сообщение #43




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 5 280
Регистрация: 29.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 081
Номер машины:
662

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

возможно был не правильно понят. Мотает - это не значит что бокс ездеет вправо/влево на поперечинах. У тулевского бокса мертвая хватка. Согласен, что большой плюс бокса - это простота сбора-разбора и его герметичность для дождя и грязи. Но я говорил малость о другом. Мы ездили в горы. Есть такое направление - "Кислые источники" в КЧР. Там последняя часть пути - 75км, которые я ехал 8 часов. Двое УАЗиков(буханки) из нашей группы этот путь пролетели за 6 часов 30 минут. Основная часть этого участка состоит из грунтовки не то чтобы с ямами, а просто яма за ямой. В итоге машина постоянно телепается вправо/влево. У бокса на крыше самая большая амплитута раскачивания. В итоге стоял такой скрежет, что я с непривычке думал что ща лопнет сам корпус бокса. Но потом привык и не обращал внимания на этот скрежет.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
igor12
сообщение 22.6.2012, 11:01
Сообщение #44




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 5 280
Регистрация: 29.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 081
Номер машины:
662

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

темеап... shuffle.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
fashionPunk
сообщение 20.7.2012, 9:31
Сообщение #45




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 971
Регистрация: 12.4.2010
Из: не Москва
Пользователь №: 16 729

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Привет всем!

Я вот тоже стал счастливым обладателем родного экспедиционного багажника. Может кто подскажет хороший крепеж для лопаты канистры сэндтраков домкрата топора. Чтобы был надежный )


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Lis
сообщение 30.8.2012, 17:05
Сообщение #46




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 397
Регистрация: 5.6.2008
Из: Московская область г. Железнодорожный
Пользователь №: 3 609
Номер машины:
767

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Меня устраивает тулевский бокс. У мня самый большой Атлантис 235х900х46. Влетает со свистом куча шмурдяка. Что только в нем не возил и канистры в том числе. Остается еще место на поперечинах для крепления хай-джека и сан-треков. Без бокса Жай-джек и сан-треки вожу в креплениях для открытой перевозки лыж. Очень удобно! Быстро защелкиваются и быстро снимаются. Единственно, не порадовали родные поперечины, бестолковый крепеж. У меня постоянно на плохих дорогах лазбалтывалось место стыковки опоры и поперечины (выкручивался шестигранник) потому перешел на Тулевские опоры. Смотрится хуже, но гораздо надежней.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Loft
сообщение 9.9.2012, 12:07
Сообщение #47




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 579
Регистрация: 22.1.2011
Из: Москва, Сокольники
Пользователь №: 23 409

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Давеча видел тулевский "экспедиционник" который ставится на тулевские поперечены ровно как капсула или багажник для лыж. Конечно 100 кг на него не закинешь, но записку и кучу шмурдюка думаю легко.

Интересный вариант - получается за 5 мин можно поменять эксп на капсулу или вообще все поснимать, а если в гараже ручную лебедку при мастерить или от машины юзать то видимо и груженый багажник монтировать можно


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
4044415
сообщение 25.9.2012, 16:13
Сообщение #48




Группа: Член Клуба
Сообщений: 431
Регистрация: 4.6.2009
Пользователь №: 10 405

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Цитата(Lis @ 30.8.2012, 18:05) *
Единственно, не порадовали родные поперечины, бестолковый крепеж.

И еще они очень ломучие (у РРС и Д3 одинаковые поперечины, если что).
Одно неосторожное движение при снятии их и ... здравствуй эпоксидка и зашивание в пластик стальных анкеров, чтобы скрепить поломавшуюся часть.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Bushi
сообщение 26.9.2012, 9:48
Сообщение #49




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 980
Регистрация: 1.2.2010
Из: Пермь
Пользователь №: 14 918

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Т.е. рекомендуете и тулевские релинги и тулевские поперечины ставить?
Или только поперечениы?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
4044415
сообщение 26.9.2012, 10:10
Сообщение #50




Группа: Член Клуба
Сообщений: 431
Регистрация: 4.6.2009
Пользователь №: 10 405

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Тхулю не нужны рейлинги. Так что только поперечины.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

15 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27.5.2024, 22:06
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования