В одном шаге от приобретения - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

11 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> В одном шаге от приобретения, Мучающие вопросы
mescalin
сообщение 28.3.2011, 19:36
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 44
Регистрация: 26.1.2011
Пользователь №: 23 544

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Добрый вечер, друзья,

Я в течение многих месяцев готовлюсь к приобретению автомобиля. Скажу честно, что несколько раз раздумывал брать Freelander2, но в воскресенье посетил салоны LR и альтернативные варианты и понял, что все же хочу именно его.

Остались сомнения и детали комплектации. Сразу оговорюсь, что в настоящее время я пешеход, особого опыта вождения (кроме как много лет назад в универе родительского VW passat) не имею. Отсюда и слабое знание технического оснащения автомобиля. Дизель в первую очередь выбираю, потому как бензин не укладывается лимит. В связи с этим у меня к вам, опытным владельцам ряд вопросов:

1. Я хотел брать 190-сильный двигатель, однако менеджер сказал, что большой разницы в мощности и скорости в сравении с 150 лс версией нет. Действительно ли это так? К примеру будет ли разница на трассе (когда скорость > 120 км/ч) при обгонах. Дает ли преимущество разница в 30 лошадей? Т.е. если нет ощутимой разницы, то я бы сэкономил денег, т.к. часть средств беру кредитом.

2. Т.к. живу я в сильно загруженном районе Москвы, то выезжать на нем особенно в первое время планирую с семьей по выходным. Сооветственно 5 дней в неделю машинка будет стоять на стоянке. На форуме я читал, что многие после длительных простоев на морозе испытывают проблемы с топливной системой и вебасто (что-то замерзает в шланге или типа того и она потом не включается). Наверное редкая эксплуатация - это моя ситуация. Испытывает ли кто-то стабильно трудности с заводом и эксплуатацией при похоже частоте использования?

3. Имеет ли смысл брать комплектацию HSE, если кожа мне категорически не нравится (в целом, а во фрилике особенно), хотелось бы комбинировать, навигацию я бы тоже поставил отдельно. Чейнджера на 6 дисков мне тоже не нужен. В общем я склоняюсь к SE с комбинированным салоном + подлокотники (по словам менеджера эта опция стоит в районе 12 тыс). Ну наверное я бы подумал на счет блютуз, но не знаю сколько она стоит.

4. Наверное на форуме этот вопрос многократно обсуждался, но сделайте скидку для первого поста. Где нибудь можно посомтреть как выглядит торпеда без навигации? Там просто заглушка, или торпеда отличается разительно?



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Pustota
сообщение 28.3.2011, 19:41
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 240
Регистрация: 8.8.2010
Пользователь №: 19 289

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

1. Не буду врать не скажу, но вроде не должно отличаться.
2. Никаких проблем. Если вебаста штатная (а она штатная), то даже не заморачивайтесь, все там в порядке.
3. В вашем случае не имеет.
4. Там просто ниша.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
MarkizVLG
сообщение 28.3.2011, 19:50
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 247
Регистрация: 2.2.2011
Пользователь №: 23 937

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

1. 40 л.с.разницы это очень существенно!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
medvik
сообщение 28.3.2011, 20:07
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 937
Регистрация: 31.7.2008
Из: Казань
Пользователь №: 4 558
Номер машины:
776

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Учитывая Ваш опыт я бы Вам не рекомендовал гонять свыше 120, тем более с семьей. 150 сил вполне хватит.
А ездить на Фриле Вы будете значительно чаще, чем раз в неделю.. Я так думаю.. smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
mescalin
сообщение 28.3.2011, 20:23
Сообщение #5




Группа: Член Клуба
Сообщений: 44
Регистрация: 26.1.2011
Пользователь №: 23 544

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(MarkizVLG @ 28.3.2011, 20:50) *
1. 40 л.с.разницы это очень существенно!


Т.е. реально смысл есть? Я просто вообще не представляю динамику дизельного двигателя, и оценить 40 дизельных лошадей не могу. Правда у меня еще тестдрайв впереди. Но там тоже сравнть не удастся. Скорее всего будет 190-сильный.


Спасибо


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
mescalin
сообщение 28.3.2011, 20:26
Сообщение #6




Группа: Член Клуба
Сообщений: 44
Регистрация: 26.1.2011
Пользователь №: 23 544

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(medvik @ 28.3.2011, 21:07) *
Учитывая Ваш опыт я бы Вам не рекомендовал гонять свыше 120, тем более с семьей. 150 сил вполне хватит.
А ездить на Фриле Вы будете значительно чаще, чем раз в неделю.. Я так думаю.. smile.gif


Но я же не на полгода беру машину. Да и потом планирую ездить в Карелию итд "чисто мужиками", рафты там всякие.. Там то можно и 130 попробовать. На какой максимальной скорости машина чувствует себя хорошо, чтобы еще динамики на обгон по трассе хватало?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
mescalin
сообщение 28.3.2011, 20:32
Сообщение #7




Группа: Член Клуба
Сообщений: 44
Регистрация: 26.1.2011
Пользователь №: 23 544

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Pustota @ 28.3.2011, 20:41) *
1. Не буду врать не скажу, но вроде не должно отличаться.
2. Никаких проблем. Если вебаста штатная (а она штатная), то даже не заморачивайтесь, все там в порядке.
3. В вашем случае не имеет.
4. Там просто ниша.



Спасибо за краткие но емкие ответы. А ниша = дырка, полость? Не совсем понятно. Даже панелькой не прикрыто?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Latinas
сообщение 28.3.2011, 21:10
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 546
Регистрация: 25.3.2011
Из: Тверская обл. г. Удомля
Пользователь №: 26 767
Номер машины:
177

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

[quote name='mescalin' date='28.3.2011, 20:36' post='535672']
Добрый вечер, друзья,


3. Имеет ли смысл брать комплектацию HSE, если кожа мне категорически не нравится (в целом, а во фрилике особенно), хотелось бы комбинировать, навигацию я бы тоже поставил отдельно. Чейнджера на 6 дисков мне тоже не нужен. В общем я склоняюсь к SE с комбинированным салоном + подлокотники (по словам менеджера эта опция стоит в районе 12 тыс). Ну наверное я бы подумал на счет блютуз, но не знаю сколько она стоит.

Я заказал комплектацию SE + ПОЛОКОТНИКИ (14976) + АКПП (69160) +МЕТАЛИК(8112), А стоимость Блютус завышена выше планки 23088


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
mescalin
сообщение 28.3.2011, 21:35
Сообщение #9




Группа: Член Клуба
Сообщений: 44
Регистрация: 26.1.2011
Пользователь №: 23 544

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Latinas @ 28.3.2011, 22:10) *
Цитата(mescalin @ 28.3.2011, 20:36) *

Добрый вечер, друзья,
3. Имеет ли смысл брать комплектацию HSE, если кожа мне категорически не нравится (в целом, а во фрилике особенно), хотелось бы комбинировать, навигацию я бы тоже поставил отдельно. Чейнджера на 6 дисков мне тоже не нужен. В общем я склоняюсь к SE с комбинированным салоном + подлокотники (по словам менеджера эта опция стоит в районе 12 тыс). Ну наверное я бы подумал на счет блютуз, но не знаю сколько она стоит.

Я заказал комплектацию SE + ПОЛОКОТНИКИ (14976) + АКПП (69160) +МЕТАЛИК(8112), А стоимость Блютус завышена выше планки 23088



И сколько вышло? Где брали?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Pustota
сообщение 28.3.2011, 22:07
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 240
Регистрация: 8.8.2010
Пользователь №: 19 289

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(mescalin @ 28.3.2011, 21:32) *
Спасибо за краткие но емкие ответы. А ниша = дырка, полость? Не совсем понятно. Даже панелькой не прикрыто?

Ниша типа впуклость. Для всякой мелочевки, телефона и т.д.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 6.6.2024, 19:04
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования