Evoque 2014 г.в. 2.2 дизель после замены форсунок - машину трясёт, HELP! - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Evoque 2014 г.в. 2.2 дизель после замены форсунок - машину трясёт, HELP!, Требуется помощь в диагностике проблемы
Vladimir-G
сообщение 6.8.2023, 21:54
Сообщение #11




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 485
Регистрация: 9.2.2010
Из: МО, Звенигород
Пользователь №: 15 132

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(VALIUM @ 6.8.2023, 21:13) *
Если бы Вы на Эвок-форуме бы сразу отписались, как возникла проблема, то сэкономили бы все эти полторы сотни рублей.

Спасибо большое! Когда заходил на эвок-форум мне показалось, что он безнадежно умер... Ошибся!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Vladimir-G
сообщение 12.8.2023, 21:44
Сообщение #12




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 485
Регистрация: 9.2.2010
Из: МО, Звенигород
Пользователь №: 15 132

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(VALIUM @ 6.8.2023, 18:35) *
1. Отвезти все 8 форсунок на оригинальный Бошевский стенд в Бош дизель сервис и протестировать. Чинить ничего не нужно у них, там это аххулиард стоит. Просто возьмите распечатку для каждой форсунки с параметрами.
2. Выберите из 8-ми форсунок самые лучшие по пьезопакетам с сопротивлением от 170 кОм до 200 кОм. Посмотрите их, льют ли они в обратку или нет. Если льют, можно поменять в них клапан основной. Как это сделать я писал здесь- htt ps:/ /www .drive2 .ru/l/607018380536325465/
3. Прописывайте через SDD все 4 форсунки, которые Вы отберете. В блок ДВС нужно прописать IMA-коды, которые Вам Бошевский стенд присвоит.
4. Катайтесь дальше. Больше ничего в машине не трогайте.

Продолжение эпопеи!
Взял четыре снятые форсунки (те на которых Evoque нормально ездил две недели - до установки отремонтированных в LR-Expert) и повез в Bosch-сервис на Краснобогатырской. Привез, объяснил ситуацию. Форсунки по очереди подключили к какому-то электронному прибору и приговорили 3 (три) форсунки из четырех... Сказали, что только одна нормальная. В остальных - пьезоэлементам хана... И они отремонтировать форсунки не смогут. Так что надо снимать те которые установлены сейчас на машине и везти к ним (сами они не снимают). Блин, засада! Приехал, решил померить сопротивление форсунок мультиметром, чтобы понять насколько сильно уползли параметры у мертвых форсунок за допустимые пределы (170-200 кОм). И блин - засада номер два! Я на всех форсунках намерил от 180,3 до 181,2 кОм! Может я чего-то не так измеряю??


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
VALIUM
сообщение 13.8.2023, 12:49
Сообщение #13




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 573
Регистрация: 15.4.2014
Из: Раменское МО
Пользователь №: 70 839

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Цитата(Vladimir-G @ 12.8.2023, 21:44) *
Форсунки по очереди подключили к какому-то электронному прибору и приговорили 3 (три) форсунки из четырех... Сказали, что только одна нормальная. В остальных - пьезоэлементам хана... И они отремонтировать форсунки не смогут. Так что надо снимать те которые установлены сейчас на машине и везти к ним (сами они не снимают). Блин, засада! Приехал, решил померить сопротивление форсунок мультиметром, чтобы понять насколько сильно уползли параметры у мертвых форсунок за допустимые пределы (170-200 кОм). И блин - засада номер два! Я на всех форсунках намерил от 180,3 до 181,2 кОм! Может я чего-то не так измеряю??


Ну давайте дальше расскажу.
1. Во-первых Вы меня не послушали. Я говорил- отвезти ВСЕ 8 форсунок на стенд. Сейчас бы у Вас на руках было (возможно) 4 шт. исправных и проверенных. А теперь придется второй раз ехать.
2. Прибор, который они подсоединяли к форсункам до установки их на стенд- мегаомметр. Он может подавать на пьезопакет 100 Вольт напряжения и замерять сопротивление открытого пакета.
3. Пьезопакет встроен в корпус форсунки. Если он выходит из строя- корпус выкидывают. Официально методики замены пьезопакета нет. Не официально- есть. Пилят корпус, вытаскивают пьезо и ставят новый. Где берут- даже я не знаю. Но это лютый колхоз. Проще и надежней купить корпус форсунки с исправным пьезопакетом.
4. Мультиметром сопротивление пьезопакета не замеряют. Он тувту показывает. Ну это в принципе Вы уже проверили. Нужен спец прибор или стенд. Сопротивление форсунок замеряется при подаче на них напряжения в 100 Вольт.
5. Поздравляю с покупкой на Авито "рабочих (типа в ооочень хорошем состоянии) форсунок".
6. Если мертвые форсунки Вам не нужны, я бы купил бы их у Вас за символическую плату на эксперименты.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Vladimir-G
сообщение 13.8.2023, 14:08
Сообщение #14




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 485
Регистрация: 9.2.2010
Из: МО, Звенигород
Пользователь №: 15 132

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(VALIUM @ 13.8.2023, 12:49) *
Ну давайте дальше расскажу.
1. Во-первых Вы меня не послушали. Я говорил- отвезти ВСЕ 8 форсунок на стенд. Сейчас бы у Вас на руках было (возможно) 4 шт. исправных и проверенных. А теперь придется второй раз ехать.
2. Прибор, который они подсоединяли к форсункам до установки их на стенд- мегаомметр. Он может подавать на пьезопакет 100 Вольт напряжения и замерять сопротивление открытого пакета.
3. Пьезопакет встроен в корпус форсунки. Если он выходит из строя- корпус выкидывают. Официально методики замены пьезопакета нет. Не официально- есть. Пилят корпус, вытаскивают пьезо и ставят новый. Где берут- даже я не знаю. Но это лютый колхоз. Проще и надежней купить корпус форсунки с исправным пьезопакетом.
4. Мультиметром сопротивление пьезопакета не замеряют. Он тувту показывает. Ну это в принципе Вы уже проверили. Нужен спец прибор или стенд. Сопротивление форсунок замеряется при подаче на них напряжения в 100 Вольт.
5. Поздравляю с покупкой на Авито "рабочих (типа в ооочень хорошем состоянии) форсунок".
6. Если мертвые форсунки Вам не нужны, я бы купил бы их у Вас за символическую плату на эксперименты.

Я послушал. Но (к сожалению) машина используется женой каждый день. И снятие форсунок не поставив ничего взамен - лишает возможности автомобиль передвигаться. И была надежда на то, что раз с этими форсунками Evoque ездил нормально - вероятно они всё же живые. Надежды не оправдались. Уже нашел видео на YouTube в котором демонстрируется работа тестера Bosch FSA 050 (в Бош-сервисе был типа него). Ищу форсунки с рабочим пьезоэлементом т.к. вероятность в том, что установленные сейчас на Evoque форсунки живые - стремится к нулю...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
VALIUM
сообщение 13.8.2023, 17:55
Сообщение #15




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 573
Регистрация: 15.4.2014
Из: Раменское МО
Пользователь №: 70 839

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Цитата(Vladimir-G @ 13.8.2023, 14:08) *
Уже нашел видео на YouTube в котором демонстрируется работа тестера Bosch FSA 050 (в Бош-сервисе был типа него).

Этот прибор ахуллиард стоит. В принципе это смесь мегаомметра и мультитестера.

Цитата(Vladimir-G @ 13.8.2023, 14:08) *
Ищу форсунки с рабочим пьезоэлементом т.к. вероятность в том, что установленные сейчас на Evoque форсунки живые - стремится к нулю...

И как Вы их будете выбирать? Они почти все б/у с мертвыми пьзопакетами. А нужно найти, где пьезо 170-200 кОм кажет. Вам нужен свой прибор как минимум, чтобы при покупке тестировать пьзопакеты б/у форсунок. Если захотите себе такой, то я могу Вам свой цифровой мегаомметр продать. Я его как раз для теста пьзопакетов форсунок покупал. Пользовался всего несколько раз, потом купил полноценный стенд для тестирования и инициализации пьзофорсунок. Этот прибор мне в принципе не нужен. UNI-T UT501C. Цена- 6000 руб.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Vladimir-G
сообщение 13.8.2023, 21:56
Сообщение #16




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 485
Регистрация: 9.2.2010
Из: МО, Звенигород
Пользователь №: 15 132

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(VALIUM @ 13.8.2023, 17:55) *
Этот прибор ахуллиард стоит. В принципе это смесь мегаомметра и мультитестера.
И как Вы их будете выбирать? Они почти все б/у с мертвыми пьзопакетами. А нужно найти, где пьезо 170-200 кОм кажет. Вам нужен свой прибор как минимум, чтобы при покупке тестировать пьзопакеты б/у форсунок. Если захотите себе такой, то я могу Вам свой цифровой мегаомметр продать. Я его как раз для теста пьзопакетов форсунок покупал. Пользовался всего несколько раз, потом купил полноценный стенд для тестирования и инициализации пьзофорсунок. Этот прибор мне в принципе не нужен. UNI-T UT501C. Цена- 6000 руб.

Это тема! Может перейдем в ЛС?

Сообщение отредактировал Vladimir-G - 13.8.2023, 22:05


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 10.6.2024, 10:11
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования