сцепление + мккп - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> сцепление + мккп
lexx.bor
сообщение 29.9.2015, 21:44
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 40
Регистрация: 25.9.2015
Пользователь №: 87 940

Марка машины:
DISCOVERY 2 Серия 1998 до 2004


История благодарностей

Здравствуйте! Это мой первый пост на данном ресурсе, прошу прощения за возможный сумбур =)

В общем:
проблема раз - сцепление - подхватывает пркатически уже в самом низу, тоесть сразу как начинаешь отпускать. + примерно 4см свободного хода от состояния покоя(сцепление прокачано, воздуха или течи нет)
проблема два - мкпп - на повышение переключается нормально, а вот на понижение только на маленьких скоростях( по другому скрежет жуть)

в какую сторону копать - ума не приложу. толи корзина сцепления толи вижимной подшипник, а в коробке явно датчик синхронизации.
можно ли по симптомам определить что заказывать, или поможет только разбор узла?

ЛР Д2 2000г тд5 с пробегом в 340т.км

пс: планирую ремонт своими руками, т.к. чистые руки голове покоя не дают =)

Заранее спасибо!

С уважением, Алексей.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Rights11
сообщение 29.9.2015, 22:37
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 286
Регистрация: 19.9.2008
Из: Самара
Пользователь №: 5 536
Номер машины:
077

Марка машины:
DISCOVERY 2 Серия 1998 до 2004


История благодарностей

И все-таки, на мой взгляд, гидропривод сцепления! 1. Прокачать на горизонтальной поверхности не всегда удается (рабочий цилиндр стоит под углом и штуцер прокачки оказывается не в самой верхней точке), воздух остается у самого поршня. Выход - "мордой" в гору или поднять передок на подъемнике. 2. Манжета рабочего цилиндра изнашивается как-то особенно! Жидкость еще не травит, а воздух при отпускании педали подсасывает. Временной заменой может служить поршень с манжетой от ШевиНивы. 3. Если сцепление не "ведет" на высших передачах, то с диском и корзиной нормально. Если при выключеном моторе передачи включаются хорошо, то точно привод сцепления. В клубе есть устойчивое мнение, что ремкомплектами проблема не решается, заменить нужно всё и главный и рабочий. К стати... Какого цвета была тормозуха в бачке до прокачки? Если черного, то износ рабочего очень вероятен. Вот как-то так.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Swiderski
сообщение 30.9.2015, 7:59
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 172
Регистрация: 17.1.2014
Из: Минск
Пользователь №: 66 645
Номер машины:
2543

Марка машины:
DISCOVERY 2 Серия 1998 до 2004


История благодарностей

Когда я менял свое сцепление+маховик подтекал рабочий цилиндр выжимного плюс была выработка штока(сферы почти не было) нашел в хорошем состоянии б/у,


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
protei
сообщение 30.9.2015, 14:57
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 615
Регистрация: 11.8.2009
Пользователь №: 11 363

Марка машины:
DISCOVERY 1 Cерия 1990 до 1998


История благодарностей

скрежет включения эт как мне кажется синхры.... а на всех передачах одинаково?

У меня наоборот стало дергать когда машина холодная.. тоесть как проскальзывание диска.... в самый момент отпускания педали происходит дерганье.. на скорости есессно ниче не дергает.. только когда трогаешься и когда холодная машина.. потом пропадает


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Swiderski
сообщение 30.9.2015, 15:16
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 172
Регистрация: 17.1.2014
Из: Минск
Пользователь №: 66 645
Номер машины:
2543

Марка машины:
DISCOVERY 2 Серия 1998 до 2004


История благодарностей

Цитата(protei @ 30.9.2015, 13:57) *
скрежет включения эт как мне кажется синхры.... а на всех передачах одинаково?

У меня наоборот стало дергать когда машина холодная.. тоесть как проскальзывание диска.... в самый момент отпускания педали происходит дерганье.. на скорости есессно ниче не дергает.. только когда трогаешься и когда холодная машина.. потом пропадает


Мое мнение скрежет это недовыжим сцепления при переключении с высшей на низшую. а при переключении 1-2-3-4-5 даже без синхров будет переключаться(если без задержек). Диагностировать синхронизаторы можно по переключению передач в верх с небольшой задержкой по времени. У меня так на второй передаче вверх 1-2 без проблем и без задержек, вниз 3-2 с перегазовкой - синр умер


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
lexx.bor
сообщение 30.9.2015, 17:42
Сообщение #6




Группа: Член Клуба
Сообщений: 40
Регистрация: 25.9.2015
Пользователь №: 87 940

Марка машины:
DISCOVERY 2 Серия 1998 до 2004


История благодарностей

Спасибо за быстрые ответы =) Пока по будням нет возможности заниматься авто

Цитата(Rights11 @ 30.9.2015, 0:37) *
И все-таки, на мой взгляд, гидропривод сцепления! 1. Прокачать на горизонтальной поверхности не всегда удается (рабочий цилиндр стоит под углом и штуцер прокачки оказывается не в самой верхней точке), воздух остается у самого поршня. Выход - "мордой" в гору или поднять передок на подъемнике. 2. Манжета рабочего цилиндра изнашивается как-то особенно! Жидкость еще не травит, а воздух при отпускании педали подсасывает. Временной заменой может служить поршень с манжетой от ШевиНивы. 3. Если сцепление не "ведет" на высших передачах, то с диском и корзиной нормально. Если при выключеном моторе передачи включаются хорошо, то точно привод сцепления. В клубе есть устойчивое мнение, что ремкомплектами проблема не решается, заменить нужно всё и главный и рабочий. К стати... Какого цвета была тормозуха в бачке до прокачки? Если черного, то износ рабочего очень вероятен. Вот как-то так.


Да, прокачивали на ровной местности. Первым делом прокачаю заново.
А что такое "ведет" сцепление? При выключеном двигателе передачи включаются нормально. Главный цилиндр новый стоит, а вот рабочий по видимому не менялся. Про цвет не скажу, не посмотрел =(

Цитата(Swiderski @ 30.9.2015, 9:59) *
Когда я менял свое сцепление+маховик подтекал рабочий цилиндр выжимного плюс была выработка штока(сферы почти не было) нашел в хорошем состоянии б/у,


Если прокачка в горку не поможет буду разбирать и смотреть, видимо =) а там уже по результатам

Цитата(protei @ 30.9.2015, 16:57) *
а на всех передачах одинаково?

Да, но только на понижение 5-4-3-2-1, не зависимо от прогретости

Цитата(Swiderski @ 30.9.2015, 17:16) *
Диагностировать синхронизаторы можно по переключению передач в верх с небольшой задержкой по времени.

А можно подробнее? Так сказать по шагам


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
маркиз
сообщение 30.9.2015, 18:10
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 776
Регистрация: 6.1.2009
Из: Ленинград
Пользователь №: 8 045

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Если система незавоздушена и нормально прокачена то смотри втулку в коленвалу.Если она задрана то даже при освобождении диска первичный вал кпп продолжает крутиться-передачи включаются с хрустом.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
жЫповод
сообщение 30.9.2015, 18:57
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 674
Регистрация: 28.6.2012
Из: дер.Щомыслица
Пользователь №: 42 864

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

я на пробеге 300т менял кпп и сцепление с маховиком, заодно главный и рабочий цилиндры


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Rights11
сообщение 30.9.2015, 20:29
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 286
Регистрация: 19.9.2008
Из: Самара
Пользователь №: 5 536
Номер машины:
077

Марка машины:
DISCOVERY 2 Серия 1998 до 2004


История благодарностей

Педаль "хватает" у пола - это или толстый диск или изношенная сфера на вилке или всё-таки воздух в приводе. Диск, я так понял, не менялся! Стало быть прокачиваем, и если не получилось-разбираем! А там уж всё видно будет.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Swiderski
сообщение 4.10.2015, 13:53
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 172
Регистрация: 17.1.2014
Из: Минск
Пользователь №: 66 645
Номер машины:
2543

Марка машины:
DISCOVERY 2 Серия 1998 до 2004


История благодарностей

lexx.bor, Каков итог диагностики или ремонта? интересно


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18.6.2024, 10:59
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования