Discavery 4, 5,0 атмосферник - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

6 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Discavery 4, 5,0 атмосферник, Работа двигателя
Ruslan3008
сообщение 24.12.2019, 8:00
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 28
Регистрация: 24.12.2019
Из: Украина
Пользователь №: 123 443

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Утро доброе господа и счастливые обладатели бензинового Дискавери 4 с двигателем 5,0 (атмосферник)
Недавно приобрёл данный аппарат, доволен. Пробег 150000 км.
Проблема:
При старте двигателя (холодный пуск) слышны посторонние звуки в районе передней части двигателя, где ролики, подшипники и т.д. Думаю, что необходимо поменять все ролики, помпу, ремень. После прогрева двигателя до рабочей температуры, сам двигатель работает как дизель. Слышна работа форсунок (цоканье), но и какой то посторонний звук присутствует. У кого 5 литровый диско 4-как должен работать данный двигатель? Тихо или громко? Или такая работа двигателя его особенность?
Был на официальном сервисе. При помощи уха, на слух, предположили, что причина может быть в ваносах (муфтах). Но двигатель ошибок не выдает! Приём есть, работает стабильно. Только громко!
Также предложили скинуть ремень с навесного оборудования, и послушать работу без ремня.
Буду признателен, если поделитесь своим опытом владения и работы данного двигателя. Могу сделать видео, как работает на холодную, и как работает двигатель при рабочей температуре.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
77Max
сообщение 24.12.2019, 8:52
Сообщение #2




Группа: 77MAX (Компания "77MAX")
Сообщений: 2 089
Регистрация: 12.8.2019
Из: Москва
Пользователь №: 120 189

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Цитата(Ruslan3008 @ 24.12.2019, 8:00) *
Утро доброе господа и счастливые обладатели бензинового Дискавери 4 с двигателем 5,0 (атмосферник)
Недавно приобрёл данный аппарат, доволен. Пробег 150000 км.
Проблема:
При старте двигателя (холодный пуск) слышны посторонние звуки в районе передней части двигателя, где ролики, подшипники и т.д. Думаю, что необходимо поменять все ролики, помпу, ремень. После прогрева двигателя до рабочей температуры, сам двигатель работает как дизель. Слышна работа форсунок (цоканье), но и какой то посторонний звук присутствует. У кого 5 литровый диско 4-как должен работать данный двигатель? Тихо или громко? Или такая работа двигателя его особенность?
Был на официальном сервисе. При помощи уха, на слух, предположили, что причина может быть в ваносах (муфтах). Но двигатель ошибок не выдает! Приём есть, работает стабильно. Только громко!
Также предложили скинуть ремень с навесного оборудования, и послушать работу без ремня.
Буду признателен, если поделитесь своим опытом владения и работы данного двигателя. Могу сделать видео, как работает на холодную, и как работает двигатель при рабочей температуре.

Доброе утро! Давайте видео )
Ролики ремня конечно исключать нельзя, есть бюллетень по гулу ролика , но основная проблема 5.0 моторов это цепи.
Так после диагностики в офф сервисе что приговорили ?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Holeryk
сообщение 24.12.2019, 9:29
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 20 010
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 18 503

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Ruslan3008, рекомендую на машине не ездить до выяснения причин шума. Иначе попадёте так, что вздрогнете. Если Од сказал муфты, то думаю, что точно ГРМ. Уж эти звуки они отличать умеют. Надо было соглашаться на снятие ремней допов слушать без них. Но на лёгкий путь (ремни, ролики), я бы сильно надеяться не стал (((


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
AleksD3
сообщение 24.12.2019, 9:50
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 742
Регистрация: 26.3.2012
Из: Красноярск
Пользователь №: 39 743

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Цитата(Holeryk @ 24.12.2019, 13:29) *
Ruslan3008, рекомендую на машине не ездить до выяснения причин шума. Иначе попадёте так, что вздрогнете. Если Од сказал муфты, то думаю, что точно ГРМ. Уж эти звуки они отличать умеют. Надо было соглашаться на снятие ремней допов слушать без них. Но на лёгкий путь (ремни, ролики), я бы сильно надеяться не стал (((

Согласен, 99% цепи, 1% ролики или помпа.
Этот мотор работает при все исправном очень тихо и при закрытом капоте практически бесшумно smile.gif.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Ruslan3008
сообщение 24.12.2019, 11:31
Сообщение #5




Группа: Член Клуба
Сообщений: 28
Регистрация: 24.12.2019
Из: Украина
Пользователь №: 123 443

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(77Service @ 24.12.2019, 9:52) *
Доброе утро! Давайте видео )
Ролики ремня конечно исключать нельзя, есть бюллетень по гулу ролика , но основная проблема 5.0 моторов это цепи.
Так после диагностики в офф сервисе что приговорили ?


Видео к сожалению не могу прикрепить! Не даёт мне такую возможность!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Holeryk
сообщение 24.12.2019, 11:33
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 20 010
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 18 503

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Цитата(Ruslan3008 @ 24.12.2019, 8:00) *
на официальном сервисе. При помощи уха, на слух, предположили, что причина может быть в ваносах (муфтах). Но двигатель ошибок не выдает! Приём есть, работает стабильно. Только громко!

А каких Вы ошибок ждете? Он Вам и так всеми своими "костями" гремит, говоря хреново мне ))) Мотор атмосферник, там больше нечему греметь


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Ruslan3008
сообщение 24.12.2019, 11:34
Сообщение #7




Группа: Член Клуба
Сообщений: 28
Регистрация: 24.12.2019
Из: Украина
Пользователь №: 123 443

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Holeryk @ 24.12.2019, 10:29) *
Ruslan3008, рекомендую на машине не ездить до выяснения причин шума. Иначе попадёте так, что вздрогнете. Если Од сказал муфты, то думаю, что точно ГРМ. Уж эти звуки они отличать умеют. Надо было соглашаться на снятие ремней допов слушать без них. Но на лёгкий путь (ремни, ролики), я бы сильно надеяться не стал (((


ОД не сказал на 100% что это муфты! И диагностику компьютерную не проводили, только через ухо! Динамика машины отличная, провалов нет, дёрганий тоже. Поэтому, буду заказывать зч, ехать к ребятам, находить причину!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Holeryk
сообщение 24.12.2019, 11:37
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 20 010
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 18 503

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Ruslan3008, Машина Ваша. Я лишь порекомендовал поставить ее и не ездить. Вместо 120 тыс можете попасть на 300-350


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Ruslan3008
сообщение 24.12.2019, 11:37
Сообщение #9




Группа: Член Клуба
Сообщений: 28
Регистрация: 24.12.2019
Из: Украина
Пользователь №: 123 443

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Holeryk @ 24.12.2019, 12:33) *
А каких Вы ошибок ждете? Он Вам и так всеми своими "костями" гремит, говоря хреново мне ))) Мотор атмосферник, там больше нечему греметь


Ошибки двигатель может выдавать, пропуски зажигания. Если ваносы-то по любому светился бы ЧЕК, и выдавало ошибку. Но всё тихо и спокойно! Будем менять навесное, посмотрим, что ребята скажут.
Но ещё был вопрос, как должен работать такой двигатель? Тихо или немного громковато?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Holeryk
сообщение 24.12.2019, 11:45
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 20 010
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 18 503

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Ruslan3008, С закрытым капотом почти не слышно. Отвечали же выше

Цитата(Ruslan3008 @ 24.12.2019, 11:37) *
Если ваносы-то по любому светился бы ЧЕК, и выдавало ошибку

Нет!!!! Но Вашим ребятам виднее )))
P.S. И вообще, Вы тему для чего создали, если все равно уже решили идти своим путем?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:

6 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 13.5.2024, 15:39
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования