неиспр.кпп огр.тяг.усил. - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> неиспр.кпп огр.тяг.усил.
solar
сообщение 24.10.2009, 20:37
Сообщение #11




Группа: Член Клуба
Сообщений: 129
Регистрация: 8.12.2007
Из: Нижневартовск
Пользователь №: 992

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(kirillchernii @ 24.10.2009, 20:00) *
Сегодня это заметил на скользкой дороге, постоянно загорается пиктограмма противобуксовочной.Звонил, дилеру, говорю у людей с такой ошибкой haldex меняли, ответ: вот про форумы эти, не хочу слышать... прочитаю ошибки, тогда прояснится в чем дело. У них видимо как всегда:Да вы, что... это у нас впервые!

Я при посещении ОД показал фото данной ошибки, Вам тоже рекомендую.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Кадет
сообщение 27.10.2009, 10:58
Сообщение #12




Группа: Член Клуба
Сообщений: 99
Регистрация: 24.5.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 3 311
Номер машины:
О127УЕ64RUS

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Тоже появляется иногда, но через пять минут пропадает. ОД читал записи ошибок. Говорит, что ошибка в работе клапана ОГР, приезжай когда будет гореть постоянно приезжай.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
kirillchernii
сообщение 27.10.2009, 19:44
Сообщение #13




Группа: Член Клуба
Сообщений: 51
Регистрация: 7.7.2008
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 147

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(solar @ 23.10.2009, 21:57) *
Появилось такое сообщение после катаний по грязи, ОД приговорил к замене насос муфты haldex, на прошлой неделе поменяли сообщение больше не появляется, так что Вам прямая дорога к ОД.

Сегодня забрал машину, приговор тот же замена насоса, вот только его нет в наличие у нас в Красноярске. Ездить мне на неполноценном недели 3 минимум сказали((


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
solar
сообщение 28.10.2009, 8:28
Сообщение #14




Группа: Член Клуба
Сообщений: 129
Регистрация: 8.12.2007
Из: Нижневартовск
Пользователь №: 992

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(kirillchernii @ 27.10.2009, 21:44) *
Сегодня забрал машину, приговор тот же замена насоса, вот только его нет в наличие у нас в Красноярске. Ездить мне на неполноценном недели 3 минимум сказали((

Я отъездил месяц, надоело только постоянно выскакивающее сообщение о неисправности.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Кузнецов Павел
сообщение 14.12.2009, 14:31
Сообщение #15




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 399
Регистрация: 24.1.2009
Из: г.Москва
Пользователь №: 8 324
Номер машины:
у316ом199

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(kirillchernii @ 23.10.2009, 17:28) *
появилось такое сообщение, что это такое?


Я уже писал о том что у меня такое сообщение примерно месяц назад стало появляться, но появлялось редко ( примерно раз в неделю) и пропадало после остановки и пуска двигателя. Я грешил на сырость и погоду. Как выяснилось что дыма без огня не бывает. Но сейчас это сообщение стало проскакивать чаще, чуть ли ни по пять раз за поезду на короткое расстояние, примерно 5-10 км. А тут вчера еще появилась надпись "Неисправность системы Terrain Response" и то что она отключена и включение спец программ не возможно. На круглой ручке управления системой Terrain Response погасла подсветка о выбранной программе. и Поведение машины на скользкой дороге стало немножко другим, такое впечатление что раньше она трогалась со всех 4-х колес, а теперь только с передних а задние потом подключаются после пробуксовки передних. Но после остановки и пуски двигателя информация о неисправностях пропадает, но машина на дороге ведет себя немножко странно. Прямо не знаю как с ОД разговаривать, эта неисправность то появляется то пропадает, а к ОД приедешь ее как на зло не будет. Подскажите диагноз пожалуйста, и к чему готовится.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
medvik
сообщение 14.12.2009, 16:07
Сообщение #16




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 937
Регистрация: 31.7.2008
Из: Казань
Пользователь №: 4 558
Номер машины:
776

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Цитата(Кузнецов Павел @ 14.12.2009, 14:31) *
Я уже писал о том что у меня такое сообщение примерно месяц назад стало появляться, но появлялось редко ( примерно раз в неделю) и пропадало после остановки и пуска двигателя. Я грешил на сырость и погоду. Как выяснилось что дыма без огня не бывает. Но сейчас это сообщение стало проскакивать чаще, чуть ли ни по пять раз за поезду на короткое расстояние, примерно 5-10 км. А тут вчера еще появилась надпись "Неисправность системы Terrain Response" и то что она отключена и включение спец программ не возможно. На круглой ручке управления системой Terrain Response погасла подсветка о выбранной программе. и Поведение машины на скользкой дороге стало немножко другим, такое впечатление что раньше она трогалась со всех 4-х колес, а теперь только с передних а задние потом подключаются после пробуксовки передних. Но после остановки и пуски двигателя информация о неисправностях пропадает, но машина на дороге ведет себя немножко странно. Прямо не знаю как с ОД разговаривать, эта неисправность то появляется то пропадает, а к ОД приедешь ее как на зло не будет. Подскажите диагноз пожалуйста, и к чему готовится.

Было так же. В ОД сказали, приезжайте, чтобы надпись была. Приехал. Сделали перепрошивку ПО (по их словам).
С тех пор больше года все ОК.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Storm
сообщение 24.12.2009, 18:31
Сообщение #17




Группа: Член Клуба
Сообщений: 109
Регистрация: 20.11.2008
Из: Moscow World
Пользователь №: 7 301

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Такая ж беда с холодами возникла.
Тоже комп пишет НЕИСПР. КПП ОГР.ТЯГ.УСИЛ.

Поеду к ОД, пусть думают че делать.
Хотя в поведении машины вроде никаких изменений не чувствую...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Кузнецов Павел
сообщение 25.12.2009, 0:25
Сообщение #18




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 399
Регистрация: 24.1.2009
Из: г.Москва
Пользователь №: 8 324
Номер машины:
у316ом199

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Storm @ 24.12.2009, 18:31) *
Такая ж беда с холодами возникла.
Тоже комп пишет НЕИСПР. КПП ОГР.ТЯГ.УСИЛ.

Поеду к ОД, пусть думают че делать.
Хотя в поведении машины вроде никаких изменений не чувствую...


О результатах отпишите пожалуйста. А то я так к ОД и не ездил. Жду планового ТО. У меня кстати реже надпись появляться стала после того как я двигатель утеплил. Банально повесил картонку на верхнюю и нижнюю решетку радиатора. Не знаю может действительно какой-нибудь датчик отмокает и врет.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Praetorian
сообщение 25.12.2009, 0:48
Сообщение #19




Группа: Член Клуба
Сообщений: 227
Регистрация: 4.9.2008
Из: ЗАО Крылатское
Пользователь №: 5 219
Номер машины:
959

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Довольно часто именно эта месага выскакивает при заводе двигателя зимой... Пропадает месага сразу после появления на экране... На прошлой неделе вылетала месага об отмене спец. программ - но при выборе программы все работало! Звонил ОД с этим вопросом - их ответ - не заморачиваться пока месага не будет оставаться на экране, все остальное это глюки электроники, связанные с низкой температурой! Не приятно конечно что-то наблюдать подобное, учитывая, что авто от LR не самое дешевое удовольствие... angry.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Штульберг
сообщение 25.12.2009, 8:39
Сообщение #20




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 258
Регистрация: 17.4.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 2 716
Номер машины:
409

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Storm @ 24.12.2009, 18:31) *
Такая ж беда с холодами возникла.
Тоже комп пишет НЕИСПР. КПП ОГР.ТЯГ.УСИЛ.

Поеду к ОД, пусть думают че делать.
Хотя в поведении машины вроде никаких изменений не чувствую...



почти при каждом запуске появляется это сообщение.
машина 3-ю зиму ездит, до этого не было.

+ гораздо активнее стала включаться пиктограмма пробуксовочной
+ мин 1 раз в день "отключены все спецпрограммы" "подвеска опущена" и что-то типа "немедленно остановитесь"

пора к ОД...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 13:46
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования