Смерть АКБ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Смерть АКБ
Senator22
сообщение 15.11.2021, 9:41
Сообщение #1




Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 23.6.2017
Пользователь №: 103 467

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Доброго дня, подскажите, по поводу акб, авто 2013 года 4.4 дизель. На сколько нагуглил стоят 2 акума с технологией AGM (хотя старт-стопа нету в авто). Стоят еще родные с 2013. В первый мороз авто не завелось, прикурил и еще неделю ездил без проблем, с кучей запусков в течении дня. Потом еще раз не завелась уже в плюсовую температуру после того, как постояла открытая минут 20 после того, как заглушил. Вопрос: это замена? я так предполагаю. Или стоит попробовать на зарядку кинуть, оживить? Если менять, то оба? Знаю, что есть приборы для определения жизнеспособности акумов, но у нас в городе не нашел пока. предлагают померить напряжение и клеммы потеребить)). И главное, у AGM есть плюсы кроме старт стопа? брать АГМ или можно обычный? (а так же может есть способ понять какой аккум сдох без прибора?)



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
LR74
сообщение 15.11.2021, 10:19
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 946
Регистрация: 29.6.2011
Из: Чебоксары
Пользователь №: 30 795
Номер машины:
050

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Цитата(Senator22 @ 15.11.2021, 9:41) *
Доброго дня, подскажите, по поводу акб, авто 2013 года 4.4 дизель. На сколько нагуглил стоят 2 акума с технологией AGM (хотя старт-стопа нету в авто). Стоят еще родные с 2013. В первый мороз авто не завелось, прикурил и еще неделю ездил без проблем, с кучей запусков в течении дня. Потом еще раз не завелась уже в плюсовую температуру после того, как постояла открытая минут 20 после того, как заглушил. Вопрос: это замена? я так предполагаю. Или стоит попробовать на зарядку кинуть, оживить? Если менять, то оба? Знаю, что есть приборы для определения жизнеспособности акумов, но у нас в городе не нашел пока. предлагают померить напряжение и клеммы потеребить)). И главное, у AGM есть плюсы кроме старт стопа? брать АГМ или можно обычный? (а так же может есть способ понять какой аккум сдох без прибора?)

Моя на щитке приборов при глушении двигателя писала "аккумулятор разряжен, заведите двигатель". Диагностика показала, что заменить надо вспомогательный АКБ. Заменил, прописал и все - больше надпись не появлялась. Но у меня - вспомогательный!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
chervonec
сообщение 15.11.2021, 10:32
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 022
Регистрация: 29.7.2015
Из: подворотня
Пользователь №: 86 255
Номер машины:
404

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

АГМ меняется только на АГМ.
Если акум родной, типа 8 лет, то оживить можно, но не надолго - пол года год максимум.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Senator22
сообщение 15.11.2021, 12:59
Сообщение #4




Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 23.6.2017
Пользователь №: 103 467

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Цитата(LR74 @ 15.11.2021, 10:19) *
Моя на щитке приборов при глушении двигателя писала "аккумулятор разряжен, заведите двигатель". Диагностика показала, что заменить надо вспомогательный АКБ. Заменил, прописал и все - больше надпись не появлялась. Но у меня - вспомогательный!


В этом и суть, что у меня она не пишет ошибку по заряду. Она либо работает полностью в штатном режиме, либо не заводится так, что даже стартер не прокручивает ни разу... Кислотные ставить не хочу, смотрю в сторону АГМ exide, 2 аккума - 25 рублей примерно. Поменять можно конечно, но будет обидно, если вообще дело не в них.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
VedMik
сообщение 15.11.2021, 18:23
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 327
Регистрация: 15.3.2014
Пользователь №: 69 418

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Цитата(LR74 @ 15.11.2021, 10:19) *
Моя на щитке приборов при глушении двигателя писала "аккумулятор разряжен, заведите двигатель". Диагностика показала, что заменить надо вспомогательный АКБ. Заменил, прописал и все - больше надпись не появлялась. Но у меня - вспомогательный!


отдельно второй мелкий акб тестировали?
почему спрашиваю- аналогично было, поменял акб, через некоторое время (зимой после простоя недельного)- снова такое же сообщение.
психанул, купил зарядник, зарядил, лето отъездил, неделю назад снова появились эти сообщения. снова зарядил.

в сервисах всех автоматом говорят, нужно менять акб, никто не разбирается, акб сразу впаривают.
PS- после того как заменил акб, старый в магазине при мне отдиагностировали- сказали на 82% (или даже выше емкости, вердикт что вполне рабочий был)

ps2- вот подумываю на зарядку мелкий поставить, тот который справа у предохранителей стоит. если не ошибаюсь еще третий где то есть (хотя машина без старт стоп)



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Дивергент
сообщение 15.11.2021, 18:47
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 210
Регистрация: 17.12.2013
Из: Вселенная
Пользователь №: 65 264
Номер машины:
7C0

Марка машины:
Вообще нет авто

Клубная карта



История благодарностей

Цитата(Senator22 @ 15.11.2021, 12:59) *
этом и суть, что у меня она не пишет ошибку по заряду. Она либо работает полностью в штатном режиме, либо не заводится так, что даже стартер не прокручивает ни разу...

Клеммы силового провода под локером правого переднего колеса в порядке?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
LR74
сообщение 15.11.2021, 21:11
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 946
Регистрация: 29.6.2011
Из: Чебоксары
Пользователь №: 30 795
Номер машины:
050

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Цитата(VedMik @ 15.11.2021, 18:23) *
отдельно второй мелкий акб тестировали?
почему спрашиваю- аналогично было, поменял акб, через некоторое время (зимой после простоя недельного)- снова такое же сообщение.
психанул, купил зарядник, зарядил, лето отъездил, неделю назад снова появились эти сообщения. снова зарядил.

в сервисах всех автоматом говорят, нужно менять акб, никто не разбирается, акб сразу впаривают.
PS- после того как заменил акб, старый в магазине при мне отдиагностировали- сказали на 82% (или даже выше емкости, вердикт что вполне рабочий был)

ps2- вот подумываю на зарядку мелкий поставить, тот который справа у предохранителей стоит. если не ошибаюсь еще третий где то есть (хотя машина без старт стоп)

Я особо в подробности не вдавался. У нас в городе нет авторизованного сервиса LR, а тот в котором я обслуживаюсь - ребята знакомые, да и город у нас, как "большая деревня" - все друг друга знают, большого смысла накалывать в открытую нет. А АКБ я поменял в конце прошлой зимы и больше сообщение не выходило.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Aleksei-087
сообщение 16.11.2021, 16:31
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 127
Регистрация: 20.11.2012
Из: Сызрань
Пользователь №: 47 703
Номер машины:
999

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

У меня умер, решил прикурить не разу не мурлыкнул, подзарядил большой, теперь пишет кучу ошибок включает на максимум основной вентилятор и стартер по прежнему молчит, полез под подкрылок там все норм, пригласил диагноста, пока чистил ошибки вентилятор высосал акб, большой акб заказал, думаю наверно стоит и маленький на зарядку поставить


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 21.6.2024, 22:03
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования