Нави Comstorm Smart 7 Для Фрила - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

138 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Нави Comstorm Smart 7 Для Фрила, Обсуждение,установка, обмен опытом, установка альтернативных программ
inoy 55
сообщение 7.2.2009, 19:07
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 900
Регистрация: 12.8.2008
Из: МО, Коломна
Пользователь №: 4 788
Номер машины:
500

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Как и обещал, решил создать отдельную тему по ComStorm Smart 7, так как круг установивших и заинтересовавшихся этой системкой стремительно растёт, думаю пора объедениться и решать появляющиеся вопросы сообща tongue.gif laugh.gif tongue.gif
Поэтому решил вынести несколько ключевых моментов из разных тем и дать пару ссылок по обсуждению этой темы:

Посмотрел недавно эту штуку, понравилась блин, картинка чёткая, работает быстро, с питанием никаких заморочек - сам проверял - шнур выдёргиваешь выключается - вставляешь включается, время холодного пуска - секунд 5. Подкупает наличие пульта, модема, вход для камеры заднего вида и т.д. Причём внешние кнопки дублируются пультом полностью и их необходимость отпадает. Цена в ИОН 21990. Смущает только то что работает изначально с автоспутником а хотелось вроде Навитель, но на 4PDA вроде есть коментарий по возможности установки любого ПО, но это надо морочитсься, так как сам в совершенстве этим заниматься не умею. По габаритам думаю встанет без проблем, так как припуски небольшие - мерил сам - по середине ширина 190, а по краям 182 при допустимом размере где то 188. Или серёдочку чуть чуть феном раздуть или краяшки пообтесать, думаю встанет как штатка

Ссылка http://www.comstorm.ru/gps/production/smart7.php Кто хочет Автоспутник думаю вариант очень интересный а вот при других желанияях???

Технические характеристики:
• Дисплей: сенсорный, 7", 17,8 см (TFT LCD 800 X 480)
• Процессор: AU 1200, 500 MHz (похоже, что MIPS)
• Память: 128 Mb DDR RAM/ROM: 64 Mb NandFlas
• Внешняя память: SD/MMC карты памяти
• GPS: SiRF3, встроенная антенна
• Операционная система: Windows CE Pro 5,0
• Размер/Вес: 193 X 119 X 24 мм / 460 г
• Питание: 5V 2,5A





Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
inoy 55
сообщение 7.2.2009, 19:18
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 900
Регистрация: 12.8.2008
Из: МО, Коломна
Пользователь №: 4 788
Номер машины:
500

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Итак, в связи с кризисом и шаловливыми ручонками, начал самостоятельную установку навигационной системы.
Думаю, мои отчёты, помогут тем у кого нет возможности сделать это в установочных центрах.
И ни в коем случае не хочу обидеть тех кто занимается установкой в коммерческих целях, так как считаю, что, кто ремонтирует машину в автосервисе, то там и будет продолжать это делать, не смотря на подробное описание, а кто всю жизнь сам под ней лазил - так и будет лазить

1. Начинаем с того, что снимаем верхнюю крышку, с сеточкой под динамик: делается это достаточно просто - со стороны стекла аккуратно поддеваем плоской отвёрточкой и тянем к верху, там три защёлки и она крючками цепляется за переднюю панель, из которой вынимается в сторону лобового стекла.
2. Аккуратно вынимаем резинку перед вещ ящичком на пер панели: также пл отвёрткой подцепляем с верху, а потом вынимаем.
3. Открывается вид на 6 саморезов под звёздочку ( 20) ну само собой откручиваем, и вуаля - лёгким движением на себя снимаем переднюю панель вытягивая её из защёлок. После этого снимаем один разЪём идущий на панель аварийки, парктроника и манипуляции замками дверей..
4. Вынимаем ящичек под мелочёвку и на этом вся разборка пока закончена.
5. Теперь производим манипуляции с передней панелью, тоесть с её внутренней стороной - бокорезами срезаем рёбра жёсткости и крепёж для штатного монитора по периметру прямоугольного отверстия, дорабатываем неровности с помощью надфиля и шкурки и получаем посадочную площадку под нави ( в моём случае, я буду рассматривать Смарт 7 о котором писал ранее.

Прибор встаёт идеально, что можно рассмотреть на приложенных фотках, его размеры по ширине 190мм и закруглённые края дают ему возможность встать чётко по центру без глобальных доработок.

Преимуществ у этой машинки много, всего описывать не буду, приведу только весьма значимые:

Включение и выключение происходит вместе с системой автомобиля, хотя и это можно откорректировать во внутренних настройках - я имею ввиду есть функция не включаться в момент появления питания, и если светящийся экран вам надоел, можно включить эту функцию. К тому же он управляется с пульта который идёт в комплекте.

Все боковые кнопки дублируются пультом управления, котрый работает без сверления отверстий, чувствительности хватает.

Есть возможность подключения камеры заднего вида работающей в автоматическом режиме.

Есть модем и интернет, пока не опробывал, отпишусь позже.

Звук отличный громкий и чёткий.

Изображение матрицы - прекрасное.

А самое главное процессор чудо - прибор летает, даже при подключении флешки с больш. кол - вом фоток по 3 мега каждая, он листает их без подвисания, да кстати на экране показывает каталог и возможность путешествия по нему.

Ну пока я думаю достаточно, смотрите фотки, задавайте вопросы если что то непонятно, продолжение следует..... ( фотки выложились не в том порядке, что хотел, ну думаю разберётесь)
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
inoy 55
сообщение 7.2.2009, 19:24
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 900
Регистрация: 12.8.2008
Из: МО, Коломна
Пользователь №: 4 788
Номер машины:
500

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Привет всем - кружок " Очумелые ручки" опять в эфире или " Как поставить навигатор за 150 рублей" именно столько мне пришлось затратить на изготовление крепежа для Нави. Теперь всё по порядку:

1, На строительном рынке покупается хомут для труб SR8" 210-225 мм, пара стяжек ну и 4 винтика

2. Одна часть хомута разрезается по полам и выгибается по профилю с установкой входящих в комплект резинок

3. Из второй половинки хомута вырезаем среднюю часть, соответственно по размеру верхних крепёжных отверстий, сверлим отверстия под винты 6мм и под хомуты 6мм и собираем всю конструкцию, как показано на фотках.
4. Стяжками прикрепляем сею констукцию в пазы, которые остались от защёлок вещевого ящика

5. А сверху ставим два винтика на 6 вкручивая их в отверстия оставшиеся от того же самого ящика и в резьбовые отверстия хомута

Ну вот, как мне кажеться мы получили хорошую крепкую и к тому же съёмную конструкцию для Нави. Причём если есть необходимость его снять, то достаточно всего лишь выкрутить два винтика в верхней части панели. Стоит он мёртво - сам тестировал
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
inoy 55
сообщение 7.2.2009, 22:03
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 900
Регистрация: 12.8.2008
Из: МО, Коломна
Пользователь №: 4 788
Номер машины:
500

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Вот ещё несколько фоток рамки для крепежа Нави rolleyes.gif

А по поводу питания сложных дорог искать не стал, как говорил кто то из великих - всё гениальное просто. Поэтому я приобрёл за 50 рублей переходник, в который вставляется штатный штекер для прикуривателя, и не надо искать 5V, просто припаиваем к нему два проводочка, а второй конец в проводку автомобиля, тоесть параллелим со штатным прикуривателем.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
inoy 55
сообщение 7.2.2009, 22:20
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 900
Регистрация: 12.8.2008
Из: МО, Коломна
Пользователь №: 4 788
Номер машины:
500

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Чтобы иметь доступ к аппарату - шнурок в бардачок, на него либо флешку, либо жёсткий диск.
Да ещё - сегодня прыгал от счастья - купил кабель для AVX ( джек -джек ) и соединил между прибором и входом в AVX Фрила, итог звук через штатные динамики при переключении магнитолы, и никакого тебе трансмиттера - УРА

Делюсь секретом как вывел звук и на штатные динамики и через AVX

Не обошлось без разборки данного устройства, пломб никаких нет, поэтому всё разбирается довольно просто, главное сделать всё аккуратно, нужно добраться до гнезда для джека под выход сигнала, там отгибаешь два лепестка, которые расположены первыми от входа, друг на против друга, так, чтобы они не касались входного джека и устройство не выключает звук на собственные колонки. А теперь этим процессом можно руководить из менюшки - настрока - звук. Всё проверил, всё работает на ура. На это надоумил друг, который раньше так делал tongue.gif laugh.gif tongue.gif

Ну вот, чуть чуть подитожил, и теперь прошу всех принять участие в обсуждении данного девайся
Только убедительная просьба - в этой теме обсуждаем всё, что как то связано с ComStorm
Для других аппаратов на форуме есть свои ветки, давайте больше не будем делать венегрет
rolleyes.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
merdias
сообщение 7.2.2009, 22:30
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 181
Регистрация: 18.3.2008
Из: Москва СЗАО
Пользователь №: 2 303

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Как ведет устройство без доп GPS антенны ?
Сколько видит спутников без антенны ?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
inoy 55
сообщение 7.2.2009, 22:34
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 900
Регистрация: 12.8.2008
Из: МО, Коломна
Пользователь №: 4 788
Номер машины:
500

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(merdias @ 7.2.2009, 22:30) *
Как ведет устройство без доп GPS антенны ?
Сколько видит спутников без антенны ?

За спутниками не смотрел, но приём уверенный, думаю дополнительная антена не нужна


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
alex_R
сообщение 7.2.2009, 22:41
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 305
Регистрация: 28.4.2008
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 2 847

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(inoy 55 @ 7.2.2009, 19:07) *
• Процессор: AU 1200, 500 MHz (похоже, что MIPS)

Да MIPS там, MIPS, не сомневайся:
_http://autosputnik.com/products/devices/comstorm/smart7
_http://www.kontec.ru/details.php?product_id=2445&category_id=350

Это такой специальный мультимедийный процессор от японцев.
Вроде как правый руль в автомашинах biggrin.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
mr_Iceman
сообщение 8.2.2009, 12:26
Сообщение #9

Счетовод


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 996
Регистрация: 12.8.2008
Из: МО, г.Ивантеевка
Пользователь №: 4 804
Номер машины:
с148ун150

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(merdias @ 7.2.2009, 22:30) *
Как ведет устройство без доп GPS антенны ?
Сколько видит спутников без антенны ?


Вчера у меня дома, на расстоянии полутора метров от окна, устойчиво видел 4 спутника.
Там стоит GPS чипсет SIRF 3, imho лучший на сегодняшний день.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
bandito
сообщение 8.2.2009, 13:04
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 5 631
Регистрация: 21.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 993
Номер машины:
273

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(mr_Iceman @ 8.2.2009, 12:26) *
Вчера у меня дома, на расстоянии полутора метров от окна, устойчиво видел 4 спутника.
Там стоит GPS чипсет SIRF 3, imho лучший на сегодняшний день.


usu//// чип хороший но вчерашний день...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

138 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 13.6.2024, 14:48
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования