Нужен совет по страх. случаю - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

> ВАЖНО

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА!
Проверяйте свои ПОЛИСЫ (что они действуют) после того, как застраховали своих железных коней.
Для этого достаточно обратиться в свои страховые компании и назвать номер полиса.

3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Нужен совет по страх. случаю
st191
сообщение 6.5.2009, 17:14
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 425
Регистрация: 3.7.2008
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 081

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Подходит к концу первый год КАСКО. Как я понимаю нужно перед след. страховкой машинку облизать по кругу. Но вот тут есть нюанс - Поцарапан пластик на задней дверце и бампере и левый "катафот" сколон. Ремонт не возможен, только замена двух элементов. Ремонта на 50 т.р.
Пластик поцарапал канатом. Это когда меня вытаскивали. Оторвался пару раз и оставил узоры вокруг петельки. А когда я вытаскивал незадачливого чайника и тот почувствовав под собой твёрдую почву начал сдавать назад без оглядки, тут уж и мне досталось. Бампер чуть перекосило. Документы по ДТП оформил комисар, а я их не регистрировал. т.к. тот чайник не явился на разбор. А найти я его не своими силами не смог. Гастралёр. Ну а завязывать дело через розыск милиции-по моему тухлое дело. Они его не найдут, а отказ получу уже когда страховка закончится. Тут бы страховая компания сама бы не закончилась blink.gif (Энергогарант).
Предлагают мне советчики поставить машину во дворе, прикинутся терпилой -мол не знаю, украсть хотели, трос порвали и уехали. Но этож день терять нужно. А потом опять отказуху ждать.
Страховка простая ущерб-угон-без франшизы. Один раз мне чегото там платили по случаю. Сейчас вот на стекло док. подал. Ответили положительно.
Может тупо наплести им что застрял в лесу и тд. итп. виновного ведь уже не будет ? Но боюсь что развернут меня. т.к. У них не будет возможности изыскать средства с виновных лиц.
Чё делать, короче не знаю sad.gif



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
bandito
сообщение 6.5.2009, 18:00
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 5 631
Регистрация: 21.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 993
Номер машины:
273

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(st191 @ 6.5.2009, 18:14) *
Подходит к концу первый год КАСКО. Как я понимаю нужно перед след. страховкой машинку облизать по кругу. Но вот тут есть нюанс - Поцарапан пластик на задней дверце и бампере и левый "катафот" сколон. Ремонт не возможен, только замена двух элементов. Ремонта на 50 т.р.
Пластик поцарапал канатом. Это когда меня вытаскивали. Оторвался пару раз и оставил узоры вокруг петельки. А когда я вытаскивал незадачливого чайника и тот почувствовав под собой твёрдую почву начал сдавать назад без оглядки, тут уж и мне досталось. Бампер чуть перекосило. Документы по ДТП оформил комисар, а я их не регистрировал. т.к. тот чайник не явился на разбор. А найти я его не своими силами не смог. Гастралёр. Ну а завязывать дело через розыск милиции-по моему тухлое дело. Они его не найдут, а отказ получу уже когда страховка закончится. Тут бы страховая компания сама бы не закончилась blink.gif (Энергогарант).
Предлагают мне советчики поставить машину во дворе, прикинутся терпилой -мол не знаю, украсть хотели, трос порвали и уехали. Но этож день терять нужно. А потом опять отказуху ждать.
Страховка простая ущерб-угон-без франшизы. Один раз мне чегото там платили по случаю. Сейчас вот на стекло док. подал. Ответили положительно.
Может тупо наплести им что застрял в лесу и тд. итп. виновного ведь уже не будет ? Но боюсь что развернут меня. т.к. У них не будет возможности изыскать средства с виновных лиц.
Чё делать, короче не знаю sad.gif


сколько себя помню продление страховки не требует осмотра машины...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Marianna
сообщение 6.5.2009, 18:15
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 8 318
Регистрация: 18.4.2008
Из: МО
Пользователь №: 2 730
Номер машины:
762

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(bandito @ 6.5.2009, 19:00) *
сколько себя помню продление страховки не требует осмотра машины...



+100


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
st191
сообщение 6.5.2009, 18:20
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 425
Регистрация: 3.7.2008
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 081

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Но ремонтироватся то как то надо. Хотелось бы конечно по страховке unsure.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Alex McStan
сообщение 6.5.2009, 18:43
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 248
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 993

Марка машины:
JAGUAR X-Type


История благодарностей

Перед продажей отремонтируетесь....


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
st191
сообщение 6.5.2009, 19:03
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 425
Регистрация: 3.7.2008
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 081

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Продажа надеюсь будет не скоро. Через месяц авто год будет. Ещё хотябы год то нужно отездить. Так наверно сейчас и нужно ремонтировать. Заодно и стекло и бампер задний. Просто суммма ремонта не маленькая, за всё около 100 тык. Стекло страховка оплатит, а с бампером то что делать?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Ataman
сообщение 7.5.2009, 12:47
Сообщение #7




Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 14.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9 553
Номер машины:
074

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(st191 @ 6.5.2009, 20:03) *
Продажа надеюсь будет не скоро. Через месяц авто год будет. Ещё хотябы год то нужно отездить. Так наверно сейчас и нужно ремонтировать. Заодно и стекло и бампер задний. Просто суммма ремонта не маленькая, за всё около 100 тык. Стекло страховка оплатит, а с бампером то что делать?


Лично по опыту: я вообще повреждения стараюсь не регистрировать, сколы там всякие на бамперах и прочую мелочь. Проезжу год где-то, как денек(а лучше-ночью, приезжают быстрее) свободный, так во двор(на стоянку, в лес, неважно)- и звоню, "прикидываюсь терпилой". Думать кто и чем вас ударил должны не вы. Позвонили, сообщили, че произошло-не знаю, единственное-желательно чтобы было похоже на результат ДТП, а не дяди с битой, так возни меньше, результат на лицо. Оформляйте. Что нет виновных- опять же, вы за страховую переживаете? Не волнуйтесь, они неплохо зарабатывают, на ремонт вашей машины им хватит. Единственное, непонятно- в страховой компании оформлен случай с "чайником-гастролером"? Если да, то просто направление на ремонт берите, у вас же каско, причем тут разбор? Виновен он или нет это волнует страховую-ей потом с него деньги трясти или нет. А вам ремонт нужен. Если нет, то тоже неплохо- по варианту "терпилы"


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Andreich
сообщение 7.5.2009, 13:49
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 10 918
Регистрация: 10.2.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1 760
Номер машины:
1

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Marianna @ 6.5.2009, 19:15) *
+100

Это как это так продление без осмотра? smile.gif А если ваш застрахованный авто лежит на крыше уже в момент страхования или вообще отсутствует, будучи в угоне? smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Natali@
сообщение 7.5.2009, 14:01
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 817
Регистрация: 12.8.2008
Из: Дубна
Пользователь №: 4 794

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Я когда продлевала страховку в той же страховой компании, то машину не показывала. Было что меняли страховую, приехала на не очень чистой машине, на которой были повреждения, посмотрели на предмет вмятин и все.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
igor-kov2008
сообщение 7.5.2009, 14:07
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 755
Регистрация: 2.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4 078
Номер машины:
722

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Andreich @ 7.5.2009, 14:49) *
Это как это так продление без осмотра? smile.gif А если ваш застрахованный авто лежит на крыше уже в момент страхования или вообще отсутствует, будучи в угоне? smile.gif


А вот так. Вы поедете страховать авто лежащий на крыше или вообще отсутствующий на момент страхования? В чем логика. Думаю в такой ситуации вы сделаете все возможное, чтобы оформить все по правилам, а не тупо принести еще денег в страховую за следующий год, а затем оформлять ущерб.
Когда я продлевал страховку на 2-й год в той-же страховой компании не предоставлял автомобиль для осмотра.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 5:50
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования