15 месяцев эксплуатации RRS S/C - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

7 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 15 месяцев эксплуатации RRS S/C, Выводы
Unexistent
сообщение 23.3.2013, 13:15
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 116
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 9 781

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Машину покупал в конце декабря 2011 года.
На сегодняшний день проехал 23тыс.км.

Проявившиеся деффекты за все время эксплуатации:
Отошедние контакты "минуса" на клейме аккумулятора - машина на ходу выключалась (считаю данную проблему результатом диллерской предпродажной подготовки).
В сильный мороз ошибка КПП (выскакивала только один раз, считаю причиной вязкость масла)
Подергивание мотора на холостых при прогреве (первые 20 минут). Лечить не пытался, считаю проявление такой болячки в связи с плохим качеством Российского бензина (хотя лью 95 ультимейт в проверенных местах)
За последнюю неделю приключилось много всего.
Первое - первый раз в жизни проколол низкопрофильную резину, проездил 2 часа, только когда повело машину - понял что что-то не так. Прокол залатал, на диске R20 не отразилось. Делаю вывод, колеса на жесткость достаточно крепкие.
Второе - поймал камень в лобовик (за 15 лет вождения ни разу такого не было), вылечил в тот же день - скола не видно.
Третье (видимо из за химии) - отошел весь пластик на торцевых местах крыльев (тонкие полоски пластиковые, или резиновые). Цена вопроса по 300руб, поэтому проще купить, чем ждать замены по гарантии, и оставить крылья "открытыми".
Четвертое - перестало складываться правое зеркало при поставновке автомобиля на охрану (моторчик работает), по всей видимости испортились шестеренки. Пока думаю - менять ли по гарантии, или заказать титановые шестрени).

Что касается эксплуатации - проблем никаких не было, по гарантии ничего не менял. Колодки и остальные расходники тоже. Пока только масло, дворники, шприцевание. Мотор отлично тянет на свои 510 сил, средний расход 20 литров, до заправки проезжаю 385-420км. В час пик не вылезаю. Летом расход доходил до 25 литров.

В начале года попал под акцию програмирования крышки багажника, зачем - не понятно, все отлично работало.
Внедрожные свойства частично испытал в снегопад, пониженную передачу и блокировку ни разу не использовал. Ни где не застревал.
Из за непонятно климата раз в 2 месяца в зимний период приходится делать балансировку колес.
В общем, идеальный автомобиль. Но, расстроило то, что за 15 месяцев потеря в цене чуть ли на 50%.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
bob196107
сообщение 23.3.2013, 13:27
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 5 800
Регистрация: 22.10.2012
Из: Желдор , Новое Павлино
Пользователь №: 46 442

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

50 % это хорошо whistling.gif когда будете продавать? crazy.gif Я в резерве shuffle.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
RIDDLE
сообщение 23.3.2013, 13:36
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 12 150
Регистрация: 17.10.2011
Из: МСК и Белая дача
Пользователь №: 34 254
Номер машины:
999

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(bob196107 @ 23.3.2013, 14:27) *
50 % это хорошо whistling.gif когда будете продавать? crazy.gif Я в резерве shuffle.gif

а че за очередь, вон в Ростове белый продают, всё никак))))))
там как раз минус 50% уже есть)))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
bob196107
сообщение 23.3.2013, 13:40
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 5 800
Регистрация: 22.10.2012
Из: Желдор , Новое Павлино
Пользователь №: 46 442

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Цитата(RIDDLE @ 23.3.2013, 14:36) *
а че за очередь, вон в Ростове белый продают, всё никак))))))
там как раз минус 50% уже есть)))


В Ростов ехать далеко. Эт я на перспективу tongue.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
alinmuzh
сообщение 23.3.2013, 14:02
Сообщение #5




Группа: Член Клуба
Сообщений: 414
Регистрация: 25.4.2010
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 17 082
Номер машины:
088

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

А как залечивал скол? Я менял лобовое из-за скола, причем скол получил в день выезда из салона. На авто жены (мини) уже два раза лобовое заменил.

По эксплуатации поддерживаю, проблем особых нет, единственное, тысячи на 15 пришлось у дилера менять (экранировать) проводку 5 камер. Но это проблема первых машин. Больше ничего при пробеге 24ткм, правда на 20 заменил колодки по кругу и расход у меня от 20 с запасом 250 максимум. Как получается под 40?



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Unexistent
сообщение 23.3.2013, 14:17
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 116
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 9 781

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Расход автомобиля в будущем зависит от правильной обкатки на первых 3000км.
Скол залечил просто - поехал в компанию по замене стекол и устранению сколов. Заехал в первую попавшуюся, где не было очередей. У них есть все оборудование, поставили, что-то залили прямо в скол (подозреваю, жидкое стелко или что-то вроде этого), просущили. Спустя пол часа забрал машину, скола нет, ничего не видно. Только на солнечном свете видно тоненькие полоски от трещин, образовавшихся из скола. Вообще, кто не знает местонахождение бывшего скола - никогда его не найдет. Скол был под местом крепления зеркала заднего вида.

Камера у меня одна. Зная про проблему с круговым обзором, при покупке заморачиваться не стал.

Машину продавать пока не планирую, только после 100т. км. рубежа. RRS новый пока сыпучий будет первый 2 года, а менять особо не на что.
Сегодня еду за резинками, заодно уточню по поводу ремонта складывающегося механизма правого зеркала. Скорее всего сделаю сам, с заменой шестеренок на титановые. Есть практика по замене шестерней в монтировках телескопов, думаю, разницы особой нет, т.к. температурная эксплуатация одинакова.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
bob196107
сообщение 23.3.2013, 14:22
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 5 800
Регистрация: 22.10.2012
Из: Желдор , Новое Павлино
Пользователь №: 46 442

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Ну, успехов Вам. Пусть машинка только радует.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Unexistent
сообщение 23.3.2013, 14:31
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 116
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 9 781

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Спасибо!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Unexistent
сообщение 23.3.2013, 15:33
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 116
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 9 781

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Доехал до ОД, зеркало заработало. Не любит мой авто сервисыwink.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
BorisB
сообщение 23.3.2013, 16:13
Сообщение #10




Группа: Член Клуба
Сообщений: 46
Регистрация: 7.3.2011
Пользователь №: 25 839

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Моему Спорту ровно год, дизель, пробег 35 000. За все время только скол на стекле и ничено более не происходило!

Недавно чипанул и стал еще больше получать удовольствия от машины, расход 11,3 литра, бака на 600 км хватает. Вот на майские планирую тур по Европе на машине.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:

7 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.5.2024, 15:57
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования