Нужна помощь - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

> ПРАВИЛА РАЗДЕЛА

  1. ФОРМАТ РАЗДЕЛА - БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ;
  2. ДЛЯ СОЗДАНИЯ ТЕМ, У ВАС ДОЛЖНО БЫТЬ НЕ МЕНЕЕ 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕ КЛУБА;
  3. Если у Вас нет 500 сообщений, обратитесь к одному из старожилов Клуба;
  4. Отвечать в темы может только тот, у кого есть не менее 20 сообщений на форуме Клуба;
  5. При создании тем, должны быть выложены ВСЕ документы по проблеме.
    В противном случае тема будет полностью удалена безо всяких предупреждений.

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Нужна помощь, Девушка пострадала в ДТП
Alice
сообщение 24.6.2013, 11:06
Сообщение #11




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 184
Регистрация: 4.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 15 011

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Sasha_DM @ 24.6.2013, 12:00) *
Прошло, спасибо!

Это Вам спасибо


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Артем )))
сообщение 25.6.2013, 19:44
Сообщение #12




Группа: Член Клуба
Сообщений: 54
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 56 556

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Отправил. Правда чуть- чуть, но они щас любой помощи рады.

Отправил. Правда чуть- чуть, но они щас любой помощи рады.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Alice
сообщение 25.6.2013, 22:47
Сообщение #13




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 184
Регистрация: 4.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 15 011

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Артем ))) @ 25.6.2013, 20:44) *
они щас любой помощи рады.

Артем, спасибо. Наверное, пришло время рассказать мне, почему я так переживаю за судьбу абсолютно незнакомой мне девочки. Мы ехали третьей машиной за красным фольксвагеном в Питер. 1 мая трасса м10 была перегружена. Очень много машин. Двигались, если и с превышением скорости, то небольшим. Край 110-115. Перед населенным пунктом Новая Болотница фольксваген вылетает на встречную полосу. Его относит на нашу, перед двигавшимся как раз перед нашим фрилом бензовозом. Я была за рулем, я видела, как это случилось за доли секунды. Я помню, как закричала - Олег, лобовуха! Ты же врач!!!! Естественно, остановились. Остановились еще потому, что перед нами резко затормозил бензовоз. Лена, которая сидела у меня на переднем пассажирском, жена Олега, начала кричать, чтобы я отгоняла машину, показалось, что сейчас рванет бензовоз. Я по обочине сдала задним ходом. Потом мы выскочили из машины и побежали к фольксвагену. Это был фронтальный удар в правую пассажирскую сторону. На пассажирском сидение был молодой парень, который истекал кровью....
Вкратце с информационных источников. в 19:00 на 433км ФАД «Россия» (Крестецкий район) водитель, женщина 1986 г.р., управляя автомобилем Фольксваген-Поло, не справилась с управлением, выехала на встречную полосу движения, где совершила столкновение со встречным автомобилем МАН. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в управлении ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП водитель Фольксвагена с политравмой доставлен в ЦРБ пос. Крестцы, пассажир (мужчина 1985 г.р.) Фольксвагена от полученных травм скончался в ЦРБ пос. Крестцы. http://www.novgorodauto.ru/news/city/full/26152/.
Поразил, ошарашил..... убил .... уровень службы спасения.... Люди умирали в покореженной машине на наших глазах sad.gif( Мой друг Олег, врач-хирург с 20-летним стажем, сразу же бросился на помощь. Я, честно растерялась... Я поняла. что аптечка в моей машине так далеко зарыта, что ее в данном случае просто не достать. Я чуть ли не бросалась под колеса проезжающих мимо машин, чтобы выпросить аптечку. Но некоторые остановились сами и поспешили на помощь. Пока мой друг пытался оказать первую помощь ребятам..... мы звонили в экстренные службы. Маразм!!!! Мы, находясь в Новгородской области попадали в тверскую службу.. Это было шоком, когда они заявляли, что принять вызов не могут. Спасибо, что хоть на Новгород переправили. Первыми приехали гаишники. Затем одна скорая. Через минут 20 - МЧС. И только потом вторая скорая. Девушка, Веста, которая была за рулем машины пострадала меньше, чем ее пассажир. Парня зажало. Открытая ЧМТ. Кости тазобедренного сустава видно... открытые переломы ног. Стойка автомобиля от удара о фуру ушла как раз на него.... Это произошло быстрее, чем могли бы сработать подушки безопасности. Приехали машины скорой помощи... Две машины. В одной медсестра. в другой фельдшер... Врачей нет. Только из проезжающих мимо автомобилей. Мой друг врач и еще один мужчина. Но сделать что-либо в этой ситуации даже людям со специальным образованием, мало представлялось возможным. Но мой друг и тот врач, который не проехал равнодушно мимо, старались из всех сил спасти жизнь парню... Но.... я считаю, что на самом деле героически поступила супруга моего друга. Она нашла телефон девушки и начала звонить родственникам пострадавших. Сложнее было сообщить об аварии дяде парня... Мальчик был в тяжелом состоянии. Он на наших глазах умирал. Если вначале, когда ему только начали накладывать повязки на голову... пульс прощупывался. Когда закончили, слабое биение сердца можно было ощутить лишь на артериях под подбородком. Давление катастрофически падало. Наверное, я слишком эмоционально излагаю... Хотелось сказать, что супруга моего друга мужественно разговаривала с родственниками, когда представители правоохранительных органов ... не пожелали этого делать. Мой друг боролся за жизнь парня. Парня....... зовут Андрей. 85!!! года рождения.... Совсем молодой. Мы нашли его паспорт. За рулем была молодая супруга. Машину им, как молодоженам, подарил дядя парня. Когда скорые, наконец отвезли пострадавших, мы остались со скорбным чувством. Мой друг сказал. что парня скорее всего не спасут. А девушка выживет. Уже при подъезде к Питеру..... мой друг сказал, что у него появилось ощущение, что парень.. умер.
Об этом я написала в группе Пробка М10 ВКонтакте. Через некоторое время мне написали друзья погибшего. Так я узнала, как зовут девочку. Потом списалась с ее друзьями и мы с Олегом и Леной, супругой Олега, следим за ее состоянием. Недавно созванивалась с ее мамой. На Весту заведено уголовное дело - собственно, это немудрено, погиб человек. Ошарашило другое. Откуда то появился какой то свидетель, который, якобы ехал сразу же за машиной Весты и утверждает, что девочка пошла на обгон. Там была сплошная. Я видела что обгона не было. Да и следы на обочине говорили о том, что она случайно ушла вправо и, по всей видимости, испугавшись, резко повернула влево... Не справилась, ушла под МАН. Откуда взялся свидетель - непонятно, потому как даже у нас, оставшихся на месте аварии, никто не взял никаких данных. А машина, которая ехала следом, сразу же за Вестой, испарилась практически моментально. Скажу больше. Мы даже не заметили, как уехал бензовоз. Нам не до этого было. Я и мои друзья будем выступать в суде. В защиту Весты. Ей и так придется очень тяжело. Она пока еще ничего не помнит и не знает, что ее любимый человек погиб... Я вообще не представляю, как ей дальше жить. А уж если ее еще и будут судить за это..... Она и так уже наказала себя...
Сейчас Веста уже в сознании, на следующей неделе хотят ее перевезти из Великого в Нижний Новгород. где живут ее родители. Если позволит состояние. Я попросила помощи только для того, чтобы организовать квалифицированную медицинскую перевозку девочке. И я держу за нее кулаки. Спасибо всем, кто помог.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
SergeH
сообщение 25.6.2013, 23:21
Сообщение #14




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 425
Регистрация: 16.8.2010
Из: Москва-МО
Пользователь №: 19 432

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(Alice @ 25.6.2013, 23:47) *
Спасибо всем, кто помог.

Спасибо Вам, Вы такой хороший и неравнодушный человек!

Завтра переведу немного денег, так как не лучший отрезок времени жизни.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Alice
сообщение 25.6.2013, 23:43
Сообщение #15




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 184
Регистрация: 4.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 15 011

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

[quote name='SergeH' date='26.6.2013, 0:21' post='1375322']
Это Вам спасибо. А мне в этой ситуации... Ленке - жене моего друга - надо говорить спасибо. Если бы не она, которая решилась позвонить родственникам.. Мама Весты мне сказала, что неизвестно когда они бы узнали, что случилось с ребятами. Как она рассказала, телефон Весты до сих пор в сейфе правоохранительных органов, а о происшествии и никто и не собирался сообщать. Представьте, Лена протягивала телефон Весты с найденным номером ее мамы гаишнику. Тот отказался звонить, заявив - А что я скажу ее маме?... Ленка взяла на себя мужество сообщить....


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
SergeH
сообщение 26.6.2013, 9:46
Сообщение #16




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 425
Регистрация: 16.8.2010
Из: Москва-МО
Пользователь №: 19 432

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Перевел.
Дай Бог здоровья!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Артем )))
сообщение 26.6.2013, 21:22
Сообщение #17




Группа: Член Клуба
Сообщений: 54
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 56 556

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Я не Артем я Ярослав , его младший брат. Артем погиб и я прекрасно понимаю что сейчас переживает девушка.

А про липового свидетеля : я не юрист , но в школе было УГЛУБЛЕНОООЕ изучение всей этой мутатени ( немало крови мне попортило ) так вот, не знаю как в России, а в украине за неоказание помощи пострадавшим в подобной ситуации грозит статья . Может пугнете вашего " свидетеля " ?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Alice
сообщение 25.2.2014, 17:40
Сообщение #18




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 184
Регистрация: 4.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 15 011

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Хотела поблагодарить всех, кто принял участие в помощи девочке. Сейчас она уже почти поправилась. И возвращается к обычной жизни. Ее мама сказала, что после сообщения в нашем клубе денег пришло достаточно, чтобы организовать хорошую перевозку в Нижний и продолжить лечение. Она передавала всем огромное спасибо.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
zocha1
сообщение 26.2.2014, 19:38
Сообщение #19




Группа: Член Клуба
Сообщений: 82
Регистрация: 4.2.2011
Из: москва
Пользователь №: 24 048
Номер машины:
515

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Alice @ 25.2.2014, 18:40) *
Хотела поблагодарить всех, кто принял участие в помощи девочке. Сейчас она уже почти поправилась. И возвращается к обычной жизни. Ее мама сказала, что после сообщения в нашем клубе денег пришло достаточно, чтобы организовать хорошую перевозку в Нижний и продолжить лечение. Она передавала всем огромное спасибо.

А что с судом?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Alice
сообщение 20.3.2014, 20:11
Сообщение #20




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 184
Регистрация: 4.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 15 011

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(zocha1 @ 26.2.2014, 20:38) *
А что с судом?

С судом пока все еще непонятно. Я уже говорила, что нашелся какой то свидетель, который утверждает, что Веста шла на обгон. Чего не было. Оказывается в машине Веста был видеорегистратор, но в отделе дознания в Великом Новгороде представители власти, которые ведут это дело, утверждают, что регистратор поврежден и запись восстановить невозможно. Я с друзьями, по совету знакомого юриста, собираюсь ехать в Новгород, чтобы требовать приобщения наших свидетельских показаний к делу. Веста... пока еще восстанавливается. Два месяца в коме сказались на организме девчонки. Это чувствуется. Иой друг Олег, который пытался спасти ее мужа, встречался с ней. И как врач резюмировал, что ей бы сейчас все силы тратить... вернее не тратить, а восстанавливать их, а не по судам.... Ей бы забыть все, а ее заставляют вспоминать. Учитывая, что память еще не совсем восстановилась.
Кроме того, еще один неприятный момент.... из машины Весты пропали вещи, которые были в багажнике. При нас багажник никто не открывал...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:

2 страниц V  < 1 2
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 9.6.2024, 15:46
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования