LR Disco 5 / странное поведение педали тормоза - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> LR Disco 5 / странное поведение педали тормоза
Vildenkor
сообщение 21.10.2021, 11:48
Сообщение #1




Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 21.10.2021
Пользователь №: 135 830

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Добрый день!
LR Disco 5 / 2020 / HSE - практически с самого начала, педаль тормоза тот пищит, то скрипит при нажатии. Особенно это проявляется на малых скоростях, когда педаль выжимаешь не полностью, а притормаживаешь... Бывает то меньше, то больше. Какой-либо зависимости от погоды, нагрузки и т.п. не заметил.
Обращался к офицалам несколько раз, но кроме "психологической консультации" ничего конкретного... Возможно кто-то сталкивался с этим? Заранее спасибо!



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
glukus
сообщение 21.10.2021, 13:49
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 554
Регистрация: 31.3.2014
Пользователь №: 70 152

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

А скрипит именно педаль или колодки скрипят?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Vildenkor
сообщение 21.10.2021, 13:59
Сообщение #3




Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 21.10.2021
Пользователь №: 135 830

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(glukus @ 21.10.2021, 13:49) *
А скрипит именно педаль или колодки скрипят?


Спасибо за ответ! Педаль или что-то с ней связанное, точно не колодки. На самом деле, звуки очень разные: может быть пощелкивание, может что-то похожее на писк или треск...

Спасибо!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
гман
сообщение 21.10.2021, 22:39
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 276
Регистрация: 24.4.2021
Из: Санкт- Петербург
Пользователь №: 132 718
Номер машины:
525

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(Vildenkor @ 21.10.2021, 11:48) *
LR Disco 5 / 2020 / HSE - практически с самого начала, педаль тормоза тот пищит, то скрипит при нажатии. Особенно это проявляется на малых скоростях, когда педаль выжимаешь не полностью, а притормаживаешь... Бывает то меньше, то больше. Какой-либо зависимости от погоды, нагрузки и т.п. не заметил.
Обращался к офицалам несколько раз, но кроме "психологической консультации" ничего конкретного... Возможно кто-то сталкивался с этим? Заранее спасибо!

Добрый вечер. Нет такого не было и нет. Машина то же 2020г. Но есть пару вопросов: Вы единственный хозяин авто? И если можно, дословно, что сказали во время "психологической консультации".


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Vildenkor
сообщение 23.10.2021, 18:50
Сообщение #5




Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 21.10.2021
Пользователь №: 135 830

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(гман @ 21.10.2021, 22:39) *
Добрый вечер. Нет такого не было и нет. Машина то же 2020г. Но есть пару вопросов: Вы единственный хозяин авто? И если можно, дословно, что сказали во время "психологической консультации".

Донрый вечер! Да, единственный. Меня пытаются убедить, что это нормальное поведение вакуумного усилителя... Я допускаю это, но в этом случае, на тестовом автомовиле должно быть тоже самое, но там педаль ведет/вела себя иначе... Скоро у меня очердной визит к офицалам, посмотрим, что нового скажут smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
glukus
сообщение 23.10.2021, 19:36
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 554
Регистрация: 31.3.2014
Пользователь №: 70 152

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Вот у меня последние пару месяцев при торможении тоже идет странный звук, как будто колодки до конца не цепляют диски, и мне меняли по гарантии вакуумный усилитель тормозов. Вибрации нет, только хрюк хрюк при торможении на малых скоростях


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
гман
сообщение 23.10.2021, 19:57
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 276
Регистрация: 24.4.2021
Из: Санкт- Петербург
Пользователь №: 132 718
Номер машины:
525

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(Vildenkor @ 23.10.2021, 18:50) *
Да, единственный. Меня пытаются убедить, что это нормальное поведение вакуумного усилителя... Я допускаю это, но в этом случае, на тестовом автомовиле должно быть тоже самое, но там педаль ведет/вела себя иначе... Скоро у меня очердной визит к офицалам, посмотрим, что нового скажут

Я почему спросил, оно так изначально было, и да, на других авто которые есть рядом так же или нет- проверить.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
peter111
сообщение 24.10.2021, 10:11
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 168
Регистрация: 4.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 687

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(Vildenkor @ 21.10.2021, 11:48) *
педаль тормоза тот пищит, то скрипит при нажатии

Было такое, заменили вакуумный усилитель по гарантии.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Starcon
сообщение 25.10.2021, 18:34
Сообщение #9




Группа: Член Клуба
Сообщений: 82
Регистрация: 22.5.2019
Из: Томск
Пользователь №: 117 863

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(Vildenkor @ 21.10.2021, 15:48) *
педаль тормоза тот пищит, то скрипит при нажатии. Особенно это проявляется на малых скоростях, когда педаль выжимаешь не полностью, а притормаживаешь... Бывает то меньше, то больше. Какой-либо зависимости от погоды, нагрузки и т.п. не заметил.


Такая же ерунда. Когда появилась - не знаю, но давно. Возможно было изначально. Не обращал внимания, считал что это нормальная работа тормозной системы. Теперь вот задумался...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
tsd
сообщение 25.10.2021, 20:00
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 773
Регистрация: 25.8.2010
Из: Уфа
Пользователь №: 19 642
Номер машины:
090

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(Starcon @ 25.10.2021, 20:34) *
Такая же ерунда. Когда появилась - не знаю, но давно. Возможно было изначально. Не обращал внимания, считал что это нормальная работа тормозной системы. Теперь вот задумался...

Не переживайте, это фамильная черта этих автомобилей, я имею ввиду всю линейку ЛР.
У меня это было на двух Фрилах, Д3, ДС, Д5 и сейчас на РРС.
Просто кто-то это слышит и озадачивается этим, кто-то начинает слышать и обращать на это внимание, прочитав про это на форуме (как Вы), а большинство воспринимают это как данность и живут с этим.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 21.6.2024, 16:42
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования