Хранение В Гараже Или На Улице? - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

5 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Хранение В Гараже Или На Улице?
Андрей
сообщение 20.8.2007, 13:29
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 714
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 42

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Многократно слышал от продавцов и владельцев, в т.ч. и на этом форуме, что наш Фрил не угоняем и что дополнительные механическую или электрическую и прочую защиту ставить не надо. Также в разделе страхование узнал о суммах, которые необходимо потратить "для спокойной жизни". Но как-то не по себе оставлять на ночь Фрил просто на улице. Пока у меня такая перспектива. Сейчас жара-лето. А зимой? Не жалко авто? Что будет особенно с дизельными версиями зимой после ночи? Что будет с лако-красочным покрытием?
Хотелось бы узнать у многих ли из нас имеются теплые гаражи, или хотя бы крытые охраняемые парковки? Кто как готовится к зиме (помимо развернутой на сайте кампании по закупке зимней резины)?



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 20.8.2007, 13:34
Сообщение #2




Группа: Начальник Чукотки
Сообщений: 36 777
Регистрация: 17.7.2007
Из: Испании и Израиля
Пользователь №: 13
Номер машины:
294

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005

Клубная карта1



История благодарностей

У меня в гараже стоять будет. Снимаю за 120$ / мес. Бокс. Обитый деревом. Вообще не представляю себе, как можно оставлять такие машины около дома на ночь. Неоднократно слышал пьяный "ржачь" около дома, удары по машинам (предположительно ногами), визг сигналки и т.п. Ужас. Как угодно, где угодно, но не без присмотра около дома.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Alexandrina
сообщение 20.8.2007, 13:38
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 397
Регистрация: 10.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 150
Номер машины:
875

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Дмитрий @ 20.8.2007, 14:34) *
У меня в гараже стоять будет. Снимаю за 120$ / мес. Бокс. Обитый деревом. Вообще не представляю себе, как можно оставлять такие машины около дома на ночь. Неоднократно слышал пьяный "ржачь" около дома, удары по машинам (предположительно ногами), визг сигналки и т.п. Ужас. Как угодно, где угодно, но не без присмотра около дома.

У меня машина спит в подземном гараже: тепло и хорошо. Хотя слышала, что от длительного хранения в теплых гаражах, у машин может проржаветь глушитель или еще что-нибудь раньше срока. За счет резкого перепада температур. Якобы бытует мнение, что лучше машину хранить на открытой парковке. Может быть это козни завистников? smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
damn
сообщение 20.8.2007, 13:40
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 148
Регистрация: 17.7.2007
Из: Moscow city, Izmailovo
Пользователь №: 16
Номер машины:
*278*

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

У меня "ракушка" в гаражном кооперативе, придется ее поменять на более вместительную. Оставлять на улице во дворе просто негде, дом заселен шоблами "приезжих" на ржавых побитых тазах, которые они кидают кое-как, перекрывая утром выезд из двора. Ждать пока они поедут торговать помидорами или бамбить мне некогда, да и стукнуть могут легко.

А еще скоро начнется охота за зимними колесами angry.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей
сообщение 20.8.2007, 13:46
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 714
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 42

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Дмитрий @ 20.8.2007, 14:34) *
Неоднократно слышал пьяный "ржачь" около дома, удары по машинам (предположительно ногами), визг сигналки и т.п. Ужас.


Вот-вот-вот, еще сосулька упадет на крышу, дворник снегом завалит с тротуара, собака утром на колесо нагадит, шпана под колесо пустую стеклянную бутылку поставит, дети на роликах поцарапают, голуби, пыльца с лип и пр. страшилки.....
Надо к осени что-то придумать с хранением. Обязательно.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор
сообщение 20.8.2007, 14:16
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 286
Регистрация: 17.7.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 40
Номер машины:
145

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Alexandrina @ 20.8.2007, 16:38) *
У меня машина спит в подземном гараже: тепло и хорошо. Хотя слышала, что от длительного хранения в теплых гаражах, у машин может проржаветь глушитель или еще что-нибудь раньше срока. За счет резкого перепада температур. Якобы бытует мнение, что лучше машину хранить на открытой парковке. Может быть это козни завистников? smile.gif


Вообще-то, в инструкции должны быть написаны правила хранения авто. А вообще, вкратце: автомобиль должен храниться на проветриваемой площадке под навесом, исключающим попадание прямых солнечных лучей. И все. А если гараж теплый,то температура должна быть не менее 18 градусов. Иначе через несколько лет-решето. Но мне кажется, форумчанам это не грозит- при первых симптомах коррозии, авто будут заменены.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Alexandrina
сообщение 20.8.2007, 14:19
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 397
Регистрация: 10.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 150
Номер машины:
875

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Виктор @ 20.8.2007, 15:16) *
Вообще-то, в инструкции должны быть написаны правила хранения авто. А вообще, вкратце: автомобиль должен храниться на проветриваемой площадке под навесом, исключающим попадание прямых солнечных лучей. И все. А если гараж теплый,то температура должна быть не менее 18 градусов. Иначе через несколько лет-решето. Но мне кажется, форумчанам это не грозит- при первых симптомах коррозии, авто будут заменены.

Буду надеяться, что мне это не грозит: у меня летом +21 в гараже, зимой +18. wink.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
m1964
сообщение 13.11.2007, 5:36
Сообщение #8




Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь №: 673


История благодарностей

Цитата(Alexandrina @ 20.8.2007, 13:38) *
У меня машина спит в подземном гараже: тепло и хорошо. Хотя слышала, что от длительного хранения в теплых гаражах, у машин может проржаветь глушитель или еще что-нибудь раньше срока. За счет резкого перепада температур. Якобы бытует мнение, что лучше машину хранить на открытой парковке. Может быть это козни завистников? :)


кузов сделан из алюминия


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
DEMA
сообщение 13.11.2007, 11:22
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 406
Регистрация: 18.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 55
Номер машины:
714

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(m1964 @ 13.11.2007, 5:36) *
кузов сделан из алюминия

Откуда такие данные? Том, страница, пожалуйста. blink.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
straus
сообщение 13.11.2007, 11:34
Сообщение #10




Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 29.10.2007
Из: Питер
Пользователь №: 635


История благодарностей

Цитата(m1964 @ 13.11.2007, 5:36) *
кузов сделан из алюминия

Мечты, мечты..........


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 13:19
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования