Ошибки С1А13-64, С1А00-88 выручайте. Весь мозг сломал. - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Ошибки С1А13-64, С1А00-88 выручайте. Весь мозг сломал.
КириллМедведев
сообщение 15.11.2016, 14:18
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 27
Регистрация: 15.11.2016
Из: Иркутск
Пользователь №: 98 681
Номер машины:
859

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Доброго дня Всем.

По лету была ошибка С1А13-64 и желтый значек неисправности подвески. Заменил электромагнитный клапан компрессора. Один месяц отъездил без проблем.

К сентябрю вылезла снова эта же ошибка и еще несколько. Неужели опять клапан??? Хотя в первый раз подвеска поднималсь вверх всегда, и ошибка была только при опускании. А теперь всегда ошибка и при подъеме и при опускании и еще при запуске почти всегда! Но правда добавились еще несколько. С1А00-88 вот эта меня сильно смущает, по форуму полазил. Но не нашел такого.

ПОДРОБНЕЕ:
Иногда сразу после запуска двигателя слышно пшик и компрессор накачивает ресивер (минуты 2-3) и потом отключается и слышно пшик - нет ошибки. Иногда запускаешь авто пшика нет и высвечивается ошибка и компрессор соответственно не накачивает систему. Иногда запускаешь и слышно пшик но все равно высвечивается на дисплее НЕИСПРАВНОСТЬ ПОДВЕСКИ и компрессор не качает. Иногда не ходу может загореться. Иногда при повороте ключа раздается тройной гонг и опять НЕСПР. ПОДВ. Иногда на ходу может загореться значек уже красным с предупреждением двигаться не более 60 помоему.

То что при ошибке становятся неактивные кнопки изменения клиренса это понятно. Но что касается кнопочек Террайн респонс, они тоже иногда перестают светиться и загорается на дисплее что спец. программы отключены.

Что делать?
Выручайте братцы.

P.S. Вот такие ошибки по связи, не знаю как они имеют отношение к тем ошибкам, но все же...
U0073-88
U0421-94
U0416-94
U0184-87
U0140-87
U0132-87
U0166-87
U0010-88
U0128-87
U0416-86



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Бастион
сообщение 15.11.2016, 14:27
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 786
Регистрация: 21.10.2013
Из: Московская область, город Электросталь.
Пользователь №: 62 423

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

У меня к Вам 3 вопроса

1. Чего не в своём разделе?
2. Если уж в нашем, почему не в Ремонте?
3. Ошибки кто за Вас будет расшифровывать? Думаете тут бесплатный сервис?

Коды ошибок: https://yadi.sk/i/cVNBE9vGsSttk

А когда меняли клапан, надо было и осушитель перебрать и всё тщательно продуть. Пыль от изношенного силикагеля всё внутри убивает.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
КириллМедведев
сообщение 15.11.2016, 14:52
Сообщение #3




Группа: Член Клуба
Сообщений: 27
Регистрация: 15.11.2016
Из: Иркутск
Пользователь №: 98 681
Номер машины:
859

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Когда летом менял клапан, то все продул естественно. Разобрал осушитель прокладки хорошие. Селикогель в норме, был немного в порошке, убрал.

Ошибки сейчас расшифрую.

Если тема не в том разделе, пожалуйста перенесите.

P.S. Вы ссылку дали на ошибки по двигателю вроде.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Бастион
сообщение 15.11.2016, 14:54
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 786
Регистрация: 21.10.2013
Из: Московская область, город Электросталь.
Пользователь №: 62 423

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(КириллМедведев @ 15.11.2016, 14:52) *
Если тема не в том разделе, пожалуйста перенесите.


В первом сообщении нажми кнопку жалоба и попроси модераторов перенести в Ремонт.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
КириллМедведев
сообщение 19.11.2016, 9:10
Сообщение #5




Группа: Член Клуба
Сообщений: 27
Регистрация: 15.11.2016
Из: Иркутск
Пользователь №: 98 681
Номер машины:
859

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Доброго дня.
Отписываюсь.

Вчера разобрал осушитель компрессора и снял электромагнитный клапан. Все было в пыли от селикогеля. В электромагнитном клапане было забито отверстие с иголку. Подал 12 вольт на клапан и прочистил его иголкой.

Моей ошибкой было когда я делал профилактику компрессор летом, я не продул фетровые прокладки сжатым воздухом, там оказывается столько белой пыли, что при продувке сжатым воздухом просто туман стоял) А так же я по неосторожности утерял маленький кругленький фильтр диаметром пол сантиметра, который ставиться на входе у основания в выпускной эл магнитный клапан. Я немного отслоил фетровую прокладку из осушителя, и от нее отрезал кругляшек. Поставил в клапан. Все нормально прижалось и работает. Многие ошибки ушли. Особенно С1А13-64. Качели не горят. Поднимает и опускает резво.

Но осталась одна ошибка: С1А00-88
И некоторые ошибки по связям: U-0416-94
U-0416-86
U-0010-88
U-0166-87
Ну и ошибки по заслонкам, но это уже не важно: B1B74-00; B1B75-00; B1B76-00;
B1B77-00.

Разъемы за левой фарой проверил, зелени нет, все ок. До разъемов под левой задней аркой, пока не добрался.

Есть какие нибудь мысли что еще проверить?
Спасибо.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Perfectman
сообщение 19.11.2016, 12:05
Сообщение #6




Группа: Член Клуба
Сообщений: 58
Регистрация: 10.11.2016
Пользователь №: 98 566

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(КириллМедведев @ 19.11.2016, 1:10) *
Доброго дня.
Отписываюсь.

Вчера разобрал осушитель компрессора и снял электромагнитный клапан. Все было в пыли от селикогеля. В электромагнитном клапане было забито отверстие с иголку. Подал 12 вольт на клапан и прочистил его иголкой.

Моей ошибкой было когда я делал профилактику компрессор летом, я не продул фетровые прокладки сжатым воздухом, там оказывается столько белой пыли, что при продувке сжатым воздухом просто туман стоял) А так же я по неосторожности утерял маленький кругленький фильтр диаметром пол сантиметра, который ставиться на входе у основания в выпускной эл магнитный клапан. Я немного отслоил фетровую прокладку из осушителя, и от нее отрезал кругляшек. Поставил в клапан. Все нормально прижалось и работает. Многие ошибки ушли. Особенно С1А13-64. Качели не горят. Поднимает и опускает резво.

Но осталась одна ошибка: С1А00-88
И некоторые ошибки по связям: U-0416-94
U-0416-86
U-0010-88
U-0166-87
Ну и ошибки по заслонкам, но это уже не важно: B1B74-00; B1B75-00; B1B76-00;
B1B77-00.

Разъемы за левой фарой проверил, зелени нет, все ок. До разъемов под левой задней аркой, пока не добрался.

Есть какие нибудь мысли что еще проверить?
Спасибо.

Приветствую, вы проделали неплохую работу, многим пригодится.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
КириллМедведев
сообщение 19.11.2016, 14:53
Сообщение #7




Группа: Член Клуба
Сообщений: 27
Регистрация: 15.11.2016
Из: Иркутск
Пользователь №: 98 681
Номер машины:
859

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

P.S. Да и забыл добавить. Естественно при разборке осушителя перебрал весь селикогель, высыпал весь порошок и пыль, оставив только гранулы. На вид гранулы были светлые. Менять не стал.
Всем удачи.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
mr. Добрый Кот
сообщение 19.11.2016, 16:56
Сообщение #8

Сферический Кот в вакууме


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 749
Регистрация: 7.8.2013
Из: Запад столицы
Пользователь №: 59 052
Номер машины:
Казимирыч

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(КириллМедведев @ 19.11.2016, 14:53) *
P.S. Да и забыл добавить. Естественно при разборке осушителя перебрал весь селикогель, высыпал весь порошок и пыль, оставив только гранулы. На вид гранулы были светлые. Менять не стал.
Всем удачи.

У селикагеля превращение в порошок не самая большая проблема. Основная беда- его обводнения ( для чего он, собсно, и предназначен). При разборке осушителяя крайне желательна его, селикагеля, замена вместо сортировки на пыль/не пыль. Или на худой конец высыпаем его на сковороду и жарим. В качестве селикагеля на замену вполне можно использовать подходящий по цвету, фактуре и размеру гранул наполнитель для животных.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
КириллМедведев
сообщение 20.11.2016, 14:02
Сообщение #9




Группа: Член Клуба
Сообщений: 27
Регистрация: 15.11.2016
Из: Иркутск
Пользователь №: 98 681
Номер машины:
859

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Цитата(mr. Добрый Кот @ 19.11.2016, 21:56) *
У селикагеля превращение в порошок не самая большая проблема. Основная беда- его обводнения ( для чего он, собсно, и предназначен). При разборке осушителяя крайне желательна его, селикагеля, замена вместо сортировки на пыль/не пыль. Или на худой конец высыпаем его на сковороду и жарим. В качестве селикагеля на замену вполне можно использовать подходящий по цвету, фактуре и размеру гранул наполнитель для животных.



Спасибо. В следующий раз буду делать профилактику, сделаю прожарку или замену.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.5.2024, 8:18
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования