Мой Фрюля, или Freelander 2 после BMW 1er - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

5 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Мой Фрюля, или Freelander 2 после BMW 1er, 2013MY TD4 HSE
Commandante
сообщение 26.8.2016, 12:23
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 66
Регистрация: 3.12.2015
Пользователь №: 89 945

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Ну что же, пора и мне рассказать о своем Фрюле!
Прошло уже 4,5 месяца владения машиной, эмоции поутихли,… хотя нет, не поутихли! Машина по-прежнему вызывает улыбку и радость, как в первый раз!

1). Итак, муки выбора.
К Фрилу, как и вообще к марке LR пришел осознанно, но через долгий путь. До него три с небольшим года ездил на BMW 1er E81 120D. Но, к сожалению, задний привод, отличная динамика дизеля и комплектация фарш перестали дарить положительные эмоции после пробега в 110ткм. А также, в целом, две собаки и две дачи с 10-ю км грунтовки до нее вынуждали взять что-то повыше и побольше.
Выбор был долгий, тяжелый и сложный. Помимо основных претендентов в лице BMW X1,MB GLK и Volvo XC60 докатился даже до LR D3 и Мамы blink.gif Понял что LR отличается основательным подходом к конструктиву, в целом правильными и ремонтопригодными агрегатами и очень гуманными ценами на ЗЧ, даже оригинальные.
Опробованный мной Фрил 2010 года понравился во всем, кроме зеленой подсветки.
Скажу только что по итогу сварганил сводную таблицу стоимости содержания авто, в которой лидером стал Фрил, но чашу весов в его пользу склонил именно подвернувшийся вариант 2013MY, а именно рестайлинг_2 в цвете mauritius blue.


2). Итак, собственно Фрюля rolleyes.gif
201MY, TD4 HSE, один хозяин и пробег 94000 км. Причем пробег 99% трассовый Череповец –Москва/Спб, что собственно и объяснило идеальное состояние авто по итогам диагностики и осмотра. Спустя неделю поставил новую резину Michelin Latitude Cross в размере 255 55 R18
Что сказать, внушительно! А так же удивительно тихо и не валко, после BMW то!
Ну и общее впечатление vo.gif
На данный момент вместе с Фрюлей мы пробежали уже 15000 км (пробег 109000).
Да, люблю я поездить и искренне не понимаю людей, которые имеют серьезные машины (а не какой-нибудь Пыж 107) для перевозки 5-й точки на работу в 3 км от дома ohmy.gif
Из дальних путешествий:
2 поездки СПб – МАПП Убылинка
Поездка СПб – Москва – СПб
Поездка СПб – Геленджик – СПб
Ну и по мелочи, дачи и прогулки в 100-200 км от дома smile.gif

Отличная, для такой мощности и размера динамика (чип в SD4 от ОД). Да, по паспорту 10 сек, но после 7.8 на BMW я не чувствую себя ущербным в потоке. Обгон вереницы фур так же без проблем.
Очень достойная шумоизоляция. Намного лучше, чем в копейке. При росте скорости шумовой фон почти не меняется, при этом он более аэродинамический, чем дорожный. Браво!
Проходимость, конечно же ok.gif Да, я не лазил по говнам, но поездка на водопады на Юге дала понять что отличная геометрическая проходимость это огромный плюс. У BMW X1 я бы гарантированно лишился переднего бампера и порогов. Проходимость по песку – 5 баллов (ездил по пойме реки Воронеж). Пока я не встретил ни одного препятствия, где потребовался terrain response, но надеюсь, Осень поможет в этом cool.gif
Отличная оснащенность и качество отделки. Это касается именно рестайлинга_2 и комплектации HSE. Навигация, камера, кожа шикарного качества (много лучше чем Dakota в BMW) и замечательный звук Meridian. Да, пластик жесткий, на торпедо и дверных картах, но выглядит он очень качественно! А чаще я смотрю, чем трогаю. Еще огромный плюс заключается в том, что салон легко вычистить до первозданного состояния. В BMW пыль и песок во всех щелях и стыках быстро придали неряшливость интерьеру.
Поразительное удобство посадки и обзорность. После лежачей посадки в BMW и «падения» в ее салон я оценил командирский «подоконник» и обзорность. Чувство габаритов отменное, и усталость за рулем гораздо меньше.
Ну и конечно – плавность хода! Тут даже говорить нечего. BMW была на R17 с резиной runflat и на каждом стыке выбивала мелочь из карманов. Про Фрил могу только сказать что поражен управляемостью при такой плавности хода. Идеальный баланс. Можно так же держать 180 км/ч на трассе и ненамного медленнее, чем на копейке входить в повороты.



3). В конце, о владении:
Проявился шум в движении, были заменены передние ступичные подшипники по акции у ОД.
Было сделано ТО104 с заменой масла в АКПП (для профилактики). Делал у ОД, масло – Toyota WS.
Из предстоящих работ думаю заменить патрубки интеркулера на алиэкспрессовые. А так же скинуть бампер и промыть радиаторы. Все. Больше замечаний по машине нет ни у меня, ни у сервисменов.
Расход пока держится на уровне 9л/100 км. Это средний со всеми пробками и трассами. На BMW был 8.3л/100 км (2.0 литра 177 л.с.). На трассе СПб – Геленджик расход был 7.8л/100 км, средняя скорость под 70 км/ч за путь 2250 км.
Резина Michelin Latitude Cross пока исключительно радует. Очень тихо, мягко, не валко, и проходимо где угодно, включая пески и острые южные камни и скальные плиты в бродах горных речек.
Зимняя резина Dunlop Grandtrek SJ6. Пока не знаю, что от нее ожидать.






КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
koler2
сообщение 26.8.2016, 14:25
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 600
Регистрация: 1.11.2012
Из: г.Москва
Пользователь №: 46 925
Номер машины:
788

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Commandante

Отлично написано, пусть только радует:)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Ganza
сообщение 30.8.2016, 15:22
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 777
Регистрация: 27.9.2015
Из: Химки
Пользователь №: 87 975

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(Commandante @ 26.8.2016, 12:23) *
Dunlop Grandtrek SJ6


У меня такие, достались от прежнего владельца с износом ~50-60%
Очень достойная и мягкая. Один сезон откатал, еще один откатаю и сменю на такую же новую


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
skylander521
сообщение 30.8.2016, 15:39
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 849
Регистрация: 3.4.2013
Пользователь №: 53 827
Номер машины:
000

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

А у меня была возможность в свое время ездить и на том и на другом, пока жена бмв 116 не затотолила, жалко ее!
Как впрочем это совершенно две разные концепции!
Не хватает конечно Фрюле бмвшных реакций, но впрочем у него есть масса своих прелестей - тролейбусная посадка, хорошие динамичные моторы, плавная и предсказуемая коробка, ну а подвеска, проходимость и опрокидывание выше всяких похвал!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Юдж
сообщение 30.8.2016, 17:33
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 157
Регистрация: 13.5.2015
Из: Москва
Пользователь №: 84 179

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(skylander521 @ 30.8.2016, 15:39) *
пока жена бмв 116 не затотолила, жалко ее!

Жена то - ок, я надеюсь?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
skylander521
сообщение 30.8.2016, 18:22
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 849
Регистрация: 3.4.2013
Пользователь №: 53 827
Номер машины:
000

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(Юдж @ 30.8.2016, 17:33) *
Жена то - ок, я надеюсь?


А ну да, я так написал непонятно.)
Жена отлично, отделалась легкими синяками от ремней безопасности, машинка отлично сработала всеми средствами безопасности. Пару раз крутануло вокруг собственной оси, удар слава богу пришелся на противоположную сторону посередине.
За что я действительно уважаю БМВ - пусть даже и единичка, но он настоящий это не картонный хундай-фунай и не китай.
Все равно когда-н по мере возможности обязательно себе возьму еще БМВ - это навсегда!
Свой LR тоже очень люблю. Хороший, настоящий, кондовый автомобиль.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
sui.62
сообщение 1.9.2016, 4:40
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 690
Регистрация: 15.1.2010
Из: Томск
Пользователь №: 14 434

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Наверное БМВ и ЛР сравнивать не стоит. И по качеству отделки, и по управляемости, и назначению разные машины. Являясь владельцем БМВ и бывшим владельцем Фрила, предпочтение отдам все же первому. И как уже отмечал не раз, повторюсь, Фрил более универсальный без компромиссов. Удачи на дорогах. vo.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Commandante
сообщение 1.9.2016, 10:03
Сообщение #8




Группа: Член Клуба
Сообщений: 66
Регистрация: 3.12.2015
Пользователь №: 89 945

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

А я бы сравнивал smile.gif Ведь как ни удивительно, LR-ры в целом и Фрил в частности не спасуют smile.gif
В моем случае более всего я склонялся к BMW X1, его бы и взял, если бы не резко возросший интерес к дебрям и необходимость бОльшего салона.
По моему мнению, Фрил 2013MY полноценный конкурент "базовой" BMW X3 F25, единственное что у бэхи двери и панель мягкая smile.gif
Во всем остальном, по салону, электронике, тормозам в штатных режимах и даже управляемости (если Х3 на стоковых пухлых колесах) Фрил ничуть не хуже, при конечно же более привлекательной цене.
Еще у моторов BMW индекса 20d-25d есть маленький нюансик - рвет цепи ГРМ smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Thorn
сообщение 1.9.2016, 11:16
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 421
Регистрация: 20.10.2013
Из: Рязань
Пользователь №: 62 408

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

У Фрила другие преимущества. Куда на Фриле без опаски поедешь, на БМВ даже не подумаешь. Всё и сразу быть не может за такие деньги. Сравнивайте Эвок, вот там уже отделка хорошая, и красиво, в отличие от БМВ.
В Ауди отделка гораздо приятнее, чем в БМВ, и зеркала на 100 км/ч не шумят как на ТАЗу.
На БМВ вообще цены сильно гнут, несоразмерно качеству.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
skylander521
сообщение 1.9.2016, 12:43
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 849
Регистрация: 3.4.2013
Пользователь №: 53 827
Номер машины:
000

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(Thorn @ 1.9.2016, 11:16) *
На БМВ вообще цены сильно гнут, несоразмерно качеству.

БМВ - это не качество, это BMW!
А цены сейчас все рвут, видимо хотят, чтобы все со временем на сандеры и иксреи пересели и радовались
ку
https://www.youtube.com/watch?v=NngC2MJVet8


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 11:23
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования