Зима, утепление интеркулера и радиатора. - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

22 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Зима, утепление интеркулера и радиатора., Утепление интеркулера и радиатора.
Сергей 56
сообщение 21.11.2016, 9:36
Сообщение #21




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 475
Регистрация: 7.10.2012
Из: МО Раменское
Пользователь №: 45 884

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(ilgam @ 20.11.2016, 22:31) *
Потом пробую включить все кнопки обдува....верх,середина ,ноги и вентилятор где то больше середины оборотов держу.....вроде ничего ,но это же не при -25 и так всю зиму шуметь печкой что ли ездить придётся?

Я когда купил, а купил в зиму, тоже тыкался с климатом на Д3 ставил и ручное управление и по всякому, в итоге пришел к выводу что лучьше всего климат работает в авто режиме на 20-22 градусах и шум вентилятора не раздражает и тепла хватает. Да с начала потеют стекла - включаю программу на климате типа анти облиденитель стекол вроде как то так в мануале назаывается влажность выдувается и через пару тройку минут все становится нормально, в режиме авто сначало дует больше вниз после прогрева салона уже и по бокам но это Д3 у Вас может быть и по другому
Ну и конечно ниже 15 градусов мороза картонку надо ставить и авто одеяло


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
ilgam
сообщение 21.11.2016, 10:38
Сообщение #22




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 103
Регистрация: 17.9.2010
Из: Уфа
Пользователь №: 20 159
Номер машины:
279

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Сергей 56 @ 21.11.2016, 9:36) *
Я когда купил, а купил в зиму, тоже тыкался с климатом на Д3 ставил и ручное управление и по всякому, в итоге пришел к выводу что лучьше всего климат работает в авто режиме на 20-22 градусах и шум вентилятора не раздражает и тепла хватает. Да с начала потеют стекла - включаю программу на климате типа анти облиденитель стекол вроде как то так в мануале назаывается влажность выдувается и через пару тройку минут все становится нормально, в режиме авто сначало дует больше вниз после прогрева салона уже и по бокам но это Д3 у Вас может быть и по другому
Ну и конечно ниже 15 градусов мороза картонку надо ставить и авто одеяло

Спасибо!!! Буду утепляться конечно одеалкой и перед прикрою. Придётся привыкать режимам климата методом тыка. Только вот одно удивляет...как это на максималке долго салон греется? Понятно что салон большой ....но ведь и печка тоже не слабая у Дискавери. Я на фрилах редко ставил на максимальную температуру зимой ....это где то на -30 только , а так все время 24 или ещё меньше и все на авто режиме ездил. Это только на трассе бывало на ручку переходил в особые холода.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
camel
сообщение 21.11.2016, 12:09
Сообщение #23




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 684
Регистрация: 25.3.2008
Из: Химки
Пользователь №: 2 399
Номер машины:
772

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(ilgam @ 21.11.2016, 10:38) *
Спасибо!!! Буду утепляться конечно одеалкой и перед прикрою. Придётся привыкать режимам климата методом тыка. Только вот одно удивляет...как это на максималке долго салон греется? Понятно что салон большой ....но ведь и печка тоже не слабая у Дискавери. Я на фрилах редко ставил на максимальную температуру зимой ....это где то на -30 только , а так все время 24 или ещё меньше и все на авто режиме ездил. Это только на трассе бывало на ручку переходил в особые холода.

Никогда в сильные морозы на авто климат не ставил. При авто он максимально дует в ноги. Всегда на ручном режиме. На стекла регулирую в ручном режиме. Температуру выставляю 22-23.
Греется дольше, салон очень большой. Утепляться обязательно. Может плохо греть, если салонный фильтр подзабит. Я салонный меняю два раза в год перед зимой и летом.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
VladimiRUS
сообщение 21.11.2016, 12:29
Сообщение #24




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 246
Регистрация: 12.10.2015
Пользователь №: 88 438

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Утеплять интеркулер смешно, даже в -10 на улице, температура при средней активности езды в городе на впуске после кулера +20С.
Физика такова, при сжатии воздух нагревается, при расширении охлаждается.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
camel
сообщение 21.11.2016, 12:55
Сообщение #25




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 684
Регистрация: 25.3.2008
Из: Химки
Пользователь №: 2 399
Номер машины:
772

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(VladimiRUS @ 21.11.2016, 12:29) *
Утеплять интеркулер смешно, даже в -10 на улице, температура при средней активности езды в городе на впуске после кулера +20С.
Физика такова, при сжатии воздух нагревается, при расширении охлаждается.

Конечно смешно biggrin.gif , вот только когда он перемерзает и потом ремонтируешь турбину за свои бабки cry.gif , вот тогда не смешно. Это как человек который попал на это говорю. Совсем не смешно.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Tai.
сообщение 21.11.2016, 14:09
Сообщение #26




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 466
Регистрация: 12.5.2008
Пользователь №: 3 009

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(camel @ 21.11.2016, 12:55) *
Конечно смешно biggrin.gif , вот только когда он перемерзает и потом ремонтируешь турбину за свои бабки cry.gif , вот тогда не смешно. Это как человек который попал на это говорю. Совсем не смешно.

Турбина ломается от кусочков льда который образуется при замерзании скопившейся воды в патрубке после ночной стоянки на морозе. Как тут утепление лобка поможет? Постоял во дворе на ХХ, заглушил и получил лед утром.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
camel
сообщение 21.11.2016, 15:33
Сообщение #27




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 684
Регистрация: 25.3.2008
Из: Химки
Пользователь №: 2 399
Номер машины:
772

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Tai. @ 21.11.2016, 14:09) *
Турбина ломается от кусочков льда который образуется при замерзании скопившейся воды в патрубке после ночной стоянки на морозе. Как тут утепление лобка поможет? Постоял во дворе на ХХ, заглушил и получил лед утром.

Отвечаю. Выехал из Москвы было +1+3. По дороге ночью температура в Татарстане было уже -25. Скорость была около 120. Ошибка и гирлянда. Заехал в сервис, сняли патрубок интеркулера слили воду со льдом и через малое время турбина завыла. Какое ночное стояние, один раз останавливался на заправку и то двигатель не глушил. Как то так было. Сколько ночевал в машине в морозы по 5-6 часов, никогда такой проблемы не было, даже в лютые морозы за 30 град.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ilgam
сообщение 21.11.2016, 17:43
Сообщение #28




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 103
Регистрация: 17.9.2010
Из: Уфа
Пользователь №: 20 159
Номер машины:
279

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(camel @ 21.11.2016, 12:09) *
Никогда в сильные морозы на авто климат не ставил. При авто он максимально дует в ноги. Всегда на ручном режиме. На стекла регулирую в ручном режиме. Температуру выставляю 22-23.
Греется дольше, салон очень большой. Утепляться обязательно. Может плохо греть, если салонный фильтр подзабит. Я салонный меняю два раза в год перед зимой и летом.

Вот я тоже подумываю на фильтр салонный,фиг знает когда менял его прежний хозяин. Скоро на ТО ,вот и посмотрю че поменяется в салоне.
А Вам хватает тепла при 22,23 на климате??? Я вообще держу на 28....хотя сегодня авто одеяло купил и стало гораздо комфортнее и я снизил на 26.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
camel
сообщение 21.11.2016, 18:01
Сообщение #29




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 684
Регистрация: 25.3.2008
Из: Химки
Пользователь №: 2 399
Номер машины:
772

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(ilgam @ 21.11.2016, 17:43) *
Вот я тоже подумываю на фильтр салонный,фиг знает когда менял его прежний хозяин. Скоро на ТО ,вот и посмотрю че поменяется в салоне.
А Вам хватает тепла при 22,23 на климате??? Я вообще держу на 28....хотя сегодня авто одеяло купил и стало гораздо комфортнее и я снизил на 26.

Да хватает. Когда температуру и вентилятор ставишь на максимум то двигатель прогревается дольше. Я делаю так, пока двигатель не прогрелся полностью я не включаю вентилятор больше третьей скорости. Как прогреется двигатель полностью можно добавлять и скорость и температуру. Диско салон большой и дольше прогревается. Даже когда едет и на поворотах чувствуется как холодный воздух по салону перекрывает. Фильтр можешь и сам поменять, не обязательно ждать ТО. Должно быть лучше. Удачи.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Tai.
сообщение 21.11.2016, 18:14
Сообщение #30




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 466
Регистрация: 12.5.2008
Пользователь №: 3 009

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(camel @ 21.11.2016, 15:33) *
Отвечаю. Выехал из Москвы было +1+3. По дороге ночью температура в Татарстане было уже -25. Скорость была около 120. Ошибка и гирлянда. Заехал в сервис, сняли патрубок интеркулера слили воду со льдом и через малое время турбина завыла. Какое ночное стояние, один раз останавливался на заправку и то двигатель не глушил. Как то так было. Сколько ночевал в машине в морозы по 5-6 часов, никогда такой проблемы не было, даже в лютые морозы за 30 град.

Вот-вот, утепление интеркулера не поможет. Из тепла в мороз, вот и конденсат.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

22 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 16:40
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования