Нужен совет. - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

> ПРАВИЛА РАЗДЕЛА

  1. ФОРМАТ РАЗДЕЛА - БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ;
  2. ДЛЯ СОЗДАНИЯ ТЕМ, У ВАС ДОЛЖНО БЫТЬ НЕ МЕНЕЕ 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕ КЛУБА;
  3. Если у Вас нет 500 сообщений, обратитесь к одному из старожилов Клуба;
  4. Отвечать в темы может только тот, у кого есть не менее 20 сообщений на форуме Клуба;
  5. При создании тем, должны быть выложены ВСЕ документы по проблеме.
    В противном случае тема будет полностью удалена безо всяких предупреждений.

3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Нужен совет., как не стоит доверять людям
Андрей53
сообщение 4.2.2015, 22:14
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 333
Регистрация: 27.3.2012
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 39 795
Номер машины:
080

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Летом я продал самосвал в рассрочку, был оформлен договор займа и договор залога на данный автомобиль.
Юрист который мне все составлял, по итогу не гуд, можно было бы оформить договор наподобие договора лизинга, или у нотариуса заверить, тогда бы я сейчас не мучился. Ну да ладно, что вышло то и есть сейчас.
По договору 2 ноября 14 года вышел срок, и с октября должник перестал отвечать на мои звонки ( до этого все завтраками кормил ), я особо не переживал и подал в суд на него и его супругу ( она созаемщица ), и вот тут я понял, что закон больше защищает не меня а их. На звонки помощника судьи он не отвечает, повестку в суд не идут получать, а так как не уведомлены, то и суд не может состоятся. Мне было предложено каким то образом их известить, хотел я спросить у них, может и суд мне самому провести.
Беда в том, что я в Великом Новгороде живу, а они в Вышнем Волочке, не наездишься туда и не встанешь на улице у прохожих спрашивать где такие живут.
По прописке вышла какая то женщина и отказалась подписывать повестку, сказала что тут только они прописаны а где живут она не знает.
Может есть у кого выходы на телефонные компании, дабы по паспортным данным пробить номера, которые на них зарегистрированы, может на них дозвониться можно, задача их известить о судебном заседании.
И есть ли какая нибудь прога , в которую забиваешь номер и она указывает местоположение абонента, я бы и сам тогда рванул, за ноздри притащил бы.
Или кто знает какой еще способ найти их, буду признателен за помощь.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
VALIUM
сообщение 4.2.2015, 22:47
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 571
Регистрация: 15.4.2014
Из: Раменское МО
Пользователь №: 70 839

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Цитата(Андрей53 @ 4.2.2015, 22:14) *
Летом я продал самосвал в рассрочку,

С таких слов всегда начинается геморрой... Ну это вы и сами теперь знаете. А по делу- телеграмму делаете на последний известный адрес и все. Даже если они там не живут. Дело будет рассмотрено когда судье отчет квартальный подойдет и нужно будет указывать не расмотренные дела свыше 3-х месяцев...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Nemoy
сообщение 4.2.2015, 22:48
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 661
Регистрация: 25.8.2010
Из: Москва
Пользователь №: 19 656
Номер машины:
027

Марка машины:
RANGE ROVER 2011 гв.


История благодарностей

Цитата(Андрей53 @ 4.2.2015, 22:14) *
Летом я продал самосвал в рассрочку, был оформлен договор займа и договор залога на данный автомобиль.
Юрист который мне все составлял, по итогу не гуд, можно было бы оформить договор наподобие договора лизинга, или у нотариуса заверить, тогда бы я сейчас не мучился. Ну да ладно, что вышло то и есть сейчас.
По договору 2 ноября 14 года вышел срок, и с октября должник перестал отвечать на мои звонки ( до этого все завтраками кормил ), я особо не переживал и подал в суд на него и его супругу ( она созаемщица ), и вот тут я понял, что закон больше защищает не меня а их. На звонки помощника судьи он не отвечает, повестку в суд не идут получать, а так как не уведомлены, то и суд не может состоятся. Мне было предложено каким то образом их известить, хотел я спросить у них, может и суд мне самому провести.
Беда в том, что я в Великом Новгороде живу, а они в Вышнем Волочке, не наездишься туда и не встанешь на улице у прохожих спрашивать где такие живут.
По прописке вышла какая то женщина и отказалась подписывать повестку, сказала что тут только они прописаны а где живут она не знает.
Может есть у кого выходы на телефонные компании, дабы по паспортным данным пробить номера, которые на них зарегистрированы, может на них дозвониться можно, задача их известить о судебном заседании.
И есть ли какая нибудь прога , в которую забиваешь номер и она указывает местоположение абонента, я бы и сам тогда рванул, за ноздри притащил бы.

Или кто знает какой еще способ найти их, буду признателен за помощь.


А чего не подать в прокуратуру по поводу мошенничества? Полицию опять же привлечь надо , порадовать их заявой!
Машинку в угон . А по суду вроде не надо ж ничего получать , клиент считается уведомленным после отправки по почте


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
boris40
сообщение 4.2.2015, 23:01
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 988
Регистрация: 12.11.2014
Пользователь №: 77 820

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Цитата(VALIUM @ 4.2.2015, 22:47) *
С таких слов всегда начинается геморрой... Ну это вы и сами теперь знаете. А по делу- телеграмму делаете на последний известный адрес и все. Даже если они там не живут. Дело будет рассмотрено когда судье отчет квартальный подойдет и нужно будет указывать не расмотренные дела свыше 3-х месяцев...

Судя рассмотрит,вынесет справедливый приговор,отдадут приставам и .....все затухнет,как-то так у нас в стране получается,увы.В основном такие люди понимают по теме гаси-мочи,результат приходит.Удачи ТС в нелегком бою!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Андрей53
сообщение 4.2.2015, 23:14
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 333
Регистрация: 27.3.2012
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 39 795
Номер машины:
080

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Цитата(VALIUM @ 4.2.2015, 22:47) *
С таких слов всегда начинается геморрой... Ну это вы и сами теперь знаете. А по делу- телеграмму делаете на последний известный адрес и все. Даже если они там не живут. Дело будет рассмотрено когда судье отчет квартальный подойдет и нужно будет указывать не расмотренные дела свыше 3-х месяцев...

Отправлены им на последний адрес письма с уведомлениями, они не ходят получать, ДЧЛ я отправлял, сегодня ответ в суд отнес.
Это ясно, но ждать еще сколько, там и американец доростет до 200р.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей53
сообщение 4.2.2015, 23:18
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 333
Регистрация: 27.3.2012
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 39 795
Номер машины:
080

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Цитата(Nemoy @ 4.2.2015, 22:48) *
А чего не подать в прокуратуру по поводу мошенничества? Полицию опять же привлечь надо , порадовать их заявой!
Машинку в угон . А по суду вроде не надо ж ничего получать , клиент считается уведомленным после отправки по почте

В случае возбуждения У.Д. гражданское приостановится тогда, да и авто он не продал.
В угон никак, на него оформленна, поэтому и не еду сам забирать, т.к. тогда он уже ее в угон поставит.
Это в арбитраже так, Юр. Лицо считается только уведомленным по квитку об отправке в его адрес, хоть пустой конверт, в гражданском производстве другие правила(((


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей53
сообщение 4.2.2015, 23:20
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 333
Регистрация: 27.3.2012
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 39 795
Номер машины:
080

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Цитата(boris40 @ 4.2.2015, 23:01) *
Судя рассмотрит,вынесет справедливый приговор,отдадут приставам и .....все затухнет,как-то так у нас в стране получается,увы.В основном такие люди понимают по теме гаси-мочи,результат приходит.Удачи ТС в нелегком бою!

С приставом поеду и авто залоговое заберу.
А так по ним Вы правы, у меня 4 выйграных суда, и у приставов более года висят, хожу напоминаю, вроде в феврале как обещали что гуд, посмотрим.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
boris40
сообщение 4.2.2015, 23:40
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 988
Регистрация: 12.11.2014
Пользователь №: 77 820

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Цитата(Андрей53 @ 4.2.2015, 23:20) *
С приставом поеду и авто залоговое заберу.
А так по ним Вы правы, у меня 4 выйграных суда, и у приставов более года висят, хожу напоминаю, вроде в феврале как обещали что гуд, посмотрим.

Попробуйте с приставом наладить контакт и ....тупо его забашлять,только аккуратно)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей53
сообщение 5.2.2015, 0:02
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 333
Регистрация: 27.3.2012
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 39 795
Номер машины:
080

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

rolleyes.gif
Цитата(boris40 @ 4.2.2015, 23:40) *
Попробуйте с приставом наладить контакт и ....тупо его забашлять,только аккуратно)

))) До них еще надо путь пройти, сначала суд, поэтому и создал темку, может кто и подмогнет, с тем что прошу.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
sudia
сообщение 5.2.2015, 0:18
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 344
Регистрация: 1.11.2009
Пользователь №: 12 931

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Телеграмма с уведомлением о вручении. За ней не надо ходить на почту, ее доставят почтальоны под роспись. Если откажется получать, то будет запись об этом.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.5.2024, 6:11
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования