Новичок - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Новичок
kucher098
сообщение 16.2.2016, 15:56
Сообщение #21




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 240
Регистрация: 12.2.2016
Из: заМКАДье
Пользователь №: 91 995
Номер машины:
342

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Злой_Румын,
Спасибо! Действительно, еле перетерпел )))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
kucher098
сообщение 2.3.2016, 15:59
Сообщение #22




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 240
Регистрация: 12.2.2016
Из: заМКАДье
Пользователь №: 91 995
Номер машины:
342

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Пришло время начать устранять «косячки» по машине, назовем это обслуживанием, т.к. для замененных деталей подошел к концу срок их службы.
Первое, что необходимо было сделать – это заменить приводные ремни и ролики, т.к. один из роликов имел люфт, что могло привести к обрыву ремня. Вместе с ремнями и роликами решено было заменить потеющий насос ГУР.
Т.к. в общем итоге выходила солидная сумма по запчастям, начал искать где дешевле:
- дороже всего выходило купить в ЛР-Вест
- следующим по цене стал мой профиль в Экзисте без скидки ((
- чуть дешевле (3-4%) профиль одного из друзей на Экзисте
- уже с весомой скидкой можно было купить у знакомого на Смартеке, но тогда пришлось бы и ремонтироваться у него
- самый дешевый вариант нашел через zzap.ru – компания официально называется ООО «Ралли Клуб Классических Автомобилей», сайт http://jlrparts.ru
Пишу сразу всё, что заказал с ценами:
1. Винт FS108256 (2 шт) – 45 руб
2. Натяжной ролик PQG500160 (1 шт) – 8080 руб
3. Обводной ролик PQH500090 (2 шт) – 3870 руб
4. Ролик ремня ДВС PQH500080 (1 шт) – 2680 руб
5. Ремень генератора PQS500460 (1 шт) – 1055 руб
6. Ремень насоса ГУР PQS 500450 (1 шт) – 1650 руб
7. Насос ГУР QVB500640 (1 шт) – 25240 руб
8. Трубопровод правый PNH500371 (1 шт) – 2330 руб
9. Патрубок левый PNH500361 (1 шт) – 2120 руб
10. Патрубок прямой LR004076 (2 шт) – 3060 руб
11. Воздуховод LR014468 (2 шт) – 3550 руб
12. Втулка стабилизатора пер RVU500011 (2 шт) – 2840 руб
ИТОГО: 56520 руб
Теперь по замене: делал в ТЦ «Волин» (http://volinauto.ru) - Одинцовский р-н:
1. Ремни приводные – замена с роликами и насосом ГУР – 4800 руб
Позвонили на следующий день, сказали, что новый насос ГУР не работает. Я немного расстроился, ибо покупал в малоизвестном интернет-магазине. Хоть и все запчасти очень солидно выглядели, всё же была вероятность нарваться на подделку. В Волине мастер-приемщик обещал написать Акт о некачественном насосе и я уже прокручивал в голове весь геморрой, связанный с поиском продавца и обменом запчастей. В техцентре посоветовали восстановить старый насос, ибо он сопливил в районе корпуса. Я забрал насос и отправился к гидромастерам в р-не м. Киевская (http://gidromaster.ru). Мастера заменили прокладочки в старом насосе и посоветовали правильно прокачать новый насос (процесс опишу чуть позже), а если прокачка не поможет, нужно вывернуть руль до конца влево и прогазовкой на высоких оборотах «пробить» какой-то клапан внутри насоса. Всё это звучало как-то неубедительно и приехав назад в Волин с «отреставрированным» насосом я предложил выполнить данные рекомендации мастеру-приемщику. Он долго смеялся и уверял, что данный алгоритм не даст никакого результата и уговаривал поставить восстановленный насос. Я его всё же убедил, сел за руль, завелся, немного прогрел авто, проехал немного вперед, чтобы повернуть руль до упора влево (на месте это сделать практически нереально), хорошенько прогазовал. Вы бы видели лицо мастера – когда руль стал свободно вращаться, еще немного покрутив руль в стороны, насос заработал в штатном режиме. Со словами «век живи, век учись», мастер сделал хорошую скидку на работу.
2. Втулки переднего стабилизатора замена – 1800 руб
После проведения работы, слесарь сказал, что в следующий раз будет брать минимум в 2 раза больше.
3. Замена патрубков интеркуллера и впускного коллектора – 5400 руб
Патрубки интеркуллера менялись фактически бесплатно, чтобы поменять патрубки впускного коллектора необходимо было снимать сам коллектор.
4. Ремонт трубки охлаждения АКПП – 1200 руб
Сами трубки и их замена – достаточно дорогое занятие, поэтому решено было попытаться отремонтировать соединение. Подтекала одна из трубок на входе в охладитель. По результатам, потеть стала меньше, но скорее всего заменю ближе к лету от греха подальше…
Итого по работе получилось 13200 руб
+ расходники: хомут, очиститель карбюратора, антифриз (4л) – 610 руб
Итого на запчасти и работу ушло чуть более 70 тыр
Конечно, хотелось бы чтоб на этом вложения окончились, но учитывая мои стремления к совершенству, это всего лишь первый этап…
Впереди в планах:
- калибровка РКП (записался на субботу (05.03) в клубный сервис http://lr-expert.ru) 1200 руб
- замена нижнего рулевого вала – со временем всё меньше обращаю на этот «тук» при маневрировании на малых скоростях, но всё же хочется от него избавиться (что-то около 10 тыр)
- замена трубок охлаждения АКПП (около 20-25 тыр)
- основную защиту ДВС я купил на разборке, остается докупить переднюю и крепежи и установить – около 5 тр
- замена левой ПТФ (разбита) – надеюсь найти б/у рубля за 3
- замена ламп ПТФ на мощные светодиоды (около 7 тыр) – сейчас колхозный ксенон
- ремонт парктроника (по ощущениям не работает крайний правый датчик сзади, возможно проводка) – по цене пока трудно представить
- сказали, что есть ошибки по Вебасто – также пока не совсем понятно, не знаю точно что там, но в добавок надо будет установить GSM-модуль
- самые большие растраты – хочу купить новую летнюю резину, хотя скорее всего диски R20 и на них уже новую летнюю резину – резина примерно в 45 тыр обойдется, диски пока ищу. Старую резину (в принципе в хорошем состоянии) сейчас продаю (255-50-19 Goodyear). К летним колесам нужны будут датчики давления (4 шт на летнюю, 1 шт – на запаску, 1 шт – на зимнюю) – надеюсь в 20 тыр уложиться с оригинальными датчиками. Плюс шиномонтаж, балансировка, сход-развал – рублей 7… Итого с дисками выйдет не меньше 100 тыр…
В такую машину сложно не вкладывать деньги… Ты ее любишь, холишь, лелеешь и расстаешься с несколькими сотнями тысяч…


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
nick555
сообщение 3.3.2016, 20:17
Сообщение #23




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 729
Регистрация: 29.7.2014
Из: Раменское
Пользователь №: 74 167
Номер машины:
005

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Цитата(kucher098 @ 2.3.2016, 16:59) *
В такую машину сложно не вкладывать деньги… Ты ее любишь, холишь, лелеешь и расстаешься с несколькими сотнями тысяч…

Я хочу сказать что диагностировать нужно было. Это еще легко отделались можно сказать))) Очевидно что хозяин предыдущий к продаже готовился. Я тоже раньше машины менял часто...и только на этой марке остановился..из джипов были х5 е70 3d, паджеро 4 3.2D, дискавери 3 2.7...
И диско был лучше предыдущих двух...все нравилось в диско, отьездил на нем 10 месяцев, но не хватало динамики, взял спорта 3.6 и доволен как слон..
И по поводу жесткости...машина должна быть комфортной, это не корч.
Наверно если у вас не появился восторг и машина не зацепила то и эта не надолго.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
nick555
сообщение 3.3.2016, 20:42
Сообщение #24




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 729
Регистрация: 29.7.2014
Из: Раменское
Пользователь №: 74 167
Номер машины:
005

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

И кстати пробег проверяли на оригинальность? Я у себя на дискавери менял нижний вал, но пробег был 180 тыс. Но это не показатель конечно.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
kucher098
сообщение 4.3.2016, 10:18
Сообщение #25




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 240
Регистрация: 12.2.2016
Из: заМКАДье
Пользователь №: 91 995
Номер машины:
342

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Цитата(nick555 @ 3.3.2016, 20:17) *
Я хочу сказать что диагностировать нужно было.


Про диагностику я уже писал как-то выше. Я купил авто чуть дороже, чем предлагали приехавшие передо мной перекупщики, которым предыдущий хозяин отказал. В Москву на диагностику он бы не поехал, а местные сервисмены не больше меня (покурившего отзывы и форумы) знают про эту машину.
К тому же, он мне дал распечатку из техцентра двухлетней давности - там было написано и про ГУР, и про трубку коробки, про отсутствие защиты двигателя и косяк в парктронике. Предыдущий хозяин передвигался на этом авто только в пределах окрестности, поэтому и не заморачивался с этими косячками. В принципе, соотношение цена-косяки меня устраивает, учитывая количество убитых рейнджиков на рынке.
Кстати, по кузову - крашенные только бампера!

Цитата(nick555 @ 3.3.2016, 20:42) *
И кстати пробег проверяли на оригинальность?


Да, в ЛР-Вест проверили - оригинальный


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
nick555
сообщение 4.3.2016, 11:42
Сообщение #26




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 729
Регистрация: 29.7.2014
Из: Раменское
Пользователь №: 74 167
Номер машины:
005

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Цитата(kucher098 @ 4.3.2016, 11:18) *
Про диагностику я уже писал как-то выше. Я купил авто чуть дороже, чем предлагали приехавшие передо мной перекупщики, которым предыдущий хозяин отказал. В Москву на диагностику он бы не поехал, а местные сервисмены не больше меня (покурившего отзывы и форумы) знают про эту машину.
К тому же, он мне дал распечатку из техцентра двухлетней давности - там было написано и про ГУР, и про трубку коробки, про отсутствие защиты двигателя и косяк в парктронике. Предыдущий хозяин передвигался на этом авто только в пределах окрестности, поэтому и не заморачивался с этими косячками. В принципе, соотношение цена-косяки меня устраивает, учитывая количество убитых рейнджиков на рынке.
Кстати, по кузову - крашенные только бампера!
Да, в ЛР-Вест проверили - оригинальный

Ну тогда все отлично) Вот я б не стал брать если от диагностики отказываются...тут можно попасть пипец как. Поэтому я и сказал что очень повезло с суммой вложений.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
kucher098
сообщение 4.3.2016, 12:26
Сообщение #27




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 240
Регистрация: 12.2.2016
Из: заМКАДье
Пользователь №: 91 995
Номер машины:
342

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Цитата(nick555 @ 4.3.2016, 11:42) *
Ну тогда все отлично) Вот я б не стал брать если от диагностики отказываются...тут можно попасть пипец как. Поэтому я и сказал что очень повезло с суммой вложений.


За примерно такую же сумму парень продавал авто, пробег в объяве 160-170, написано, что 1 хозяин, ПТС - оригинал, на деле - дубликат (по телефону сказал), согласился на диагностику, но только в своем районе. Вот и смысл такой авто ехать смотреть? Когда у тебя в родном подмосковном городе достаточно известный местный бизнесмен отдает за нормальные деньги живой авто. Если ты перфекционист, то в любой авто после покупки будешь вкладывать деньги, а если нет, то забьешь на все косяки и будешь ездить радоваться!

Единственное, о чем жалею - в первые же 10 км за рулем авто, прилетел в лобовое то ли шип, то ли камешек... "Паучок" сразу появился, а так лобовое было в идеале!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
max310878
сообщение 4.3.2016, 12:41
Сообщение #28




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 321
Регистрация: 19.3.2014
Из: Москва
Пользователь №: 69 627
Номер машины:
Р150ВК777

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Привет.
Хороший отчет получился.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
nick555
сообщение 4.3.2016, 13:02
Сообщение #29




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 729
Регистрация: 29.7.2014
Из: Раменское
Пользователь №: 74 167
Номер машины:
005

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Цитата(kucher098 @ 4.3.2016, 12:26) *
За примерно такую же сумму парень продавал авто, пробег в объяве 160-170, написано, что 1 хозяин, ПТС - оригинал, на деле - дубликат (по телефону сказал), согласился на диагностику, но только в своем районе. Вот и смысл такой авто ехать смотреть? Когда у тебя в родном подмосковном городе достаточно известный местный бизнесмен отдает за нормальные деньги живой авто. Если ты перфекционист, то в любой авто после покупки будешь вкладывать деньги, а если нет, то забьешь на все косяки и будешь ездить радоваться!

Единственное, о чем жалею - в первые же 10 км за рулем авто, прилетел в лобовое то ли шип, то ли камешек... "Паучок" сразу появился, а так лобовое было в идеале!

А ты откуда? Я тоже за мкадом.
Лобовое делай сразу, останавливай трещину.
Ну и что что дубликат. И пробег для 3.6 это неочем..
У меня дубликат и пробег 200 тыс был когда я брал своего но была целая пачка накладных и в авто конкретно вваливали деньги не жалея, и компрессор новый и цепь в раздатке поменяли и масло в коробке через каждые 40 тыс...
Оригинал птс не о чем не говорит. Ты машину покупаешь а не птс и ее смотреть нужно.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
kucher098
сообщение 4.3.2016, 13:22
Сообщение #30




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 240
Регистрация: 12.2.2016
Из: заМКАДье
Пользователь №: 91 995
Номер машины:
342

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Цитата(max310878 @ 4.3.2016, 12:41) *
Привет.
Хороший отчет получился.

max310878, привет! Спасибо!

Цитата(nick555 @ 4.3.2016, 13:02) *
Лобовое делай сразу, останавливай трещину.

Трещины нет, точечка и паучок вокруг. Сделал сразу, заехал к адекватным кузовщикам, сделали за 1440 руб

Цитата(nick555 @ 4.3.2016, 13:02) *
А ты откуда?

Одинцово-Звенигород


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 4:27
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования