Год владения Дискавери 3 - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Год владения Дискавери 3, к вопросам: "стоит ли брать", "дорого ли ТО" и пр.
Alex Tag
сообщение 21.7.2014, 11:34
Сообщение #31




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 372
Регистрация: 20.5.2012
Из: Msk. south-east
Пользователь №: 41 630
Номер машины:
769

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

у меня тоже год скоро, примерно 20 тыс годового пробега
2 ТО
частичная замена ЕГР (правый) и чистка (левый)
ручник (пока забил на него)
замена колодок по кругу
по подвеске (втулки, рулевые тяги, шаровые соединения) пока не делал, но зч купил))
брызговики - расходники))
накладка порога погнулась, новую пока не поставил


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
padres
сообщение 22.7.2014, 11:44
Сообщение #32




Группа: Член Клуба
Сообщений: 38
Регистрация: 12.10.2013
Из: Moscow-Sevas
Пользователь №: 61 958

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Lex Rover @ 26.6.2014, 19:26) *
Много ли? Немало. Свободных денег у меня нет, приходилось, в том числе, брать кредиты.Однако надежность превыше. Но вот мысль, что за эти деньги можно было взять что-то поновей - ложная, ибо эти деньги появляются в течение года и тратятся также. Да и проблемы у машины нельзя починить все сразу, вылезают за какой-то период, за полгода-год.


позвольте за год 550 может еще и нормально кому то
но 300 (38,5+260) тыс за две недели это перебор...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Lex Rover
сообщение 23.7.2014, 9:27
Сообщение #33




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 431
Регистрация: 14.1.2014
Из: Москва
Пользователь №: 66 450

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(padres @ 22.7.2014, 12:44) *
позвольте за год 550 может еще и нормально кому то
но 300 (38,5+260) тыс за две недели это перебор...



да, тогда НГ-каникулы вдалеке от Москвы накрылись медным... и ещё которые планы тоже.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Lex Rover
сообщение 29.10.2014, 11:45
Сообщение #34




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 431
Регистрация: 14.1.2014
Из: Москва
Пользователь №: 66 450

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

ну вот продолжаем тему: ТО 156 000, так называемое "масляное", типа небольшое.

По факту: 13200 рублей - 4 фильтра и масло. Нормально. Идем дальше:
- Вебаста под замену - 44000 рублей с работой;
- ГРМ со всеми роликами и ремкомплектом - 26000 рублей с работой;
- патрубок интеркулера треснул (дымил Д3 конкретно, особливо как на газ со светофора в горизонт, и не только, теперь не дымит), замена с работой 5500 рублей;
- проводка подогрева пассажирского сиденья перетерлась - восстановили за 2000 рублей.

Итого 91000 рублей и машина снова отлично едет!

А какой шикарный бархатный звук мотора на новом ГРМе с новыми роликами!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Lex Rover
сообщение 13.11.2014, 18:19
Сообщение #35




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 431
Регистрация: 14.1.2014
Из: Москва
Пользователь №: 66 450

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Кстати, и сейчас у них, тормозные колодки задние оригинал с датчиком и работами - 6500 рублей



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Lex Rover
сообщение 14.11.2014, 10:46
Сообщение #36




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 431
Регистрация: 14.1.2014
Из: Москва
Пользователь №: 66 450

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

многовато - у официалов. а это - вполне, 39000 рублей новая вебаста и 5000 работы.

мда, суммировал все свои расходы на него - задумался... 601250 за все время (2 ТО и расходники включены, без них меньше тысяч на 50000), ещё резина 78000 новая Хаккапелита лето+зима+хранение

что-то я грущу (это жаба подкрадывается, надо гнать её)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Hunger
сообщение 14.11.2014, 15:08
Сообщение #37




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 406
Регистрация: 21.6.2011
Из: Deutschland, Greven
Пользователь №: 30 447

Марка машины:
DISCOVERY 2 Серия 1998 до 2004


История благодарностей

Цитата(Lex Rover @ 14.11.2014, 8:46) *
....что-то я грущу (это жаба подкрадывается, надо гнать её)

Где-то высказывание правильное видел: эксплуатировать Ленд Ровер может позволить себе или очень богатый человек, или тот, кто с удовольствием сам его ремонтирует.

Но даже если самому гайки не крутить, можно же выделить день, воспользоваться поиском по форуму, спросить совета... И будет уже совсем не так дорого, как Вы пишете.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Wakonda
сообщение 14.11.2014, 15:26
Сообщение #38




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 199
Регистрация: 3.2.2014
Из: Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
Пользователь №: 67 586
Номер машины:
Discovery V8 HSE MY2009

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Lex Rover, спасибо за откровенный отзыв, редко кто признаёт такие траты. Но и вы оптимист, конечно.
Согласен с предыдущими мнениями, машина вам досталась довольно укатанная. Может 125000 это пробег после замены шорт-блока?
Удивительно и то, что вы покупая машину у "официалов" и потратив существенную сумму на диагностику не выявили будущих проблем, или не стали обращать на них внимания?
Я при выборе, когда возил на диагностику сразу отметал варианты с "болячками" более чем на 100 т.р., или просил скидку в данном размере. Взял с мелочами на 20 т.р.
По прошествии года (машина с апреля 2013) постараюсь тоже посчитать все траты и выложить.

Вы также подтвердили оправданность выбора б/у бензина перед дизелем, 260 т.р. на его ремонт - это круто.
А если к вашим имеющимся 600 т.р. добавить КАСКО (хоть она себя и оправдала) и топливо, с мойками, стоянкой и т.п. мелочами, то стоимость удовольствия ездить на автомобиле приблизится к миллиону?

И да, пессимизм отбросьте и жабу придётся задушить, т.к. вы довели машину до ума и, надеюсь, больше таких крупных трат не будет. Обидно будет её отдавать, по сути подарок другому владельцу в почти полную стоимость машины.

Тоже бывают мысли, что за деньги потраченные на автомобиль и его содержание мог бы 4 раза в год на курортах отдыхать, но совершив очередной вояж после простоя, съездив на рыбалку, пикник - отметаю эти мысли.
Свобода, комфорт и безопасность перемещения дороже.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Lex Rover
сообщение 14.11.2014, 18:45
Сообщение #39




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 431
Регистрация: 14.1.2014
Из: Москва
Пользователь №: 66 450

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Mohnurka @ 14.11.2014, 10:58) *
Зачем новую то? Там меняется горелка вроде и всё. Ремонт то ли 12, то ли 18 тыс. стоил. Мне у дилера 1.5 года назад за 34 кажется новую вебасту поставили даже.


у моей мозги накрылись, поэтому брать новую пришлось. а вот коллеге с форума и моя умершая как донор пригодилась, так что мне +1 к добрым делам.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Lex Rover
сообщение 14.11.2014, 19:47
Сообщение #40




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 431
Регистрация: 14.1.2014
Из: Москва
Пользователь №: 66 450

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Wakonda @ 14.11.2014, 15:26) *
Lex Rover, спасибо за откровенный отзыв, редко кто признаёт такие траты. Но и вы оптимист, конечно.
Согласен с предыдущими мнениями, машина вам досталась довольно укатанная. Может 125000 это пробег после замены шорт-блока?
Удивительно и то, что вы покупая машину у "официалов" и потратив существенную сумму на диагностику не выявили будущих проблем, или не стали обращать на них внимания?
Я при выборе, когда возил на диагностику сразу отметал варианты с "болячками" более чем на 100 т.р., или просил скидку в данном размере. Взял с мелочами на 20 т.р.
По прошествии года (машина с апреля 2013) постараюсь тоже посчитать все траты и выложить.

Вы также подтвердили оправданность выбора б/у бензина перед дизелем, 260 т.р. на его ремонт - это круто.
А если к вашим имеющимся 600 т.р. добавить КАСКО (хоть она себя и оправдала) и топливо, с мойками, стоянкой и т.п. мелочами, то стоимость удовольствия ездить на автомобиле приблизится к миллиону?

И да, пессимизм отбросьте и жабу придётся задушить, т.к. вы довели машину до ума и, надеюсь, больше таких крупных трат не будет. Обидно будет её отдавать, по сути подарок другому владельцу в почти полную стоимость машины.

Тоже бывают мысли, что за деньги потраченные на автомобиль и его содержание мог бы 4 раза в год на курортах отдыхать, но совершив очередной вояж после простоя, съездив на рыбалку, пикник - отметаю эти мысли.
Свобода, комфорт и безопасность перемещения дороже.


вот, приятно с умным человеком поговорить.

ничего удивительного - официалы далеко другой марки, их диагностика стоит 0,0000000000000000000001.
после 125000 бывший как раз и менял шорт-блок, затем - на продажу, ибо - дорого такое чинить.

а потом диагностика двух официалов и устранение всего что они нашли - это 38 с чем-то тысяч.

и вроде все окей, но потом полезло одно за другим... могли ли официалы найти заранее? я не знаю. в общем, за год с лишним вылезло все, что могло (очень надеюсь!).

расходники (все жидкости, резина, фильтры) в расчет можно не брать, т.к. они тратятся в любом случае.
конечно, на Рено Дастер они дешевле, но... за траты на расходники моего красавца жаба даже не думает ко мне приходить.

отдавать никому не собираюсь - это моё!
если только когда-нибудь потом в трейд-ин на что-то новое и без доплат (с небольшой доплатой). Кстати, об этом, полноценные новые рамные внедорожники с автоматом и со всеми современными опциями - я нашел Great Wall Hover H5 и Haval H9... Какие ещё есть в этом ценовом сегменте (около 1 млн.руб), не подскажете?
(когда на УАЗ поставят автомат... никогда! зачем портить классику)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 3:14
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования