Я Вернулся - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Я Вернулся, Range Rover Vogue 4.4
Eric Erico
сообщение 4.2.2018, 10:36
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 397
Регистрация: 23.5.2016
Из: Москва
Пользователь №: 94 669
Номер машины:
444

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Добрый день дорогие форумчане, вот и я вернулся) решил просто написать) У всех возникает вопрос, покупать или не покупать RR, скажу так, за 40 лет жизни (начнем с детства) у меня не было автомобиля мечты, а так же имеется дурацкая привычка менять автомобили раз в год максимум, а вообще в пол года раз, и меньше, при этом я вкладываюсь и делаю все необходимое, дорабатываю и тд и тп, а так же менял авто по принципу не повторятся и покупать то чего у меня еще не было, по итогу за жизнь сменил 40-45 автомобилей , японцев было мало, англичан практический вообще не было, в основном только немцы, БМВ, Мерседес и ВАГ, но в 2015-м году была нужда в деньгах и я продал годовалого Мерседес GL в 166-м кузове, решил купить дешевле автомобиль, и искал опять же немцев , хотя о RR давно думал, но всегда что то останавливало и проезжая мимо автосалона land Rover, супруга задала мне вопрос, а не хочу ли я RR, моим ответом был вьезд в автосалон. Посмотрел Маму 2010-го года, в коричневом цвете, проехавшись , и оговорив стоимость я купил этот автомобиль , очень понравился, понравилась посадка в автомобиль, двигатель, обзорность , вообще понравилось все. При этом GL был еще у меня и искал нового хозяина ( до GL была 5-ка бмв в Ф кузове, до 5-ки Порш Каен 2011 года) Покатавшись 1 день на RR восторгу не было предела , на второй день услышал звуки пропускающего пневмобаллона, приехал в этот автосалон (официалы) (а они говорили что данный авто начальника отдела трейд ин) и к моему удивлению поменяли все баллоны просто бесплатно на новые , типа по гарантии, меня это порадовало, и я дальше восхищался RR. Через неделю нашелся клиент на GL, и я решил его помыть к приезду клиента, приехал на стоянку, встал рядом и начал восхищаться RR-ом ))) его квадратными формами, его дерзостью , его размерами (кажется что он больше ).

Далее завел мерса и решил выехать, я разочаровался, сел как будто в Е-класс))), низко, никакой обзорности, скрипы (машине год) в итоге помыли и был успешно продан. И тут уже полностью для меня началась эпоха Ренджа (сильно не ругайте, отзыв пишу вообще в первый раз)

И так поехали, как и писал выше, мне очень понравился RR, комплектация была хорошая, почти максимальная ) взял машину с пробегом 131000 км.
Все друзья смеялись со своими идиотскими притчами и тд и тп, типа почему владельцы LR не здороваются на работе, да потому что они поздоровались в LR сервисе.
Это полный бред. продавая авто через год , пробег составлял 173000 км, я проехал 40000 км, куда только не ездил, Грузия, Европа по РФ.

за 40000 км было сделано и вложено следующее: (в автомобилях разбираюсь и иногда копался сам) все по порядку) как приобрел. (я всегда записываю что делал)

1) Замена всех пневмобаллонов - гарантия, бесплатно (спасибо дилеру )
2) Замена масла, фильтров (масляного, воздушных, топливного, салонного ) плюс осмотр / диагностика (масло лью везде только Mobil 5w30) - 14000 р за все
3) Покупка дисков и шин R22 (Реплика, но хорошая, брал в Европе, старые там же и оставил) - 2000 евро (качество хорошее, плюс гарантию дали)
4) Заменил сам поводки, щетки (от БМВ е-60) , форсунки с подогревом VAG - 5800 р. (старые были успешно подарены форумчанину)
5) Заменил лампы ксенона на 5000 к, плюс заменил все освещение салона и багажника на led от осрам - 9000 р. (самое дорогое это ксенон)
6) Через 8 тыс км начал барахлить компрессор кондиционера , почитал, а там был бюллетень по замене клапана, решил не менять клапан (по цене выходило 24000 р) а весь компрессор с заменой , нового образца, 42000 р. вот и поменял его целиком.
7) Ездил по бездорожью и порвал левый наружный пыльник шруса, поменял пыльник и смазку, но через 2000 км она захрустела , причем при движении только прямо))) посмотрел сколько стоит новый и не стал покупать (а привода у них почти вечные) Нашел в Уфе привод в сборе от мамы 2011 -го года за 8000 р с доставкой в Москву, привезли, посмотрел даты на приводе, все совпадает , не обманули, поставили весь привод за 3000 р, итого 11000 р. (старый привод тоже подарил тут, внутренний шрус и привод были целые)
8) Очередное ТО, замена масла , фильтров воздушных и масляный - 8500 с работой
9) При осмотре приговорили нижний левый рычаг и стойку стабилизатора правую, купил все лимфердер и заменил с обоих сторон - 10000 р
10) Замена колодок перед / зад , перед TRW (xxx) зад Ferodo - 11000 р
11) Замена колодок перед на Феродо (не смог я ездить с TRW) стоимость не помню, не записал.
12) Замена масла в редукторах и в раздатке - 6000 р

Забыл, в начале еще поменял очки ПТФ и планку бампера на серебро

Все, далее только 2 замены масла , один раз с заменой топливного фильтра.
Считаю все вложенное ерундой за такой пробег, а половина ставилась для своего кайфа, а за кайф нужно платить.

Машиной был очень доволен, абсолютно все нравилось, супер автомобиль, да и в сервисе был мало)))

но через год и три месяца нужно было вкладывать в бизнес и я продал с сожалением моего красавца, продал неплохо за 1.7, брал за столько же.

В семье не одна машина (выставлялись все , но ушел рендж)

Автомобиль супруги трогать не стал (купе), было лето и я ездил на Мерседесе SL 2003-года (моя летняя радость)

В семье ожидалось пополнение и я понимал что на родстере ездить не айс да и не поместимся ) да и зима была на носу)

Поменял ключ в ключ на Ауди А5 лифтбек с трех литровым дизельным движком, все хорошо , но низкая, да и не то (менял от безвыходности , потому как в конце августа продать кабриолет , да и вообще продать SL очень тяжело, машина на любителя)

Покатавшись 5 месяцев, поправив дела) я продал ауди и в первый раз вернулся к той же машине) (долго искал и думал) Я нашел Ренджа с таким же движком 4.4 дизель, только темно синего цвета и 11-го года, с одним хозяином (дедушка) , с пробегом 90000 км. просто лялечка))) и не дорого . Обслуживал только у официалов, хотя я их не люблю

Машина год стояла в гараже в Подмосковье, крашенная деталь только капот (говорит по зиме упала сосулька)
Поднял историю у дилера (были произведены работы по замене тормозных дисков всех и ремня с роликами на пробеге 80000 км, по гарантии (странно конечно, говорит продлевал) заменены пневмобаллоны , маслоохладитель , задние аморы.
Короче все хорошо кроме одного, в районе левой турбины есть масло, хотя турбина сухая, пока не лез, говорят или кольцо или прокладка, ничего не воет ничего не шумит, едет на 5+, на днях доберусь и до турбины , цена вопроса 25 тыс, снять , поставить и заменить прокладки. Говорят может от того что стояла, хотя хз.

P.S. Я в восторге от ренджа, это супер автомобиль, с отличной проходимостью , с посадкой и обзорностью , а управлять этим автомобилем это одно удовольствие, ездил на дальняк на предыдущем 5000-6000 км, вообще не уставал, расход топлива как всегда радует, 11-12.5 по городу, а по трассе 7-9 литров.

Этот забрал 22 января, пока поменял масла и все фильтра, очки ПТФ и планку ,как всегда на серебро) форсунки омывателя веерные от шкоды, лампы ксенона и салона) и аккумулятор ,поводки менять не буду так как решил проблему иначе) 700 р за китайские бескаркасные щетки с али + плюс новые резинки графитовые, все супер.

Заказал диски Overfinch зевсы R 22 (реплика) (на оригинал по 70 тыс за диск не тяну) (но диски беру у знакомых, говорят для меня дотошного гарантия год) сейчас на оригиналах R20 зима.

Одним словом, Рендж для меня это один из лучших автомобилей который был у меня, а было их много и это единственный авто который я приобрел второй раз. И именно этот кузов самый обалденный ИМХО





КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Пит
сообщение 4.2.2018, 10:41
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 5 396
Регистрация: 25.10.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 12 737

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Вливайтесь, лучше поздно, чем ни когда ))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Eric Erico
сообщение 4.2.2018, 10:49
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 397
Регистрация: 23.5.2016
Из: Москва
Пользователь №: 94 669
Номер машины:
444

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Цитата(Пит @ 4.2.2018, 10:41) *
Вливайтесь, лучше поздно, чем ни когда ))

Да я с 16-го года с вами)))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Бурундук
сообщение 4.2.2018, 11:11
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 510
Регистрация: 7.12.2014
Из: Якутск
Пользователь №: 78 802

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

vo.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
rasta45
сообщение 4.2.2018, 11:16
Сообщение #5




Группа: Ремонт двигателей (Ремонт двигателей)
Сообщений: 556
Регистрация: 13.6.2015
Из: Москва
Пользователь №: 84 981

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Вэлкам =)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
f3n1x
сообщение 4.2.2018, 12:33
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 296
Регистрация: 8.8.2014
Из: Крым
Пользователь №: 74 482

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Колодки ТРВ долго могут притераться,особенно если торм диски не новые.У меня скрипели передние.Купил Феродо,но всё откладывал замену.Через 2-3 тысячи писк и звуки пропали.
В итоге лежат теперь запасные колодки.
Буду ставить диски и колодки Феродо.
Отличный опус у вас вышел.
Наркоманов бывших не бывает smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 4.2.2018, 12:40
Сообщение #7




Группа: Начальник Чукотки
Сообщений: 36 777
Регистрация: 17.7.2007
Из: Испании и Израиля
Пользователь №: 13
Номер машины:
294

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005

Клубная карта1



История благодарностей

Красавец! Спасибо за рассказ vo.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Evgen_72rus
сообщение 16.2.2018, 18:03
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 495
Регистрация: 24.12.2013
Из: Тюмень
Пользователь №: 65 576

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Обзорность и правда шикарная, тяжело теперь управлять другими авто. Прочитал с удовольствием biggrin.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
YAR36VRN
сообщение 21.2.2018, 16:58
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 174
Регистрация: 1.10.2016
Из: г. Воронеж
Пользователь №: 97 549
Номер машины:
954

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Прочитал, аж слюни потекли))).
Ищу себе "маму" в отличном состоянии бюджетом до 2-х, но найти не могу.....
Что делать хз.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Eric Erico
сообщение 13.3.2018, 10:11
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 397
Регистрация: 23.5.2016
Из: Москва
Пользователь №: 94 669
Номер машины:
444

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Цитата(YAR36VRN @ 21.2.2018, 16:58) *
Прочитал, аж слюни потекли))).
Ищу себе "маму" в отличном состоянии бюджетом до 2-х, но найти не могу.....
Что делать хз.

Ну не знаю где ищите, но поверьте можно найти намного дешевле. Причем достойные, друг продал неделю назад автобиографию заводскую, на полном фуле, он второй владелец , за 1.6.

На самом деле предложений много


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 18:13
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования