Плохо заводится TD4 FR2 - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Плохо заводится TD4 FR2, 10 дней у дилера - проблема не решена
Severjanka
сообщение 14.12.2012, 15:06
Сообщение #1




Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 11.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 46 045

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

добрый день! прошу консультативной помощи по решению проблемы, связанной с работой двигателя

Октябрь месяц, низких температур нет, вебастой еще не пользовалась - двигатель заводился без замечаний
на пробеге в 300 км машина плохо завелась на полуостывшем двигателе
последующая эксплуатация была в режиме дом - офис - дом, то есть утром на холодную запуск, вечерний запуск тоже на холодную
на холодную заводилась что с вебастой, что без - без проблем, на горячую заводилась без проблем
так прожили почти до 2000 км пробега
потом машина эксплуатировалась в режиме поездка - недолговременная стоянка - поездка - недолговременная стоянка
и тут стало понятно, что машина систематически не заводится после непродолжительного простоя
причем один раз, как по иронии судьбы, машина вообще не завелась на территории полигона Лендровера
покрутила стартером секунд 10 и тишина, повторное нажатие кнопки - быстрый запуск, все ок

отвезла авто в сервис к дилеру
диагностика не показала ни единой ошибки (хотя я искренне верила в то, что если она один раз не завелась вообще, то хоть что-то должно остаться в памяти)
по словам мастера - приемщика - проверяли свечи накала, диагностировали ТНВД, топливный насос, меняли каки-то шланги, датчики, что связаны с подачей топлива, альтернативное топливо - результат нулевой, не могут найти неисправность, сегодня зачем-то собираются мерить компрессию...
сейчас катаюсь на подменном фрилендере (190 сильном) так вот обратила внимание, что мой 150-ти сильный показывал средний расход не ниже 13 литров, а подменный меж тем показывает в среднем 9 - 10 литров

в процессе эксплуатации своего фрила замечаний по динамике не было, двигатель работал ровно, ехал нормально, посторонних звуков не было
единожды, в первые дни эксплуатации (на разогреве) выдохнул в салон большую порцию вони (запах такой характерный, как при промывке инжектора винсом ) проветрила и поехала дальше...
сейчас авто в ремонте у дилера, найти неисправность до сих пор не могут

может у кого-нибудь если мысли, что не так с машиной ...
буду благодарна за конструктив ))



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
TAPAC
сообщение 14.12.2012, 15:23
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 239
Регистрация: 27.4.2012
Из: Челябинск
Пользователь №: 40 894

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

примерно так же было ,после +7грС,перешол на другую заправку и пуск после вебасты-наладилось
для себя сделал вывод:капризный двиган,теплолюб,а качество топлива надо улучшать на заводах


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Severjanka
сообщение 14.12.2012, 15:53
Сообщение #3




Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 11.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 46 045

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

заправлялась на разных заправках, откатала не один бак уже
неужели топливо везде одинаково плохое?
второй семейный авто А7 дизель заправляется на тех же заправках - нареканий к работе нет
получается, что фрил с дизелем не рассчитан на зимнюю эксплуатацию?) очень не хочется в это верить..


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
TAPAC
сообщение 14.12.2012, 15:57
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 239
Регистрация: 27.4.2012
Из: Челябинск
Пользователь №: 40 894

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

сам матерился от этого,ПРАДО и БМВ Х3 (вебасты у них нет)заводятся и не чихают от саляры общей с моим ФРИЛом,моего же за 3 -9 земель заправлять гоняю


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
freeladimir
сообщение 14.12.2012, 16:09
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 183
Регистрация: 4.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 462

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Severjanka @ 14.12.2012, 16:06) *
добрый день! прошу консультативной помощи по решению проблемы, связанной с работой двигателя

Может подклинивает ДЗ или ЕГР? У ОД наверняка нет вообще никакой квалификации, поэтому им доверять я бы не стал.
Я бы искал в области впуска, что-то мешает мотору нормально дышать при определенных условиях.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Severjanka
сообщение 14.12.2012, 16:10
Сообщение #6




Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 11.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 46 045

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

в сервисе тоже грешили на топливо
вчера ее диагностировали на хорошей зимней солярке (подключили к альтернативному баку) прогнали систему, проблема осталась






КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Severjanka
сообщение 14.12.2012, 16:21
Сообщение #7




Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 11.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 46 045

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(freeladimir @ 14.12.2012, 16:09) *
Может подклинивает ДЗ или ЕГР? У ОД наверняка нет вообще никакой квалификации, поэтому им доверять я бы не стал.
Я бы искал в области впуска, что-то мешает мотору нормально дышать при определенных условиях.


да в том-то и дело, что проблема лежит на поверхности)
кроме как к ОД гнать мне ее некуда, гарантию хочется сохранить
я конечно могу им посоветовать продиагностировать клапан рециркуляции или дроссельную заслонку, но прислушаются ли?



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Severjanka
сообщение 14.12.2012, 16:23
Сообщение #8




Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 11.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 46 045

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(TAPAC @ 14.12.2012, 15:57) *
сам матерился от этого,ПРАДО и БМВ Х3 (вебасты у них нет)заводятся и не чихают от саляры общей с моим ФРИЛом,моего же за 3 -9 земель заправлять гоняю

катаюсь на подменном фриле, заправляюсь на тех же заправках, что и раньше - он работает без проблем, так что тут однозначно не топливо виновато


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
TAPAC
сообщение 14.12.2012, 16:34
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 239
Регистрация: 27.4.2012
Из: Челябинск
Пользователь №: 40 894

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Severjanka @ 14.12.2012, 17:23) *
катаюсь на подменном фриле

значит прошивки мозгов разные,со мной всегда спорят владелцы Фрилов 8-11г.в. у них нет проблем


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
welder
сообщение 14.12.2012, 16:49
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 322
Регистрация: 17.6.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 42 566

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Поддерживаю Freeladimira
У меня моментально вылечилось заменой EGR


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26.5.2024, 3:43
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования