4 Дня на РР Эвок - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 4 Дня на РР Эвок, имея опыт эксплуатации 2-х Фрилов сравниваю
Vadik R
сообщение 3.7.2012, 7:23
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 484
Регистрация: 27.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 23 578

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Итак, вдобавок к Фрилу 2012 дизель 150 л.с. (соответственно многие сравнения с ним и погибшим 2008 года) был приобретен:
Эвок 2012, 2.0, пятидверка, автомат, баролло блэк, комплектация Пур+ пакет освещения + пакет подогревов + 18 диски+тонировка.

Опишу общие (во-многом, субъективные) впечатления, сильно в технику вдаваться не буду, т.к. многое зависит от бензинового двигателя, до этого 5 лет все авто были дизельные, а такой мощной бензинки у меня не было никогда.

О выборе. Машинку эту, ну просто хотел + нравилась всей семье, включая детей (у нас демократия) . Ездим на всей семейной технике с женой 50/50 (только на мотоциклах я езжу гораздо больше жены). Выбрал бензин, т.к. на тестовый машине 190- сильный дизель не показался намного шустрее моего старого 160-сильного Фрила, показалось, что бензинка больше соответствует этой веселой машинке, да и просто хотелось сменить дизель, ну пондадоел. Также люблю за свои деньги максимум «железной начинки» при минимуме мультимедиа.

Авто достаточно компактен, при этом места внутри немногим меньше, чем у Фрила. Обзорность вперед нормальная (ожидал хуже), назад-плохая (спасают большие зеркала+парктроник). Углы въезда-съезда + клиренс почти Фриловские, но убила труба глушителя, ровно сваренная из красивой блестящей нержавейки, она свисает сантиметров на 15 ниже заднего дифа и муфты Халдекс, на Фриле такой бяки не было (может дефект). Где и как они (завод) под задним мостом намеряли 24 см - х.з.?

Автомобиль субъективно хорошо собран и отделан намного лучше Фрила (зазоры меньше и ровнее, ничего не скрипит, двери закрываются с глухим звуком, панель приборов отделана хитрым дерьмантином с прострочкой, все отсеки и бардачки «в бархате», алюминий в отделке кажется (пока) настоящим. Сиденья плотнее, чем у Фрила, посадка ниже, от традиционной командирской почти ничего не осталось. Базовая обивка сидений (при заказе вызывала опасения и желание доплатить за кожу, но кожу не люблю вообще) понравилась, это кусочки кожи (на боковинах сидений традиционный для любимой марки дерьмантин) +материал похожий на алькантару (может, она и есть), в целом очень достойно и на вид и тактильно.
Подвеска жестче, чем у Фрила, но очень-очень энергоемкая. Есть впечатление, что 18 дюймов колеса – оптимальный баланс между «красотой» и плавностью хода. Потрясающая устойчивость на колеях (ну, это семейное), разбомбленную Н.Ригу будто снова выровняли.
Шумоизоляцию считаю приблизительно равной Фрилу, тише конечно, но, думаю это из-за бензинки (оба мои Фрила дизельные).

Внимание! расход бензина за 4 дня (Н.Рига+вокруг Арбата) - 11.7. Думал будет много-много хуже (езжу немедленно, но плавно).
От 240 л.с. ожидал большего, в городе чувствуется какая-то тяжеловесность авто (откуда? у машины пер. крылья и дверь задка пластиковые, капот и крыша – крылатый металл люминий ). С низов дизель тянет явно повеселей, но на трассе в режиме ускорений после 120-130 бензин вызывает восторг.

Извините, что отнял много времени (вдруг, кто дочитал). Если будет интересно , продолжу.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Andrey62
сообщение 3.7.2012, 8:05
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 393
Регистрация: 18.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 16 069
Номер машины:
778

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Vadik R @ 3.7.2012, 8:23) *
Шумоизоляцию считаю приблизительно равной Фрилу, тише конечно, но, думаю это из-за бензинки (оба мои Фрила дизельные).

Шумоизоляция отиличается от Фрила в лучшую сторону даже на дизеле. Движок слышно гораздо меньше. Лучше шумозащищен моторный отсек. Сравниваю свой Фрил и Эвок супруги.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Vadik R
сообщение 3.7.2012, 8:17
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 484
Регистрация: 27.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 23 578

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Andrey62 @ 3.7.2012, 9:05) *
Шумоизоляция отиличается от Фрила в лучшую сторону даже на дизеле. Движок слышно гораздо меньше. Лучше шумозащищен моторный отсек. Сравниваю свой Фрил и Эвок супруги.

О! приятно, что еще у кого-то такое ж сочетание авто имеется...
Ну да, по шумоизоляции с Фрил 2008 разница очень большая. А вот сравнивая с Фрил 2012 уже не так (Фрил 2012 тише 2008 намного).


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
NOA
сообщение 3.7.2012, 8:33
Сообщение #4

Наша красотка и умничка!


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 899
Регистрация: 9.2.2012
Из: Москва
Пользователь №: 37 943
Номер машины:
390

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Vadik R,Дочитала)))))). Хорошей дороги и до встреч на Н. Риге))))))). Какого цвета Эвок высматривать?)))))) а то я и на Арбате часто бываю, Кутузовский и Рига -наше все)))))).


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Vadik R
сообщение 3.7.2012, 10:24
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 484
Регистрация: 27.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 23 578

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(NOA @ 3.7.2012, 9:33) *
Vadik R,Дочитала)))))). Хорошей дороги и до встреч на Н. Риге))))))). Какого цвета Эвок высматривать?)))))) а то я и на Арбате часто бываю, Кутузовский и Рига -наше все)))))).

С удовольствием, отвечаю:
Баролло блэк, енто такой хитрый металлик "премиум", сам черный, а на солнце в красноту отливает,
при этом, доблестные сотрудники ГИБДД (не обидеть бы уважаемого форумчанина д.Мишу) написали в свидетельстве "КРАСНЫЙ ТЕМНО"
О всех остальных авто из которых Вам, уважаемая NOA, мы с женой будем всячески дудеть, я отписал.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
TAPAC
сообщение 3.7.2012, 11:26
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 239
Регистрация: 27.4.2012
Из: Челябинск
Пользователь №: 40 894

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

С приобретением-хороших дорог!Эвок мне нравиться-но только с кожей на торпеде!как + на бензине руль не должен вибрировать!а лобовик с нитями?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Vadik R
сообщение 3.7.2012, 11:38
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 484
Регистрация: 27.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 23 578

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(TAPAC @ 3.7.2012, 12:26) *
С приобретением-хороших дорог!Эвок мне нравиться-но только с кожей на торпеде!как + на бензине руль не должен вибрировать!а лобовик с нитями?

Спасибо, ТАРАС!
На торпеде у меня лично веселенький дерьмантин (но ровно прошитый красивыми ниточками), для кожи сильно бедная комплектация у меня, ПУРЕ называется, в более крутых Динамик и т.д. - кожа.
Руль на бензине не вибрирует.
Лобовое да, с нитями подогрева, входит в пакет подогревов, включая аж подогрев руля. Бестолковая опция, если честно этот подогреваемый руль, а вот стекло-вещь.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
NOA
сообщение 3.7.2012, 12:52
Сообщение #8

Наша красотка и умничка!


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 899
Регистрация: 9.2.2012
Из: Москва
Пользователь №: 37 943
Номер машины:
390

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Vadik R, договорились.))))) Буду сигнальть всем встреченным Эвокам.))))))) И Фрилам.)))))))))))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Vadik R
сообщение 3.7.2012, 14:29
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 484
Регистрация: 27.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 23 578

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(NOA @ 3.7.2012, 13:52) *
Vadik R, договорились.))))) Буду сигнальть всем встреченным Эвокам.))))))) И Фрилам.)))))))))))

А давайте)))))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Fisk
сообщение 3.7.2012, 16:45
Сообщение #10




Группа: Член Клуба
Сообщений: 343
Регистрация: 25.4.2011
Из: Москва
Пользователь №: 28 304

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Vadik R @ 3.7.2012, 12:38) *
Лобовое да, с нитями подогрева, входит в пакет подогревов, включая аж подогрев руля. Бестолковая опция, если честно этот подогреваемый руль, а вот стекло-вещь.


А мне очень подогрев руля нравился, когда на корсе колесилsmile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 9.6.2024, 23:38
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования