Ремонт в Твери - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

11 страниц V  « < 7 8 9 10 11 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Ремонт в Твери, кто где ремонтируется в Твери?
alex_vem
сообщение 22.1.2016, 9:10
Сообщение #81




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 314
Регистрация: 4.6.2010
Из: Тверь
Пользователь №: 17 998
Номер машины:
852

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Apol13 @ 19.1.2016, 16:34) *
Посоветуйте где поменять масло в двигателе и АКПП?
/про парк на Волоколамке прочитал - интересует больше подробностей

А какие подробности Вас интересуют ещё? Дело не хитрое. Практически все освоили, проблем нет. Парк на Волоколамке, рядом на Коминтерна на заправке М10 (вроде) тоже и магазин с маслами и сервис (замена бесплатно при покупке у них масла - все-таки 500 руб экономии). Как-то давно и там менял. Как-то в BOSH-сервис менял. Надо только посмотреть цену - замена уже может быть включена. Кроме того, курс скачет сильно - цены могут в разных магазинах отличаться (где-то скорректировали по курсу, где-то нет ещё). Важнее масло купить нормальное. Но не слышал, чтобы последнее время с этим баловались. Но проверить сами масло на качество всё-равно не сможете - не делать же анализ каждый раз. В общем, проблем с этим давно нет. Фильтр масляный самому можно купить (обычно в интернет магазинах), либо там же на сервисе есть.
А что, в Удомле негде поменять масло? Не ехать же 170км на замену масла в Тверь - это, на мой взгляд, перебор.
Кстати, тут объявился на днях новый сервис - Genser-Auto, на Наб. реки Лазурь, 15, во дворах. Пишут, что работали у ОД, проходили спец обучение у дилера. После закрытия ОД решили сами обслуживать LR. Можно и у них попробовать. ранее писал, что к ОД в Твери особых претензий не было.
Но, повторюсь, поменять масло можно и в Удомле. И даже, при желании, в гараже самому - был бы подъёмник или яма. И руки не из задницы. Дело не хитрое. Только грязноватое.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Apol13
сообщение 22.1.2016, 9:34
Сообщение #82




Группа: Член Клуба
Сообщений: 62
Регистрация: 20.9.2011
Из: Удомля, Тверская область
Пользователь №: 33 412

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(alex_vem @ 22.1.2016, 9:10) *
А что, в Удомле негде поменять масло? Не ехать же 170км на замену масла в Тверь - это, на мой взгляд, перебор.

Обращаю ваше внимание, меня интересует и замена масла в АКПП. А это удомельским мастерам я не хочу доверять. Это первое. Второе. В Тверь периодически приходится ездить - ребенка в больницу вожу, т.ч. одни махом два дела...

А подробности про Волоколамку интересуют адрес, цена, все ли можно там купить или надо что с собой везти.


Из genser-auto мне пришло электронное письмо. Ладно, сам позвонил. Меня там выслушали, что меня интересует, пообещали перезвонить чтобы уточнить что по деньгам будет и все. Дня три уже тишина. Может ждут, пока сам позвоню....


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
alex_vem
сообщение 22.1.2016, 9:35
Сообщение #83




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 314
Регистрация: 4.6.2010
Из: Тверь
Пользователь №: 17 998
Номер машины:
852

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Apol13 @ 19.1.2016, 16:34) *
Посоветуйте где поменять масло в двигателе и АКПП?
/про парк на Волоколамке прочитал - интересует больше подробностей

Кстати, из подробностей, забыл сразу написать, за снятие защиты картера, т.к. это отдельная операция, везде возьмут рублей 100
.р.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
alex_vem
сообщение 22.1.2016, 10:33
Сообщение #84




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 314
Регистрация: 4.6.2010
Из: Тверь
Пользователь №: 17 998
Номер машины:
852

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Apol13 @ 22.1.2016, 9:34) *
Обращаю ваше внимание, меня интересует и замена масла в АКПП. А это удомельским мастерам я не хочу доверять. Это первое. Второе. В Тверь периодически приходится ездить - ребенка в больницу вожу, т.ч. одни махом два дела...

А подробности про Волоколамку интересуют адрес, цена, все ли можно там купить или надо что с собой везти.
Из genser-auto мне пришло электронное письмо. Ладно, сам позвонил. Меня там выслушали, что меня интересует, пообещали перезвонить чтобы уточнить что по деньгам будет и все. Дня три уже тишина. Может ждут, пока сам позвоню....

Извините, не допонял. По маслу АКПП: на мой взгляд, дело тоже не хитрое. Тоже может сделать любой(почти) мастер. Сводится к тому, что на АКПП со стороны двигателя откручивается пробка, снимается защита, откручивается снизу сливная пробка, сливается масло. Далее закручивается пробка снизу, сверху заливают масло. Далее снизу опять откручивается пробка - она там хитрая. Она двойная какая-то. Второй раз откручивается так, что сливается не все (как первый раз) , а только лишнее, т.е. до требуемого уровня - там так сделано. Вот, собственно , и всё. Но работа грязновата, требует оборудования (куда масло девать, ключи, подъёмник) - поэтому езжу в сервис. Фильтр там, вроде, внутри, оперативно не меняется.
Теперь по делу:
1. Две ранее упомянутые конторы, обе рядом (не реклама, просто я там был. Можно и другие): Коминтерна 71, "МаслоМаркет" (заезжать с Волоколамки, сбоку от моста), Коминтерна 77а, заправка "М10-Ойл" (заезд с Коминтерна). И там, и там есть и магазин, и сервис. Но бывает запись (очередь), бывает и нет. Хотя иногороднего может и без очереди пустят, если народ нормальный попадётся. Но это не факт. Лучше позвонить заранее и записаться. На 2ГИС есть. В интернете есть телефоны. Например, Масломаркет точно не один сервис в Твери. Может, другой удобнее по месту будет. У них замена масла - на конвейере. Плюс - что масла в изобилии и в наличии.
2. Замена масла АКПП по указанию ЛР - через 240т.км. Но что-то все ранее меняют. Некоторые рекомендуют через 40-50 т.км. Но они и с ДВС меняют через 6 т.км. Вольному воля, их право, хуже не будет. Но, на мой взгляд, ДВС - 10-12 т.км, АКПП - через 75 - 100 т.км. Я на 150 т.км поменял второй раз.
3. Как пишет ЛР - 6 (или 7 литров). Это не правда. Связано с особенностью АКПП. Слить более 4 не удается. 3 остается там внутри и не сливается. Поэтому меняется только чуть более половины. Если мало будет (не будет сливаться до уровня), то магазин в 20 метрах - можно ещё бутылку докупить будет за 5 минут. Но мне хватило. Некоторые особо рьяные (их право - хуже не будет), меняют 4л, поездят 1-2 т.к. и меняют ещё 4л. На мой взгляд - лишнее это. Итак: надо брать 4 литра. Не помню какое ЛР рекомендует, но я не выпендривался и брал как и многие Toyota TIV (Т4). Вроде так называется, но по памяти. Но можно посмотреть раздел форума по замене масла АКПП - там и фото есть. Черные пластиковые бутылки по 1 л. В наличии практически всегда есть. Стоили тогда 700-800 руб за литр. Замена масла АКПП не бесплатная (бесплатно только масло ДВС). Стоит точно не помню, но где-то в пределах 1000. Может, уже поменяли цену.
4. Из проблем: внизу пробка на внутренний шестиранник. Если спец с кривыми руками, или со временем этот шестигранник срывается. Пробку можно заменить - деталируется. Если не меняли ранее, то, скорее всего, шестигранник цел. И этой проблемы не будет.

В любом случае, процедура не сложная. Не преувеличивайте её значимость. По времени где-то с полчаса. И лучше созвониться, записаться. Там же есть у них вся документация в компьютере - могут проконсультировать и подобрать что надо (тип масла, объем). Обе выше названные конторы в 1 минуте езды друг от друга. Можно съездить предварительно и цены спросить. В моем случае банка масла была на 100р дешевле. Итого - 400 руб экономии.

С genser-auto тоже письмо прислали. Но там они пишут, что "только оригинальные запчасти". Значит, и масло. А оно там какое-то баснословно дорогое. Год назад ОД, вроде, за него мне насчитали , если не ошибаюсь, то ли 15, то ли 19 т.р. Берут 6 литров по 3 т.р вроде. Даже если эти возьмут 4 л, то оригинально раза в 1.5-2.0 дороже. Это развод, чисто за бренд. НА T4 все ездят и нормально. Почитайте еще раз раздел про масло АКПП. Страниц много, но можно не все. там повтора много. Но там и марки, и фото, и объем есть.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
alex_vem
сообщение 22.1.2016, 11:00
Сообщение #85




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 314
Регистрация: 4.6.2010
Из: Тверь
Пользователь №: 17 998
Номер машины:
852

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Вот, кстати, про нижнюю пробку http://lr-club.com/index.php?showtopic=25868&st=890. Там же далее про типы масла.
Ещё вспомнил. Там есть нюансы по годам выпуска. У последних годов выпуска отличается масло от ранних годов выпуска. Не думаю, что это принципиально, но на форуме посмотрите, на память не помню.
Также там по температуре двигателя при замене есть требование (чтобы объем правильный оставался после слива). Но не думаю, что это так радикально влияет.

Вот Масломаркет http://maslomarket.ru/service/oil-at


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Ri4ard
сообщение 17.1.2017, 15:10
Сообщение #86




Группа: Член Клуба
Сообщений: 33
Регистрация: 9.10.2011
Пользователь №: 33 989
Номер машины:
555

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Ребята, беда... Движок издох 2,7. Капитальный ремонт в Твери смогут сделать или гнать эвакуатор в Москву?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Newt
сообщение 18.1.2017, 8:48
Сообщение #87




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 330
Регистрация: 16.2.2012
Из: Тверь
Пользователь №: 38 165

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Цитата(Ri4ard @ 17.1.2017, 15:10) *
Ребята, беда... Движок издох 2,7. Капитальный ремонт в Твери смогут сделать или гнать эвакуатор в Москву?

Сделать могут, но в Москве дешевле и быстрее мне кажется, хотя можно обратиться в Чемпион вроде делают движки.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Ally
сообщение 30.1.2017, 20:55
Сообщение #88




Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 7.7.2015
Из: Тверская обл. г. Торжок
Пользователь №: 85 611

Марка машины:
DISCOVERY 2 Серия 1998 до 2004


История благодарностей

Приветствую товарищи. Помогите!!! Сдохла сигналка, не снимается с ключа, а кода не знаю. Машина Д2 ТД5 2000 г.в. Никто браться не хочет, подскажите к кому обратиться


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Newt
сообщение 30.1.2017, 21:13
Сообщение #89




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 330
Регистрация: 16.2.2012
Из: Тверь
Пользователь №: 38 165

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Цитата(Ally @ 30.1.2017, 20:55) *
Приветствую товарищи. Помогите!!! Сдохла сигналка, не снимается с ключа, а кода не знаю. Машина Д2 ТД5 2000 г.в. Никто браться не хочет, подскажите к кому обратиться


Попробуй набрать Макса может поможет, 8-903-630-05-16.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Ally
сообщение 30.1.2017, 23:16
Сообщение #90




Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 7.7.2015
Из: Тверская обл. г. Торжок
Пользователь №: 85 611

Марка машины:
DISCOVERY 2 Серия 1998 до 2004


История благодарностей

Цитата(Newt @ 30.1.2017, 21:13) *
Попробуй набрать Макса может поможет, 8-903-630-05-16.

Звонил, говорит нечем прошить


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V  « < 7 8 9 10 11 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 4:57
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования