Трудный запуск, долго крутит стартер - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Трудный запуск, долго крутит стартер
vit2203
сообщение 21.1.2016, 20:15
Сообщение #21




Группа: Член Клуба
Сообщений: 74
Регистрация: 20.5.2013
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 55 873

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(vit2203 @ 21.1.2016, 21:51) *
Номер семь по схеме термо клапан тоже получается может стравливать, тут еще по схеме расхождение с диствительностью или как то не понятно прсхемели про топливный фильтр , к фильтру два патрубка вход и выход а тут четыре


Вот еще не совсем понятно про трубку номер 9 возвратная от куда она отходит и через что в бак заходит может в ней засада , ну пока сильно не напригает просто выдерживать по 3 сек перд запуском, но не приятно как бы чего дольше не вылезло.
Вообще вся эта байда с сепаратором началось после замены топливного фильтра, ставил оригенал но как оказалось или брак или контрафакт , стало все время вылазить сообщение вода в топливе. И решил сепаратор установить чтоб форсунки уберечь , саляра то не очень у нас. Заменил сегодня этот фильтр старым , хорошо не выбрасил его , и все перестало собщение о воде в топливе появлятся такие вот дела но по поводу запуска не чего не изменилось


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
vit2203
сообщение 21.1.2016, 20:28
Сообщение #22




Группа: Член Клуба
Сообщений: 74
Регистрация: 20.5.2013
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 55 873

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(zyrbagan @ 21.1.2016, 22п01) *
Номер 7 - термостат-клапан. Он стоит на возвратке, после ТНВД. А у вас сливается по одной единственной трубке подача в ТНВД.


Ясно что не по одной конечно есть обратка просто я туда еще нелазил , ну раз после тнвд клапан есть может это он виноват т.к. я хоршо помню первое похолодание и проблема эта началась, я сначала решил что чез сепаратор холодное топливо хуже проходить стало и типа в этом проблема


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
zyrbagan
сообщение 21.1.2016, 22:27
Сообщение #23




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 307
Регистрация: 27.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12 837

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(vit2203 @ 21.1.2016, 21:28) *
Ясно что не по одной конечно есть обратка просто я туда еще нелазил , ну раз после тнвд клапан есть может это он виноват т.к. я хоршо помню первое похолодание и проблема эта началась, я сначала решил что чез сепаратор холодное топливо хуже проходить стало и типа в этом проблема

Проверте правильность установки фильтра.

Вставить в этом положении.

Прикрепленное изображение

Повернуть до совпадения меток фильтра и корпуса.

Прикрепленное изображение


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
vit2203
сообщение 22.1.2016, 7:09
Сообщение #24




Группа: Член Клуба
Сообщений: 74
Регистрация: 20.5.2013
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 55 873

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(zyrbagan @ 22.1.2016, 0:27) *
Проверте правильность установки фильтра.

Вставить в этом положении.

Прикрепленное изображение

Повернуть до совпадения меток фильтра и корпуса.

Прикрепленное изображение


Да это все правильно стоит, я топливный фильтр часто меняю, за 35 тыс. Уже четыре раза менял, это вот последний корявый попался, а термо-кларан его точное место установки где?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
vit2203
сообщение 22.1.2016, 12:01
Сообщение #25




Группа: Член Клуба
Сообщений: 74
Регистрация: 20.5.2013
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 55 873

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Сегодня провел эксперемент, завел и заглушил подождал 5 минут и всё сразу уже не заводится, ладно я согласенчто клапан, насос под здохли но в самом тнвд остатки саляры должны оставаться для запуска а их как будто высосали от туда. У меня в прошлом году первыми морозами саляру летнею прихватило в фильтре но машина завелась и где то минуту отработала прежде чем заглохнуть, а тут такое впечетление что новый тнвд как будто поставели который еще пустой


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
zyrbagan
сообщение 22.1.2016, 13:31
Сообщение #26




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 307
Регистрация: 27.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12 837

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(vit2203 @ 22.1.2016, 13:01) *
Сегодня провел эксперемент, завел и заглушил подождал 5 минут и всё сразу уже не заводится, ладно я согласенчто клапан, насос под здохли но в самом тнвд остатки саляры должны оставаться для запуска а их как будто высосали от туда. У меня в прошлом году первыми морозами саляру летнею прихватило в фильтре но машина завелась и где то минуту отработала прежде чем заглохнуть, а тут такое впечетление что новый тнвд как будто поставели который еще пустой

Когда поставили может трубки входные выходные воздух подсасывают? Проверить бы.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей 56
сообщение 22.1.2016, 17:58
Сообщение #27




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 475
Регистрация: 7.10.2012
Из: МО Раменское
Пользователь №: 45 884

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(vit2203 @ 20.1.2016, 23:17) *
Discovery-4 3,0 std 2013 года после установки дополнительного сепаратора топлива через два месяца появилась такая проблема при запуске долго крутит стартер , но если сразу не запускать а выждать секунды три после включения зажигания то запускается с пол тыка, все проверил течи нет, воздух в моторном отсеке через клапан сгонял, сепаратор обратно снял, толку нет . но такое происходит когда машина постоит некоторое время, если заглушить и опять завести то с пол тыка запускается, как будто из тнвд топливо стекает, и чем дольше стоит тем дольше крутит максимально 3-4 секунды

Долго следил за развитием ситуации, но так и не понял в чем проблема
поставили прошло 2 месяца пришел мороз (не Дед а минус) не заводится сразу, подождав с вкл зажиганием заводится зимой надо время давать на прогрев свечей накала.
Завели и сразу заглушили поршни прогрелись хоть и немного заведеся уже и без без свечей накала.
Долго крутит свечи накаливает.
Диагностика что показывает низкое давление в топливной системе


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
vit2203
сообщение 22.1.2016, 18:16
Сообщение #28




Группа: Член Клуба
Сообщений: 74
Регистрация: 20.5.2013
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 55 873

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Сергей 56 @ 22.1.2016, 19:58) *
Долго следил за развитием ситуации, но так и не понял в чем проблема
поставили прошло 2 месяца пришел мороз (не Дед а минус) не заводится сразу, подождав с вкл зажиганием заводится зимой надо время давать на прогрев свечей накала.
Завели и сразу заглушили поршни прогрелись хоть и немного заведеся уже и без без свечей накала.
Долго крутит свечи накаливает.
Диагностика что показывает низкое давление в топливной системе


Ты меня извини но по ходу ты так и не понял о чем речь, следи дальше


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
vit2203
сообщение 22.1.2016, 18:24
Сообщение #29




Группа: Член Клуба
Сообщений: 74
Регистрация: 20.5.2013
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 55 873

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(zyrbagan @ 22.1.2016, 15:31) *
Когда поставили может трубки входные выходные воздух подсасывают? Проверить бы.


Да я когда сепар ставил хирургическое вмешательство не делал , отстегнул подачу от фильтра , в ставил в нее такойже штуцер со шлангом от сепара а в фильтор другой штуцер (штуцера спецально точно такие заказывал, папу и маму) щас тоже проверил не чего не где не потеит все сухо


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
хохол29
сообщение 22.1.2016, 21:29
Сообщение #30




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 650
Регистрация: 20.5.2013
Из: Северодвинск
Пользователь №: 55 862

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Ну так верните все на место и попробуйте, делов то на копейку,раз на штуцерах все.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 6:58
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования