TMC - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

5 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> TMC, Родная навигация с TMC
ОФ-Роуд
сообщение 15.12.2013, 1:39
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 68
Регистрация: 3.11.2008
Пользователь №: 6 949

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Ну вот, взял, наконец, D4 HSE 2014MY цвет Chablis (!!!).
Пытаюсь приспособиться к тому, как изображаются пробки на экране. Не очень-то пока мне нравится...
Возникло несколько вопросов:
1. На какой именно длине волны (от какой радиостанции) авто принимает сигнал TMC (не нашел в мануале ответа, искал по-честному!)
2. Могу ли я выбирать, на какой именно волне/радиостанции мой навигатор будет получать сигнал TMC, то есть могу ли настроить это дело?
3. Откуда именно берут информацию о пробках те радиостанции, которые их передают? Покупают (или просто берут) у Яндекса? (Мне показалось, что это не так - по крайней мере, пробки, которые показывает Яндекс-Навигатор на айфоне, далеко не всегда отражаются на экране навигатора Disco4 и наоборот).




КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
zyrbagan
сообщение 15.12.2013, 16:28
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 308
Регистрация: 27.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12 837

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(ОФ-Роуд @ 15.12.2013, 2:39) *
Ну вот, взял, наконец, D4 HSE 2014MY цвет Chablis (!!!).
Пытаюсь приспособиться к тому, как изображаются пробки на экране. Не очень-то пока мне нравится...
Возникло несколько вопросов:
1. На какой именно длине волны (от какой радиостанции) авто принимает сигнал TMC (не нашел в мануале ответа, искал по-честному!)
2. Могу ли я выбирать, на какой именно волне/радиостанции мой навигатор будет получать сигнал TMC, то есть могу ли настроить это дело?
3. Откуда именно берут информацию о пробках те радиостанции, которые их передают? Покупают (или просто берут) у Яндекса? (Мне показалось, что это не так - по крайней мере, пробки, которые показывает Яндекс-Навигатор на айфоне, далеко не всегда отражаются на экране навигатора Disco4 и наоборот).

Сервис TMS для LR обеспечивает NAVTEQ Traffic. Остальное в инете. Станции и их частоты.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
zyrbagan
сообщение 15.12.2013, 16:53
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 308
Регистрация: 27.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12 837

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(zyrbagan @ 15.12.2013, 17:28) *
Сервис TMS для LR обеспечивает NAVTEQ Traffic. Остальное в инете. Станции и их частоты.

Он же сервис HERE Traffic (RDS TMC).


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
pashish
сообщение 15.12.2013, 20:34
Сообщение #4




Группа: Член Клуба
Сообщений: 73
Регистрация: 4.4.2011
Из: МО
Пользователь №: 27 259

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Можно вопрос не по теме сам заказываю D4, звонил диллеру они говорят пробки не показывает, а вы пишете что в штатной показывает я правильно понял. И что это за цвет Chablis? заранее спасибо.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ОФ-Роуд
сообщение 16.12.2013, 14:20
Сообщение #5




Группа: Член Клуба
Сообщений: 68
Регистрация: 3.11.2008
Пользователь №: 6 949

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(pashish @ 15.12.2013, 21:34) *
Можно вопрос не по теме сам заказываю D4, звонил диллеру они говорят пробки не показывает, а вы пишете что в штатной показывает я правильно понял. И что это за цвет Chablis? заранее спасибо.

У меня штатная навигация HSE. Пробки показывает. Точно также, как на фотографии коллеги: http://lr-club.com/index.php?showtopic=86149&st=40
По-уродски показывает, честно говоря, для тех, кто привык к системам, распространенным на российском рынке, типа Яндекс-навигатор или Навител и т.п.
Но, показывает, а главное - кажется (я не разобрался до конца, поэтому данное утверждение нуждается в проверке!), - рассчитывает маршрут с учетом пробок. Что, в принципе, важнее, чем просто изображение пробок с маршрутом, проходящим без учета оных пробок.
Цвет шабли - в птс называется светло-оливковый.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
otecfedor
сообщение 27.1.2014, 22:27
Сообщение #6




Группа: Член Клуба
Сообщений: 82
Регистрация: 24.7.2011
Из: Москва
Пользователь №: 31 587

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Ребяты, а чтобы работала TMC-RDS надо, чтобы Авторадио (партнёров NAVTEQ Traffic) играло????


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
kot1914
сообщение 27.1.2014, 23:06
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 757
Регистрация: 20.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 191
Номер машины:
071

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(otecfedor @ 27.1.2014, 23:27) *
Ребяты, а чтобы работала TMC-RDS надо, чтобы Авторадио (партнёров NAVTEQ Traffic) играло????

Нет. Это несвязанные вещи. Можете слушать хоть Наше, хоть Шансон, хоть с флешки smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
otecfedor
сообщение 28.1.2014, 22:18
Сообщение #8




Группа: Член Клуба
Сообщений: 82
Регистрация: 24.7.2011
Из: Москва
Пользователь №: 31 587

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(kot1914 @ 28.1.2014, 0:06) *
Нет. Это несвязанные вещи. Можете слушать хоть Наше, хоть Шансон, хоть с флешки smile.gif


Не совсем понимаю, честно говоря.
Передаются данные по поднесущей вещательного диапазона. Т.е. ещё понятно, что флешка/КД-ПЗУ не используют канал, но проигрывание другой станции через ФМ приёмник подразумевает, что в этот момент времени не доступна поднесущая другого диапазона. Вроде так.
Т.к. в тырнетах нашел то, что (это отсюдова):
По состоянию на 7 ноября 2011 в России ведется вещание трафика в формате RDS-TMC в 12 городах: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Красноярск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Новосибирск, Владивосток, Казань, Самара, Уфа, Краснодар.[9] Данные о трафике берутся от ресурса Яндекс-пробки[10] и вещаются в Москве в FM диапазоне на трёх частотах: 99.6 (радиостанция Финам FM), 107.0 (радиостанция Русская служба новостей), 107.4 (радиостанция Хит FM) МГц.
Проверил при проигрывании любых из указанных - навигатор говорит, что нет TMC-RDS.
И куда копать?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
shumniy
сообщение 29.1.2014, 11:34
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 672
Регистрация: 21.10.2012
Пользователь №: 46 418

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(otecfedor @ 28.1.2014, 23:18) *
Не совсем понимаю, честно говоря.
Передаются данные по поднесущей вещательного диапазона. Т.е. ещё понятно, что флешка/КД-ПЗУ не используют канал, но проигрывание другой станции через ФМ приёмник подразумевает, что в этот момент времени не доступна поднесущая другого диапазона. Вроде так.
Т.к. в тырнетах нашел то, что (это отсюдова):
По состоянию на 7 ноября 2011 в России ведется вещание трафика в формате RDS-TMC в 12 городах: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Красноярск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Новосибирск, Владивосток, Казань, Самара, Уфа, Краснодар.[9] Данные о трафике берутся от ресурса Яндекс-пробки[10] и вещаются в Москве в FM диапазоне на трёх частотах: 99.6 (радиостанция Финам FM), 107.0 (радиостанция Русская служба новостей), 107.4 (радиостанция Хит FM) МГц.
Проверил при проигрывании любых из указанных - навигатор говорит, что нет TMC-RDS.
И куда копать?


аналогично


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Greg777
сообщение 29.1.2014, 11:54
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 252
Регистрация: 11.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 15 206

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Цитата(otecfedor @ 28.1.2014, 23:18) *
Передаются данные по поднесущей вещательного диапазона. Т.е. ещё понятно, что флешка/КД-ПЗУ не используют канал, но проигрывание другой станции через ФМ приёмник подразумевает, что в этот момент времени не доступна поднесущая другого диапазона. Вроде так.


За прием инфы TMC отвечает отдельный блок со своим тюнером. Ему текущая проигрываемая FM станция до фонаря )


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27.5.2024, 1:20
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования