Нужна помощь нашему одноклубнику - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

> ПРАВИЛА РАЗДЕЛА

  1. ФОРМАТ РАЗДЕЛА - БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ;
  2. ДЛЯ СОЗДАНИЯ ТЕМ, У ВАС ДОЛЖНО БЫТЬ НЕ МЕНЕЕ 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕ КЛУБА;
  3. Если у Вас нет 500 сообщений, обратитесь к одному из старожилов Клуба;
  4. Отвечать в темы может только тот, у кого есть не менее 20 сообщений на форуме Клуба;
  5. При создании тем, должны быть выложены ВСЕ документы по проблеме.
    В противном случае тема будет полностью удалена безо всяких предупреждений.

150 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть тему
> Нужна помощь нашему одноклубнику, поддержать в тяжелой ситуации
Mamochka
сообщение 23.10.2012, 22:01
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 453
Регистрация: 4.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 682
Номер машины:
182

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

С нашим одноклубником случилась беда. Вот, что он рассказывает:
«24 августа сего года я приехал в Брянскую обл. в гости к матери.
Ночью я заметил, что какие-то люди пытаются вскрыть мою машину. Завязалась драка. Сразу произвели выстрел в меня. От боли я согнулся, а они били меня прикладом по голове, пока я не отрубился. После продолжили избивать меня ногами.
В больницу меня увезла на своей машине жена. Жена нашла на месте избиения мобильник одного из преступников.
Я оказался в больнице без сознания с переломами правой височной части, перелом носа, огнестрельным ранением мошонки, ушибом грудной клетки, ушибом и отеком головного мозга.
Из полиции приехали в 9 часов утра. Следователь сказал, что одного из нападавших задержали и нашли у него травматик. А ближе к вечеру в больницу пришел начальник МО МВД РОВД Почепского района, полковник Будин С.С. и стал меня опрашивать по поводу какой-то девятки. Он спросил меня, видел ли я стоящую напротив моего дома девятку.
И что я, якобы, снял с этой девятки магнитолу и саббуфер и положил их к себе в машину, а те, кто меня избили, - хотели забрать и отдать владельцу. Один из этих подонков оказался сыном подполковника, зам.начальника этой ментовки.
В больнице начальник милиции кричал: "Можете писать хоть самому Путину и в МВД. Это моя территория, и здесь всё решаю я, а не ты".
Сейчас, уже выяснилось, что в показаниях травматику подменили на воздушку. Запугав врача, переквалифицировали Ст.111 в ст. 112 «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» вместо тяжкого. Преступников не арестовали.
Я месяц с небольшим пролежал в больнице, сейчас нахожусь на больничном, и врачи собираются давать 3-ю группу инвалидности. К своей работе я вернуться больше не могу. Теперь меня обвиняют в том, что я напал на них и избил всех четверых.
Мы писали в генпрокуратуру, президенту. Жена ходила в администрацию президента на приём, писала в следственный комитет России, МВД России, в УСБ МВД. Все спускают на разбор в Брянскую область. Но с местными разговаривать бесполезно – они там все родственники и друзья.
Ехать туда одному, если честно, боязно, так как начальник обещал найти наркотики у меня или в кармане, или в машине. Всё время нам угрожают по телефону.
Вчера звонил секретарь начальника УМВД России по Брянской области генерал-майора Кузьмина. Пригласил мою жену на беседу с ним в Брянск 25 или 26 октября. Скорее всего, 26-го.»
Несколько наших одноклубников на своих машинах едут сопроводить и поддержать Костю и его жену в Брянске. Адвокат и корреспондент МК едут с нами. Большая просьба, может, кто-нибудь еще захочет поехать с нами 25 или (скорее всего) 26 октября, чтобы поддержать своего одноклубника? Поездка планируется одним днем.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Loft
сообщение 23.10.2012, 22:23
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 579
Регистрация: 22.1.2011
Из: Москва, Сокольники
Пользователь №: 23 409

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Давайте также напишем, что будем рады помощи одноклубников по направлениям:
1. юридическое консультирование и сопровождение дела и нашего в нем участия;
2. привлечения СМИ к освещению проблемы и участию в "командировке";
3. любая помощь по проталкиванию в вопроса в вышестоящих органах - наверняка в клубе есть люди со связями, кто сможет помочь в этом вопросе. Любая помощь будет к месту: разузнать о рассмотрении дела в той или иной инстанции (как понял писали везде где можно), по возможности протолкнуть решение вопроса или взять его под контроль.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
костяныч11
сообщение 23.10.2012, 22:25
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 199
Регистрация: 27.11.2011
Из: Внуково
Пользователь №: 35 608
Номер машины:
с629вм777

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Loft @ 23.10.2012, 23:23) *
Давайте также напишем, что будем рады помощи одноклубников по направлениям:
1. юридические консультирование и сопровождение дела Константина и нашего в нем участия;
2. привлечения СМИ к освещению проблемы и участию в "командировке";
3. любая помощь по проталкиванию в вопроса в вышестоящих органах - наверняка в клубе есть люди со связями, кто сможет помочь в этом вопросе. Любая помощь будет к месту: разузнать о рассмотрении дела в той или иной инстанции (как понял писали везде где можно), по возможности протолкнуть решение вопроса или взять его под контроль.

Юрист и корреспондент есть они тоже поедут


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Loft
сообщение 23.10.2012, 22:33
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 579
Регистрация: 22.1.2011
Из: Москва, Сокольники
Пользователь №: 23 409

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Константин, я в курсе.
Но как и обсуждали участие профессионалов не помешает. А у нас на форуме много профессионалов (тема кто чем занимается)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
костяныч11
сообщение 23.10.2012, 22:38
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 199
Регистрация: 27.11.2011
Из: Внуково
Пользователь №: 35 608
Номер машины:
с629вм777

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Loft @ 23.10.2012, 23:33) *
Константин, я в курсе.
Но как и обсуждали участие профессионалов не помешает. А у нас на форуме много профессионалов (тема кто чем занимается)

ОК.я так для справки


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Mamochka
сообщение 23.10.2012, 23:35
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 453
Регистрация: 4.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 682
Номер машины:
182

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

1. Den 1980 - Денис/не важно/не важно;
2. paval9 - Роман/в будни по ситуации, в выходные в любое время/Москва
3. Дзанат /не важно/не важно
4. AlesDales-Алексей / в выходной / Москва-Брянск (желательно и Имя указывать ИМХО)
5. Детектив
6. Вента-Ирина/в будни по ситуации, скорее выходные/скорее Москва
7. ALKIS/в будни по ситуации, в выходные в любое время/Москва
8. Кубинец/ не важно/ не важно
9.kostyanych1
10. Crazy-Алексей/в будни по ситуации, в выходные в любое время/не важно
11. plovets - Андрей/в будни по ситуации, скорее выходные/Москва
12. Master LR/не важно/не важно
13. McSim/не важно/не важно
14. shirsh/в будни по ситуации/в выходной / Москва-Брянск
15. igor12 - Игорь/не важно/не важно
16. Loft - Дима/на этой неделе когда угодно, потом с буднями может быть проблема/ Брянск-Брянск-Брянск.
17. lacras - Глеб - в выходные/ Москва-Брянск.
18. Дмитрий - Дмитрий /в будни по ситуации, в выходные - в любое время/ не важно


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
boris
сообщение 24.10.2012, 4:49
Сообщение #7




Группа: Член Клуба
Сообщений: 52
Регистрация: 23.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 214
Номер машины:
16

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

ranting_w.gif Потратил после получения рассылки больше 1 часа на изучение темы.
Осмелюсь дать свои комментарии.

1. Расставить приоритеты. Поездка и привлечение внимания это хорошо и может оказаться полезным, но главное сейчас встреча Марины (я понял супруги flowers1.gif ) с генералом. А не правильная организация встречи может сорвать ее.

2. Исходя из пункта 1 Ехать на встречу нужно с ясной целью. Я так понял, что у потерпевшего нет никаких подтверждающих документов ни из органов ни из больницы. Также он не видел дела, не подписывал протоколов и объяснительных, даже не в курсе о том, что в деле написано и есть ли оно реально.
Именно получение всех документов и есть, на мой взгляд, главная цель встречи. vo.gif

3. Ехать на встречу ограниченным составом, обязательно составить доверенность на «представление интересов потерпевшего» для всех участников встречи (Не бросать ее одну, а без этого документа все волонтеры могут остаться за дверью и по закону это будет верно). Группа поддержки, если получится собрать, должна находиться недалеко, но не под окнами приемной. crazy.gif

4. Нужен (не помешает) грамотный юрист. Адвоката, который ведет дело убрать (хотя мы не обладаем всей информацией). Очень сильны наши амбиции, а тут нужна холодная голова и строгое соблюдения регламентов и законности.
Я могу поговорить с очень порядочным и грамотным адвокатом (бывший начальник следствия на пенсии). vo.gif Но тут нужна конкретика.

5. Может оказаться правильным попытаться перенести встречу с генералом, если хотите получить максимально положительный эффект. Подготовиться к встрече (найти и сорвать с места юриста) за полдня 99% не реально. blink.gif



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Виктор
сообщение 24.10.2012, 5:19
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 286
Регистрация: 17.7.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 40
Номер машины:
145

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Беседа с генералом - это на предмет отступных! Или - если он хочет вытурить этого подполковника -найти доказательства в свою пользу. Считаю -надо ехать на нескольких авто, и не надо ярко выраженной колонной. т.к., если все так сложно -могут одним сержантиком на дороге остановить всех. И главное -во избежание нахождения всяких там наркотиков, оружия и т.д. -надо вести видеосъемку -до куда возможно-хотя бы до входа в здание МВД и прохода через металлоискатель. Не упускать из виду ни на секунду -во избежание провокаций и запугивания. Еще -не сильно верьте генералам -раз у них такие подчиненные.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
костяныч11
сообщение 24.10.2012, 7:39
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 199
Регистрация: 27.11.2011
Из: Внуково
Пользователь №: 35 608
Номер машины:
с629вм777

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(boris @ 24.10.2012, 5:49) *
ranting_w.gif Потратил после получения рассылки больше 1 часа на изучение темы.
Осмелюсь дать свои комментарии.

1. Расставить приоритеты. Поездка и привлечение внимания это хорошо и может оказаться полезным, но главное сейчас встреча Марины (я понял супруги flowers1.gif ) с генералом. А не правильная организация встречи может сорвать ее.

2. Исходя из пункта 1 Ехать на встречу нужно с ясной целью. Я так понял, что у потерпевшего нет никаких подтверждающих документов ни из органов ни из больницы. Также он не видел дела, не подписывал протоколов и объяснительных, даже не в курсе о том, что в деле написано и есть ли оно реально.
Именно получение всех документов и есть, на мой взгляд, главная цель встречи. vo.gif

3. Ехать на встречу ограниченным составом, обязательно составить доверенность на «представление интересов потерпевшего» для всех участников встречи (Не бросать ее одну, а без этого документа все волонтеры могут остаться за дверью и по закону это будет верно). Группа поддержки, если получится собрать, должна находиться недалеко, но не под окнами приемной. crazy.gif

4. Нужен (не помешает) грамотный юрист. Адвоката, который ведет дело убрать (хотя мы не обладаем всей информацией). Очень сильны наши амбиции, а тут нужна холодная голова и строгое соблюдения регламентов и законности.
Я могу поговорить с очень порядочным и грамотным адвокатом (бывший начальник следствия на пенсии). vo.gif Но тут нужна конкретика.

5. Может оказаться правильным попытаться перенести встречу с генералом, если хотите получить максимально положительный эффект. Подготовиться к встрече (найти и сорвать с места юриста) за полдня 99% не реально. blink.gif
Мало вы время на изучение потратиле.1)все документы есть и все необхадимые бумаги.2)юрист тоже есть и даже корреспондент.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Штирлиц
сообщение 24.10.2012, 9:08
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 364
Регистрация: 24.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 023
Номер машины:
б/н

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Цитата(Виктор @ 24.10.2012, 6:19) *
Беседа с генералом - это на предмет отступных! Или - если он хочет вытурить этого подполковника -найти доказательства в свою пользу. Считаю -надо ехать на нескольких авто, и не надо ярко выраженной колонной. т.к., если все так сложно -могут одним сержантиком на дороге остановить всех. И главное -во избежание нахождения всяких там наркотиков, оружия и т.д. -надо вести видеосъемку -до куда возможно-хотя бы до входа в здание МВД и прохода через металлоискатель. Не упускать из виду ни на секунду -во избежание провокаций и запугивания. Еще -не сильно верьте генералам -раз у них такие подчиненные.


Согласен с Виктором. Будут пытаться сгладить все. Вижу два пути - приемная ФСБ России и публикация подготовленного материала на 1 или 2 канале ТВ. Иначе следствие будет идти (если уже нет отказного) лет 5-7. А там все уляжется, время лечит.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:

150 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.6.2024, 12:05
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования