Внимание, Major 18км - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Внимание, Major 18км
D_M
сообщение 19.4.2008, 23:28
Сообщение #1




Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 17.3.2008
Пользователь №: 2 293
Номер машины:
*** 199

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Приветствую, коллеги!

Хочу поделиться очень интересной и занимательной историей про покупку LR FrII в Мэйджоре на 18км.
Все началось 2 февраля 2008г., когда я подписал Договор на заказ и поставку новенького Фрила. Договорились, что машинка мне пока не к спеху и май - очень "правильный" месяц для его приезда в Россию. Комплектация SE TD4. цвет темно-серый металлик, дополнительно автомат и кожанный руль. Пару раз в течении срока ожидания узнавал у своего менеджера точные даты прихода - обещали все сделать до конца апреля (!), машины ждут немного раньше намеченного срока. Все два месяца усиленно штудировал наш Форум, задавал вопросы, искренне радовался за товарищей, которые получили своих новеньких коней. И вот...
Сегодня мне позвонил радостный менеджер Андрей Футерко (запомните этого персонажа) и сообщил - машина на центральном складе, завтра будет на стоянке на 18км. Приезжайте, начинаем оформлять. Через час был на месте, благо ехать недалеко. Начинаем смотреть Договор... и начинается самое интересное - цена в моем Договоре не совпадает с пришедшей машиной. Что такое? Начинаем сверять - в пришедшей машинке вместо АКПП установлен МКПП и руль обычный, а не кожанный. Я в шоке!!! Спрашиваю: "И что делать дальше?". А дальше мне на повышенных тонах начинают с вызовом объяснять, что это у них уже происходило, и это не первый случай - сотрудница, котрая занималась этим вопросом проработала полгода, наломала дров и уволилась. Спокойно замечаю, что мне абсолютно все равно сколько случаев было, меня интересует МОЯ машина и как мне получить МОЮ заказанную машину: ждать три месяца или мне предложат что-то другое аналогичное. Ответы менеджера поражали своей простотой, повышенными тонами и твердостью: "Я не заставлял Вас ждать три месяца. Если вы не будете брать эту, попробуем найти что-то иное, или забирайте деньги - предоплату". Причем все это произносилось на повышенных тонах и с раздражением. Попросил его вести себя прилично и не повышать на меня голос, мальчик не понял и продолжал делать вид - тема закрыта, решайте сами брать или не брать.

Не буду рассказывать все что хотелось высказать этому юному "дарованию". К сожалению его начальника не было либо прятался от покупателей - нормальная ситуация для Мэйджор. Уехал из салона просто ошарашенный: как же так, заказанная машина должна приходить в точности как я заказал ее по Договору, в противном случае - предложите равнозначную замену и компенсацию. Тем более машина нужна - предыдущую я продал сразу же как только получил информацию, что к концу апреля моя ласточка будет в Москве.

Через три часа зазвонил телефон и в трубке "нарисовался" тот же Андрей Футерко: "Я нашел похожую комплектацию один-в один, только цвет темно-синий и цена точно такая же". ОК! Через час я снова в салоне. Идем смотреть. На заднем дворе стоит она. НО!!! Андрей мне вкрадчивым голосом говорит, что нашел в ней некоторые нестыковки в комплектации: оказывается в ней в комплектации SE было обычное стекло, а не с электроподогревом, нет подогрева сидений и руль не кожанный, а обычный. Внимание - вопрос! А КАК ЦЕНА МОЖЕТ БЫТЬ ОДИНАКОВОЙ С МОЕЙ, КОГДА НЕТ ЧАСТИ ОПЦИЙ? (В отделе запчастей того же Мэйджора стекло с подогревом стоит больше 35к руб., кожанный руль порядка 7к руб). Я пока оставляю обещание Андрея поставить подогрев к получению машины.
Ответ поразил своей простотой: "завтра будет начальник, с ним поговорю и приложу силы чтобы все исправить. Возможно будет скинута небольшая сумма." Задаю следующий вопрос: " Я покупаю вторую машину у вас в Мэйджор, постоянный клиент - это раз, у меня невыполнение вами Договорных обязательств - это два... Причем невыполнение достаточно серьезное...Будут ли дополнительные скидки?"
Ответ:"НИКАКИХ СКИДОК БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ!!! У нас Фрилендеры пользуются бешенным спросом и даже эта недокомплектованная машина (а я мог ВАМ и не говорить, что она недокомплектована) была бы продана Вам и ничего бы Вы не заметили. А я поступил честно с Вами - нашел машину и сказал Вам то чего в ней нет. А мог и не говорить". Мне казалось, что я сплю, а этот сопляк мне снится в кошмарном сне - ОН поступил со мной честно!!! ОН - откровенно хамил и издевался, при этом чувствуя свою безнаказанность. Бред... Он, как представитель компании в открытую заявляет, что варианты подлога и неправильного оформления Документов не только возможны в теории, но и возможны на практике. Почему-то этот нерадивый продавец считает, что можно впарить неликвид и никто этого не заметит, а если и заметят, то списать все на невнимательность тех кто составлял спецификацию в Англию, писал шаблон Договора и т.п.

Завтра еду расторгать Договор и возвращать задаток. Жалобу писать на него буду. Понимаю, что маловероятно, что руководство Мэйджор отреагирует на нее - машины продаются "на ура" - одим клиентом больше, одним меньше. Да и в представительство Land Rover пожалуй отпишу этот рассказ. Пускай подумают о своих дилерах, котрые любой ценой поднимают продажи, но абсолютно не думают о клиентах. Тогда зачем вешать лапшу про персональных менеджеров, котрые решат любые вопросы клиентов (это очень практикует уважаемая Компания Мэйджор).

Итог этой истории весьма прозаичен - я поехал в другой салон и купил там машину со стенда. Правда не дизель, а бензин. Да и комплектация не SE, а HSE. Цена, соответственно, выросла. Придется затянуть на некоторое время поясок. Но ничего - Машинка того стОит, да и средство передвижения нужно срочно. Надеюсь за следующую неделю решу с ними финансово-организационные вопросы и буду также как и наши форумчане радоваться хорошей машине и нормальному отношению к клиенту со стороны продавцов.

P.S. А что касается менеджера Андрея Футерко... Вряд ли этот человечек когда-нибудь поймет что он сделал сегодня.... и вряд ли вспомнит. Хотя... Жизненные пути каждого из нас пересекаются часто и в весьма непредсказуемые моменты



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
РОВНЯК
сообщение 19.4.2008, 23:53
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 5 449
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 29

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(D_M @ 20.4.2008, 0:28) *
Приветствую, коллеги!

Хочу поделиться очень интересной и занимательной историей про покупку LR FrII в Мэйджоре на 18км


Дааааааа сочувствую.
Темку надо перенести...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
D_M
сообщение 20.4.2008, 5:48
Сообщение #3




Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 17.3.2008
Пользователь №: 2 293
Номер машины:
*** 199

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(РОВНЯК @ 20.4.2008, 0:53) *
Дааааааа сочувствую.
Темку надо перенести...



Спасибо за сочувствие...
Предлагаю сделать отдебную ветку по "черному списку" дилеров и персонажей в них работающих - продавцов, сервисменов и пр. А заодно и собирать реальные сase по тому кому звонить и писать жалобы на подобных сотрудничков. Пока мы не начнем "долбить" системно наших уважаемых ОД, они ничегоне изменят angry.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
april
сообщение 20.4.2008, 7:31
Сообщение #4




Группа: Член Клуба
Сообщений: 56
Регистрация: 16.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 403
Номер машины:
098

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

очень не приятная ситуация но Вы не одни у нас похожая.....

вчера....салон Муса, нашли свою сели завели и.....оказалось ошибочка вышла.....упс.....нет подогрева сидений и лобовухи...... завод лохонулся....комплектация СЕ мартовская сборка, эти опции вообще в стандарте должны быть...

итог: перезаказали на другую тоже HSE пару недель ждать....

видимо реально что-то на заводе....менеджер сказал что таких машин много....
а еще поступила инфа что с июня подорожание примерно на 25тр.....
глючит Лендровер может из-за Таты...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
D_M
сообщение 20.4.2008, 9:10
Сообщение #5




Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 17.3.2008
Пользователь №: 2 293
Номер машины:
*** 199

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(april @ 20.4.2008, 8:31) *
очень не приятная ситуация но Вы не одни у нас похожая.....

вчера....салон Муса, нашли свою сели завели и.....оказалось ошибочка вышла.....упс.....нет подогрева сидений и лобовухи...... завод лохонулся....комплектация СЕ мартовская сборка, эти опции вообще в стандарте должны быть...

итог: перезаказали на другую тоже HSE пару недель ждать....

видимо реально что-то на заводе....менеджер сказал что таких машин много....
а еще поступила инфа что с июня подорожание примерно на 25тр.....
глючит Лендровер может из-за Таты...



Ну у вас хоть менеджер оказался вменяемым. А мне еще и нахамили в открытую... Хотя мне вчера предлагали на замену моей SE тоже без подогрева сидений и лобового. Но цена! Цена такая же как моя заказанная с опциями! Покупателя не должно волновать - завод это или ОД. У нас всех Договоры с Дилером. Пускай вводят двойной контроль, внимательнее проверяют, что приходит из Англии. Да, кстати, а когда вы смотрели свою машинку менеджер говорил (знал), что этих опций нет? Если не знал - то лоханулся он, как представитель Дилера (с кем у Вас Договор). Если знал и молчал - это нарушение нескольких статей Закона о правах потребителей. Только к сожалению, Договор составлен таким образом, что максимум, что вернет ОД - задаток.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
april
сообщение 20.4.2008, 9:29
Сообщение #6




Группа: Член Клуба
Сообщений: 56
Регистрация: 16.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 403
Номер машины:
098

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(D_M @ 20.4.2008, 10:10) *
Ну у вас хоть менеджер оказался вменяемым. А мне еще и нахамили в открытую... Хотя мне вчера предлагали на замену моей SE тоже без подогрева сидений и лобового. Но цена! Цена такая же как моя заказанная с опциями! Покупателя не должно волновать - завод это или ОД. У нас всех Договоры с Дилером. Пускай вводят двойной контроль, внимательнее проверяют, что приходит из Англии. Да, кстати, а когда вы смотрели свою машинку менеджер говорил (знал), что этих опций нет? Если не знал - то лоханулся он, как представитель Дилера (с кем у Вас Договор). Если знал и молчал - это нарушение нескольких статей Закона о правах потребителей. Только к сожалению, Договор составлен таким образом, что максимум, что вернет ОД - задаток.



он не знал (по его словам) и слава богу не хамил)
машина пришла в пятницу вечером субботу утром смотрели....
но потом он сказал что таких машин очмного...
по цене: сказал что на эти недоукомплектованные машины сумма бу пересматриваться
но мне эти опции необходимы поэтому вариантов не много...брать что предложили НСЕ ура ура только бы тут глюка не было (крестики....)
возможно перепутали тк с марта комплектация изменилась но на самом деле такой бред...суммы не маленькие...ждать 2месяца...уже настроиться...за моральный ущерб нужна компенсация)))) но при таком спросе вообще не на что расчитывать....... РФ рулит...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ady
сообщение 20.4.2008, 10:26
Сообщение #7

Связной


Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 372
Регистрация: 14.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 865

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Цитата(D_M @ 20.4.2008, 0:28) *
Приветствую, коллеги!

тог этой истории весьма прозаичен - я поехал в другой салон и купил там машину со стенда. Правда не дизель, а бензин. Да и комплектация не SE, а HSE. Цена, соответственно, выросла. Придется затянуть на некоторое время поясок. Но ничего - Машинка того стОит, да и средство передвижения нужно срочно. Надеюсь за следующую неделю решу с ними финансово-организационные вопросы и буду также как и наши форумчане радоваться хорошей машине и нормальному отношению к клиенту со стороны продавцов.


Поздравляю, коллега! wink.gif Еще +1 в пользу единственного ОД со своей веткой на этом форуме. А подарков на $1000 выдадут?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
McKoy
сообщение 20.4.2008, 12:18
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 346
Регистрация: 29.11.2007
Из: -
Пользователь №: 906
Номер машины:
075

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Подобная ситуация была у друга, который покупал RR Sport в Мейджор 18. Точно также списали все на менеджера, которого уволили. О скидках за свои косяки речи и не шло. Компания считает, что недочеты в работе с клиентами это не их проблема, а нерадивых манагеров. angry.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ady
сообщение 20.4.2008, 12:24
Сообщение #9

Связной


Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 372
Регистрация: 14.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 865

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Цитата(D_M @ 20.4.2008, 6:48) *
Предлагаю сделать отдебную ветку по "черному списку" дилеров и персонажей в них работающих - продавцов, сервисменов и пр. А заодно и собирать реальные сase по тому кому звонить и писать жалобы на подобных сотрудничков. Пока мы не начнем "долбить" системно наших уважаемых ОД, они ничегоне изменят angry.gif


В общем, видимо, действительно уже пора систематизировать некоторые темы.

1. Покупка
1.1. Заказ машины, время ожидания, выполнение обязательств ОД по срокам и ценам, поведение сотрудников ОД
1.2. Получение машины, соответствие заказанной комплектации, поведение сотрудников ОД в спорных ситуациях
1.3. Прочие вопросы при покупке - допы, подарки
1.4. Страхование, постановка на учет

2. Гарантийные случаи (время ожидания, время устранения, поведение ОД)
2.1. Электроника и электрика (прошивки, провода, лампочки)
2.2. Кузов, ЛКП, обвес и так далее
2.3. Двигатели, трансмиссия.
... и так далее (классификация условная - эксперты предложат лучше)

3. НАШИ действия в спорных ситуациях с ОД

4. Полезные НАМ услуги и т.п. - предложения поставщиков
4.1. Орбита-Авто
4.2. Страхование
4.3. Предложения ОД
... и так далее

Надо вводить рейтинг ОД в клубе, договориться о параметрах - и ставить оценки - за продажу, за сервис и так далее.


Мы потребители хоть и уже индийского tongue.gif , но premium брэнда, со средней ценой машины выше 1 млн. рублей. И вправе требовать качество продаж и сервиса (как минимум) не хуже, чем у машин за 500-800 тыс. рублей...

Это не форум - надо делать структурированный каталог.

PS. Можно мой Freelander2.ru под это использовать. rolleyes.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Ahiles
сообщение 20.4.2008, 12:36
Сообщение #10




Группа: Член Клуба
Сообщений: 91
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 1 689


История благодарностей

Доброго дня Всем!

У меня начало примерно такое же, разница только в том, что Мейджор на 47км, руль простой а заказанная комплектация и цвет один в один. Так вот мне вчера звонит мой менеджер и сообщает, что моя машина уже в Москве, через 2-3 дня будет у них и к майским можно забирать! У меня легкий ступор - я ни как не ждал её так рано, на 1-1,5 месяца раньше. Когда составляли договор, заранее были выяснены и согласованы сроки - конец мая в лучшем случае. В связи с этим мои телодвижения - свободные деньги по вкладам, теперешнюю машину продавать за 2-3 недели до часа Икс, недостающие бабки по кредиту - оформление разрешения тоже где-то за месяц до поставки. После звонка я в некотором замешательстве - срочно надо продавать машину, срочно оформлять разрешение на кредит, срочно искать не достающее бабло (обязательства по вкладам нарушать не хочется). Но сначала хотелось бы понять, то что машина пришла настолько рано это вообще нормально или нет? И вообще это моя машина или какая нибудь неликвидная, отказная или еще хрен знает какая? Кто нибудь может, что нибудь вразумительное сказать по этому поводу? ohmy.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 15.6.2024, 12:40
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования