ТО в Мэйджор - загубить железного коня! - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

4 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ТО в Мэйджор - загубить железного коня!, Как "герои" автосервиса убивают уверенность на дороге...
knyaz_igor
сообщение 14.6.2010, 21:47
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 65
Регистрация: 2.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 14 966
Номер машины:
629

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Когда видишь движущийся Лэнд Ровер, знай: он едет в сервис, или из сервиса...(Анекдот от народа)

Покупая полгода назад Лэнд Ровер, я гордился, что приобщаюсь к марке с давними и великими традициями построения надежных внедорожников. До Лэнд Ровера у меня была Тойота. Набегав на своей Королле за 2 года 130 000 км (значительная часть из которых пролегала по проселочным дорогам Московской и Ярославской областей), я стал забывать о давней привычке - возить с собой слесарный инструмент, приобретенной в годы управления отчественной техникой. За все 130 тыс. км Королла ни разу не пожаловалась хозяину на свое состояние! Строго по по графику (через 10 000 км, т.е. раз в 2 месяца) я приезжал в ТЦ Кунцево и гулял 1-1,5 часа, пока с машиной производились плановые работы...
Купив Фрил 2, я очень скоро убедился, что знаменитая на весь мир марка внедорожников продолжает сохранять свои славные внедорожные традиции. И хотя Фрил не является внедорожником (в полном его понимании), по проходимости он способен заткнуть за пояс всех своих одноклассников, включая и Jeep. Более того, мне приходилось прокладывать "лыжню" по снежной целине даже перед Паджеро (который сильно мотало). В общем, машина - класс!..
При покупке автомобиля в Мэйджоре, я получил 5% дисконтную карту, позволяющую экономить на сервисных работах и материалах. Логика диллера в общем то понятна: купи у нас машину и приходи к нам обслуживаться! Имея дисконтную карту, выбрать с местом обслуживания уже не хочется. Так я и поступил.
ТО-1 делал через 2,5 месяца после покупки. Работы (заменить масло и фильтр, проверить жидкости и работу лампочек) выполняли с утра и до вечера! Только к вечеру я получил свой автомобиль, нагулявшись по всем автосалонам (форд, мазда, вольво...) и успев даже поспать в кафе комиссионного отдела... И это при том, что с момента сдачи авто по акту и до момента звонка мастера, предложившего осмотреть машину перед началом работ на предмет скрытых грязью дефектов кузова прошло почти 2 часа!!! Моему возмущению не было предела! Я то, наивно полагал, что машина уже готова, а выяснилось, что "стрижка только начата" (как говорит журавль-парикмахер в одном известном мультике).
Прошло еще почти 3 месяца. Я снова приехал на ТО (24 000 км). В назначенное время (12:00) я вошел в приемное отделение. Мастера приемщика (Кобзев Павел), к которому я записан, на месте не оказалось. Ему позвонили по местной связи и сказали, что у него клиент. Через 35-40 минут ему удалось выкроить время для меня и он оформил документы по передаче авто. Таким образом, в 12:55 я вышел из Мэйджора, с информацией от Павла, что машину выдадут в 17:30.
Убив весь день, я в 17:20 получил от Павла информацию, что можно приезжать за машиной. Прыгнув в такси, я через 15 минут был в Мэйджоре. Павла на месте опять не было, зато была небольшая очередь к его столу. Картина напоминала утреннюю: за соседними столами сидят 3 менеджера, которые доблестно щелкают мышками на экранах своих мониторов (возможно играют в какую-то игру?), и только Павел отсутствует!
В 17:55 Павел появился. За 15 минут очередь клиентов рассосалась, и дошла до меня. Я оплатил счет и через 15 минут (это время на выдачу авто клиенту после подписания заказ-наряда, в котором я вынужденно расписался в том, что "Автомобиль из ремонта принял, претензий к объему и качеству выполненных работ, комплектации и внешнему виду автомобиля не имею. Снятые с автомобиля запасные части получил"!). Т.е. я, благодаря ловкости рук менеджера, расписался в качестве выполненных работ, а минут через 15, получил свой автомобиль! Молодцы! Юристы у Вас - просто класс!
В перечне выполненных работ присутствуют 3 позиции: Подготовительные операции 0,2 часа (видимо мойка), ТО 24000 продолжительностью 2,4 часа и смазка механизма зеркала 0,2 часа. Прошу заметить, что состав позиции "ТО 24000" не расшифрован. При этом, за мой счет приобретено 14 наименований запчастей и материалов, необходимость в покупке 2 из которых (щетки стеклоочистителя) вызывает у меня глубокие сомнения (мои щетки были в отличном состоянии, и воды за собой не оставляли). Ну да ладно. Пусть будут новые!
Отработанные материалы мне в багажник складывали очень избирательно. Накидав мне туда (в багажник) отработанные: воздушный фильтр, фильтр салона, грамм 300 моторного масла и мои щетки, специалисты Мэйджора решили этим ограничиться (остались, видимо у них: смазка алюминиевая (50 мл), силиконовый спрей, жидкий ключ, антиржавчина, очиститель универсальный - все сплошь полезные в хозяйстве материалы!). Правда, я благодарен им, что обошлось и без фанатизма - не положили мне в багажник отработанный маслянный фильтр! Буду верить, что все смазки были израсходованы до последней капли!
Получив машину, я погнал нагонять потерянное время, и только вечером обратил внимание на то, что: 1. показания компьютера об оставшемся пробеге до ТО не сброшено на "0"; 2. Бортовой компьютер сигнализирует о недостатке охлаждающей жидкости (ее действительно оказалось по минимуму), а дверь машины залита потеками смазки (когда смазывали механизм зеркала) - не вытерли! Неприятное открытие!
Возвращаться уже было некогда!...
В понедельник (14.06.2010), воспользовавшись выходным я явился в сервис и сообщил о своих наблюдениях. Павла не было (не его смена), а Владимир, его заменявший предложил подождать, когда закончат работу с другой машиной. Это конечно здорово, но сбросить показания бортового компьютера, хотя бы, можно? Он согласился, и послал мастера сбросить, а заодно научить меня этой операции (!), чтобы я в дальнейшем, не испытывал проблем (Может мне заодно пройти у них курс по выполнению всех работ ТО для Лэнд Ровер?!)! Антифриз я купил в магазине, и самостоятельно подлил (в пропорции 50/50, как того рекомендует руководство по эксплуатации), а для себя решил, что это последний мой поход в Мэйджор! И никакая скидка меня туда не заманит! На фига она нужна, если что-то не доливают, что-то сделать забывают, а где-то, нагадив, не вытирают! Я хочу верить, что мой конь, по дороге не закашляет и не споткнется! Сколь долго бы я его не гнал!!! В Тойоте мне эту уверенность привили, а вот в Мэйджоре...(
Именно благодаря таким "героям", Лэнд Ровер в последние годы стал числиться среди марок "ненадежных". Ведь как бы англичане не старались, всегда найдутся горе мастера, которые на ТО что-то не докрутят, не проверят, не дольют, а то и просто... скоммуниздят!

Я почитал тут на форуме отзывы разных страдальцев! И пришел к выводу, что дело в неправильной организации труда! Я конечно не профессор, лекции уважаемым людям читать не буду, но ... поучитесь у Тойоты! Там давно действует экспресс метод, по которому машину на подъемнике обслуживают не 1, а 2 мастера! И время в таком случае на любое ТО (!), любой марки (!) - не более 40 минут! Вот Вам и место в цеху быстрее освобождается, да и денег на оборотах соберете больше! Да и качество (при добросовестном контроле) позволяет без проблем накатывать кругосветки по российским дорогам, не имея в багажнике даже отвертки...

PS: Если кому-либо из контролирующего руководства интересно, то сообщаю номер заказ-наряда - 450010 от 10 июня 2010 года. Судиться с Вами я не желаю (времени нет), но клиента в моем лице Вы конечно потеряли навсегда. А заодно, приобрели агента по антирекламе.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
REMUS
сообщение 15.6.2010, 19:09
Сообщение #2




Группа: Член Клуба
Сообщений: 287
Регистрация: 8.6.2010
Из: Москва
Пользователь №: 18 104
Номер машины:
737

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

К сожалению такое сплошь и рядом. Хороший отзыв, возьму на заметку, со знакомыми поделюсь...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ERIKSSON
сообщение 15.6.2010, 20:47
Сообщение #3




Группа: Член Клуба
Сообщений: 190
Регистрация: 24.1.2009
Из: КОРОЛЕВ, М.О.
Пользователь №: 8 314
Номер машины:
314

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(knyaz_igor @ 14.6.2010, 22:47) *
Когда видишь движущийся Лэнд Ровер, знай: он едет в сервис, или из сервиса...(Анекдот от народа)

.


Купил свой Диско в Мэйджоре на 18 км,постоянно у них обслуживался,а толку нет.Не ценят они своих клиентов.Теперь к ним ни ногой.Позвонил Админке,он посоветовал отличный сервис с отличным отношением(от других),и только для клубней.Так что Мэйджор лишился еще одного клиента.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Борн
сообщение 15.6.2010, 21:04
Сообщение #4




Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 28.5.2010
Из: Питер
Пользователь №: 17 805

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(knyaz_igor @ 14.6.2010, 22:47) *
Когда видишь движущийся Лэнд Ровер, знай: он едет в сервис, или из сервиса...(Анекдот от народа)

.

Половина написаного попадает в раздел как не выехать обманутым из автосервиса, за другую половину отпишусь. Сам работаю у од (в каком писать не буду хочется немного поработать ещё немного) скорей из-за того что нравится марка. В 2 лица на подъёмнике у нас в од работать не выгодно для себя, потому что если вас 2 вот вам работа погеморойнее! Как ранее где то отписал, master lr, колбасить то выгодней... И я задавал вопрос вы богатые (владельцы марки LR) или есть другое объяснение? Ответа так ни кто не написал! И наблюдаю картину вами описаную практически каждый день! Каким бы не был автосервис в нашей стране будут обманывать, не доливать масло, менять хорошие на новые щётки и продолжать могу до бесконечности! Я делаю по своей машине всё сам! Не потому что я такой всезнающий и т.д. А потому что моя машина практически на гарантию в нашей стране не попадает только потому что это сильный аппарат, хотя теже англичане дают гарантию 20000 только на сцепление!!! Думать вам оплачивать то что вам пытаются продать или нет.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
SNIKERS
сообщение 16.6.2010, 10:16
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 378
Регистрация: 1.12.2009
Из: Москва ЮЗАО
Пользователь №: 13 516

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

работали (не в сервисном отделе), знаем. о чем говорить, если сотрудник отдела продаж заехал в сервис при салоне ( в котром он работает) поменять масло и фильтра (со своими з/ч), так вместо того, чтобы поменять воздушный фильтр, они продули старый, а новый к себе в шкафчик отложили.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
brynov
сообщение 16.6.2010, 10:29
Сообщение #6




Группа: Член Клуба
Сообщений: 52
Регистрация: 22.4.2010
Из: Москва
Пользователь №: 16 967
Номер машины:
261

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Народ, а как убедиться, в том что расходники тебе действительно поменяли?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
zamorov
сообщение 16.6.2010, 10:41
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 771
Регистрация: 1.4.2008
Из: Королев, МО
Пользователь №: 2 489

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(brynov @ 16.6.2010, 11:29) *
Народ, а как убедиться, в том что расходники тебе действительно поменяли?

Присутствовать при их замене!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Дядя
сообщение 8.7.2010, 1:36
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 886
Регистрация: 25.4.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 17 072

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(brynov @ 16.6.2010, 13:29) *
Народ, а как убедиться, в том что расходники тебе действительно поменяли?

Как то раз попросил положить в багажник старые расходники, после чего сумма по заказ наряду уменьшилась на 1) топливный фильтр,
2) фильтр салона 3)сумма работ по замене этих элементов.После этого всегда прошу отдать старье ( СИТУАЦИЯ БЫЛА С АВТО ДРУГОЙ МАРКИ.
К ОД ЛЕНД РОВЕР ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
DEFO
сообщение 9.7.2010, 0:37
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 12 398
Регистрация: 15.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3 750

Марка машины:
DEFENDER Серия 2007


История благодарностей

Цитата(Борн @ 15.6.2010, 22:04) *
Каким бы не был автосервис в нашей стране будут обманывать, не доливать масло, менять хорошие на новые щётки и продолжать могу до бесконечности!


Не совсем так... сам посещаю парочку неофициальных сервисов ЛР... в них работают бывшие мастера из ОД ЛР... и почему-то делают всё что надо и как надо на твёрдую пятёрку...

Зарплата в неофиц.сервисах больше?
Или начальник смены следит за процессом как положено?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
occ41
сообщение 21.7.2010, 10:34
Сообщение #10




Группа: Член Клуба
Сообщений: 235
Регистрация: 4.1.2008
Из: МО, Котельники
Пользователь №: 1 254


История благодарностей

Цитата(DEFO @ 9.7.2010, 1:37) *
Не совсем так... сам посещаю парочку неофициальных сервисов ЛР... в них работают бывшие мастера из ОД ЛР... и почему-то делают всё что надо и как надо на твёрдую пятёрку...

Зарплата в неофиц.сервисах больше?
Или начальник смены следит за процессом как положено?

В неофициальных сервисах нет заводской гарантии, а только чистый нал за который вы платите.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18.6.2024, 2:46
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования