Электро-предпусковой подогреватель - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Электро-предпусковой подогреватель, Можно ли поставить
Volodko
сообщение 24.10.2011, 10:19
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 74
Регистрация: 15.12.2010
Из: Novsibirsk
Пользователь №: 22 455

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

В предчувствии зимы, и зимнего кака-дизеля думаю поставить электро подогреватель двигателя
Есть ли средь вас уважаемые форумчане обладатели этого чудного устройства? Кольи да напишите модель
Премного благодарен



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Николай 52
сообщение 24.10.2011, 10:40
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 367
Регистрация: 18.8.2011
Из: Н. Новгород
Пользователь №: 32 445

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Volodko @ 24.10.2011, 11:19) *
В предчувствии зимы, и зимнего кака-дизеля думаю поставить электро подогреватель двигателя

Так у Вас котёл стоит штатный - поставьте минитаймер 1533, зачем городить козий огород.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Volodko
сообщение 24.10.2011, 10:58
Сообщение #3




Группа: Член Клуба
Сообщений: 74
Регистрация: 15.12.2010
Из: Novsibirsk
Пользователь №: 22 455

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Дизель крайне не стабильного качества,родной догреватель работает раз через раз и мини таймер есть
А в гараже есть розетка, да весь север на электро котлах ...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Bushi
сообщение 24.10.2011, 11:07
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 959
Регистрация: 1.2.2010
Из: Пермь
Пользователь №: 14 918

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Если есть гараж это сильно упрощает дело конечно.
Но с другой стороны, если в гараже есть электричество, то это как я понимаю, капитальный гараж?
А разве в капитальном гараже температура даже в самые лютые морозы опускается ниже даже хотя бы -20?
По своему гаражу сужу - на улице за -30, неделю давит, а в гараже -15... и никаких обогревателей.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Volodko
сообщение 24.10.2011, 12:03
Сообщение #5




Группа: Член Клуба
Сообщений: 74
Регистрация: 15.12.2010
Из: Novsibirsk
Пользователь №: 22 455

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Да заводится в гараже без проблем, но Вебаста частенько ведет себя не корректно, отказываясь работать именно утром, стоит чуть проехать машина прогреется, солярка станет потеплее и она после следующего запуска двигателя чудесным образом запускается.
Просто не хочется мне гробить двигатель из за не стабильной работы догревателя, вот и все...
интересно узнать как на севере народ поступает? У них там практически на всех авто (которые я видел, и среди них Д3 небыло) у всех в районе радиатора розетка.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей 75
сообщение 24.10.2011, 15:24
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 380
Регистрация: 28.8.2009
Из: Мурманск
Пользователь №: 11 640

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Поставил себе эл.подогреватель по аналогичным причинам. Продлил агонию вебасте, т.к. при заморозках стала через раз на холодную запускаться, а с электроподогревом поначалу запускалась практически всегда. Все одно к весне сдохла. А как самостоятельный элемент сей девайс практически бесполезен, т.к. слегка подогревает только одну голову. Хотя и это лучше чем ни чего. Марку не помню, ищите, писал уже как то.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
СергейО
сообщение 24.10.2011, 16:14
Сообщение #7




Группа: Член Клуба
Сообщений: 38
Регистрация: 11.11.2010
Пользователь №: 21 534

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

На другой машине, бензин, поставил электрический подогреватель известной фирмы. В комплекте кипятильник в рубашку двигателя и преобразовательный блок, который еще и аккум заряжает.
Теплый гараж был занят, посему и решился на это. Провод 220 всегда валялся на улице, просто приезжал и втыкал его в машину.
Утром сел, температура двигателя около, 30 и поехал, печка сразу теплым дует.
Также можно установить эл. печку в салон - не стал, не понравилась слабо прикрытая спираль нагрева.

В общем если есть доступное электричество - советую.

По теме, у меня кипятильник был специально для моей машины. Но существует универсальный - врезается в патрубок. Т.ч. - можно.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Volodko
сообщение 25.10.2011, 4:43
Сообщение #8




Группа: Член Клуба
Сообщений: 74
Регистрация: 15.12.2010
Из: Novsibirsk
Пользователь №: 22 455

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Понятно, спасибо за ответы
Буду продавцов одолевать, может кто-нить че-нить посоветует...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Innokento
сообщение 25.10.2011, 8:14
Сообщение #9




Группа: Член Клуба
Сообщений: 33
Регистрация: 2.9.2011
Пользователь №: 32 924
Номер машины:
080

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Volodko @ 25.10.2011, 4:43) *
Понятно, спасибо за ответы
Буду продавцов одолевать, может кто-нить че-нить посоветует...

Котёл - замечательная штука. Живу на втором этаже в девятиэтажке, выбросил сквозь стену шнур (только обязательно резиновый, морозостойкий) - и без проблем: подъехал, подключил вилочку в розетку, а дома таймер стоит. Программирую на включение за 2 часа до выезда. Если морозы лютые, то можно и за 4 часа. Отрубается при достижении 80- градусов. Так вот в морозы он до 80-ти не дойдёт никогда.
Единственный нюанс - мне повезло, у меня не Лэнд Ровер. Для котла нужно место, чтобы его прикрутить и нужно думать куда врезаться. У меня врезано в печной патрубок, поэтому надо закрывать кран печки, а то будет только по ней гонять. Но это не проблема, я привык.
Если ставлю в гараж, то также на таймер, но только электронный, с батареечкой. А то отрубают ночью электричество и таймер останавливается. Какая Вебаста в гараже, чё смеяться? А тут я подошёл, ворота открыл и через минуту уже еду. Или наоборот, спокойно могу находиться в гараже, проверить масло, подкачать колясы... Вебаста накумарит так, что выезжать будешь вслепую и всё этим зловонием пропитается. Однако одно другому не мешает и не исключает.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Хантер
сообщение 13.11.2011, 10:43
Сообщение #10




Группа: Член Клуба
Сообщений: 48
Регистрация: 27.6.2009
Из: Сургут, Тюменская область
Пользователь №: 10 746

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Volodko @ 24.10.2011, 11:19) *
В предчувствии зимы, и зимнего кака-дизеля думаю поставить электро подогреватель двигателя
Есть ли средь вас уважаемые форумчане обладатели этого чудного устройства? Кольи да напишите модель
Премного благодарен

Привет! Отвечу на Ваш вопрос: помучившись с дизелем первую зиму после покупки машины (таскание аккумулятора на морозе очень бодрит!) поставил подогреватель электрический Defa (220В) на LR -3 (2009м.г.) в прошлую зиму. Ну, что сказать, зимы, практически не заметил: до -41 заводится уверенно. Езжу ежедневно, но в такие морозы лучше такси. Подогреватель врезается в патрубок, он - универсальный. Продавался комплектом с обогревателем салона. Имеется таймер с различными функциями, что очень удобно. В эту зиму установил таймер: вообще классно! Основной плюс этого подогревателя в том, что он подзаряжает постоянно малым током аккумулятор, отчего и вебасто работает хорошо. Поиском найдете много интересного по этим подогревателям: вроде бы, во всех скандинавских странах они - обычное явление. А, скандинавы, как известно, толк в зимах понимают! В общем, рекомендую!
Добавлю, что от плохого топлива это "чудо" не спасет, но жизнь и Вам, и машине существенно облегчит! Правда, заметил, что как только начинаю лить в топливо присадки, вебасто начинает сильно дымить, поэтому стал добавлять их только в "переходный" климатический период и до появления стабильно нормального зимнего топлива.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:31
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования