Кто ездил в крым в этом году, расскажите? - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Кто ездил в крым в этом году, расскажите?
Barbanel
сообщение 13.8.2009, 23:37
Сообщение #1




Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 4.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 8 024

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Друзья, хочу поехать с двумя малышами в Крым, в Гурзуф сначала а потом в Коктебель. Кто ездил, расскажите пожалуйста про дорогу, дизтопливо (где лучше заправляться, надо ли брать присадки, какие), лучше караваном ехать или трасса нестремная, где ночевать если не успел за сутки доехать и прочее прочее. Буду очень признателен за любые советы. Собираюсь ехать между 5 и 8 сентября, буду рад ехать в несколько машин.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Не марсианин
сообщение 16.8.2009, 2:26
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 048
Регистрация: 13.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1 029

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Добрый вечер!

Только сегодня вернулся.

Заправок много - Лукойлов и ТНК. Заправлялся без присадок, хотя с собой пара баночек есть на всякий.
Дороги в Крыму лучше, чем по остальной территории Украины. Соблюдайте скоростной режим (то что на знаках плюс 20км\ч) и путешествуйте в своё удовольствие.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
_pavel
сообщение 25.8.2009, 23:00
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 321
Регистрация: 8.10.2008
Из: Европа
Пользователь №: 6 355

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Barbanel @ 13.8.2009, 23:37) *
Друзья, хочу поехать с двумя малышами в Крым, в Гурзуф сначала а потом в Коктебель. Кто ездил, расскажите пожалуйста про дорогу, дизтопливо (где лучше заправляться, надо ли брать присадки, какие), лучше караваном ехать или трасса нестремная, где ночевать если не успел за сутки доехать и прочее прочее. Буду очень признателен за любые советы. Собираюсь ехать между 5 и 8 сентября, буду рад ехать в несколько машин.


Никаких присадок не нужно.
Заправок полно. В прицнипе, чуть лучше остальных местные считают WOG и УкрТатНафту.
Существенный ньанс, в самом Крыму дороже, посему лучше заправиться под горло перед въездом в Крым. Хватает на путешествие по Крыму и на выезд из оного.
Скоростной режим не нарушать, на перекрестках не обгонять.
Важный ньанс. Все украинские ГАЙцы патрулируют на служебных раскрашеных авто. Если жезл без авто, смело в сад, можно даже не останавливаться. Случаи развода иностранцев имеют место быть.





КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
11-й
сообщение 26.8.2009, 16:54
Сообщение #4




Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 26.8.2009
Пользователь №: 11 600

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Ездил в этом году в июне. Дороги лучше чем России, однозначно. Можно смело ориентироваться на разметку. Топливо хорошее на всех заправках (заправлялся на Укрнафта, Лукойл, ТНК и каких-то непонятных местных синего цвета). Границу переходил на М3 (КП Сопыч) туда - большая часть маршрута лежала по Украине: ни разу не останавливали (гайцов видел за всю дорогу по Укр. (около 900 км) только раз 5), правда по дороге туда не нарушал, обратно тоже не останавливали, ехал максимум 140 (на магистрали до Днепропетровска). От дороги только положительные впечатления. Если что-то конкретное интересует - спрашивайте. wink.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
nikolai777
сообщение 26.8.2009, 20:43
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 093
Регистрация: 28.11.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7 436
Номер машины:
097

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Barbanel @ 14.8.2009, 0:37) *
Друзья, хочу поехать с двумя малышами в Крым, в Гурзуф сначала а потом в Коктебель. Кто ездил, расскажите пожалуйста про дорогу, дизтопливо (где лучше заправляться, надо ли брать присадки, какие), лучше караваном ехать или трасса нестремная, где ночевать если не успел за сутки доехать и прочее прочее. Буду очень признателен за любые советы. Собираюсь ехать между 5 и 8 сентября, буду рад ехать в несколько машин.



Приехал из Крыма 15.08.Ехал после Москвы по М4,пробка была перед Ельцом и туда и обратно(ремонт дороги),но не смертельно,все равно двигались.До и после Воронежа дорога-сказка,но не увлекайтесь,стоят камеры чуть ли не "в степи"-и потом тебе "показывают кино ".Это был единственный штраф за всю поездку(за 146км/час).Хотя, -Вы же с малышами будете и так благоразумнее.Таможню проходил не доезжая Миллерово -в Чертково,так как заезжал в Луганск к родственникам,она там малюсенькая,поэтому все относительно быстро.Хотя хохлов в этом году проходил раза в три быстрее чем наших!!!На хохляндии "везде моргают" где стоят гайцы.Был поражен легкостью,с которой хохлы пересекают сплошные линии и обгоняют на закрытых поворотах и подьемах!!! blink.gif Соляра немного по-дороже,но по качеству разницы не заметил,старался заправляться на приличных с виду заправках и всегда в городах.Остановились в Феодосии, в Коктыбели малышам будет интересно в аквапарке и в дельфинарии-все рядом.Дороги на хохляндии честно говоря мне не очень понравились,в целом на 3+ или 4-.Вообще в Крыму тьма отдыхающих из нашего региона(Москва-Питер) на машинах и с малышами-езжайте и отдыхайте спокойно!О ночлеге думайте заранее.так как в хохляндии темнеет резко и ночь "глаз выколи".Таможня-отдельная тема.Я ехал один.Караваном наверное веселее и спокойнее,но лучше не большим.Отлично отдохнете,не волнуйтесь!Удачной поездки!!! rolleyes.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
chimsyn
сообщение 21.10.2009, 9:00
Сообщение #6




Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 21.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12 655

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Всем привет!
Завтра стану счастливым обладателем Freelander II.


Наверное поздновато, но выступлю по теме.
Ездил в Крым с женой и дочкой (9 мес) в конце июля с.г. (На Volvo S80, если что). Ездил впервые (я вообще за рулём не очень давно).
Маршрут был не прямой, а через город-герой Киев. По совету знакомых, поехали не напрямки (по Киевской трассе), а по Минке, через Белоруссию. Так получается дальше километров на 200, но дорога несравненно лучше (и шире, и покрытие лучше). Выехали по холодку в 5 утра. Дорога - отличная! Машин было ещё мало, гаишников вообще не видел. До границы доехали часа за 4. Граница с Белоруссией - символическая. Но! При въезде на территорию братской республики дорога становится платной и нужно заплатить в районе 30 рублей. Альтернативы для седана нет. Чек выбрасывать не нужно - пригодится при выезде, если вы едете как я транзитом. Дороги в Белоруссии (основные, во всяком случае) - хорошие. Единственный момент - слабоваты в плане навигации. Указателей гораздо меньше, чем в России. Это не очень приятно. Например, указатель поворота на Гомельскую трассу стоит прямо перед поворотом (в 5 метрах), и я, привыкший к многократным предупреждениям "Через 800 метров будет поворот туда, куда тебе нужно", "Уже совсем скоро - через 200 метров - будет поворот туда, куда тебе нужно", "Водитель! Вот уже через 50 метров будет поворот туда, куда тебе нужно!" - благополучно просвистел поворот, не сразу это поняв (думал - предупредительный знак был). Километров через десять у меня появились подозрения, что я всё-таки поворот просвистел. Уточнил у местной жительницы (кстати, местные - очень доброжелательные люди) - подтвердила. Разворотов там не было, пришлось ехать дальше, но зато проехал через приятный город Оршу. Ещё до поездки был предупреждён о строгости и неподкупности белорусских гайцов, посему ехал осторожно, не превышая. Но гаишников видел только один раз - в Орше.
Белорусско-украинская граница уже настоящая. Пересекали пограничный пункт Новая Гута. Белорусскую сторону прошли быстро, единственное - пришлось заплатить 5 долларов сбора за транзитный проезд через территорию Белоруссии. На границе-то и попросили показать чек оплаты платной дороги. Украинцы дольше пропускали авто, но всё разумно - даже притом, что у нас оказалась накладка с дочкиными документами (на свидетельстве о рождении не стоял штамп о гражданстве) и пришлось разговаривать с различными руководителями, переход занял один час.
Дорога от границы до Киева своим качеством не потрясла - не очень хорошая дорога, прямо скажем, но и не разбитая. Сразу заметно, что украинцы своих гаишников не любят гораздо сильнее, чем мы своих - встречные мигают всегда! Ещё до поездки я нашёл таблицу штрафов за нарушения украинских ПДД - штрафы больше, чем у нас, но статей с лишением прав - меньше. Гаишников много, но водительская солидарность (мигание) помогает.
Ещё наблюдение - в Киеве много дорогих автомобилей, народ ездит так же, как и в Москве - кто как может. Даже, наверное, киевская манера вождения ближе к питерской - нахальнее и резче. Это особенно заметно от того, что на трассах местные автомобилисты не гоняют (в основном) - меня обгоняли большей частью соотечественники.
Трасса Киев - Одесса - нормальная. Не идеальная (совсем не идеальная), но нормальная. Но после поворота на Николаев дорога становится разбитой (очень часто) или просто неважной. И так до города Симферополя. Зато за Симферополем дороги очень хорошие. Даже горные серпантины очень приличны.
Обратно ехали через Харьков. Дороги разные. Но очень понравился участок между Новомосковском и Харьковом: шоссе там становится магистралью и километров через 15 неровно уложенных плит начинается асфальт. Гладкая, почти пустая (тогда) трасса - едешь 190 и не очень замечаешь (только жена с заднего сиденья кричит - Не гони!). Эти 150 (примерно) километров - лучший участок на всём 4000 километровом пути!
Пограничный пункт Гоптовка (Украина-Россия) проходили часа полтора - гораздо больше желающих проехать. А с российской стороны вообще - очередь была часа на четыре. Я сделал для себя вывод - лучше пользоваться нецентральными пограничными пунктами (ну, если возможно, конечно). На нашей стороне дороги приличные в белгородской, орловской и тульской областях. В курской похуже. Мне так вспоминается.
Дорога от Москвы до Киева через Белоруссию составила 1100 километров. Проеханы они были за 13 часов. (Ночевали мы в Киеве у родственников). От Киева до Симферополя 800 км, их проехали тоже часов за 12 - дороги хуже, скорость ниже. От Симферополя мы доехали до города Фатеж курской обл часов за 12 (около 1000 км). Там и переночевали в гостинице. В принципе, меняясь с женой за рулём, мы смогли бы часам к 9 вечера приехать в Москву и как раз успели бы на вечерние воскресные пробки, но делать этого не стали - особо не торопились, да и дочке нужно было передохнуть. (Ну и мне тоже, если честно - после тысячекилометровых пробегов ходил покачиваясь как моряк и, поужинав, сразу отрубался.) Перед Москвой проехали по местной магистрали - симферопольке. Симферополька против харьковской магистрали не пляшет!
На протяжении всей поездки заправлялся (бензином) на Лук-ойле, ТНК и пару раз на Shell. Вдоль всех дорог имеются гостиницы, в которых можно переночевать за разумные деньги 1000-1500 за номер. Много кафешек и всего такого.
За всю дорогу был оштрафован два раза: в херсонской области, сразу после выезда из Крыма, и в городе Фатеже курской обл. Оба раза - превышение. Оба раза виноват сам - встречные предупреждали о засадах. Общая сумма штрафов - 300 (триста) рублей.
Если у кого-нибудь возникнут вопросы - готов ответить.
Благодарю за внимание.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
xapgpokep
сообщение 21.10.2009, 9:12
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 270
Регистрация: 16.6.2008
Из: Bootovo
Пользователь №: 3 778
Номер машины:
090

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

"Arien: Раз в год ездим с мужем в Крым по работе. В следующий раз перед командировкой закажу себе футболку с надписью "КВАРТИРА НЕ НАДО" (с) http://bash.org.ru/quote/404831 biggrin.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
chimsyn
сообщение 1.8.2010, 21:18
Сообщение #8




Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 21.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12 655

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Ещё одна поездка в Крым. В этот раз на Фриле.
Съездил с женой и 1,5 годовалой дочкой.
Дорожные впечатления.
Выехать решили1-го мая (2010 г.) в 3 часа ночи мск – по холодку. Ехалось нормально, рассвет встретили за Тулой. Дороги пустыми не назову, движение было вполне приличным: не мы одни любители «холодка». При подготовке к поездке мной был куплен японский радар-детектор. За весь путь туда-обратно пиликал не больше десяти раз. Реально пригодился – предупредил - раза три. Как-то ментов с фенами было не очень много, хотя без фенов – более чем. Считаю, что было бы очень полезным устройство, сигнализирующее о наличии на дороге милиции вообще: в Орловской области, увлёкшись, не заметил патрульную машину и был остановлен. В машине был поздравлен с праздником и ознакомлен с записью в хитром дальнобойном приборе, зафиксировавшем (с большого расстояния!) мои манёвры с выездом на встречку. После короткой прелюдии поступило предложение перейти к собственно цели нашей встречи. После такого же недлинного торга я, лишившийся некоторой суммы денег и праздничного настроения, но сохранивший права, поехал дальше.
Дороги в России на трассе Крым хороши, за исключением Курской области. На Курщине дороги так себе. И в прошлом году тоже были так себе. Подозреваю, что и в последующие годы так себе и останутся.
Предполагая, что 1-го мая на пограничном пропускном пункте Нехотеевка-Гоптовка будет xxx пардон, коллапс, я поехал через Грайворон_Велика Писаревка. Начал проходить границу примерно в 12 часов дня мск. Русский пост прошёл за пять минут, украинский – примерно за час. Машин было не очень много, пограничники и таможенники не очень торопились, но и не филонили. Примерно в полдень по киевскому времени мы въехали на Украину.
О! Украинская таможенная служба предлагает за умеренную плату услугу по нечинению проволочек. Называется «магарыч». По дороге туда мной было дадено 500 рублей, обратно – 100 гривен (400 рублей).
После границы начался стокилометровый участок реально плохой дороги. Выбоина на яме и ухабом погоняет. Причём местные жители этим не смущаются и носятся, как мы у себя в Мааскве. Мне же с непривычки было непросто преодолевать всё это, хоть даже и на внедорожнике. На седане я бы не поехал, несмотря ни на какие местные примеры.
Также хочу отметить практически полное отсутствие навигации до самой магистрали. Я довольно легкомысленно отнёсся к этому вопросу, не взял с собой карту и не зарядил навигатор. Искать дорогу пришлось путём опроса местных жителей. Причём понятие «Крымская трасса» они не понимают, правильно говорить – «Симферопольская». Должен отметить, что эти сто километров ехалось хоть и не просто, но и не скучно. Гораздо веселее, чем просто по трассе. Лично для меня.
На всякий случай, перечислю населённые пункты по дороге от границы к Симферопольской трассе:
Велика Писаревка, Россоши, Винницкие Иваны, Богодухов, Александровка, Журавли, Ковяги, Валки, Кобзаревка.
Симферопольская магистраль напомнила мне дороги финляндщины – от въезда до съезда 120 километров гладкого, пустого полотна. Расслабляет. По пути на боковых ограждениях то и дело видны следы вылетов уснувших водителей. Будьте бдительны!
Дальше по Украине дороги хорошие. Исключения: неважнецкие в городе Запорожье и совсем плохие в городе Мелитополе.
Ещё могу отметить, что на Херсонщине, в темноте на придорожных щитах хорошо читаются только назойливые (настолько, что хочется бросать всякую дрянь в окно!) благодарности за чистые узбиччя (обочины. Я сначала думал, что это как-то связано со Средней Азией, городом хлебным и т.п.). Остальная информация практически не читается: видно, что что-то написано, но что – прочитать можно только остановившись и подойдя к щиту. Возможно это относится и к другим областям, но в темноте я ездил только по Крыму и Херсонщине. В Крыму читаются нормально, хотя узбиччя такие же назойливые, пусть даже и перемежаемые надписями на русском.
Прибыли в Город-герой Симферополь в 23-45 мск. Таким образом, дорога из Москвы в Симферополь заняла 21 час, включая переход границы, три заправки и один ужин.
Сумку-холодильник иметь таки полезно, на мой взгляд. Так как уже на середине пути молочные продукты начинают портиться. Разогреть же продукты можно на заправках: на многих есть микроволновки.
Обратно ехали 9-го мая, ознаменовав День Победы автопробегом. Границу (Велика Писаревка-Грайворон) прошли за 10 минут и 100 гривен «магарыча» украинской службе. Наши погранцы и таможенники денег не клянчат, а у украинских это дело на потоке.
При проверке одной из сумок (видимо я не достаточно убедительно ответил, что не везу ничего запрещённого, включая оружие и наркотики) один из таможенников (наших), увидев бутылки вина, оживился и бодро спросил: «Что за алкоголь?». Получив ответ «Вино», спросил «Две бутылки?». После ответа «Да» тут же потерял интерес и отошёл.
Вся дорога обратно заняла 18 часов, включая три заправки, без ужина. Где-то в Курской области понял, что из машины больше лучше не выходить – качает и спать хочется. А когда едешь – вроде и ничего. Теперь знаю, что могу проехать за раз 1473 километра. Спится после этого - отлично!
На всём пути туда-обратно был остановлен только два раза: - в Орловской области за маневрирование (см выше) и по дороге обратно в городе Запорожье, когда не уступил дорогу милицейскому товарищу майору (на машине), создав тем самым аварийную ситуацию, как сказал он, сплюнув. После создания этой ситуации был усажен в стоявшую неподалёку патрульную машину и проинформирован о необходимости уплаты штрафа во-о-он в том здании после 9 утра (было 6 утра). Но не встретив в моём лице желания как-то на месте уладить ситуацию, просто отпущен со словами, что товарищей майоров нужно уважать, и вообще, быть осторожней.
В Крыму хорошо, тепло и солнечно. Море холодное. Купаться как-то не захотелось.
Позже узнал об альтернативном пропускном пункте - через Суджу, Сумы и Полтаву. Очередей нет, путь не длинее чем через Харьков дороги хорошие - по ухабам переваливаться не надо. В следующий раз поеду там.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Vol
сообщение 2.8.2010, 11:42
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 394
Регистрация: 12.9.2009
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 11 906
Номер машины:
453

Марка машины:
RANGE ROVER CLASSIC Серия 1986 до 1994


История благодарностей

Мы тоже уже вернулись.
Исходные данные:

Д3, дизель, 2005 год, пробег 179800 (на начало маршрута, перед выездом масло поменял), бокс на крыше Туле 780.
Экипаж: 2 взрослых, 2 детей (5 лет и 1.5 года)
Маршрут: Москва-Воронеж-Новобелая(таможня)-Луганс (ночевали в гостинице)-Донецк(по объездной)-Джанкой-Симферополь-Саки-Партенит-Алушта-Феодосия-Керчь-Феодосия-Симферополь-Харьков(таможня)-Белгород(ночевали в гостинице)-Москва.
Время: ВСЕ ВРЕМЯ МОСКОВСКОЕ 10.07.2010 выехали примерно в 09 часов утра из Москвы (Орехово-Борисово Южное), Таможня в Новобелой 19.16 (въехали) 21.50(выехали после всех постов, на Украинской стороне предлагали оформить квиточки за 500 руб. сказали спасибо мы сами) в 23.30 (Луганс, гостинца Луганск).
11.07.2010 07.00 Луганск, 17.40 Симферополь. а дальше уже катались.

Что касается заправок, то мне в основном попадались ТНК, Лукойла не было в ту дорогу совсем да и нужно сказать, что после съезда на Новобелую, там второстепенные дороги, машин мало и заправок почти нет, а если и есть то не понятно что, я на них не заправлялся, мне хватило добраться до Украины и там я заправился на ТНК в первый раз, правда до этого Возле Воронежа на всякий случай долил 30 литров (как чувствовал), далее по Украине заправлялся только на ТНК.

ДАИ, в ту дорогу попались 3 раза, одно превышение (жена за рулем была) на 26 км. (на выезде из населенного пункта) составили протокол и отпустили с богом сказали что мол платить вы все равно не будете, а в Москве вас ни кто искать не будет, даже квитанцию на штраф не дали.
1 раз был развод на пьянку, меня, и один раз за не выполнение требования знака, предписывающего только на право, а поехал прямо, это уже перед Симферополем самым (кто не знает все попадаются, два ряда движения, я ехал в левом ряду, смотрю впереди ДАИ, притормаживаю чуток, а сзади подпирают и я ни чего не подозревая перестраиваюсь в правый ряд, а там вот такая фигня и принимают меня, денег просили очень сильно (510 гривен), т.к. не было в кошельке наличных совсем, только 500руб. пришлось с ними расстаться).

Больше с ДАИ за время отпуска не сталкивался до дня отъезда обратно домой.
При выезда из Керчи был остановлен за превышение скорости в городе на 30 км. Они спрятались в кустиках, я по навигатору смотрю город закончился, можно 90, а в спереди волга катит примерно 50 (обгон разрешён), обгоняю волгу встаю в свой ряд и тут они меня на ВИЗОР записали. Долго разговаривали, я попросил по быстрее выписать протокол, т.к. дети сидят в машине и ждут, зашевелись кое как потерял я там 40 минут (не торопливые), говорит вам на каком языке протокол выписать, говорю им на том, на котором умеете, выписали на украинском, потом мне переводили что написали (немного знаю и понимаю, не на дурили) постановление квитанцию тоже сразу выписали и говорят мол едте отдыхайте, оплатите в сбере и на обратном пути завезете в управление ДАИ, говорю им что платить не буду, т.к. я уже все равно домой (очень удивились, думали что мы с парома едем), документы отдали в процессе разговора пытались угрожать, были посланы, на том и расстались.

Т.к. конечной точкой нашего пребывания была Керчь, то очень заманчиво было рвануть дамой через паром, но когда разведка донесла, что люди с вечера занимаю очередь, чтобы попасть на первый паром(а он отправляется с 3-х часовым опозданием), было принято поехать по прямой до дому.
Больше нас ни кто на остановил и не интересовался нами.

На таможе, Гоптовка, были 23.07.2010 в 20.16 наблюдался хвост метром 500 в два ряда до знака стоп(предлагался проезд "без очереди" за 2000 рублей с машины), потом эта колонна расходилось в 6-ть, нас не смотрели вообще, с таможни выехали в 21.40 и пошли на Белгород чтобы переночевать, дети очень не хотели ехать ночью.
Из Белгорода выехали в 10.00 утра 24.07.2010 и в 19.00 были дома, миновав 3 сильнейших дождя.

Обратная дорога не понравилась, очень много машин, через Новобелую дальше примерно на 200 км, но машин практически нет (ни встречной ни попутной).

Вот вкратце вроде и все.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
монча
сообщение 4.8.2010, 20:06
Сообщение #10




Группа: Член Клуба
Сообщений: 31
Регистрация: 7.4.2010
Из: мончегорск мурманская обл.
Пользователь №: 16 618

Марка машины:
RANGE ROVER "PEGAS" Серия 1995 до 2002


История благодарностей

был в украине два месяца,заправлялся на "щелл"и"окко"всё нормально,в гурзуфе цены на жильё от 100гривень,в ялте дороже.наездил по украине пять тысяч ни одного штрафа главное не превышать свыше 20км и остановка-стоянка.харьковская таможня раз на раз не приходится.удачного отпуска.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 23:27
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования