Как откалиброван задний парктроник на 110? - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Как откалиброван задний парктроник на 110?
Hind
сообщение 5.2.2021, 18:40
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 103
Регистрация: 19.2.2008
Пользователь №: 1 959

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Вопрос от диванного теоретика. smile.gif
Как откалиброван задний парктроник на 110?
Я имею в виду, насколько принимается в расчёт висящая сзади запаска?
Вот, к примеру, паркуюсь я в узкую щель параллельно вдоль дороги, сзади задом ко мне стоит, ну допустим газель - т.е. высокий вертикальный торец. Мой задний парктроник как пищать будет? Даст он запаской в газель воткнуться? Или делает на неё поправку?
И второй пример, паркуюсь я в узкую щель параллельно вдоль дороги, сзади задом ко мне стоит, ну допустим низенькая ламба - т.е. моя запаска свободно помещается над её капотом. Мой задний парктроник как пищать будет? Остановит меня по срезу запаски, делая на неё поправку? Даст встать бампер-в-бампер, занеся запаску над капотом ламбы?
А ведь есть ещё и промежуточные ситуации, когда запаска пройдет, например, над бампером-кенгурятником-ещё чем-нибудь выступающим, а дальше уже надо останавливаться. А ещё ведь сзади может задом ко мне стоять второй такой же деф, обращённый своей запаской к моему заду...
А что будет, если снять запаску? А что будет, если снять запаску и демонтировать её кронштейн? Будет останавливать с огромным запасом на несуществующую запаску?
Всё, остановил полёт фантазии. smile.gif



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
alexwrc
сообщение 5.2.2021, 18:45
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 622
Регистрация: 3.9.2012
Пользователь №: 44 758

Марка машины:
JAGUAR XF/XFR


История благодарностей

Цитата(Hind @ 5.2.2021, 18:40) *
Вопрос от диванного теоретика. smile.gif
Как откалиброван задний парктроник на 110?
Я имею в виду, насколько принимается в расчёт висящая сзади запаска?
Вот, к примеру, паркуюсь я в узкую щель параллельно вдоль дороги, сзади задом ко мне стоит, ну допустим газель - т.е. высокий вертикальный торец. Мой задний парктроник как пищать будет? Даст он запаской в газель воткнуться? Или делает на неё поправку?
И второй пример, паркуюсь я в узкую щель параллельно вдоль дороги, сзади задом ко мне стоит, ну допустим низенькая ламба - т.е. моя запаска свободно помещается над её капотом. Мой задний парктроник как пищать будет? Остановит меня по срезу запаски, делая на неё поправку? Даст встать бампер-в-бампер, занеся запаску над капотом ламбы?
А ведь есть ещё и промежуточные ситуации, когда запаска пройдет, например, над бампером-кенгурятником-ещё чем-нибудь выступающим, а дальше уже надо останавливаться. А ещё ведь сзади может задом ко мне стоять второй такой же деф, обращённый своей запаской к моему заду...
А что будет, если снять запаску? А что будет, если снять запаску и демонтировать её кронштейн? Будет останавливать с огромным запасом на несуществующую запаску?
Всё, остановил полёт фантазии. smile.gif


После этого система Pivi Pro зависла навсегда laugh.gif crazy.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
zhivoder
сообщение 5.2.2021, 21:59
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 138
Регистрация: 23.12.2014
Из: Алматы Казахстан
Пользователь №: 79 359

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Hind,
Надо проводить опыты.
У меня задний парктроник орёт на низкие бордюры/поребрики, всякие трубы на парковках супермаркета.
А вот когда орёт, до запаски или после я не обращал внимания.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
bstu
сообщение 5.2.2021, 23:09
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 403
Регистрация: 15.8.2017
Пользователь №: 104 458

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Когда парктроник начинает верещать, как не в себя - значит, от бампера до препятствия остается сантиметров 20. Это по памяти.
При этом надо понимать, что помимо звука вам на экран выводится картинка с камер с границами ближайших препятствий.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Vinnipuh
сообщение 5.2.2021, 23:49
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 573
Регистрация: 29.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1 215

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

По моим ощущениям откалибрована с большим запасом - когда Мерседес только начинает пикать, этот уже орёт как не в себя. Конструкторы, очевидно, не рассчитывали, что кто-то его будет пытаться куда-то втиснуть )


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Slivker
сообщение 6.2.2021, 12:35
Сообщение #6




Группа: Член Клуба
Сообщений: 77
Регистрация: 30.11.2015
Пользователь №: 89 856

Марка машины:
DEFENDER 2020


История благодарностей

Цитата(Vinnipuh @ 5.2.2021, 23:49) *
По моим ощущениям откалибрована с большим запасом - когда Мерседес только начинает пикать, этот уже орёт как не в себя. Конструкторы, очевидно, не рассчитывали, что кто-то его будет пытаться куда-то втиснуть )

Полностью согласен !
Никак не могу привыкнуть


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Hind
сообщение 6.2.2021, 19:54
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 103
Регистрация: 19.2.2008
Пользователь №: 1 959

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(bstu @ 5.2.2021, 23:09) *
Когда парктроник начинает верещать, как не в себя - значит, от бампера до препятствия остается сантиметров 20.

Если именно до бампера 20см - то это значит, что запаска уже произвела пенетрацию препятствия. sad.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
bstu
сообщение 6.2.2021, 21:05
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 403
Регистрация: 15.8.2017
Пользователь №: 104 458

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Hind @ 6.2.2021, 19:54) *
Если именно до бампера 20см - то это значит, что запаска уже произвела пенетрацию препятствия. sad.gif

Не. Но протиснуться между машиной и препятствием уже не выйдет smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Oii_spb
сообщение 8.2.2021, 23:48
Сообщение #9




Группа: Член Клуба
Сообщений: 79
Регистрация: 30.6.2013
Пользователь №: 57 483

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(bstu @ 6.2.2021, 21:05) *
Никак не могу привыкнуть


Сегодня пытался «втиснуться» на парковочное место параллельно бордюру между двумя авто.
На диско, с закрытыми глазами по камере заднего вида ориентируясь, ещё бы и место осталось.
На дефе почувствовал себя нубом, еле еле , боясь снести запаской морду сзади стоящего авто , под аккомпанемент орущих парктроников вписал с нескольких попыток.

Вывод: нужна практика, или/и ориентир где заканчивается запаска.

Без этого габарита парковка получается почти на удачу.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Vinnipuh
сообщение 9.2.2021, 12:58
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 573
Регистрация: 29.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1 215

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Oii_spb @ 8.2.2021, 23:48) *
Сегодня пытался «втиснуться» на парковочное место параллельно бордюру между двумя авто.
На диско, с закрытыми глазами по камере заднего вида ориентируясь, ещё бы и место осталось.
На дефе почувствовал себя нубом, еле еле , боясь снести запаской морду сзади стоящего авто , под аккомпанемент орущих парктроников вписал с нескольких попыток.

Вывод: нужна практика, или/и ориентир где заканчивается запаска.

Без этого габарита парковка получается почти на удачу.

Или парктроники как-то перепрограммировать..


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 30.5.2024, 3:52
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования