Первые впечатления РРС13 СДВ6 - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Первые впечатления РРС13 СДВ6
kastler
сообщение 28.10.2013, 13:49
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 227
Регистрация: 2.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 626
Номер машины:
017

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Первые впечатления)
Машина покупалась жене, из наличия и первой партии. Но полторы тысячи км, я на ней успел наездить.
Двигатель- сдв6, обкатывается потихоньку. Время езды «газ в пол» пока не наступило. По городу и немного на трассе ничем не удивил, но и не расстроил. Едет ровно, запас тяги постоянно есть. Звук выхлопа в салоне почти не слышен. Приятное ровно-благородное урчание.
Подвеска- простой вариант. Без динамик респонз и режима авто. Колеса 20 дюймов. Без откровений, без провокаций) Легковой уверенности, машина не дает. Нужно привыкать к габаритам и эмипирически определять «крайние» режимы. На диско3, на четвертый год, вворачивал в знакомые повороты на 140км/ч, жутко кренясь. Но тогда машина была понятна вдоль и поперек и неуверенности не возникало. Потом ездил на х5, машина изначально более легковая и дающая больше прав на ошибку. На этом шашки и резкие перестроения исполняются легко, но четкой связи руль-дорога нет. Поэтому чаще хочется ехать в расслабленом и спокойном режиме. Мелкие неровности не любит по крупные отрабатывает на ура. В среднем, весьма комфортный городской автомобиль. Кстати, подвеска не стучит)
Салон- полностью бежевый, отделка алюминий. В целом, впечатление приятное. Места много, багажник большой). Но есть отдельные нюансы и придирки. Привык к «ломающейся» спинке у бмв. Здесь, мне ( мой рост 194см) этого не хватает, плечам мало опоры. В этой машине сиденья с 14 регулировками. Большой разницы между 14 и 18 сиденьями нет. Добавляется электрический подголовник и подколенная опора. Для людей среднего роста все будет удобно. Посадка традиционно высокая, обзор и зеркала приличные. Боковые стекла, пока, забрызгиваются весьма умеренно. Посмотрим ,что будет зимой. Ставить дефлекторы как на д3, вроде-бы и не нужно. Отделка салона ,в целом, выглядит богаче привычного мне бмв. Но в мелочах, присутствует дешевый пластик и кривые кантики на сиденьях. Так- же есть плохо обработанные торцы некоторых деталей. Полазив по салону, пару раз царапал руки. Перед глазами постоянно есть одно такое место- крышка подстаканников. Внутренняя часть у нее, слишком острая). Может быть, при отделке деревом такой эффект пропадает, не знаю. Для меня баранка руля тонковата, но жене как-раз.
Музыка и мультимедиа- машина попалась со штатной музыкой. Какое же это Г….!!! С айфона или по БТ звук более-менее. Но простое радио слушать не возможно. Колонки дребезжат, ни низов не верхов нет. Как-будто играет старая радиола из ведра с гайками, в багажнике. Однознаяно что-то надо будет с этим делать. Мультимедиа, примерно из того-же ведра со звуком. Кривые алгоритмы, корявая графика… Тут только привыкать и смиряться, смиряться и привыкать. На машине установлены камеры кругового обзора. Картинка размытая и не качественная. Все время хочется выйти и протереть их. На удивление хорошо работает голосовое управление. Точнее распознание команд. Но алгоритм голосового управления таков, что серьезно пользоваться им не выйдет.
Что вспомню, напишу еще.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Adriano_Che
сообщение 28.10.2013, 14:09
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 614
Регистрация: 17.6.2011
Из: Долгопрудный
Пользователь №: 30 303

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

delete


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Ukomino
сообщение 28.10.2013, 15:31
Сообщение #3




Группа: Член Клуба
Сообщений: 71
Регистрация: 26.8.2010
Пользователь №: 19 665

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

голосовое управление на русском?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
kastler
сообщение 28.10.2013, 15:50
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 227
Регистрация: 2.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 626
Номер машины:
017

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Цитата(Adriano_Che @ 28.10.2013, 15:09) *
delete

чего?

Цитата(Ukomino @ 28.10.2013, 16:31) *
голосовое управление на русском?

да, все четко понимает. только пользоваться смысла нет. работает медленно и постоянно надо все с начала начинать.

вспомнил еще одну пикантную подробность. дворники трут паршиво. перед глазами водителя остается след от пассажирской щетки. раздражает немного.

со временем, когда владельцев подкопится и появится активный опыт эксплуатации автомобилей, найдутся варианты решения мелких проблем. и совсем все ок будет)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Adriano_Che
сообщение 28.10.2013, 18:09
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 614
Регистрация: 17.6.2011
Из: Долгопрудный
Пользователь №: 30 303

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Цитата(kastler @ 28.10.2013, 16:50) *
чего?
да, все четко понимает. только пользоваться смысла нет. работает медленно и постоянно надо все с начала начинать.

вспомнил еще одну пикантную подробность. дворники трут паршиво. перед глазами водителя остается след от пассажирской щетки. раздражает немного.

со временем, когда владельцев подкопится и появится активный опыт эксплуатации автомобилей, найдутся варианты решения мелких проблем. и совсем все ок будет)


эмоционально авто как воспринимается вами?

на парковке у дома уже два стоит - хожу наблюдаю - не могу пока сказать нра/не нра

вот большой РР вижу - сразу нравится - притягивает взгляд


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
kastler
сообщение 28.10.2013, 18:27
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 227
Регистрация: 2.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 626
Номер машины:
017

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Цитата(Adriano_Che @ 28.10.2013, 19:09) *
эмоционально авто как воспринимается вами?

на парковке у дома уже два стоит - хожу наблюдаю - не могу пока сказать нра/не нра

вот большой РР вижу - сразу нравится - притягивает взгляд

я весьма позитивно. жена в восторге, а она привереда серьезная) не за цвет машинку выбирает.
по мне так, машина получилась комфортной, нормально едущей и нарядной. главное, она радует водителя.
я диско3 покупал в 2007г. когда про ленд-ровер ничего хорошего не говорили совсем. и мелкие лр косяки воспринимаю совершенно спокойно.
так-что, всю нынешняя катавасия с недоделками, меня не расстраивает.

я пару раз в неделю встречаю максимум.

болльшой, крут. но для меня, это про возраст или стиль жизни. пока спорт ближе.

для себя взял бы д4. но жду х5 новый.)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
loginov-art
сообщение 29.10.2013, 17:13
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 660
Регистрация: 4.7.2012
Пользователь №: 43 055

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Друг купил месяц назад нового спортсмена. Проездил на его машине в качестве тест-драйва где-то 500 км. Так как уже 1.5 года езжу на RRS 2012, а до этого на RRS 2008, то есть с чем сравнить. Ну, в силу того, что движок не задушили - едет интереснее прежних 245 л.с. Но на RRS 2012 это достигается простой чиповкой. По салону - мне RRS new скорее не понравился, чем понравился. Явно сборка стала подешевле. Ужаснуло качество точечной сварки по периметру дверей - в наших ПТУ за такие швы ставили двойки. И это на машине премиум-класса? Кожа стала потоньше, без строчек, края порой неровно убраны. Кресла стали удобнее. Но, если водитель большой комплекции, то уверен, что он просто в них не поместится. Пластик какой-то дешевле что ли? Не понравилось, что многие кнопки ушли на тач-скрин. За этот тач-скрин индусам-англичанам или еще кому-то там, надо оторвать руки! Реакция на нажатие происходит с задержкой. Порой начинает бесить, так как приходится отвлекаться от дороги. Музыка Меридиан - полный отстой. Не знаю, почему Харман Кардоны убрали??? Писалки наконец-то убрали с капота. Задний дворник спрятали за спойлером - это хорошо. Электрические пороги, как на большом - вещь!

Короче, ощущения смутные. Симпатичная морда, но такая же, как у Evoque и мамы. И совсем не нравится цена - по сути, автомобиль подорожал на 1 миллион рублей. Это меня совсем расстроило! (((


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
archangel
сообщение 31.10.2013, 14:03
Сообщение #8




Группа: Член Клуба
Сообщений: 104
Регистрация: 4.2.2010
Из: вологда
Пользователь №: 14 999

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

по моему при отсутствии серьезных альтернатив плюсов все-таки больше, а цена любая всегда кого то не устроит, это дело лично каждого.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Rastyapa
сообщение 31.10.2013, 20:09
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 301
Регистрация: 21.11.2012
Из: Красноярск
Пользователь №: 47 745
Номер машины:
800

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Цитата(archangel @ 31.10.2013, 19:03) *
по моему при отсутствии серьезных альтернатив

А кайен? Больше "спорт" и больше шоссейник. За 5,3 лимона можно взять "ай пэрсык".
Прочитал отзыв... Много аналогий со старым спортом (самому сейчас интересно мнение владельцев, потому что посидев в новом спорте пошел купил самый фаршированный в старом кузове)... Но много и "эвока".


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
balasina
сообщение 1.11.2013, 11:49
Сообщение #10




Группа: Член Клуба
Сообщений: 240
Регистрация: 29.3.2012
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 39 873

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

[quote name='Rastyapa' date='31.10.2013, 23:09' post=1561161] Много аналогий со старым спортом (самому сейчас интересно мнение владельцев, потому что посидев в новом спорте пошел купил самый фаршированный в старом кузове)... Но много и "эвока".
Вообще аналогий со старым не увидел,ни внешне ,ни тем более ,по езде.сам 1.5 года отьездил на RRS 2012AB 3.0d,а вчера покатал новый SDV6 -очень не плох,управляется луче нового РР,правда пожестче






КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:39
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования