Обновление карт навигации архивом чужой учетки - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Обновление карт навигации архивом чужой учетки, возможна ли загрузка карт навигации от чужого авто
Sergio 144
сообщение 8.4.2024, 12:15
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 382
Регистрация: 10.2.2011
Из: МО г. Видное
Пользователь №: 24 393
Номер машины:
144

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Всем привет!
В свете последних событий, у кого-то отваливается инконтрол, банятся учетки и тп.. в перспективе можем дойти и до такого бана, который умельцы не обойдут, ну обойдут конечно, но за дорого ).. вопрос в том, будет ли это иметь смысл на постоянно стареющих авто? Кому-то да, кому-то нет. при наличии якарт и тп..
Вопрос, есть ли способ на халяву прикрутить чужие карты к своему авто? Да, без пробок, но чтобы свежие развязки и дороги были? По логике, при скачивании ЛР где-то в файле архива подписывает уникальный код авто или вин. Значит имея две карты одного релиза можно найти различия и в следующем релизе делать подмену и грузить себе чужие карты..
Кто-то уже баловался этим?
Я бы посмотрел архив, сравнил со своим, если кто-то загрузит в облако или торент, вдруг окажется прям легко найти различия..
У меня карта на салгу 2018 года
Карта Европы и России
Версия:08.030.0153.0150



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Vasilkin
сообщение 8.4.2024, 12:49
Сообщение #2




Группа: Член Клуба
Сообщений: 88
Регистрация: 7.3.2023
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 141 545
Номер машины:
126

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(Sergio 144 @ 8.4.2024, 12:15) *
Версия:08.030.0153.0150


Добрый день. Это пока (на 08.04.2024) последняя актуальная версия. Но, если честно, то особой разницы с предыдущими 3—4 версиями не заметил. По СПб так точно. Новые дороги не видит, причем трассу новую в сторону Нарвы тоже, как-будто по полю еду параллельно старой дороге.

На сайте landrovershop.here.com сказано, что карты обновляются ежемесячно. Думаю что из-за санкций и прочего РФ не сильно то и обновляют.
Может я не прав, но вот думаю — а надо ли продлевать карты на год еще? Технически могу, 99 евро на год не глобально. Но эффективность под вопросом, разве что пробки показывает онлайн.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
dmi
сообщение 8.4.2024, 13:01
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 274
Регистрация: 24.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 8 854

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Цитата(Vasilkin @ 8.4.2024, 12:49) *
Но, если честно, то особой разницы с предыдущими 3—4 версиями не заметил. По СПб так точно.

ну по Мск поделки Сергей Семеныча потихоньку добавляют. не быстро, но все "осенние" нововедения по весне добавились


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Sergio 144
сообщение 8.4.2024, 13:01
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 382
Регистрация: 10.2.2011
Из: МО г. Видное
Пользователь №: 24 393
Номер машины:
144

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Vasilkin @ 8.4.2024, 12:49) *
Но, если честно, то особой разницы с предыдущими 3—4 версиями не заметил. По СПб так точно.

Обновления они тащят скорее всего из гугла, вряд ли сами пишут весь мир.. по мск вот гугл до сих пор не нарисовал развязку мкад-липецкая. Я мониторю этот узел чтобы проверить догадку связи гугла с ЛР )) Но даже если с опозданием в пол года или год, развязки появляются )) так что в перспективе грузить бесплатно карты было бы не лишним, плюсом к возможности продлить подписку, на выбор)
Если у вас осталась карта закиньте ее, пожалуйста, в облако или на торент, релиз 08.030.0153.0150 нужен, чтобы было максимально меньше различий в файлах, я попробую найти отличия Вашего и моего архивов. Ссылку можно в личку.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
dmi
сообщение 9.4.2024, 8:42
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 274
Регистрация: 24.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 8 854

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

еще заметил, что настольная инКонтролл Роуте Планер почему то стала определять текущее местоположение как Берлин.
то ли супостаты что то подкуртили то ли наши глушилки ГПС так влияют.
в целом то работает - вбиваешь вместо берлина реальные адрес и маршрут строит, в машину отсылает...но вот автоопределение - Берлин

Сообщение отредактировал dmi - 9.4.2024, 8:42


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Bushi
сообщение 9.4.2024, 9:19
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 979
Регистрация: 1.2.2010
Из: Пермь
Пользователь №: 14 918

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

а какой картой оплачивали подписку? может с этим связано?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
dmi
сообщение 9.4.2024, 9:31
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 274
Регистрация: 24.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 8 854

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Да не похоже - продлевал то я прошлым летом, а Берлин возник месяц где то. Да и не знаю я чья карта - я через ЛР софт делал.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Sergio 144
сообщение 13.4.2024, 10:10
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 382
Регистрация: 10.2.2011
Из: МО г. Видное
Пользователь №: 24 393
Номер машины:
144

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Спасибо dmi, прислал свое обновление карт )
Весь архив включает в себя карты всего мира, есть место куда можно вписать какую карту вам добавить в авто, у нас у обоих россия, порядка 40 регионов, список одинаковый.
Само обновление похоже отличается только в файле update.xml в трех местах
1 вин
2 DigestValue (кодировка)
3 SignatureValue (подпись)
Если обновление лезет в инет и сверяет подпись онлайн, то чужие карты конечно не прицепить.
Я попробую в карты dmi добавить какой-то небольшой остров (маленькую карту), поменять вин на свой и загрузить себе.
Это прям халявный вариант )) если он не сработает, то при следующем обновлении нужно будет взять свежий архив и поменяв в нем вин + вставить еще и подпись из старого обновления, те проверить цифровая подпись закрепляется за авто на всегда или меняется динамически. Если меняется динамически, то идею скорее всего можно похоронить.
А вот собственно и все различие в 30 гигабайтном архиве )

Прикрепленное изображение

как убрать картинку под спойлер так и не нашел..


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Sergio 144
сообщение 13.4.2024, 10:34
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 382
Регистрация: 10.2.2011
Из: МО г. Видное
Пользователь №: 24 393
Номер машины:
144

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

поторопился.. ссылки на карты есть, а вот самих карт не скачано (( не получится догрузить какую-то маленькую карту себе, ну только если кто-то скинет ее отдельно, это зиповские архивы с номерами внутри папки Here (Россия европа это начало файлов с номеров 12 и 14)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20.5.2024, 11:24
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования