Land Cruiser Prado 2014 или Land Rover Discovery 4 ? - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

13 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Land Cruiser Prado 2014 или Land Rover Discovery 4 ?, Сравнение на сегодняшний день ...
Practic
сообщение 18.8.2014, 19:05
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 184
Регистрация: 10.12.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 36 041

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Это было вчера:
Периодически, но постоянно меня посещает коварная мысля о смене своего верно коня по имени Табурег. Ибо, совсем скоро ему стукнет два года и пробег неумолимо подбегает к полтиннику. Пора менять. Или не пора? Сижу в ём, еду и радуюсь жизни. Всё гут! Никаких проблем. От добра добра не ищут. Нахрена менять? Выхожу, закрываю, смотрю на рядом стоящие красавцы по имени: Прадо, Диско и Гранд Чироки. И конечно же — Двухсотый Крузер! И опять — не, надо менять. Поэтому сегодня, по дороге в аэропорт ( блин, за лето, начиная с мая девятый раз гоняю в наш новый супераэропорт и каждый раз там что-то на стоянках и подъезде меняется и добавляется) заехал в автосалон Тоёта — Пулково и прокатился впервые в жизни на Прадо — 150 (до этого катался только на 120 и то пассажиром). Да и Тоёт вообще в принципе у нас в семье не было. Катались с охранником. Это везде так или только я рожей не вышел? smile.gif
Комплектация была Престиж. Дизель снаружи тарахтит конкретно, почти также как мой предыдущий Паджеро3, а вот в салоне уже гораздо тише. Воскресенье утром дороги свободы, выехали в какую-то промзону вдоль КАД. Удивила динамика 173л.с. дизеля с 5ступ.автоматом. Я ожидал худшего. Конечно, это не управление Туарега на скорости. Но, до 120 км/час вполне прилично. Я даже обогнал тест-драйвовскую Субару Аутбек! Видимо, местный салон Субару делит эту дорогу с Тоётой. Кроме пару Камазов там больше никого не было. Их тоже обогнал до кучи. Затем менеджер по имени Саша гордо сообщил, что надо испытать легендарную подвеску Прадо и мы съехали на что-то типа бездорожья прямо в поле. Там ещё конюшня есть. Покатались по ямам и по навозу. Жаль сухо сейчас в Питере, нормальной грязи нет. Вобщем, понравилось, Прадик глотал ямы даже не поперхнувшись. И на мой резонный вопрос по поводу возможных перекосов кузова юнный тоётовец доверительно открыл мне Большую Тоётовскую Тайну, что перекосы имеются быть только в более дешёвых комплектациях, ибо сборка наша. А вот в более дорогих комплектациях с японской сборкой никаких перекосов по жизни не наблюдается. Что не есть правда! Вот такие вот впячатление от Прадо150 ... smile.gif

И сегодня:
Не стал откладывать дело в долгий ящик. Лето, работы не так много. Как там у Высоцкого: «Если я чего решил, то выпью обязательно!». smile.gif
Заехал сегодня в ближайший для меня салон Ленд Ровер «Автобиография», что тоже на Пулковском шоссе. Отвлекусь немного за автосалоны и молоденьких девушек. Потом поймёте – почему. Автосалон Ленд Ровер на Пулковском ютится в одном здании с Ягуаром (что логично) и с Вольво (что совсем нелогично). Автосалон Тоёта на том же Пулковском занимает столько же место, как три выше перечисленных. Он такой большой, что я не сразу нашёл Крузер Прадо. Крузер200 тоже не сразу увидел. Оба стояли в разных дальних противоположных углах салона. А на первом плане выступали несколько Камри и Королл разных цветов и комплектаций. Воскресенье, утро, но в салоне народ уже суетился. Пока я беспомощно озирался в поисках нужного мне авто, ко мне наконец-то соизволили подойти печальный менеджер по имени Саша. С кем я потом и оттестдрайвил упомянутую Праду. Так вот, сегодня в англицком автосалоне ко мне сразу при входе подскочила симпатишная девушка с вопросом: «Чего изволите (с)?» Дальше - больше! Она вызвала ещё одну девушку и ещё симпатишней и стройней. И в коротком платье. Оказалась это ст. менеджер по имени Лена (мою жену также зовут), с которой я буду сейчас вдвоём тестдрайвить Диско. У меня тут-же появилось внутреннее убеждение, что я уже что то должен этому автосалону, английскому народу, да и Великобритании в целом. Как честный человек я просто обязан как минимум прокатится на их автомобиле. Даже на пару секунд пожалел, что мы ввели санкции против этой страны. В автосалоне Тоёта таких дурацких мыслей и в помине не было. На мой скромный вопрос: «Может быть, вначале прикинем комплектации и цены, а также стоимость страховки?» Леночка категорично заявила: «Вначале прокатимся. А вдруг Вам не понравится?» Да всё мне уже здесь понравилось. Я уже был готов жить в этом автосалоне. И если бы у меня в кармане лежали три миллиона рублей, я бы тут же купил Ленд Ровер Дискавери. А свой Туарег подарил бы девчонкам. Пусть катаются …
Итак, чёрный – пречёрный Дискавери в комплектации SDV6 HSE с некоторыми добавочными опциями стоимостью чуть больше 3 лимона. С комплектаций Престиж Крузера сложно сравнить, чего то есть, чего та нет. Дороже Крузейра примерно на 500 тыщ. В Праде пневмы в этой комплектации точно нет. И когда я садился в салон Прадо, мне хотелось заехать на какую - нибудь крутую горку или спуститься в глубокий овраг. А когда я сел в Дискавери, мне просто захотелось быть молодым и богатым. smile.gif
В Дискавери сели только вдвоём, без охраны. Лена села за руль, объяснила мне, что у них выработан и согласован с ГИБДД определённый маршрут тест – драйва, по которому немного проедет она сама, а затем доверит руль мне. И вежливо поинтересовалась, доводилось ли мне управлять автомобилем с автоматической коробкой передач. Я скромно показал на свой рядом стоящий Табурег. Ст.менеджер Ленд Ровера посмотрела на мой авто так, что он стал ещё меньше. Мы поехали. И вот только здесь я разгадал коварный замысел хитрых бриттов. Они заманивают в свои автомобили через наших красивых девушек! Какая низость ... Просто невозможно быть внимательным на тест – драйве, когда рядом с тобой за рулём сидит красивая девушка в коротком платье и её правая ножка постоянно находится в движении. Не, я конечно «Старый солдат и всё такое …», но всё же я себя переборол, сконцентрировался и по ходу движения начал задавать работнику автосалона всякие умные вопросы. Плавали мол, знаем. Да и в семье когда то давным – давно был ЛД Фрилендер1. Который до пробега в 75 тыщ оставил в общем то добрую память, за исключением бензонасоса. Меняли его дважды. Лена на все вопросы отвечала правильно, как по учебнику. И про систему полного привода (забыл как называется), и про 3-литровый дизель. Так за разговором и нечаянными взглядами на её ножки мы доехали до грузового терминала аэропорта.
Эта было просто лёгкое отступление за автосалоны и красивых девчонок. Теперь суровая проза жизни. Я сел за руль Дискавери! Первое впечатление – обзор и посадка. Это лучший обзор в автомобиле за мои 30 лет стажа. Серьёзно. В Прадо я даже не обратил на это внимание, обзор точно такой же как и на Туареге. А посадка в Дискавери выше чем в Прадо, в Туареге – тем более. Второе впечатление – шайба автомата. За весь тест – драйв переключал трижды: первые два раза моя рука вначале поскребла по воздуху, а вот на третий раз я чётко установил эту пресловутую шайбу в положение паркинг (это когда приехали). К хорошему привыкаешь быстро. Шум двигателя на улице гораздо тише Прадо, в салоне тем более. Развернулись практически на месте. У Прадо тоже маленький радиус разворота. На обратном пути от аэропорта и до Пулковского шоссе я позволил себе разогнать Дискавери до 130 км в час. Больше просто не успел, короткий отрезок дороги. Диско разгоняется быстро, мощно и ровно. Переключение автомата почти не почувствовал. Затем прокатились по Пулковскому шоссе. Сегодня понедельник, машин много, да и камер полно. С Пулковского за железнодорожным мостом съехали вправо, где мне было обещано лёгкое бездорожье (дословно). Какое там, нафиг, бездорожье? Ямки на дороге перед гаражами. Да я там на отцовском ВАЗ-21013 пролетел бы. На Прадо хоть по полю прокатился с навозом. Но, всё же Елена с загадочным видом по ходу движения (км сорок в час) включила хитрую кнопочку легендарного полного привода Ленд Ровер и я почувствовал лёгкое притормаживание педалью газа. И всё. Когда разворачивались, очень понравилась камера заднего вида. Готов был так и ехать до салона на задней скорости. У Прадо кстати камера заднего вида ничуть не хуже. Вот такой вот коротенький тест – драйв. Надо кататься, кататься и кататься. И не только по асфальту. В салоне прикинули страховку, минимальная вышла 104 тыщи, это со спутником. Дожили - в Дисквери стали просить спутник, без него страховка дороже тыщ на 25. На Прадо минимальную просчитали в 102 тыщи. Это я просил учесть водительский стаж супруги – чуть больше 10 лет. На новый Туарег два года назад в автосалоне мы заплатили 72 тыщи. В январе этого года уже 56 тыщ. Как то так … cool.gif



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
_Noname_
сообщение 18.8.2014, 19:35
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 8 853
Регистрация: 5.10.2007
Пользователь №: 469

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(vip32 @ 18.8.2014, 20:31) *
Рассказ интересный, только сам автор какого мнения остался? Заказ то сделан в каком салоне?

Диско однозначно!!!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей)
сообщение 18.8.2014, 19:36
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 751
Регистрация: 8.4.2008
Из: Москва, Новокосино
Пользователь №: 2 592
Номер машины:
736

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Прадо унылый авто как не крути. 200-ка симпатичнее будет. А так с дискарем ничто не сравнится)
P.S. Рестайлинговый Prado очень уж на китайщину похож стал.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
andru71
сообщение 18.8.2014, 19:51
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 239
Регистрация: 6.2.2013
Пользователь №: 51 113

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Прадо действительно скучноват..


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Practic
сообщение 18.8.2014, 20:14
Сообщение #5




Группа: Член Клуба
Сообщений: 184
Регистрация: 10.12.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 36 041

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Время ещё есть. Надо будет обязательно ещё Крузейр200 покатать ...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Paul Grey
сообщение 18.8.2014, 20:18
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 8 998
Регистрация: 8.11.2011
Из: дальнее подмосковье
Пользователь №: 35 013
Номер машины:
398

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Чирок) rolleyes.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Practic
сообщение 18.8.2014, 20:22
Сообщение #7




Группа: Член Клуба
Сообщений: 184
Регистрация: 10.12.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 36 041

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Paul Grey @ 18.8.2014, 21:18) *
Чирок) rolleyes.gif


Тоже вариант.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Кисель
сообщение 18.8.2014, 23:03
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 551
Регистрация: 7.2.2013
Пользователь №: 51 179

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

и новый ренж ровер ещё можно если средства позволяют rolleyes.gif У диско один большой плюс при складывание сидений он становится в ровный пол, прадо и тут облажался


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Ринат
сообщение 19.8.2014, 0:22
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 8 015
Регистрация: 6.10.2009
Из: Mосква
Пользователь №: 12 371
Номер машины:
97

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Кисель @ 19.8.2014, 0:03) *
и новый ренж ровер ещё можно если средства позволяют rolleyes.gif У диско один большой плюс при складывание сидений он становится в ровный пол, прадо и тут облажался
Прадо облажался везде...только не в продаже. whistling.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Ринат
сообщение 19.8.2014, 0:24
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 8 015
Регистрация: 6.10.2009
Из: Mосква
Пользователь №: 12 371
Номер машины:
97

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Paul Grey @ 18.8.2014, 21:18) *
Чирок) rolleyes.gif
Чирик с Тубуретом одного поля ягоды-кроссоверы. Прадо и Диско совсем другое.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 8:55
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования