Вопросы по Д4 перед заказом - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

10 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Вопросы по Д4 перед заказом
x3m
сообщение 20.1.2010, 12:27
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 33
Регистрация: 20.1.2010
Пользователь №: 14 578

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Доборого времени суток всем!

Я сегодня-завтра поеду делать заказ, но остались некоторые мелкии вопросы. Если сможете помогите определится.

1. Датчик давления вшинах. Брать, не брать? Как вообще надежность данной фичи с точки зрения шиномонтажа в мухосранске каком-нибудь в дороге. И вообще, как эта хрень конкретно работает?

2. 4-х зонный климат. У меня сейчас Pathfinder и 2-х зонный климат. В ногах у пасажиров 2-го ряда холодновато когда зимой едешь на далнее растояние. Воздуховоды в центральной консоли для 2-го ряда дуют только когда включено положение дула в морду, и при этом запотевает лобовое стекло. В диско 4, 4-х зонный климат предлагается только с третьим рядом сидений которые мне не нужны, но я готов за них заплатить если этот 4-х зонный климат позволит упорядочить подачу теплого воздуха пасажирам 2-го ряда не зависомо от управления климатом для переднего пасажира и водителя. Помогите определится!

3. Хочу взять цвет Ipanema Sand. Цвета такого в городе нет ни на одной машине у ОД. В проспектах он смотрится отлично, но хотелось бы увидеть в живую. Если у кого-нибудь есть машина с таким цветом, то приглашаю к себе загород (СПб-Всеволожск) на шашлыки, ну или скажите куда можно подкатить что-бы посмотреть на авто в городе.

Заранее спасибо за ответы.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Krokodil
сообщение 20.1.2010, 13:22
Сообщение #2




Группа: Член Клуба
Сообщений: 231
Регистрация: 16.2.2008
Из: Самара
Пользователь №: 1 897

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(x3m @ 20.1.2010, 13:27) *
1. Датчик давления вшинах. Брать, не брать?


Я себе не стал брать, т.к. будет морока при смене покрышек зима\лета, и если запаску поставишь- тогда тоже ерунда получится...

Цитата(x3m @ 20.1.2010, 13:27) *
3. Хочу взять цвет Ipanema Sand. Цвета такого в городе нет ни на одной машине у ОД. В проспектах он смотрится отлично, но хотелось бы увидеть в живую.


Правильно мыслишь! Полиграфические цвета в каталоге имеют мало общего с тем же цветом на машине. Тоже смотрел на этот цвет, но в итоге заказал бронзу. т.к. не понял каков же он будет реально на машине, а не в каталоге...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий (Жуковск...
сообщение 20.1.2010, 13:28
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 100
Регистрация: 11.2.2008
Пользователь №: 1 792

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Цитата(x3m @ 20.1.2010, 12:27) *
3. Хочу взять цвет Ipanema Sand. Цвета такого в городе нет ни на одной машине у ОД. В проспектах он смотрится отлично, но хотелось бы увидеть в живую. Если у кого-нибудь есть машина с таким цветом, то приглашаю к себе загород (СПб-Всеволожск) на шашлыки, ну или скажите куда можно подкатить что-бы посмотреть на авто в городе.

Заранее спасибо за ответы.



Смотрел этот цвет (вживую), но в Москве. Действительно, ОЧЕНЬ красивый. Он достаточно хамелеонистый, поскольку при различном освещении выглядит как золотисто-бежевый (сетлый), бежево-зеленоватый (благородный оттенок), серовато-жемчужный. Дилер его кстати и определяет как серебристо-золотистый (802). Два момента:

- он светлый.
- он смягчает контуры машины, несколько убавляя брутальность.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий (Жуковск...
сообщение 20.1.2010, 13:37
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 100
Регистрация: 11.2.2008
Пользователь №: 1 792

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Цитата(Krokodil @ 20.1.2010, 13:22) *
....Полиграфические цвета в каталоге имеют мало общего с тем же цветом на машине. Тоже смотрел на этот цвет, но в итоге заказал бронзу. т.к. не понял каков же он будет реально на машине, а не в каталоге...


НЕ совсем так... В каталоге он отражёт точно, но неверно... laugh.gif Поясню: да он именно такой, но на плоскости и приопределённом угле и нтенсивносит освещения. В реальности же гамма оттенков НА ПОРЯДОК богаче и вот её-то и не в состоянии передать каталог.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Юрич
сообщение 20.1.2010, 13:45
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 561
Регистрация: 10.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 764

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(x3m @ 20.1.2010, 12:27) *
2. 4-х зонный климат. У меня сейчас Pathfinder и 2-х зонный климат. В ногах у пасажиров 2-го ряда холодновато когда зимой едешь на далнее растояние. Воздуховоды в центральной консоли для 2-го ряда дуют только когда включено положение дула в морду, и при этом запотевает лобовое стекло. В диско 4, 4-х зонный климат предлагается только с третьим рядом сидений которые мне не нужны, но я готов за них заплатить если этот 4-х зонный климат позволит упорядочить подачу теплого воздуха пасажирам 2-го ряда не зависомо от управления климатом для переднего пасажира и водителя. Помогите определится!

ИМХО, не стоит переплачивать за 3 ряд из-за доп. печки, машина достаточно теплая+ сзади обогрев сидений, к тому же Вы лишаетесь дополнительного пространства под полом для разной мелочевки!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Зефир
сообщение 20.1.2010, 14:32
Сообщение #6




Группа: Член Клуба
Сообщений: 327
Регистрация: 18.4.2008
Пользователь №: 2 723

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Цитата(x3m @ 20.1.2010, 12:27) *
Доборого времени суток всем!

Я сегодня-завтра поеду делать заказ, но остались некоторые мелкии вопросы. Если сможете помогите определится.

1. Датчик давления вшинах. Брать, не брать? Как вообще надежность данной фичи с точки зрения шиномонтажа в мухосранске каком-нибудь в дороге. И вообще, как эта хрень конкретно работает?

2. 4-х зонный климат. У меня сейчас Pathfinder и 2-х зонный климат. В ногах у пасажиров 2-го ряда холодновато когда зимой едешь на далнее растояние. Воздуховоды в центральной консоли для 2-го ряда дуют только когда включено положение дула в морду, и при этом запотевает лобовое стекло. В диско 4, 4-х зонный климат предлагается только с третьим рядом сидений которые мне не нужны, но я готов за них заплатить если этот 4-х зонный климат позволит упорядочить подачу теплого воздуха пасажирам 2-го ряда не зависомо от управления климатом для переднего пасажира и водителя. Помогите определится!


1. Вещь полезная. Насчет шиномонтажа - никаких проблем, только на всякий случай надо предупреждать, чтобы не пытались плоскогубцами ниппеля выдирать из дисков smile.gif
А работает просто - датчик при вращении колеса включается и передает по радиоканалу давление колеса. Иногда и температуру. Как в Д4 - не знаю. Датчика хватает года на 3, потом в нем подыхает батарейка.
2. По поводу климата - в семиместной версии идут дополнительные воздуховоди и установлен отдельный вентилятор для них. Наверное будет лучше, чем без него.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 20.1.2010, 15:48
Сообщение #7




Группа: Начальник Чукотки
Сообщений: 36 777
Регистрация: 17.7.2007
Из: Испании и Израиля
Пользователь №: 13
Номер машины:
294

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005

Клубная карта1



История благодарностей

А датчик давления в шинах дорогой? Просто у нас есть где поставить его за сущие копейки. Стоит ли переплачивать?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Krokodil
сообщение 20.1.2010, 16:46
Сообщение #8




Группа: Член Клуба
Сообщений: 231
Регистрация: 16.2.2008
Из: Самара
Пользователь №: 1 897

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Виталий (Жуковский МО) @ 20.1.2010, 14:37) *
НЕ совсем так... В каталоге он отражёт точно, но неверно... laugh.gif Поясню: да он именно такой, но на плоскости и приопределённом угле и нтенсивносит освещения. В реальности же гамма оттенков НА ПОРЯДОК богаче и вот её-то и не в состоянии передать каталог.


Ну конечно! Возьми дилерский выкрас и поднеси к любой машине что есть в салоне, сразу увидиш разницу, даже на плоскости. Цвета белый и черный - естественно передаются точнее.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
radge39
сообщение 20.1.2010, 17:07
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 035
Регистрация: 6.11.2008
Из: Пригород Калининграда
Пользователь №: 7 024
Номер машины:
888

Марка машины:
RANGE ROVER 2011 гв.


История благодарностей

Как всякая новая вещь требует превыкания. Я сразу взял комплект дисков с резиной и с датчиками. А вообще шиномонтажников надо предупреждать что стоят датчики. И один раз загорелся датчик на табло, оказалась спушенная запаска.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Зефир
сообщение 20.1.2010, 17:17
Сообщение #10




Группа: Член Клуба
Сообщений: 327
Регистрация: 18.4.2008
Пользователь №: 2 723

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Цитата(Дмитрий @ 20.1.2010, 15:48) *
А датчик давления в шинах дорогой? Просто у нас есть где поставить его за сущие копейки. Стоит ли переплачивать?

Дело хозяйское. Только то, что "за копейки" никак не будет интегрировано в родную систему индикации


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25.5.2024, 19:46
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования