Задний редуктор от Д4 - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Задний редуктор от Д4
Asit
сообщение 19.1.2021, 17:32
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 120
Регистрация: 23.1.2013
Пользователь №: 50 412

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Коллеги, подскажите, пожалуйста, задний редуктор от д4 подходит на д3, при условии одинаковых моторов 2.7 и акпп6?



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Обормот
сообщение 19.1.2021, 17:42
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 791
Регистрация: 27.5.2013
Из: Москва
Пользователь №: 56 145
Номер машины:
243

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Подходит. Ставил себе такой же.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Baltika
сообщение 24.4.2023, 20:49
Сообщение #3




Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 19.4.2023
Пользователь №: 142 020

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Может подскажет кто, езжу на дискавери 3, дизель 2.7, акпп. Задний редуктор без блокировки. На днях заметил что на поворотах начал закусывать задний редуктор. На примете есть отличный редуктор от Д4, но он с блокировкой, с мотором. Мне как таковая блокировка не нужна. Есть ли возможность воткнуть его вместо моего??? Придаточное число такое же, он тоже с 2.7, с акпп., привода вроде одинаковые. А мотор пусть висит. Как я понимаю если не включена блокировка, то он точно так же ведёт себя как и мой без блокировки???


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
LCD
сообщение 24.4.2023, 23:44
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 406
Регистрация: 14.4.2012
Из: Москва, мкрн.Северный
Пользователь №: 40 431
Номер машины:
862

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Baltika @ 24.4.2023, 20:49) *
Может подскажет кто, езжу на дискавери 3, дизель 2.7, акпп. Задний редуктор без блокировки. На днях заметил что на поворотах начал закусывать задний редуктор. На примете есть отличный редуктор от Д4, но он с блокировкой, с мотором. Мне как таковая блокировка не нужна. Есть ли возможность воткнуть его вместо моего??? Придаточное число такое же, он тоже с 2.7, с акпп., привода вроде одинаковые. А мотор пусть висит. Как я понимаю если не включена блокировка, то он точно так же ведёт себя как и мой без блокировки???

Судя по тому, что машины с блокировкой превращают в машины без блокировки, то ваша гипотеза так же верна. А что за редуктор у вас на примете? Может он кому-то другому пригодится? smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Обормот
сообщение 25.4.2023, 7:42
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 791
Регистрация: 27.5.2013
Из: Москва
Пользователь №: 56 145
Номер машины:
243

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Baltika @ 24.4.2023, 20:49) *
привода вроде одинаковые

Вот тут надо быть аккуратнее. По номерам полуоси точно разные, да и фактически тоже должны отличаться. Если есть возможность, то надо примерить п/о к диффу.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Baltika
сообщение 25.4.2023, 20:09
Сообщение #6




Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 19.4.2023
Пользователь №: 142 020

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(LCD @ 24.4.2023, 23:44) *
Судя по тому, что машины с блокировкой превращают в машины без блокировки, то ваша гипотеза так же верна. А что за редуктор у вас на примете? Может он кому-то другому пригодится? smile.gif

Может и кому то другому пригодится) хотя очень надеюсь что подойдёт на мою.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Baltika
сообщение 25.4.2023, 20:14
Сообщение #7




Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 19.4.2023
Пользователь №: 142 020

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Обормот @ 25.4.2023, 7:42) *
Вот тут надо быть аккуратнее. По номерам полуоси точно разные, да и фактически тоже должны отличаться. Если есть возможность, то надо примерить п/о к диффу.

По этому поводу есть опасения.. хотя количество шлицов одинаковое, да и на вид что то похожее)) единственное могут длинной отличаться) но если учесть тот факт что это была когда то доп опция, странно было бы выпускать под тот редуктор отдельные, или вовсе другие привода. Хотя… надеюсь что не додумались🤣

Редуктор будет у меня через пару дней, там наглядно всё и проверю перед установкой👍


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Baltika
сообщение 25.4.2023, 20:18
Сообщение #8




Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 19.4.2023
Пользователь №: 142 020

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

По приводам потом отпишусь, взаимозаменяемы или нет) может в дальнейшем пригодится кому😊


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Baltika
сообщение 25.4.2023, 23:04
Сообщение #9




Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 19.4.2023
Пользователь №: 142 020

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Господа, у меня к Вам ещё один вопрос, и снова по редуктору. Есть ещё взять возможность с дискавери 4, без блокировки, в отличном состоянии, но! Он с мотора 5.0. Хотя придаточное число тоже 3.54. Теперь вот весь в раздумьях. Этот и выглядит как мой с д3, и придаточное 3.54. Помогите советом!?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
MASIK85
сообщение 26.4.2023, 9:57
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 545
Регистрация: 23.12.2012
Из: Москва
Пользователь №: 49 138

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Baltika @ 25.4.2023, 23:04) *
Господа, у меня к Вам ещё один вопрос, и снова по редуктору. Есть ещё взять возможность с дискавери 4, без блокировки, в отличном состоянии, но! Он с мотора 5.0. Хотя придаточное число тоже 3.54. Теперь вот весь в раздумьях. Этот и выглядит как мой с д3, и придаточное 3.54. Помогите советом!?


Да не важно собственно с какого он мотора. Главное, чтобы передаточное число на наклейке самого редуктора совпадало с Вашим. А вот по поводу приводов с блокировкой и без, есть сомнения. По каталожным номерам они совсем разные и нигде никак не пересекаются. Скорее внутренние гранаты разные.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 13:17
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования