Первое сентября 2017 - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Первое сентября 2017, Странности
a_c
сообщение 3.9.2017, 19:05
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 070
Регистрация: 6.5.2011
Из: МО, г. о. Балашиха, мкр. Железнодорожный
Пользователь №: 28 699

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Моя младшенькая теперь первоклассница (старшие выпустились, поступили и учатся дальше). Перед 1-м сентября было родительское собрание. Я не смог присутствовать, была супруга. Как всегда - добровольные взносы на нужды класса (фиг с ним, соглашусь) и "добровольное" вступление в какую-то ассоциацию, имеющую законные основание собирать деньги с родителей "на нужды школы" (а тут пошла школа лесом). Выбрали родительский комитет. Классный руководитель раздал пачку бумажек. Памятки там, анкеты и всяка-разна. Должен был быть ещё договор об оказании образовательных услуг, но вроде позже дадут. Анкеты потрясающие (школа муниципальная):
[attachment=270039:IMG_3010.JPG]
[attachment=270040:IMG_3011.JPG]
[attachment=270041:IMG_3012.JPG]
[attachment=270042:IMG_3013.JPG]

Грешным делом подумал, что сдаюсь ФСБ. И возник вопрос: как подобные вопросы согласуются с необходимостью обеспечения образовательного процесса для моей дочери? Не слишком ли много явно лишних данных требует общеобразовательная школа? Какое отношение имеет мой доход и наличие визы к преподаванию русского языка, например? А уж "воспитательная памятка-наставление родителям первоклашки сразила наповал:
[attachment=270043:IMG_3014.JPG]



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
kostik002
сообщение 3.9.2017, 20:48
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 303
Регистрация: 5.11.2014
Из: Москва Северное Тушино
Пользователь №: 77 567
Номер машины:
Мне нравится

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Фото не видно.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Lrd-12
сообщение 3.9.2017, 21:29
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 963
Регистрация: 5.2.2012
Из: Москва
Пользователь №: 37 808

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Было бы интересно почитать материалы автора, но они не читаются. А у других родителей первоклашек такие же впечатления? Это уже система или частный случай?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
a_c
сообщение 3.9.2017, 21:55
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 070
Регистрация: 6.5.2011
Из: МО, г. о. Балашиха, мкр. Железнодорожный
Пользователь №: 28 699

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Прошу прощения, оказалось, что сразу две темы открылись параллельно - у меня, судя по всему, был сбой в компьютере. Модераторов прошу слёзно объединить - самостоятельно не сумел. Все материалы остались во второй параллельной теме.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Litnev
сообщение 3.9.2017, 22:22
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 321
Регистрация: 22.5.2012
Из: Ярославль
Пользователь №: 41 700

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

a_c, а про что тема? с отучившимися детками по другому было? выж вроде "за" социальный рейтинг по китайскому примеру? абсолютная открытость предполагается. не стесняйтесь. это очень по-советски.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Obana
сообщение 4.9.2017, 1:21
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 741
Регистрация: 18.6.2012
Пользователь №: 42 592

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

а зачем вообще отдавать ребёнка в школу? забирать детей у баб надо и воспитывать по-своему.куда ни глянь - одни бабы.
сейчас сделали возможность даже из дому не выходить чтоб экзамены сдавать.например, interneturok.ru главное чтоб ребёнок не был овощем.чтоб занятий и увлечений было много.и это не компьютер и планшет.тогда школе просто нет места в жизни человека.нужно брать специалистов в интересующих областях,а не тратить жизнь на "учитель прочитал учебник в классе,дома ребёнок ещё раз прочитал,потом репетитор прочитал и всеравно не понял".


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Иринка
сообщение 4.9.2017, 11:41
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 083
Регистрация: 29.10.2016
Из: Москва
Пользователь №: 98 264

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(a_c @ 3.9.2017, 19:05) *
Моя младшенькая теперь первоклассница (старшие выпустились, поступили и учатся дальше). Перед 1-м сентября было родительское собрание. Я не смог присутствовать, была супруга. Как всегда - добровольные взносы на нужды класса (фиг с ним, соглашусь) и "добровольное" вступление в какую-то ассоциацию, имеющую законные основание собирать деньги с родителей "на нужды школы" (а тут пошла школа лесом). Выбрали родительский комитет. Классный руководитель раздал пачку бумажек. Памятки там, анкеты и всяка-разна. Должен был быть ещё договор об оказании образовательных услуг, но вроде позже дадут. Анкеты потрясающие (школа муниципальная):
[attachment=270039:IMG_3010.JPG]
[attachment=270040:IMG_3011.JPG]
[attachment=270041:IMG_3012.JPG]
[attachment=270042:IMG_3013.JPG]

Грешным делом подумал, что сдаюсь ФСБ. И возник вопрос: как подобные вопросы согласуются с необходимостью обеспечения образовательного процесса для моей дочери? Не слишком ли много явно лишних данных требует общеобразовательная школа? Какое отношение имеет мой доход и наличие визы к преподаванию русского языка, например? А уж "воспитательная памятка-наставление родителям первоклашки сразила наповал:
[attachment=270043:IMG_3014.JPG]

Эти сведения не для образовательного процесса, а для органов опеки, полномочия у которых обширны, неадекватны и никем не контролируемы.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
a_c
сообщение 4.9.2017, 15:38
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 070
Регистрация: 6.5.2011
Из: МО, г. о. Балашиха, мкр. Железнодорожный
Пользователь №: 28 699

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Иринка @ 4.9.2017, 12:41) *
Эти сведения не для образовательного процесса, а для органов опеки, полномочия у которых обширны, неадекватны и никем не контролируемы.

В школе, где стала учиться в первом классе моя дочь и отучились уже старшие это норма. Собирают кучу анкет в обязательном для родителей порядке. Пугая недопуском к занятиям. Некоторые анкеты заполняют частично, но всё равно заполняют. Большинство родителей же подчиняются (сегодня только видел, как одна из мам ксерокопии своих с мужем паспортов принесла в школу!) и мало того, начинают всячески защищать действия администрации, просто по хамски пытаясь "изолировать" подобных мне "несогласных с политикой партии", требуя заткнуться или валить в другую школу. Нифига. Не заткнусь и не "повалю".
Мои действия - никаких анкет не сдаю, ни в какие самоокупаемые ассоциации не вступаю, никаких идиотских памяток доче не зачитываю, она продолжит в школу ходить. Для умников из школьной администрации у меня давно есть шаблоны отписок. О семье сообщу только те данные, которые действительно необходимы для обеспечения получения муниципальных образовательных услуг: адрес фактического проживания, ФИО, контакты. Ну и дату с годом рождения дочки.
Регулярно ранее приглашали "на беседы", настойчиво принуждая анкеты подобные заполнять. В приёмной Министерства образования МО, куда пришлось обратиться МО, о подобном сборе персональных данных ничего не знают вообще.
Старших сыновей моих угрожали не допустить к экзаменам, если не принесут хотя бы ксерокопии паспортов. Разбирался просто - потребовал, как представитель ребёнка, бумаженцию, в которой прописаны цели и задачи сбора персональных данных, а также места и конторы, в которые эти персональные данные отправятся. Выяснил, что цели - учёт успеваемости учащихся (причём тут ксерокопия паспорта - ума не приложу), а обрабатывать, хранить, накапливать и прочее будет частная контора, данные отправятся в МО области и ещё в четыре частных фонда. К тому же школа оставляет за собой право на трансграничную передачу данных. И - вот что интересно - формы для учёта требуют именно паспортных данных и не предусматривают иного! Послал администрацию вежливо в сад. Дети успешно сдали экзамены. Но прикололо - старший при поступлении в колледж принёс требование предоставления восьми бумажек, касающихся персональных данных. Через мой фильтр прошли четыре. По остальным нагрузил администрацию колледжа. Сразу отстали. И конечно же, в Министерстве образования МО опять о таком сборе таких вот бумажек не в курсе. Слышал краем уха слова Путина о том, что замечен массовый сбор персональных граждан РФ и неизвестно кем и для чего. ВВ давал поручение разобраться... Посмотрим.
Младшего сына вывели из школы однажды и охране не велели впускать за отказ и пока не сделает какую-то там прививку ( не помню уже, какую, медицинское вмешательство проходило в здании школы). Тот звонит мне, глаза на мокром месте - вывели прямо с урока. Пришлось бросить все дела и пояснять администрации, что их школа рискует сильно обеднеть на деньги и потерять одно должностное лицо, возможно до двух лет. Они так и не поняли, как мне кажется, что натворили. Но, на всякий случай, моего сына в школу вернули. Так как и выводили - завуч и лично за руку.
Кстати: недавно припёрлась тётя из управляющей компании. Всем многодетным бесплатно устанавливают пожарные извещатели. Автономные. ..."в уголке комнаты, вы не волнуйтесь, ничего не испортим". Иду выяснять - кто и почему печеньки дарит. Регламентирующих доков нет. Пытались меня по телефону связать с какой-то тёткой из соцзащиты, мол, она в курсе... Полагаю, это немножко не извещатели. Послал их дальше в сад.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
a_c
сообщение 4.9.2017, 15:41
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 070
Регистрация: 6.5.2011
Из: МО, г. о. Балашиха, мкр. Железнодорожный
Пользователь №: 28 699

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Litnev @ 3.9.2017, 23:22) *
a_c, а про что тема? с отучившимися детками по другому было? выж вроде "за" социальный рейтинг по китайскому примеру? абсолютная открытость предполагается. не стесняйтесь. это очень по-советски.

Вот именно, что
Цитата(Litnev @ 3.9.2017, 23:22) *
... это очень по-советски.

Мы не в СССР давно, мы в колонии живём. Каждый сам за себя перед оккупационной администрацией.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
a_c
сообщение 4.9.2017, 15:47
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 070
Регистрация: 6.5.2011
Из: МО, г. о. Балашиха, мкр. Железнодорожный
Пользователь №: 28 699

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Obana @ 4.9.2017, 2:21) *
а зачем вообще отдавать ребёнка в школу? забирать детей у баб надо и воспитывать по-своему.куда ни глянь - одни бабы.
сейчас сделали возможность даже из дому не выходить чтоб экзамены сдавать.например, interneturok.ru главное чтоб ребёнок не был овощем.чтоб занятий и увлечений было много.и это не компьютер и планшет.тогда школе просто нет места в жизни человека.нужно брать специалистов в интересующих областях,а не тратить жизнь на "учитель прочитал учебник в классе,дома ребёнок ещё раз прочитал,потом репетитор прочитал и всеравно не понял".

Согласен. Моя сестрёнка так и поступила (у неё пятеро). Я никак не решился с сыновьями, хотя школьную программу дополнял и корректировал сам регулярно. С дочей - посмотрим. По обстоятельствам. И если только её радужно-школьное состояние сменится на туман или чёрные тучи.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 8:04
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования