Регулировка клапанов, замена цепи ГРМ МАМА 4.2 - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Регулировка клапанов, замена цепи ГРМ МАМА 4.2
Добрый День
сообщение 12.3.2024, 20:01
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 22
Регистрация: 29.7.2013
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 58 688
Номер машины:
645

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Всем доброго времени суток. С момента покупки авто (170 тыс км назад) при запуске на холодную трясло несколько секунд двигатель. Теперь потряхивает и на горячую. Опережая события сразу скажу, что ошибок нет, форсунки норм, воздух не подсасывает, каты вырезаны, евро 2 прошит. Из имеющейся информации напрашивается регулировка клапанов, судя по пробегу 340000 км, скорее всего тыс на 50 скрученному, наверное и замена цепей ГРМ. Сервисмены связываться с этой работой особо не горят желанием, предлагая сходу покупать всё новое, вплоть до болтов звездочек. Место для самостоятельного ремонта есть, опыт какой-никакой перебирания моторов, в том числе V8 тоже, по этому решил заняться этим вопросом самостоятельно.
Теперь, собственно, что хотелось бы узнать:
Цепи ГРМ. На рынке помимо оригинала, с ожиданием 2 месяца и скотской ценой есть аналоги. Какой стоит взять. Нужно ли менять до кучи звёзды, в комплектах вроде их нет.
Прокладки. Какие брать и надо ли вообще, из опыта по американцам резиновые многоразовые прокладки в замене не особо нуждаются.
Нужны ли какие-то приспособы, типа фиксаторов распредвалов и.т.п. или всё по меткам.
В общем, буду крайне признателен за любую полезную информацию.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ARNI51
сообщение 12.3.2024, 21:06
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 539
Регистрация: 21.8.2012
Из: Мурманск
Пользователь №: 44 399

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Цитата(Добрый День @ 12.3.2024, 20:01) *
Прокладки. Какие брать и надо ли вообще, из опыта по американцам резиновые многоразовые прокладки в замене не особо нуждаются.

Блин ))), вот зачем экономить на прокладках ?, при таком большом и не дешёвом объёме работ и з/ч .
По теме ), могу дать контакт человека у которого данная операция на потоке , думаю он не откажет в консультации .
Там основное это стаканы подобрать , которых нет )

Сообщение отредактировал ARNI51 - 12.3.2024, 21:08


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Добрый День
сообщение 12.3.2024, 21:29
Сообщение #3




Группа: Член Клуба
Сообщений: 22
Регистрация: 29.7.2013
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 58 688
Номер машины:
645

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Цитата(ARNI51 @ 12.3.2024, 21:06) *
Блин ))), вот зачем экономить на прокладках ?, при таком большом и не дешёвом объёме работ и з/ч .
По теме ), могу дать контакт человека у которого данная операция на потоке , думаю он не откажет в консультации .
Там основное это стаканы подобрать , которых нет )

Дело не в экономии на прокладках, а в том, что старые оригинальные могут быть лучше новых неоригинальных. Сроки поставки оригинальных 35-45 дней... Даже неоригинальные 20-25дней. Понятно, почему никто не рвётся браться за это дело...

Сообщение отредактировал Добрый День - 12.3.2024, 21:39


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Обормот
сообщение 12.3.2024, 23:09
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 805
Регистрация: 27.5.2013
Из: Москва
Пользователь №: 56 145
Номер машины:
243

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Добрый День @ 12.3.2024, 21:29) *
Дело не в экономии на прокладках, а в том, что старые оригинальные могут быть лучше новых неоригинальных. Сроки поставки оригинальных 35-45 дней... Даже неоригинальные 20-25дней. Понятно, почему никто не рвётся браться за это дело...

Прокладки одноразовые.
Какие аналоги деталей ГРМ вам предлагает интернет?
Нужна спецура для фиксации распредвалов и КВ, плюс неплохо было бы заиметь каркалыгу для отворачивания шкива КВ.
Я бы сперва купил прокладки клапанных и поменял бы зазоры. К такому пробегу они могут потребовать регулировки, но всякое бывает....
А так, да. Лучше обратиться к знающим людям. Лично я сложно представляю себе подбор толкателей на таких пробегах.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Добрый День
сообщение 13.3.2024, 0:29
Сообщение #5




Группа: Член Клуба
Сообщений: 22
Регистрация: 29.7.2013
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 58 688
Номер машины:
645

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Цитата(Обормот @ 12.3.2024, 23:09) *
Прокладки одноразовые.
Какие аналоги деталей ГРМ вам предлагает интернет?
Нужна спецура для фиксации распредвалов и КВ, плюс неплохо было бы заиметь каркалыгу для отворачивания шкива КВ.
Я бы сперва купил прокладки клапанных и поменял бы зазоры. К такому пробегу они могут потребовать регулировки, но всякое бывает....
А так, да. Лучше обратиться к знающим людям. Лично я сложно представляю себе подбор толкателей на таких пробегах.

Из того, что есть в наличии Devers. Остальное ждать месяц. По приспособам понял, продаются комплекты приспособ для этих моторов. Знающим людям, как я понял, нафиг не нужна зависшая на месяц машина, по этому сначала заказывают вот прям всё новое и оригинальное, потом берут в работу. Я их понимаю. По этому хочу сначала разобрать и отдефектовать, а потом уже заказать то, что нужно. По цепям разные мнения, кто говорит, что на 4.2. нет проблем с ними, кто что надо менять. Вскрытие покажет. Толкатели можно проточить в нужный размер, или подобрать. Это не пугает. Пугает то, что можно по незнанию купить китайское говно и вся работа псу под хвост.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Обормот
сообщение 13.3.2024, 8:58
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 805
Регистрация: 27.5.2013
Из: Москва
Пользователь №: 56 145
Номер машины:
243

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Добрый День @ 13.3.2024, 0:29) *
нафиг не нужна зависшая на месяц машина, по этому сначала заказывают вот прям всё новое и оригинальное, потом берут в работу.

Цитата(Добрый День @ 13.3.2024, 0:29) *
Пугает то, что можно по незнанию купить китайское говно и вся работа псу под хвост.

Значит не просто так они "знающие".


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Добрый День
сообщение 18.3.2024, 15:02
Сообщение #7




Группа: Член Клуба
Сообщений: 22
Регистрация: 29.7.2013
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 58 688
Номер машины:
645

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Решил начать с замера компрессии и осмотра цилиндров эндоскопом. Замер показал грустные результаты, по всем горшкам 7-9 кг/см², в первом 3 кг/см². Осмотр эндоскопом показал трещину в выпускном клапане. Странно, что по остальным цилиндрам такая низкая компрессия. Или манометр китайский сгущает краски или клапана травят везде. Масла мотор не жрал, литр на 10000. На последних цилиндрах есть задиры, насколько критичны покажет вскрытие. Все равно головы скидывать.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Добрый День
сообщение 23.3.2024, 23:14
Сообщение #8




Группа: Член Клуба
Сообщений: 22
Регистрация: 29.7.2013
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 58 688
Номер машины:
645

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Такое ощущение, что форум мертв. Я так понимаю, что никакой полезной информации я тут не найду, к сожалению. Будет ли полезной кому-то моя? Имеет смысл описывать происходящее и процесс ремонта, или все ремонтируются на сервисах и не стоит оталекать джентельменов всякой технической грязью?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Reboil
сообщение 24.3.2024, 6:33
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 254
Регистрация: 5.10.2019
Из: Пермь
Пользователь №: 121 547

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Цитата(Добрый День @ 24.3.2024, 1:14) *
Такое ощущение, что форум мертв. Я так понимаю, что никакой полезной информации я тут не найду, к сожалению. Будет ли полезной кому-то моя? Имеет смысл описывать происходящее и процесс ремонта, или все ремонтируются на сервисах и не стоит оталекать джентельменов всякой технической грязью?

Информации по этому вопросу много и на форуме и на драйве. Не проще ли будет найти другой двигатель ?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Добрый День
сообщение 24.3.2024, 12:56
Сообщение #10




Группа: Член Клуба
Сообщений: 22
Регистрация: 29.7.2013
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 58 688
Номер машины:
645

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Цитата(Reboil @ 24.3.2024, 6:33) *
Информации по этому вопросу много и на форуме и на драйве. Не проще ли будет найти другой двигатель ?
Не знаю, головы еще не снял, некогда. Если ЦПГ в норме. а раз масло не жрал, то вполне возможно, то ремент, если нет, то можно подумать о контрактном моторе. Тоже кот в мешке.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.6.2024, 13:40
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования