Замена штатных втулок и сайлентблоков на полиуретановые - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Замена штатных втулок и сайлентблоков на полиуретановые, Поделитесь опытом кто в теме или присоединяйтесь.
Demidrol
сообщение 1.11.2011, 17:52
Сообщение #31




Группа: Член Клуба
Сообщений: 48
Регистрация: 9.6.2011
Из: Москва
Пользователь №: 29 979

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Хаки @ 25.10.2011, 10:14) *
Rozisk, абажжи! пусть человек поиграет в тюнех. Свои грабли, они же ближе!:) Потом поймет, что заводские сайленты лучше, чем всякое полеуретановое нанотехнологичное, вернет все взад.




да я такой... Играю уже давно аж с годов 80- каких то ща точно не вспомню. первая игра была по замене рулевых тяг на москвиче на волговские, потом КПП махнул от волги на москвич. Потом на волге заменил резьбовые шарниры (которые смазывать надо было после каждой лужи.. :-)) ) на втулки. По типу как у нас на D3 сзади стоят. Сейчас это все конечно выглядит как детский сад, но тогда было очень даже, отечественный автопром рулил и преобладал...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Demidrol
сообщение 1.11.2011, 18:11
Сообщение #32




Группа: Член Клуба
Сообщений: 48
Регистрация: 9.6.2011
Из: Москва
Пользователь №: 29 979

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Геолендер @ 27.10.2011, 19:46) *
1 rolleyes.gif Если бы полиуретан был лучше резины весь клуб уже а них катался huh.gif (у него куча подводных камней)
2 rolleyes.gif Стоимость изготовления (даже не качественного комплекта) для дискаря привысит стоимость трех комплектов оригенала с установкой rolleyes.gif
3 unsure.gif Из личного опыта, в 2000ных годах очень много ездил на длинные перегоны, машина Ауди 100. Есть такой город Рига, там у меня есть знакомые ралисты, так вот они мне предложили тогда изготовить комплект из танковой резины (причем за какие то смешные деньги) в итоге за 300000км ни одного нарекания на подвеску, только амортизаторы один раз поменял. Резину эту они обдирали с танковых колес, и тупо резали на токарных и фрезерных станках, поверьте полиуретан курит! crazy.gif Найдите чела который захочет в Москве этим заморочится будет вам счастье и ему по тому как половина конфы к нему обратится smile.gif




Ну я также по пунктам:
1. Я к сожалению ни как ни могу попасть в пятницу на клубную тусу, поэтому судить обо всех не могу, я думаю что народ в основном разный, но те отзывы в других темах что я читал сводились примерно к одному. "... Нафиг мне все надо, я заехал дал денег и сижу кофе пью, мне типа все сделают...."
2. Да, если делать на заказ персонально для себя любимого. Поэтому ищу производство где это уже на потоке, тогда цена будет не очень высокая, во всяком случае не на много выше оригинала, а то и ниже....
3. Ну честно сказать, я такого вообще никогда ни только не видел но и не слышал. Было время сам варил из резины и втулки и пр... Но вот чтобы на токарном станке обточить резиновую деталь.... blink.gif я бы честно говоря даже посмотрел на то как они это делают....


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Demidrol
сообщение 1.11.2011, 18:46
Сообщение #33




Группа: Член Клуба
Сообщений: 48
Регистрация: 9.6.2011
Из: Москва
Пользователь №: 29 979

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Igant @ 28.10.2011, 13:55) *
Уважаемый, Demidrol! Ну зачем писать такую чушь... У меня пробег 155000, ходовку всё перетряхнул на 90000км и не потому, что она вышла из строя, а вот просто я так решил на 100 000 поменять всё.




Да, у меня очень схожая ситуевина. Пробег 92 000. Решил перетряхнут всю ходовую. но у меня есть проблемка. Покатался по полям и весям по Владимирской земле. Не очень удачно влетел в яму, удар был приличный. Пробил подвеску. Появился стук. Заехал в пару сервисов. Сказали сайленты под замену. Там же сказали что ходовка больше 30 000 не ходит, по нашим дорогам. Вот и появилось желание махнуть сразу ходовую на полиуретан... На нем езжу практически с того момента как он появился. Ни каких нареканий у меня на него не было никогда. Ни на одной из машин, как у меня так и моих друзей и знакомых.
Да, D3 у меня недавно, раньше с LR вообще не сталкивался, знаю о них мало. Но есть опыт различных переделок. вот и обратился к одноклубникам, что бы так сказать опытом поделились....
Извините конечно если мои скудные знания о D3 кого то оскорбляют, я не специально....


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Demidrol
сообщение 1.11.2011, 19:04
Сообщение #34




Группа: Член Клуба
Сообщений: 48
Регистрация: 9.6.2011
Из: Москва
Пользователь №: 29 979

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Sergey LR.RU @ 28.10.2011, 16:58) *
Если интерес еще не пропал, такой наборчик есть в наличии POLYBUSH SET DISCO 3, производитель POLYBUSH, стоимость 17 790 руб. У нас можете и установить! Будем рады видеть Вас.




Спасибо за предложение.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Igant
сообщение 1.11.2011, 23:34
Сообщение #35




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 604
Регистрация: 12.2.2008
Из: г.Москва(Люблино)
Пользователь №: 1 819

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Demidrol @ 1.11.2011, 19:46) *
Извините конечно если мои скудные знания о D3 кого то оскорбляют, я не специально....

Да всё нормально. Просто мой личный опыт, да и друзей тоже, говорит о другом, и то что Вам в сервисе сказали, что подвеска ходит 30 000 - это бред.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Никита
сообщение 1.11.2011, 23:50
Сообщение #36




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 775
Регистрация: 23.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 11 107
Номер машины:
246

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Igant @ 1.11.2011, 23:34) *
Да всё нормально. Просто мой личный опыт, да и друзей тоже, говорит о другом, и то что Вам в сервисе сказали, что подвеска ходит 30 000 - это бред.

+1E6.

72000 по не самым лучшим дорогам и дорожкам. Из поломок - ручник (три раза), парктроники и моторчик блокировки заднего дифа. С подвеской тьфу-тьфу-тьфу.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Vitos
сообщение 28.12.2011, 14:10
Сообщение #37




Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 28.11.2011
Пользователь №: 35 632

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Demidrol @ 1.11.2011, 19:46) *
Да, у меня очень схожая ситуевина. Пробег 92 000. Решил перетряхнут всю ходовую. но у меня есть проблемка. Покатался по полям и весям по Владимирской земле. Не очень удачно влетел в яму, удар был приличный. Пробил подвеску. Появился стук. Заехал в пару сервисов. Сказали сайленты под замену. Там же сказали что ходовка больше 30 000 не ходит, по нашим дорогам. Вот и появилось желание махнуть сразу ходовую на полиуретан... На нем езжу практически с того момента как он появился. Ни каких нареканий у меня на него не было никогда. Ни на одной из машин, как у меня так и моих друзей и знакомых.
Да, D3 у меня недавно, раньше с LR вообще не сталкивался, знаю о них мало. Но есть опыт различных переделок. вот и обратился к одноклубникам, что бы так сказать опытом поделились....
Извините конечно если мои скудные знания о D3 кого то оскорбляют, я не специально....

На производстве переодически приходится работать с разными РТИ (резинами, втулками и т.д.). Поулеретан действительно более стоек к механическим повреждениям (трению, давлению, истиранию), НО у него коэффициент разтяжения (элластичность) гораздо меньше чем у резин на основе силикона и каучука. На асфальтовых пузотерках он работает хорошо (ход рычага подвески маленький, осевой угол маленький), на внедорожниках ход большой (естественно и угол гораздо больше)


Это мое мнение основанное на личных наблюдениях и той перечитанной литературе.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Moma
сообщение 16.4.2014, 10:14
Сообщение #38




Группа: Член Клуба
Сообщений: 68
Регистрация: 7.4.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 70 507
Номер машины:
375

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Demidrol, Вы заменили сайлентблоки на полиуретановые? Какой результат?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
dmitry33
сообщение 20.4.2014, 20:47
Сообщение #39




Группа: Член Клуба
Сообщений: 61
Регистрация: 12.12.2013
Из: Владимир
Пользователь №: 65 024

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

древняя темка-то)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Moma
сообщение 21.4.2014, 10:49
Сообщение #40




Группа: Член Клуба
Сообщений: 68
Регистрация: 7.4.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 70 507
Номер машины:
375

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(dmitry33 @ 20.4.2014, 21:47) *


да я видел, что древняя, думал, что может кто отпишется по теме, т.к. сам хотел поставить полиуретановые, но пока родные ставлю, а дальше - посмотрим.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 21:41
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования