Как посмотреть номер двигателя на 2,7 дизеле - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Как посмотреть номер двигателя на 2,7 дизеле
Ins13
сообщение 5.9.2017, 10:59
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 68
Регистрация: 31.8.2017
Из: Уфа
Пользователь №: 104 757
Номер машины:
509

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Столкнулся тут с проблемой - ищу Дискавери 3 с двигателем 2,7. Посмотрел один авто - со слов зозяина - номер двигателя не соответствует птс, т.к. капиталили двигатель, позвонил второму - он говорит тож капиталили и может быть он не совпадает. Типа "а в чем проблема - щас же не смотрят". Смотррят и еще как. Попасть на мину замедленного действия не хочется.
Чего нарыл поиском
Цитата(Falken75 @ 21.9.2010, 22:48) *
Снять нужно переднее правое колесо, отсоеденить тягу от датчика высоты, снять алюминевые пылники, отодвинуть в лево 2 топливные трубки, открутить провод стартера(предворительно сняв клеммы с аккумулятора), 10 раз вспомнить конструктора LAND ROVERA и дума номер будет виден. Он находится рядом с лапой крепления двигателя. Там есть плоскость примерно 2,5*4,5

И вот
Цитата(beris @ 24.9.2010, 13:02) *
два дня назад ставил дискавери3 турбодизель на учет,попался гаишник датошный ,загнал меня на эстакаду ,говорит вот смотри где номер,за стартером снизу через щель его видно хорошо и не надо ни чего снимать,но у меня номер не видно было(грязный),я ему начал говорить что вроде есть распоряжение чтоб смотреть номер на дублирующей таблички ,на что он мне ответил что это тока к новым машинам относится к б.у. такого распоряжения нет,но он не стал до меня докапываться и дал добро о осмотре))

Собственно вопрос - пробовал ли кто смотреть номер по второму пути? Нужны ли какие специнструменты для этого?



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Gulliver
сообщение 5.9.2017, 11:14
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 047
Регистрация: 19.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 20 959
Номер машины:
к878аа97

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Ins13 @ 5.9.2017, 10:59) *
Столкнулся тут с проблемой - ищу Дискавери 3 с двигателем 2,7. Посмотрел один авто - со слов зозяина - номер двигателя не соответствует птс, т.к. капиталили двигатель, позвонил второму - он говорит тож капиталили и может быть он не совпадает. Типа "а в чем проблема - щас же не смотрят". Смотррят и еще как. Попасть на мину замедленного действия не хочется.
Чего нарыл поиском

И вот

Собственно вопрос - пробовал ли кто смотреть номер по второму пути? Нужны ли какие специнструменты для этого?

Блок чугунный, ржавеет. Иной раз и на снятом двигателе, когда табличка перед носом его не разглядишь. К вечеру фотку скину.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Gulliver
сообщение 5.9.2017, 12:34
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 047
Регистрация: 19.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 20 959
Номер машины:
к878аа97

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Ловите.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Номера.pdf ( 518.1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 927
 


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Обормот
сообщение 5.9.2017, 12:51
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 804
Регистрация: 27.5.2013
Из: Москва
Пользователь №: 56 145
Номер машины:
243

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Ins13, а зачем Вам это?
Номер как-то влияет на продолжительность жизни ДВС?
На номер сейчас никто не смотрит, да и раньше не смотрели. У них даже во внутренних инструкциях указано, что автомобиль с данным двигателем ставится на учёт без осмотра номера.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Ins13
сообщение 5.9.2017, 13:16
Сообщение #5




Группа: Член Клуба
Сообщений: 68
Регистрация: 31.8.2017
Из: Уфа
Пользователь №: 104 757
Номер машины:
509

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Обормот @ 5.9.2017, 14:51) *
Ins13, а зачем Вам это?
Номер как-то влияет на продолжительность жизни ДВС?
На номер сейчас никто не смотрит, да и раньше не смотрели. У них даже во внутренних инструкциях указано, что автомобиль с данным двигателем ставится на учёт без осмотра номера.

Вы эту инструкцию видели? Я не видел, тут было обсуждение - говорят что раньше была инструкция, но касалась только новых машин. То что ставят без осмотра номера - у нас последние полгода смотрят номера двигателей с пристрастием. И если не совпадают - начинаются проблемы. Очень серьезные и дорогие.

Цитата(Gulliver @ 5.9.2017, 14:34) *
Ловите

Спасибо, где он находится - я в курсе - вопрос как его посмотреть.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Обормот
сообщение 5.9.2017, 13:56
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 804
Регистрация: 27.5.2013
Из: Москва
Пользователь №: 56 145
Номер машины:
243

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Ins13 @ 5.9.2017, 13:16) *
Вы эту инструкцию видели? Я не видел, тут было обсуждение - говорят что раньше была инструкция, но касалась только новых машин. То что ставят без осмотра номера - у нас последние полгода смотрят номера двигателей с пристрастием. И если не совпадают - начинаются проблемы. Очень серьезные и дорогие.
Спасибо, где он находится - я в курсе - вопрос как его посмотреть.

Я видел. Мне тоже попался упертый инспектор, но в моем случае у меня была не машина, а "франкенштейн". Д3 у которого вся облицовка и почти весь салон от Д4. У него было очень большое желание посмотреть на номер двигателя. Ползал, прыгал, но после моих заверений, что его можно увидеть только после снятия стартера, открыли свои талмуды и при мне её нашли.
На этом осмотр закончился.

Правильно говорят, даже если обеспечить доступ, прочитать его вряд ли получится.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Ins13
сообщение 5.9.2017, 14:32
Сообщение #7




Группа: Член Клуба
Сообщений: 68
Регистрация: 31.8.2017
Из: Уфа
Пользователь №: 104 757
Номер машины:
509

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Обормот @ 5.9.2017, 15:56) *
На этом осмотр закончился.

Когда это было? Вам просто повезло - будь он поупертее - отправить на экспертизу мог легко.
Это вопрос случая. Иметь авто с проблемами не хочется.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Обормот
сообщение 5.9.2017, 14:40
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 804
Регистрация: 27.5.2013
Из: Москва
Пользователь №: 56 145
Номер машины:
243

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Ins13 @ 5.9.2017, 14:32) *
Когда это было? Вам просто повезло - будь он поупертее - отправить на экспертизу мог легко.
Это вопрос случая. Иметь авто с проблемами не хочется.

Года два назад. Мог, но это когда есть вопросы к машине. В нормальной ситуации (когда внешний вид машины соответствует модели) меня даже не просили открывать капот (уже несколько машин оформлял).


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Hawk1977
сообщение 6.9.2017, 14:40
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 215
Регистрация: 12.1.2009
Из: Белгород
Пользователь №: 8 118

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Может раньше и была инструкция, но сейчас есть закон или постановление, согласно которому двигатель уже не является номерным агрегатом и его номер не должны проверять при постановке на учет.
Регистрировал новую машину в конце ноября 2011года. У меня в свидетельстве о регистрации номер не указан, несмотря на то, что в паспорте он есть.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Ins13
сообщение 6.9.2017, 16:54
Сообщение #10




Группа: Член Клуба
Сообщений: 68
Регистрация: 31.8.2017
Из: Уфа
Пользователь №: 104 757
Номер машины:
509

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Hawk1977 @ 6.9.2017, 16:40) *
Может раньше и была инструкция, но сейчас есть закон или постановление, согласно которому двигатель уже не является номерным агрегатом и его номер не должны проверять при постановке на учет.

Вы даже не представляете как глубоко Вы заблуждаетесь.
Вот тут почитайте - http://kulikavto.ru/sovety/nomer-dvigatelj...vda-i-mify.html
То что не посмотрели - это повезло, а если бы захотели посмотреть? И они имеют полное право это сделать - не получится добраться на сверке - могут направить на экспертизу.
У нас они землю роют чтоб посмотреть эти номера - нашел несоответствие - вечером тебе мешок денег принесли чтоб не давал делу ход - тут проявишь усердие.
Поймите, то что не смотрят - это повезло - если захотят посмотреть - это попадалово крупное причем.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 7.6.2024, 16:43
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования