Масло в раздатку и дифы - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Масло в раздатку и дифы
АЛЕХА
сообщение 24.1.2013, 22:58
Сообщение #21




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 167
Регистрация: 4.12.2010
Из: г. Воскресенск
Пользователь №: 22 152
Номер машины:
121

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(explorer2000 @ 23.1.2013, 17:49) *
cool.gif--><div class='quotetop'>Цитата(Cool B @ 23.1.2013, 17:11) *</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Это понятно когда мы говорим про ЛСД. А у нас мост с электронной блокировкой! Если бы там было что то типа Халдекса то да - но там же внешний электропривод - который кстати постоянно ломается;-) - что подразумевает что там жесткая блокировка посредством шестеренок - как скажем на 80ке.
Там разве внутри ЛСД части есть?
Судя по найденному мной описанию блокировки, там точно так же стоят фрикционные диски, просто блокируются они моторчиком, а не за счет разных угловых скоростей, как в ЛСД. И по описанию, моторчик может даже регулировать степень проскальзывания. Отсюда и масло с высокотемпературной вязкостью в 140, и присадка, что бы диски не погорели.
Но это мои изыскания. ИМХО.

Кстати вы почти нашли донора с которого я брал элементы для ремонта заднего редуктора. А красивые слова про электронную блокировку можно оставить будущему покупателю Д3.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Cool B
сообщение 25.1.2013, 2:33
Сообщение #22




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 499
Регистрация: 26.9.2011
Из: Уфа
Пользователь №: 33 579
Номер машины:
045

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(АЛЕХА @ 24.1.2013, 23:58) *
Кстати вы почти нашли донора с которого я брал элементы для ремонта заднего редуктора. А красивые слова про электронную блокировку можно оставить будущему покупателю Д3.

Вот этой фразы смысл вообще не ясен - неужто вы утверждаете, что нет никакой электронно управляемой блокировки?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
АЛЕХА
сообщение 25.1.2013, 18:05
Сообщение #23




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 167
Регистрация: 4.12.2010
Из: г. Воскресенск
Пользователь №: 22 152
Номер машины:
121

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Cool B @ 25.1.2013, 3:33) *
Вот этой фразы смысл вообще не ясен - неужто вы утверждаете, что нет никакой электронно управляемой блокировки?

Есть и даже очень умная запрашивает крутящий момент измеряет степень проскальзывания, только редуктор обыкновенный с пакетом фрикционов и электромеханическим приводом. Выпускает DANA.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ilvar
сообщение 25.1.2013, 20:13
Сообщение #24




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 946
Регистрация: 10.10.2010
Из: Мурманская обл.
Пользователь №: 20 699

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Вот ответ на мой запрос в компанию CASTROL
"Сейчас компания CASTROL в переднем и заднем неблокируемых дифференциалах Discovery 3 рекомендует использовать Castrol Syntranx Long Life 75W-90. Если в заднем мосту стоит электронно-управляемый блокируемый дифференциал, то нужно использовать Castrol Differential BOT720. Это сервисный продукт, т.е. в рознице практически не продается, поставляется только на СТО официальных дилеров LAND ROVER. О снятии его с производства мы информации не имеем."
Придётся сливать похоже Syntrax Limited Slip 75W-140, залил недавно, и раскошелится на "правильное"


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
АЛЕХА
сообщение 25.1.2013, 20:23
Сообщение #25




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 167
Регистрация: 4.12.2010
Из: г. Воскресенск
Пользователь №: 22 152
Номер машины:
121

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(ilvar @ 25.1.2013, 21:13) *
Вот ответ на мой запрос в компанию CASTROL
"Сейчас компания CASTROL в переднем и заднем неблокируемых дифференциалах Discovery 3 рекомендует использовать Castrol Syntranx Long Life 75W-90. Если в заднем мосту стоит электронно-управляемый блокируемый дифференциал, то нужно использовать Castrol Differential BOT720. Это сервисный продукт, т.е. в рознице практически не продается, поставляется только на СТО официальных дилеров LAND ROVER. О снятии его с производства мы информации не имеем."
Придётся сливать похоже Syntrax Limited Slip 75W-140, залил недавно, и раскошелится на "правильное"

Все правильно, почему то нет в продаже кастрола 75w90 с присадками *лимитед слип* . Я залил мотюль с подходящими свойствами пробег на этом масле около 110000км. После ради эксперемента залил 75w140 проехал около 30000км посре разборки ничего страшного в редукторе небыло кроме опорных подшипников но они загудели на переднем редукторе на 118000км. А задний на 140000км.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
МарияГолых
сообщение 20.6.2013, 14:44
Сообщение #26




Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 20.6.2013
Пользователь №: 57 133

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

В оригинале идет CASTROL Differential Bot 720.


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
lantra08
сообщение 3.11.2014, 14:45
Сообщение #27




Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 3.11.2014
Пользователь №: 77 490

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Здравствуйте коллеги,
Извините, если не в тему, но есть вопрос по выбору масла в задний диф. По переднему всё ясно: 0,66л Castrol SAF-XO или CASTROL CARBON 75W90. А вот по заднему... как узнать какой у меня задний диф.: с неблокирующийся или с электронной блокировкой? Уже нашел детальную расшифровку по VIN коду, но никак не могу понять. У меня RRS 2,7 дизель, 2008г.в. vin SALLSAA148A160840. Может как-то можно понять по наличию переключателя и т.п. на приборной панели...
И второй вопрос по маслу в раздатку. Насколько я понял из руководства, 1,5л Shell TF 0753? Смогу ли я его найти? может есть заменители или информация о допусках....
До официального СТО далеко ехать... Помогите плиз!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
GarryWin
сообщение 3.11.2014, 18:14
Сообщение #28




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 050
Регистрация: 25.10.2014
Пользователь №: 77 124

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

lantra08, говорят можно определить на наличию/отсутствию моторчика.

насчет шела, номер у него IYK500010, можно заказать в том же ексисте, цена около рубля. нужно его немного. не думаю, что стоит искать аналог. тем более по большому счету масла в подобных механизмах "вечные", и меняются либо после ремонта, либо по регламенту, если владелец щепетильно относится к авто.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
CHH
сообщение 12.11.2014, 14:01
Сообщение #29




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 145
Регистрация: 15.12.2008
Из: Томск
Пользователь №: 7 745

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Задумался заменить жидкости , разница в цене 10000 за оригинал или 3500 за Motul, сильно сомневаюсь что оригинал чем то отличается от Motul, с 2008 года только и слышу от ОД в уникальности спец жидкостией , запчастей и высокой квалификации мастеров (видел как шаровые меняли посредством молотка ). До 100 тыс только к ОД обращался однако это ни как не спасло от замены двигателя на 110 тыс.
Может кто нибудь достойно объяснить приемущество оригинала, без ссылки на нано технологии smile.gif

http://motul.lubricantadvisor.com/Advice.a...c94c21e86b6d417


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Бастион
сообщение 12.11.2014, 19:00
Сообщение #30




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 786
Регистрация: 21.10.2013
Из: Московская область, город Электросталь.
Пользователь №: 62 423

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(lantra08 @ 3.11.2014, 14:45) *
как узнать какой у меня задний диф.: с неблокирующийся или с электронной блокировкой?

В эту: http://lr-club.com/index.php?showtopic=734...p;#entry2106337 тему обратитесь, помогут.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 15:43
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования