Inchcape, нет слов - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Inchcape, нет слов
Systemer
сообщение 19.12.2016, 16:10
Сообщение #11




Группа: Член Клуба
Сообщений: 31
Регистрация: 11.5.2014
Из: Msk
Пользователь №: 71 735

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Цитата(dw44 @ 19.12.2016, 17:03) *
1. Ваша проблема со скидкой и печатью в сервисной книжке скорее непрофессиональное отношение к своим обязанностям менеджера, а не салона. Вернее руководителя этого менеджера тоже не мешало бы выпороть и поставить на гречку в угол.
Сам обслуживаю машину исключительно в Musa Motors Балашиха с самого первого её дня так вот история с забытой отметкой была пару раз, приезжал и ставил без каких либо проблем и даже никакие заказ-наряды на ТО для этого не нужны, поскольку любезный и готовый всегда тебе помочь(срубить бабла с тебя wink.gif ) менеджер там есть.
2. Относительно ТО полностью с Вами согласен, ТО это не какая то замена масла и фильтров с предложением в сотый раз за год почистить кондиционер, а именно комплексная проверка твоего автомобиля, всех его узлов и агрегатов, а так же выявление даже ВОЗМОЖНЫХ проблем которые могут принести вам дискомфорт в будущем и к какой либо серьезной поломке в машине.
ТО это диагностика вашего автомобиля и то что кто то там, где то там, и как то там относится к этому наплевательски это не есть норма, а есть его личная непрофессиональная проблема. Попрошу не путать любовь дилера к вам и к вашим деньгам, совершенно ясно и понятно что они что то будут делать только ради первого. Но делать будут.
И Дженсер и Майор и Авилон и Муса как и все остальные мало-мальски приличные дилеры обязательно полезут...не исправлять, а ВЫЯВЛЯТЬ, а потом снимать с вас рублики за устранение. Поэтому ерунда все это, не надо путать недоработку отдельных товарищей и политику автосалона в целом.

Согласен с вышеизложенным.
--
Вопрос то не в том, что не починили, вопрос в том, что на ТО не выявили потенциальную неисправность, которая, в результате, вышла мне кучей проблем.
Позвонили бы и сказали - "шланг проблемный, менять надо". Да нет проблем! Дилер с баблом в счете, я с исправной машиной, все довольны.

Вопрос в наплевательском отношении в Inchcape к регламенту проведения ТО..
Руководителя менеджера нужно наказывать.
Но тонкость в том, что бюрократия и бизнес-процессы построены дилеров так, что до менеджера это никогда не дойдет. Максимум - уволят крайнего. Но не решат корень проблемы.
Хотя, я может быть что то не знаю.
Например, я не нашел на Land Rover Russia возможности петиции по такому вопросу. Есть конечно LinkedIn и знакомые, но это уже кулуарные методы.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
dmi
сообщение 19.12.2016, 16:13
Сообщение #12




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 272
Регистрация: 24.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 8 854

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Цитата(Systemer @ 19.12.2016, 16:10) *
Например, я не нашел на Land Rover Russia возможности петиции по такому вопросу.

форма обратной связи с их сайта вас не устраивает?
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Systemer
сообщение 19.12.2016, 16:16
Сообщение #13




Группа: Член Клуба
Сообщений: 31
Регистрация: 11.5.2014
Из: Msk
Пользователь №: 71 735

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Цитата(dmi @ 19.12.2016, 17:13) *
форма обратной связи с их сайта вас не устраивает?

https://www.jlrconnect.ru/CRM/brands/LandRo...skQuestion.aspx ??
Уже.
Сомневаюсь, правда, что эти обращения читают.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
dmi
сообщение 19.12.2016, 16:19
Сообщение #14




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 272
Регистрация: 24.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 8 854

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Цитата(Systemer @ 19.12.2016, 16:16) *
Сомневаюсь, правда, что эти обращения читают.

главное - верить!!!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
S_D
сообщение 19.12.2016, 16:22
Сообщение #15




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 607
Регистрация: 9.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 23 022
Номер машины:
205

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

а машина гарантийная?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
skylander521
сообщение 19.12.2016, 16:28
Сообщение #16




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 849
Регистрация: 3.4.2013
Пользователь №: 53 827
Номер машины:
000

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(dmi @ 19.12.2016, 16:09) *
ну всех не всех - на ТО тоже есть вполне определенная технологическая карта где прописано что именно проверяется в рамках этого самого ТО.
да и я что то слабо себе представляю как можно определить износ патрубка ОЖ? какой там износ? не трущаяся деталь то по сути... вестимо был дефектный с рождения, вот и пришло его время. ИМХО - трагическое стечение обстоятельств.



Совершенно верно!
Просто многие из нас наивно убеждают себя, что раз вас там как Господ улыбаськами встречают, то после получения вознаграждения в виде оплаты за ТО, вы в полной уверенности можете быть спокойны.
Вы думаете, что мы раз на LR сели, то из грязи в князи?
Да мы для них никто!
Да и они не боги! Большинство неисправностей происходят совершенно спонтанно при ряде стечении обстоятельств.

Это как техосмотр - ну посмотрели, и что 2 года не зная бед можно ездить и не представлять опасность для окружающих.
Все это фейк! Сами себя кругом обманываем, как дальше жить будем, с ума не сойдем?

Что касается ездить к официалам только ради синяка в книжке считаю неправильным, но все равно конечно нужно взвешивать все за и против понимая реалии жизни.
Лично я ездил только первый год, потом забил, но мне повезло, ничего слава богу не ломалось и даже ПО обновляли бесплатно по акции, хотя на ТО уже не ездил.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Systemer
сообщение 19.12.2016, 16:39
Сообщение #17




Группа: Член Клуба
Сообщений: 31
Регистрация: 11.5.2014
Из: Msk
Пользователь №: 71 735

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Цитата(skylander521 @ 19.12.2016, 17:28) *
Совершенно верно!
Просто многие из нас наивно убеждают себя, что раз вас там как Господ улыбаськами встречают, то после получения вознаграждения в виде оплаты за ТО, вы в полной уверенности можете быть спокойны.
Вы думаете, что мы раз на LR сели, то из грязи в князи?
Да мы для них никто!
Да и они не боги! Большинство неисправностей происходят совершенно спонтанно при ряде стечении обстоятельств.

Это как техосмотр - ну посмотрели, и что 2 года не зная бед можно ездить и не представлять опасность для окружающих.
Все это фейк! Сами себя кругом обманываем, как дальше жить будем, с ума не сойдем?

Что касается ездить к официалам только ради синяка в книжке считаю неправильным, но все равно конечно нужно взвешивать все за и против понимая реалии жизни.
Лично я ездил только первый год, потом забил, но мне повезло, ничего слава богу не ломалось и даже ПО обновляли бесплатно по акции, хотя на ТО уже не ездил.

Вообще, мне с моими машинами везло, сколько у официалов облуживался, все нормально было всегда.
НО! Почти всегда я находил мастера, с которым работал в частном порядке.
с РР так не получилось, в свое время.
Я ехал последний раз, думал, у официала обслужусь напоследок, официал же..
Надо было сразу к друзьям ехать, предлагали ведь.
Но Inchcape - это просто треш. Словами не передать.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
dw44
сообщение 19.12.2016, 16:39
Сообщение #18




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 113
Регистрация: 11.3.2014
Пользователь №: 69 234
Номер машины:
х008хх

Марка машины:
RANGE ROVER 2011 гв.


История благодарностей

Цитата(dmi @ 19.12.2016, 16:09) *
ну всех не всех - на ТО тоже есть вполне определенная технологическая карта где прописано что именно проверяется в рамках этого самого ТО.
да и я что то слабо себе представляю как можно определить износ патрубка ОЖ? какой там износ? не трущаяся деталь то по сути... вестимо был дефектный с рождения, вот и пришло его время. ИМХО - трагическое стечение обстоятельств.

Конечно ситуация с износом патрубка или там перетертым где то под обшивкой миллиметрового проводка это случай особый и вряд ли его можно обнаружить если не искать целенаправленно. Согласен.
Но это не меняет того что когда я приезжаю к дилеру то я жду от него не только банального "Налил масла, заменил фильтры и валите сударь" smile.gif Превентивные меры и выявление возможных крупных проблем это для меня очень важно, не хотелось бы потом столкнутся с какого нибудь рода сюрпризом по дороге wink.gif
Вот честно скажу, не знаю как у вас но у меня каждая поездка по мимо обязательного ТО заставляет на всякие мелочи тратится. Порой даже честно говоря и не совсем нужные. То кондиционер предложат продуть, то заменить гайки черного цвета за 25тыс. потому что не дай Боже "Вы где то встанете, а там на одной резьба сбита и не сможете запаску поменять (С)", а гайки только комплектом, то резинки уплотнителя под капотом поменять за 17тыс. перед зимней погодой (на это честно говоря согласился wink.gif ).
А так понятно что смотрят они на вас только как на дойную корову и не факт что в спину вам не летят слова "жмот" когда вы отказываетесь от очередного ООООЧЕНЬ полезного допа smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
VALIUM
сообщение 19.12.2016, 16:46
Сообщение #19




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 563
Регистрация: 15.4.2014
Из: Раменское МО
Пользователь №: 70 839

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Цитата(dw44 @ 19.12.2016, 16:39) *
резинки уплотнителя под капотом поменять за 17тыс. перед зимней погодой (на это честно говоря согласился ).

biggrin.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
dw44
сообщение 19.12.2016, 16:56
Сообщение #20




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 113
Регистрация: 11.3.2014
Пользователь №: 69 234
Номер машины:
х008хх

Марка машины:
RANGE ROVER 2011 гв.


История благодарностей

Цитата(VALIUM @ 19.12.2016, 16:46) *

Две штуки Карл... blink.gif две штуки smile.gif
И самое печальное в том что, что бы обновить эти резинки мне одну из них вместе с свежей табличкой "Суперчача" пришлось неделю ждать, вот ладно таблички у дилера не было и её сказали надо из Англии заказывать, а резинка то что, тоже из Лондона летела ?))) Найти бы сбыт таких резинок по 10тыс, так думаю на Автовазе наконец то в прибыль вышли wink.gif)))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 14:29
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования