Ремонт турбины D3 - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

20 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Ремонт турбины D3, Ошибка неисправность двигателя
a77exx
сообщение 23.7.2013, 19:56
Сообщение #21




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 125
Регистрация: 16.2.2010
Из: Ленинграда
Пользователь №: 15 314

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Гелани @ 23.7.2013, 12:09) *
a77exx,есть детали которые категорически нельзя смазывать, думаю шток турбины в этом списке.
Не забывайте что любая смазка притягивает пыль песок и все последствия.
Шток должен быть просто нержавеющий.


Именно этот шток и есть ржавеющий smile.gif , это даже ЛР подтверждает , ржавеет так что сервопривод не справляется чтоб его сдвинуть ... я даже представить себе не могу сколько тысяч людей повелись на замену турбины по этому частому дефекту. Кому денег не жалко меняйте на "нержавеющий" или лучше на новую турбину biggrin.gif . А насчет смазки то там она ничем не навредит, она продержится там максимум пару дней , а вот ржавчину смазка смывает моментом. Как нить найду время сфотать этот "нержавеющий" шток. Есть еще одна такая "нержавеющая" деталь в Диско 3 это моторчик блокировки заднего дифа smile.gif тоже стольким людям бюджет поубавил . Думаю есть и еще такие ...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
ttz-4
сообщение 23.7.2013, 20:27
Сообщение #22




Группа: Член Клуба
Сообщений: 71
Регистрация: 24.1.2010
Из: Москоу
Пользователь №: 14 731

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(a77exx @ 23.7.2013, 20:56) *
Именно этот шток и есть ржавеющий smile.gif , это даже ЛР подтверждает , ржавеет так что сервопривод не справляется чтоб его сдвинуть ... я даже представить себе не могу сколько тысяч людей повелись на замену турбины по этому частому дефекту. Кому денег не жалко меняйте на "нержавеющий" или лучше на новую турбину biggrin.gif . А насчет смазки то там она ничем не навредит, она продержится там максимум пару дней , а вот ржавчину смазка смывает моментом. Как нить найду время сфотать этот "нержавеющий" шток. Есть еще одна такая "нержавеющая" деталь в Диско 3 это моторчик блокировки заднего дифа smile.gif тоже стольким людям бюджет поубавил . Думаю есть и еще такие ...

А что происходит с моторчиком блокировки заднего дифа???? Можно ли его ВДэшкой профилактить ???


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
a77exx
сообщение 23.7.2013, 20:33
Сообщение #23




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 125
Регистрация: 16.2.2010
Из: Ленинграда
Пользователь №: 15 314

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(ttz-4 @ 23.7.2013, 21:27) *
А что происходит с моторчиком блокировки заднего дифа???? Можно ли его ВДэшкой профилактить ???


Если его разобрать то из него высыпется куча ржавой трухи ... она и была его основной проблемой из-за которой он выдавал ошибку в следствии повышенного потребного тока на включение блокировки... Конечно же в те глухие времена дилеры попросту впаривали народу новые моторчики... Потом просто программно избавились от этой ошибки, а сам моторчик как ржавел так и продолжает ржаветь от бездействия. WD это просто машинное масло с керосином (можно в домашних условиях приготовить сие чудо smile.gif ), оно разве что может просто смывать отслоившуюся ржавчину , но как смазка вещь некудышная...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Holeryk
сообщение 23.7.2013, 20:48
Сообщение #24




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 20 010
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 18 503

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

ttz-4, WD можно все вылечить... даже стукач... Главное для профилактики добавлять один флакон на бак (при этом попутно, а значит вообще бесплатно, самоочищается сетка топливного насоса в баке, промываются, а что еще важнее, корректируется впрыск форсунок). Также WD легко справляется с пинками в АКПП и продлевает жизнь этого важного и дорогого узла в два раза!. Для этого один флакон WD разово заливается в АКПП на весь срок службы. Также есть данные, что при заливке полфлакона WD в редуктор происходит самовосстановление разрушенных подшипников фирмы Тимкен. А еще, зарегистрирован случай (пока правда единичный), что при брызганье WD в нишу монитора Диско 3 в течении четырех дней, на пятый появляется ранее не установленный монитор, с навигацией и экраном 4*4 инфо.
P.S. у меня есть данные и о воздействии WD на организм человека. Я готов поделиться ими в приватной беседе через ЛС... Вы будете приятно удивлены!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
ttz-4
сообщение 23.7.2013, 20:55
Сообщение #25




Группа: Член Клуба
Сообщений: 71
Регистрация: 24.1.2010
Из: Москоу
Пользователь №: 14 731

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Holeryk @ 23.7.2013, 21:48) *
ttz-4, WD можно все вылечить... даже стукач... Главное для профилактики добавлять один флакон на бак (при этом попутно, а значит вообще бесплатно, самоочищается сетка топливного насоса в баке, промываются, а что еще важнее, корректируется впрыск форсунок). Также WD легко справляется с пинками в АКПП и продлевает жизнь этого важного и дорогого узла в два раза!. Для этого один флакон WD разово заливается в АКПП на весь срок службы. Также есть данные, что при заливке полфлакона WD в редуктор происходит самовосстановление разрушенных подшипников фирмы Тимкен. А еще, зарегистрирован случай (пока правда единичный), что при брызганье WD в нишу монитора Диско 3 в течении четырех дней, на пятый появляется ранее не установленный монитор, с навигацией и экраном 4*4 инфо.
P.S. у меня есть данные и о воздействии WD на организм человека. Я готов поделиться ими в приватной беседе через ЛС... Вы будете приятно удивлены!

Смешно конечно, но как-то у меня на iPhone перестала работать кнопка HOME, помогла она самая WDэшка!!!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Litnev
сообщение 23.7.2013, 21:11
Сообщение #26




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 321
Регистрация: 22.5.2012
Из: Ярославль
Пользователь №: 41 700

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(ttz-4 @ 23.7.2013, 21:55) *
помогла она самая WDэшка!!!

laugh.gif спасибо за юмор..знал одного сантехника, у него любимое средство "от всех бед" было - изолента.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Николай 52
сообщение 23.7.2013, 21:15
Сообщение #27




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 367
Регистрация: 18.8.2011
Из: Н. Новгород
Пользователь №: 32 445

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(ttz-4 @ 23.7.2013, 21:55) *
Смешно конечно, но как-то у меня на iPhone перестала работать кнопка HOME, помогла она самая WDэшка!!!

Интересно, а как она действует на потенцию rofl.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ttz-4
сообщение 23.7.2013, 21:28
Сообщение #28




Группа: Член Клуба
Сообщений: 71
Регистрация: 24.1.2010
Из: Москоу
Пользователь №: 14 731

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Николай 52 @ 23.7.2013, 22:15) *
Интересно, а как она действует на потенцию rofl.gif

Я предлагаю открыть новую тему, назвать её как-нибудь типа "потенция на WD" либо "потенциальная ВДэшка", найти смельчаков которые согласились бы проверить на себе целебные свойства этого чудо-препарата и тот у кого простоит дольше всех получит ящик ВДэшки!!!! fegh.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Гелани
сообщение 23.7.2013, 22:12
Сообщение #29




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 940
Регистрация: 2.7.2012
Из: Усинск
Пользователь №: 43 012
Номер машины:
571

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(a77exx @ 23.7.2013, 21:33) *
WD это просто машинное масло с керосином (можно в домашних условиях приготовить сие чудо smile.gif )

Так для развития компоненты WD
50 % — растворитель уайт-спирит;
25 % — вытеснитель, двуокись углерода;
15 % — минеральное масло;
10 % — инертные ингредиенты.
Но: Точная формула продукта до сих пор является коммерческой тайной и тщательно охраняется. Продукт не запатентован, чтобы избежать раскрытия технологии изготовления.
пысы, мне кажется что там больше колы, кстати лучшее средство для чистки радиаторов это кола, проверенно на многих радиаторах грузового авто vo.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Николай 52
сообщение 24.7.2013, 8:14
Сообщение #30




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 367
Регистрация: 18.8.2011
Из: Н. Новгород
Пользователь №: 32 445

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(ttz-4 @ 23.7.2013, 22:28) *
найти смельчаков которые согласились бы проверить на себе целебные свойства этого чудо-препарата и тот у кого простоит дольше всех получит ящик ВДэшки!!!! fegh.gif

Покажи ка фото девчушки - а то может и искать долго не придётся.
Если что, то на ВДэшку не претендую - своей хватает. rolleyes.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

20 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 18:07
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования