купить или не купить? - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

11 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> купить или не купить?, фрилендер 2
Алексей88
сообщение 19.7.2017, 14:27
Сообщение #1




Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 11.4.2017
Пользователь №: 102 113

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Всем привет!
Хочу поднять вопрос о покупке б/у фрилендера 2008 года HSE, СУММА 750 т.р.
тема не раз была уже обмусолена в доль и поперек и все же хочу обратится к Вам как очень хочу приобрести данное авто, но есть НО.
До этого я ездил исключительно на легковых начиная от ваз 21011 72г. вроде бы=) и заканчивая мазда 3 2011 года, и созрел в итоге купить авто чуть выше,чуть шире,чуть солиднее и тут выбор пал на этот автомобиль,стал много читать про него, что даже и желание пропало его приобретать,переключился на другие ТС городские кроссоверы, изучив не мало автомобилей( благодаря форумам) пришел к выводу,что хорошую машину можно найти только в кино,так как про какую не начну читать так это помойка которую поискать еще надо, не знаю,может конкуренты засирают и т.д., в итоге перелопатил много форумов еще больше загорелся фрилом 2,понял что альтернативы у него нет в том диапазоне на которую есть сумма,да и он все же изначально мне нравился, но все же смущает множество тем о ненадежности данного авто и о дороговизме,. Хочу привести пример: выбирал лет 6 назад гольф 4(надежный, дешевый в обслуживание и т.д. писали на форумах) так за владение данного ТС я вложил в него как он сам стоит.Так что, это не совсем пугает,так как готов платить за свое удовльствие но не работать чисто на него. По этому у меня к Вам вопрос,на сколько все же надежный автомобиль этот? стоит ли покупать его б/у 08 года,может повезет и конечно 09 года, сколько у вас обходиться годовое обслуживание данного авто? ну и последний,если он такой ламучий и дорогой,почему на нем ездиет каждый третий?



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
тарантас
сообщение 19.7.2017, 15:05
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 754
Регистрация: 26.5.2016
Из: Gonduras
Пользователь №: 94 735

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Алексей88,Очень ломучий,расход в год на обслуживание до миллиона...)Вот Вы вопросы ставите,нравится машина-берите,есть сомнения-новый х-рей.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
mr. Добрый Кот
сообщение 19.7.2017, 15:13
Сообщение #3

Сферический Кот в вакууме


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 749
Регистрация: 7.8.2013
Из: Запад столицы
Пользователь №: 59 052
Номер машины:
Казимирыч

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Алексей88 @ 19.7.2017, 14:27) *
если он такой ламучий и дорогой,почему на нем ездиет каждый третий?

Палятся.... Мы всем специально говорим, что он ломучий и дорогой, просто между собой не договорились пореже покупать laugh.gif
Все проблемы любого вида фрилов на форуме обозначены, обмусолены и уже никого не пугают. Стоимость тех или иных запчастей (номера как правило указываются в темах по проблемам с этими деталями) в интернете в открытом доступе. Стоимость чисто работ по обслуживанию и ремонту можно смело уточнить у сервисов-партнеров клуба. И по всем этим данным сделать выводы о дороговизне и надежности. Профит.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Алексей88
сообщение 19.7.2017, 15:17
Сообщение #4




Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 11.4.2017
Пользователь №: 102 113

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(mr. Добрый Кот @ 19.7.2017, 15:13) *
Палятся.... Мы всем специально говорим, что он ломучий и дорогой, просто между собой не договорились пореже покупать laugh.gif
Все проблемы любого вида фрилов на форуме обозначены, обмусолены и уже никого не пугают. Стоимость тех или иных запчастей (номера как правило указываются в темах по проблемам с этими деталями) в интернете в открытом доступе. Стоимость чисто работ по обслуживанию и ремонту можно смело уточнить у сервисов-партнеров клуба. И по всем этим данным сделать выводы о дороговизне и надежности. Профит.

И все же,я по этому сюда и написал и создал эту тему,данный форум пока что изучаю, много чего не нашел, но в просторах интернета все разница,кто то пишет что заоблочные цены на ремонт, и частые поломки,заходишь на другой, от ТО и до ТО, и трятят в основном только на ТО, в года стоимость обслуживания 100 тысяч это бензин,страховка,налог, и ТО.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Ganza
сообщение 19.7.2017, 15:20
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 777
Регистрация: 27.9.2015
Из: Химки
Пользователь №: 87 975

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(Алексей88 @ 19.7.2017, 14:27) *
б/у фрилендера 2008 года HSE, СУММА 750 т.р.


Самое главное для такого года и бюджета, это не HSE а хороший экземпляр
сочетание HSE и хороший реже встречается чем просто хороший фрил

а вообще уже на форуме много раз написано
- не торопится
- грамотная диагностика
- иметь 100-150 на первое время на всякий случай

и если вам вдруг S в отличном состоянии, то или ждите когда HSE будет хороший или берите такой и не мучайтесь

ЗЫ сейчас выбор вроде есть


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Алексей88
сообщение 19.7.2017, 15:23
Сообщение #6




Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 11.4.2017
Пользователь №: 102 113

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Ganza @ 19.7.2017, 15:20) *
Самое главное для такого года и бюджета, это не HSE а хороший экземпляр
сочетание HSE и хороший реже встречается чем просто хороший фрил

а вообще уже на форуме много раз написано
- не торопится
- грамотная диагностика
- иметь 100-150 на первое время на всякий случай

и если вам вдруг S в отличном состоянии, то или ждите когда HSE будет хороший или берите такой и не мучайтесь

ЗЫ сейчас выбор вроде есть

HSE расматриваю, но не зацикливаюсь именно на этой комплектации, ну с этим я согласен,что не стоит торопиться, да и критерий есть, что бы только один хозяин был,диагностику хочу сделать перед покупкой у ОД, ну и из расчета,после покупки 50 в него вложить сверху масло фильтра и т.д.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Ganza
сообщение 19.7.2017, 15:25
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 777
Регистрация: 27.9.2015
Из: Химки
Пользователь №: 87 975

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(Алексей88 @ 19.7.2017, 15:17) *
заоблочные цены на ремонт, и частые поломки


Тссс ... только никому не говорите что это не так, а то все фрилы разберут

ЗЫ вариант с заоблачным ремонтом и частыми поломками складывается из 2х факторов
1. поедука я на официальный сервис, они все знают и умеют
2. (предыстория) купил с пробегом 100 проехал еще 100 смотал до 100 и продал следующему с пробегом 100 ... так все и ездят на 10 летних авто с пробегами 100 тыс (бабушка ездила, пятое авто в гараже и.т.д)

ЗЫЫ экономика должна быть экономной, что достигается знанием что, где, почем и что мы покупаем.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
mr. Добрый Кот
сообщение 19.7.2017, 15:26
Сообщение #8

Сферический Кот в вакууме


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 749
Регистрация: 7.8.2013
Из: Запад столицы
Пользователь №: 59 052
Номер машины:
Казимирыч

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Алексей88 @ 19.7.2017, 15:17) *
И все же,я по этому сюда и написал и создал эту тему,данный форум пока что изучаю, много чего не нашел, но в просторах интернета все разница,кто то пишет что заоблочные цены на ремонт, и частые поломки,заходишь на другой, от ТО и до ТО, и трятят в основном только на ТО, в года стоимость обслуживания 100 тысяч это бензин,страховка,налог, и ТО.

Вот, ради краснаго словца, ибо дизеля не имел никогда, просто повангую.
Что вы собрались страховать в машине 8-го года? Ну, кроме ОСАГО. Раз.
Топливо в расходы на машину учитывать-берем велосипед и спим спокойно. Два.
Налог на 150 л.с. -5250 рублей. Один раз в году не сходить в кабак .
Запчасти-тут уж как повезёт, в смысле что вы там себе купите в девятилетней машине-хлама кусок или нормальный обслуженный агрегат))) Зависит только от отношения к покупке.
Работы -штатно от 1,5 до 3,0 руб. нормо-час, напрямую кореллируется с заменой запчастей...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Ganza
сообщение 19.7.2017, 15:27
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 777
Регистрация: 27.9.2015
Из: Химки
Пользователь №: 87 975

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(Алексей88 @ 19.7.2017, 15:23) *
покупкой у ОД

вы откуда?
Диагностику перед покупкой яб в хороший клубный сервис съездил.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей88
сообщение 19.7.2017, 16:13
Сообщение #10




Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 11.4.2017
Пользователь №: 102 113

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Ganza @ 19.7.2017, 15:27) *
вы откуда?
Диагностику перед покупкой яб в хороший клубный сервис съездил.

М.О. ОД есть на проспекте мира,туда хочу поехать


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 30.5.2024, 14:42
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования