Отказ двигателя через 3 дня после покупки - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Отказ двигателя через 3 дня после покупки
Егор спортсмен
сообщение 9.3.2015, 14:57
Сообщение #11




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 404
Регистрация: 2.9.2013
Пользователь №: 60 140

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Цитата(iSlayter @ 9.3.2015, 12:20) *
Взял с тест-драйва

....
Цитата(ALKIS @ 9.3.2015, 12:28) *
какой стиль эксплуатации

Так вроде всё понятно и результат как-то не удивляет.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Гудвин
сообщение 9.3.2015, 15:09
Сообщение #12




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 436
Регистрация: 4.8.2010
Из: Москва
Пользователь №: 19 206

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(iSlayter @ 9.3.2015, 12:31) *
2013 г.в., впервые на учёт был поставлен летом 2014г, пробег 6 тыщ

суперчерт 5 литровый конечно же

ОД сказал масла слили 1.5 литра всего, но прикол в том что датчик никакой не сработал, из предупреждений был только разряженный аккумулятор


iSlayter, скиньте пжл VIN в личку.
Попробую узнать детали.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
iSlayter
сообщение 13.3.2015, 0:00
Сообщение #13




Группа: Член Клуба
Сообщений: 56
Регистрация: 6.7.2011
Пользователь №: 31 024

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Позвонили пригласили на встречу, в целом встреча прошла считаю ни о чём, потратили только 2 часа моего времени.
Предложил сделать не возврат денег а обмен на новый авто с моей доплатой разницы. Вбив в конфигуратор прайс вышел 7150.
Как что-то окончательное решат дам знать. Надеюсь до суда не дойдёт.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Dmitriy77777
сообщение 15.3.2015, 0:14
Сообщение #14




Группа: Член Клуба
Сообщений: 55
Регистрация: 27.1.2014
Пользователь №: 67 149

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Всем привет. Вопрос: ОД подтвердил замену двигателя по гарантии?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Dmitriy77777
сообщение 15.3.2015, 0:17
Сообщение #15




Группа: Член Клуба
Сообщений: 55
Регистрация: 27.1.2014
Пользователь №: 67 149

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Я то же брал свой с тест драйва - и пока все ровно. Я думаю вам отдали 5 литров по очень хорошей цене и не виде смысла брать новый.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
iSlayter
сообщение 15.3.2015, 22:03
Сообщение #16




Группа: Член Клуба
Сообщений: 56
Регистрация: 6.7.2011
Пользователь №: 31 024

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Dmitriy77777 @ 15.3.2015, 0:14) *
Всем привет. Вопрос: ОД подтвердил замену двигателя по гарантии?


ОД сказал чтоб я написал импортёру, тот написал что решает с ОД!

Мандец какой бред я предложил считай 3 мульта доплатить а они до сих пор морозят, отдыхают там на выходных понимаешь ли.

На момент беседы тачка даже не находилась в ремзоне, а стояла на стоянке, крышка от двигателя в багажнике лежала. Забирал оттуда перчатки водительские так и увидел на какой там стадии. Ни ответа ни привета. Сервис на грани фантастики.

Цитата(ООО Ягуар Ленд Ровер @ 13.3.2015, 14:25)
Юрий, добрый день!
ООО "Ягуар Ленд Ровер" свидетельствует Вам свое уважение и настоящим благодарит за предпочтение марки Land Rover.

В первую очередь, мы выражаем сожаление в связи с теми обстоятельствами, в результате которых Вы были вынуждены обратиться за содействием в ООО "Ягуар Ленд Ровер".

На данном этапе мы ведем переговоры с дилерским центром Омега Премиум Юг относительно сложившейся ситуации.

Мы свяжемся с Вами дополнительно для обсуждения дальнейших шагов.

Остаюсь в Вашем распоряжении.

С наилучшими пожеланиями,
Шаповалова Анастасия
отдел по работе с клиентами
ООО "Ягуар Ленд Ровер"


Мой любимейший менеджер у ОД (остальные все, простите, тупицы не владеющие предметом) сказал что электронный щуп есть и странно что не было индикации, и что тачка жрёт масло литр на тыщу километров если давить тапку сильно, я же проехал всего 600км и движок масло сожрать физически не мог. Утечки не было, всё было герметично.

У знакомой например вот какая история на форде была, вероятно что-то похоже случилось с моим ведровером:

Цитата
Ты знаешь у меня была аналогичная история на форде. Была замена сальника выходного вала. Спустя некоторое время на 5 скорости коробка свистела как боинг на взлете. Поехала к хорошему диагносту. Оказывается сальники есть левые и правые (по направлению вращения выходного вала из кпп). Визуально различаются направлением маслосьемных желобков. Так вот мне поставили левый сальник на правый вал. И масло вместо того чтобы этими желобками отводиться обратно в коробку выгонялось наружу. Ессно это было только в движении. Когда стояла под машиной все чисто и сухо.
Масло залили, но без гарантии сколько коробка проживет. Может 600 км, а может 60 тыкм. Но на фордах коробки живучие. Ездит и по сей день!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Олег_2000
сообщение 19.3.2015, 9:11
Сообщение #17




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 115
Регистрация: 3.3.2014
Пользователь №: 68 894

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Обидно конечно, но оч странно что движок так умер не подавая признаков масляного голодания. Там же помимо обычного контроля уровня масла еще есть датчик давления масла. Оба что-ли не сработали? Ну и конечно, странно что владелец не проверил уровень масла в двигателе, после покупки. Тем более если авто считай б/у. И тем более, что это элементарно делается через компьютер, две кнопки нажать надо, даже руки пачкать не нужно.

Одну историю знаю, человек пригнал на ТО SL 63 amg. И сервисмен (знакомый моего друга) нечаянно запустил движок без масла. Тупо замотался и забыл что масло слил, а залить забыл. Движок проработал минут 5 и сдох, v8 битурбо ручной сборки. Владельцу сказали что у вас масло утекло и двигатель у вас мертвый, надо менять. Он сказал - ну меняйте на новый и уехал вотпуск. Эти начали репу чесать, что делать..отправили движок на экспертизу в германию на замену- там эксперты послали в жопу, т.к. в движке зафиксирован запуск без масла. Так и не знаю чем там всё кончилось..


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
st.vadim
сообщение 19.3.2015, 10:50
Сообщение #18




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 112
Регистрация: 16.6.2014
Пользователь №: 72 857

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

вчера попробовал проверить уровень масла на своем. Не показывает ничего. Похоже, что датчик не работает.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Олег_2000
сообщение 19.3.2015, 11:13
Сообщение #19




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 115
Регистрация: 3.3.2014
Пользователь №: 68 894

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Цитата(st.vadim @ 19.3.2015, 11:50) *
вчера попробовал проверить уровень масла на своем. Не показывает ничего. Похоже, что датчик не работает.


Странно, у меня показывает нормально.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
iSlayter
сообщение 19.3.2015, 12:13
Сообщение #20




Группа: Член Клуба
Сообщений: 56
Регистрация: 6.7.2011
Пользователь №: 31 024

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

История получила дальнейшее развитие. Пригласили вчера говорят готовы своё предложение озвучить.

Ну и дают мне бумажку на которой от руки написана конфигурация нового авто ))) как менеджерша мне составляла её рукой так и осталось всё.
Самое интересное что и сумма осталась вообще нетронутой. Типа всё это нормально и никакой скидки, даже 3% делать не хотят.

JLR самоустранилось от моей проблемы, типа возитесь с дилером:

Цитата
Юрий, рада Вас приветствовать!

Дилерский центр обязательно предоставит Вам обратную связь по решению относительно заявленных требований в письменном ответе на Вашу претензию.

Я со своей стороны передала коллегам информацию о необходимости дополнительно сориентировать Вас о ходе рассмотрения Вашего обращения.

Остаюсь в Вашем распоряжении.

С наилучшими пожеланиями,
Шаповалова Анастасия
отдел по работе с клиентами
ООО "Ягуар Ленд Ровер"


Наиболее вероятный вариант дальнейшего развития - судебный процесс.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 4:28
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования