Major 18 - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Major 18, Добрые снаружи, страшные внутри
McKoy
сообщение 7.7.2011, 22:39
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 346
Регистрация: 29.11.2007
Из: -
Пользователь №: 906
Номер машины:
075

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Не могу не отписать впечатления по сотрудничеству с Мейжор 18 по продаже своего фрила.

Постараюсь без прелюдии описать процесс по возврату продаваемого мной автомобиля, который был поставлен на продажу 22 марта и 5 июля я приехал его забирать.

Предупредил 4 июля, что приеду за авто, просил, чтобы подготовили, т.к. буду на чемоданах (живу в Европе) и ехать дальше еще 1400км на авто.

Сперва готовили авто к выдаче, около 2.5 часов. Перед тем, как забирать, заметил, что нет секретки на хитрые болты, которые стояли на всех колесах. Их немного поискали и предложили любезно ехать так. Отказался на отрез. Поиски продолжились. Время шло, про меня то забывали, то еще что-то (я за год проведенный за кордоном как-то отвык от того, что надо давать пендели каждому и по каждому случаю, иначе дело не идет, поэтому был весьма любезен с ними).

В результате после 19 часов (надо сказать, что приехал я в 15.45) пошел искать руководство, чтобы дело приобрело иной оборот.
Некий Олег (фамилию не помню) хоть и пытался быть любезным (впрочем как все остальные) первым делом, стал намекать, что в акте приемо-передачи не отражена секретка и возможно ее не было и бла бла бла... при общении создается впечатление, что тебя держат за полного идиота и можно вешать на уши всякое дерьмо, тоже самое касалось и остальных причиндал, которые были в машине (но для меня была важна секретка, т.к. ехать без нее лесами 1400км - бред). Он предложил их вывернуть и вкрутить обычные болты. На мое предложение поставить другие секретки, опять же съехал на то, что возможно их и не было там... ну это и ясно.

В ИТОГЕ:
Выехал в 20.45, вместо секреток вкрутили два болта от ЛР и два болта левых вообще. Провел в салоне 5 часов с кучей чемоданов и т.п. Туда приехал прямо с аэропорта и это был не самый приятный сюрприз.

Из машины исчезли (все, что оставалось на момент продажи): буксировочный трос (очень хороший с крепкими крепежами, под заказ покупал), аптечка, знак аварийной остановки, огнетушитель, все масла и жидкости на доливку, а также 4 родных болта на колеса и секретка, которые лежали в отдельной коробке. Когда приехал домой, вспомнил также про талон тех. осмотра, проходил в конце января только (видимо потеряли или выкинули).

Не жалко этого мелкого барахла, но вывод напрашивается сам собой...

ВЫВОД:
С виду все деловые, пытаются умничать при общении с клиентами, а как иначе, ведь продают не самые дешевые автомобили, а внутри гнилейшая мелочная контора, в которой как саранча расхватывают все, что можно по себе, т.к. новый покупатель не знает, что было в авто, а что нет.

Пытался убедить себя, что они все это потеряли, но и это указывает на то, что не могут элементарно наладить хранение имущества. А то, как искали в шкафах где что-то свалено в кучу неизвестно чье и т.п. еще раз указывает на их непрофессионализм.

Остались транзитные просроченные номера (удивительно, что они не потерялись, а огромный огнетушитель, который потерять невозможно, исчез).
Пропажу насадок на секретки могу объяснить только тем, что она ушла вместе с болтами, которые лежали в коробочке, иначе смысл в ней без самих секреток отсутствует. Как они намеревались передать авто новому владельцу без них, не представляю.

Сделал вывод для себя и пытаюсь довести до других. Необходимо описывать в акте приемки-передачи все до мелочей, иначе или украдут или потеряют, а потом просто съедут с темы. 084.gif

Доверия к ним - ноль!



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Jescha
сообщение 8.7.2011, 20:04
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 105
Регистрация: 21.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 18 931

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей


Вот откровенно не могу понять зачем отдавать машину на продажу через салон и оставлять в ней кучу ништяков... я когда выставлял через них вытащил всё что не относится к штатной комплектации. Пришёл через две недели и забрал машину с тем с чем сдал, ничего не пропало потому что ничего и не было. Да и три месяца продаж где хранить ваше "имущество"? Специальный склад организовывать? Претензию считаю необоснованной. ИМХО. У них есть другие косяки, гораздо прикольнее.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
McKoy
сообщение 10.7.2011, 8:17
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 346
Регистрация: 29.11.2007
Из: -
Пользователь №: 906
Номер машины:
075

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Цитата(Jescha @ 8.7.2011, 21:04) *
Вот откровенно не могу понять зачем отдавать машину на продажу через салон и оставлять в ней кучу ништяков... я когда выставлял через них вытащил всё что не относится к штатной комплектации. Пришёл через две недели и забрал машину с тем с чем сдал, ничего не пропало потому что ничего и не было. Да и три месяца продаж где хранить ваше "имущество"? Специальный склад организовывать? Претензию считаю необоснованной. ИМХО. У них есть другие косяки, гораздо прикольнее.

Надо было читать внимательнее, т.к. я писал, что все эти мелочевки не особо важны (особенно жидкости разные). Весь прикол в секретках. Продать машину без насадки на секретки или вывернуть их надо было? Обычно продаю машины как есть, "не раздевая".


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 4.6.2024, 0:17
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования