Major 47км Кузовной Ремонт. - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

8 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Major 47км Кузовной Ремонт.
luckycar
сообщение 14.2.2009, 21:04
Сообщение #1




Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 14.2.2009
Пользователь №: 8 678

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Здравствуйте форумчане.
С Вашего позволения, Алексей Лупанов. Директор кузовной станции МЭЙДЖОР на МКАД 47 км.
Прошу не воспринимать моё появление как PR акцию ОД. Это АБСОЛЮТНО добровольное решение. Цель проста : попытаться помочь Вам ну и , возможно, через Вас увидеть то что не всегда видно изнутри.

Если получится, постараюсь привлечь к этому делу и руководителя сервисного подразделения LR.

Скажу честно, не готов , к сожалению , появляться здесь очень часто, но , в конце концов, есть личка, да и всё равно ответ на любой вопрос обязательно последует. smile.gif



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Санчес
сообщение 14.2.2009, 21:43
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 374
Регистрация: 25.12.2007
Из: г. Тверь
Пользователь №: 1 172
Номер машины:
*727**

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(luckycar @ 14.2.2009, 21:04) *
Здравствуйте форумчане.
С Вашего позволения, Алексей Лупанов. Директор кузовной станции МЭЙДЖОР на МКАД 47 км.
Прошу не воспринимать моё появление как PR акцию ОД. Это АБСОЛЮТНО добровольное решение. Цель проста : попытаться помочь Вам ну и , возможно, через Вас увидеть то что не всегда видно изнутри.

Если получится, постараюсь привлечь к этому делу и руководителя сервисного подразделения LR.

Скажу честно, не готов , к сожалению , появляться здесь очень часто, но , в конце концов, есть личка, да и всё равно ответ на любой вопрос обязательно последует. smile.gif

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!. Диалогу всегда рады.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
MedVEd88
сообщение 26.2.2009, 9:29
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 130
Регистрация: 28.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5 738
Номер машины:
800

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Доброго дня! Скоро меня к вам направят по страховке. Отпишусь.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Tired-pilot
сообщение 13.5.2009, 0:11
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 101
Регистрация: 21.10.2008
Из: Москва, Ю.Бутово
Пользователь №: 6 660
Номер машины:
286*199

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

А вы частично покрасить без снятия бампера можете?
А то тут ваши коллеги сегодня мне помогли по вопросу знакомства с кузовным ремонтом - на ТО бампер поцарапали.....

Заполировать точно не удастся, а полностью перекрашивать с демонтажом бампера не очень хочется....


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
luckycar
сообщение 22.5.2009, 9:45
Сообщение #5




Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 14.2.2009
Пользователь №: 8 678

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

[quote name='Tired-pilot' date='13.5.2009, 0:11' post='184487']
А вы частично покрасить без снятия бампера можете?
А то тут ваши коллеги сегодня мне помогли по вопросу знакомства с кузовным ремонтом - на ТО бампер поцарапали.....

Заполировать точно не удастся, а полностью перекрашивать с демонтажом бампера не очень хочется....

Вообще, существует технология локального окраса, но в условиях ОД её не используют т.к. правильность такого ремонта вопрос спорный. По деньгам одинаково. Не ведитесь на великие посулы.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Pensioner Jr.
сообщение 22.5.2009, 19:20
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 846
Регистрация: 9.9.2007
Из: Москва
Пользователь №: 311

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(luckycar @ 22.5.2009, 10:45) *
Вообще, существует технология локального окраса, но в условиях ОД её не используют т.к. правильность такого ремонта вопрос спорный. По деньгам одинаково. Не ведитесь на великие посулы.

ОД действительно локально не красят. Что же до правильности и цены, то я "подкрашивал" поцарапанную дверь. У ОД полная окраска 15 тыр (правда по страховке), мне сделали локально за 6 тыр. В цвет и переходы попали идеально. Прошел год - покрашенное место не "полиняло".

Не хотел перекрашивать всю дверь из-за небольшой царапины, поэтому вынужден был покрасить за свои деньги, а не по страховке. Страховка с "ограничениями", так авто кредитный.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Tired-pilot
сообщение 2.6.2009, 9:18
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 101
Регистрация: 21.10.2008
Из: Москва, Ю.Бутово
Пользователь №: 6 660
Номер машины:
286*199

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(luckycar @ 22.5.2009, 10:45) *
Вообще, существует технология локального окраса, но в условиях ОД её не используют т.к. правильность такого ремонта вопрос спорный. По деньгам одинаково. Не ведитесь на великие посулы.


Эмм..... у меня двоюродный брат профессионально вопросами покраски занимается.... Он говорит, что всё это реально, только вот без снятия бампера он это сделать не может (ему не позволят в печку машину полностью загнать ради пары царапин на бампере).

Хотя тут ещё и мусорщики постарались и у меня уже оба угла бампера красить надо.....

Цитата(Pensioner Jr. @ 22.5.2009, 20:20) *
Не хотел перекрашивать всю дверь из-за небольшой царапины, поэтому вынужден был покрасить за свои деньги, а не по страховке. Страховка с "ограничениями", так авто кредитный.


У мну тоже кредитный, но в договоре с ингосом никаких ограничений не наблюдается....


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Naf
сообщение 2.6.2009, 9:45
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 016
Регистрация: 16.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 547
Номер машины:
012

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

красился бампер у меня на 47 по каске ... через 4 месяца начал слазить лак обратился я к ним мучали гдет месяц мол нужно записаться именно к тому мастеру что вам делал а его нет будет через неделю... причем угробив день своего отпуска на сею проблему попросил следующий вариант чтобы приняли у меня авто дождались мастера и передали ему его сами, а мне дали подменный на что получил отказ когда я нашелвсеже нужного мастера он меня обрадовал что в тот день когда я его нашел ГОРАНТИЯ НА ПОКРАСКУ КОНЧИЛАСЬ! ) поехав к ним на след. день у меня всеже приняли авто но сказали что идут мне на встречу))) кстати опять попросив подменный авто на время перекраски (1 день) т.к. ездил на работуиз области опять получил милый отказ и напоминание что мне делают снисхождение приняв мое авто....
В итоге бампер перекрашен жду когда опять поползет, да и возник вопрос почему завод на покрасу дает 3 г гарантии а ОД пол года ... они не умеют красить чтоли? вощем больше кним красится не поеду!!!
р.s. простите за корявость спешу на совещание )))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Pensioner Jr.
сообщение 2.6.2009, 11:14
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 846
Регистрация: 9.9.2007
Из: Москва
Пользователь №: 311

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Tired-pilot @ 2.6.2009, 10:18) *
У мну тоже кредитный, но в договоре с ингосом никаких ограничений не наблюдается....

Зависит от сочетания страховой и банка sad.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
luckycar
сообщение 2.6.2009, 12:54
Сообщение #10




Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 14.2.2009
Пользователь №: 8 678

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Naf @ 2.6.2009, 10:45) *
красился бампер у меня на 47 по каске ... через 4 месяца начал слазить лак обратился я к ним мучали гдет месяц мол нужно записаться именно к тому мастеру что вам делал а его нет будет через неделю... причем угробив день своего отпуска на сею проблему попросил следующий вариант чтобы приняли у меня авто дождались мастера и передали ему его сами, а мне дали подменный на что получил отказ когда я нашелвсеже нужного мастера он меня обрадовал что в тот день когда я его нашел ГОРАНТИЯ НА ПОКРАСКУ КОНЧИЛАСЬ! ) поехав к ним на след. день у меня всеже приняли авто но сказали что идут мне на встречу))) кстати опять попросив подменный авто на время перекраски (1 день) т.к. ездил на работуиз области опять получил милый отказ и напоминание что мне делают снисхождение приняв мое авто....
В итоге бампер перекрашен жду когда опять поползет, да и возник вопрос почему завод на покрасу дает 3 г гарантии а ОД пол года ... они не умеют красить чтоли? вощем больше кним красится не поеду!!!
р.s. простите за корявость спешу на совещание )))


Здравствуйте. Попробую ответить на Ваш пост.
1) Гарантия на кузовные работы 6 месяцев во всех ОД. Это "срок разумной достаточности". Если было нарушение технологии или некачественный компонент ЛКМ данного срока вполне достаточно для выявления проблемы. Тем более , по нашему законодательству подрядчик сам обозначает сроки гарантии на свои услуги. Если не укажет, то 2 года по умолчанию.
2) Мастера приемщики работают в графике 4х4. Любая рекламация (объективная) принимается в любое УДОБНОЕ ДЛЯ КЛИЕНТА время.
3) Гарантийный срок , независимо от сферы обслуживания и рода услуг является константой. Либо он есть , либо уже кончился. Если подрядчик берётся за работы по истечению гарантийного срока , чтож в этом плохого? В данной ситуации разговор о подменном а/м , к сожалению, не может идти. Тем более что процесс ремонта в данном случае настолько короток , что с выдачей подменного а/м всё только затянулось-бы.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.5.2024, 6:24
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования