Беспроводное управление светотехникой и розетками - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Беспроводное управление светотехникой и розетками
TWB
сообщение 4.1.2021, 18:14
Сообщение #11




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 721
Регистрация: 12.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3 723

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Цитата(danilk @ 4.1.2021, 15:48) *
Какая-то амбивалентность. То хочу дистанционное управление, то не хочу с телефоном шляться. Колонку с Алисой поставьте и вообще голосом можно будет все делать. Получение управляемых розеток и выключателей никак не меняет и стандартный способ «подошли и нажали»

Смотрите... У любой задачи есть основная цель и вспомогательные (для Вас лично). Если Вы молоток себе покупаете, то обычно основной его задачей является забитие гвоздей. Несомненно, в него можно встроить счетчик количества ударов, измеритель силы удара, открывашку для бутылок и встроенную коробочку для гвоздей. Однако, такой молоток будет стоить в два раза больше и Вы лично ничем из его «опций» пользоваться не будете. То же самое для меня управление через интернет и планшет/телефон. Во-первых, я отключаю интернет при покидании дома. Во-вторых, я часто отрубаю WiFi на ночь. Таким образом, мне нужны механизмы, которые будут работать без интернета. Если они будут работать с интернетом, это будет прикольно, но лично для меня (смотрите пример с молотком выше) это абсолютно бесполезная тема. Моя задача простая - выключатель подсоединен к 220, розетка/светильник подключены к 220. Нажимаю на обычный выключатель серии Unica на входе в комнату (не подходя к торшеру) - торшер включается.

Для Вас, возможно, это наоборот. И для Вас именно функция управления через всякого рода облачные технологии и приложения важнее и вообще являются ключевой темой. Я же не спорю.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
danilk
сообщение 4.1.2021, 18:17
Сообщение #12




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 580
Регистрация: 29.3.2014
Пользователь №: 70 074

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Нет. Это неверная аналогия. Верная - это попытка изобрести велосипед заново при отсутствии желания остановиться и осмотреться вокруг


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
TWB
сообщение 4.1.2021, 18:22
Сообщение #13




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 721
Регистрация: 12.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3 723

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Цитата(danilk @ 4.1.2021, 18:17) *
Нет. Это неверная аналогия. Верная - это попытка изобрести велосипед заново при отсутствии желания остановиться и осмотреться вокруг

Так Вы и поясните, что я должен увидеть вокруг. Я в этой теме не разбираюсь - Поэтому я тему и создал. Как это работает принципиально, я понимаю. Я пытаюсь понять, как мне реализовать свою задачу, не меняя дизайн/производителя выключателей и не делая систему зависимой от наличия интернета дома.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Электрик65
сообщение 4.1.2021, 18:41
Сообщение #14




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 829
Регистрация: 1.10.2014
Из: Ломоносов
Пользователь №: 76 200

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(danilk @ 4.1.2021, 17:27) *
Исполнительные механизмы должны отдавать обратно своё состояние, в этом весь смысл. В предложенном радиоканале никаких путных бытовых решений для этого нет, как и безопасность этого способа управления отсутствует.


Там ни к чему безопасность. Обратная связь тоже мне не нужна. Архитектура проста - Я-кнопка вкл./выкл. Состояние определяю я.

Я понимаю задачу, как управлять освещением без внесения изменений в существующую схему. Мой способ вообще без выключателя, ибо я забыл проложить провода, поэтому взял ноль и фазу и поставил радиоуправляемый коммутатор. Одна лишь малость.... блочок вообще без памяти состояния, посему при пропадании электричества светильник зажигается (переход в режим демо). Но у меня все светильники внутри помещений без окон. В общем не напрягает.

Я в принципе почти все проходные светильники подключил через датчики присутствия+освещённость, а управлять люстрой с дивана пультом .... ну не нужна мне обратная связь в такой момент)))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
danilk
сообщение 4.1.2021, 18:48
Сообщение #15




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 580
Регистрация: 29.3.2014
Пользователь №: 70 074

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(TWB @ 4.1.2021, 18:22) *
Так Вы и поясните, что я должен увидеть вокруг. Я в этой теме не разбираюсь - Поэтому я тему и создал. Как это работает принципиально, я понимаю. Я пытаюсь понять, как мне реализовать свою задачу, не меняя дизайн/производителя выключателей и не делая систему зависимой от наличия интернета дома.

Я же говорю. Чтобы посмотреть видео в 90 году был видеомагнитофон. В 2021 кто-то его смотрит как тогда? На текущий момент актуальное решение вайфай и зигби. Радиоканал же это ещё один пульт в доме и полный тупик в интеграциях


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
danilk
сообщение 4.1.2021, 20:19
Сообщение #16




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 580
Регистрация: 29.3.2014
Пользователь №: 70 074

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Электрик65 @ 4.1.2021, 18:41) *
.... ну не нужна мне обратная связь в такой момент)))

Вы купили в оффлайне устаревшее решение по цене современного. Естественно сейчас уже нет смысла предъявлять к нему требования. Однако, выбрав что-то современное, реализовался бы классический(уже беспроводной, по сути кнопка) выключатель на стене и удаленное управление при необходимости.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
TWB
сообщение 4.1.2021, 21:17
Сообщение #17




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 721
Регистрация: 12.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3 723

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Цитата(danilk @ 4.1.2021, 18:48) *
Я же говорю. Чтобы посмотреть видео в 90 году был видеомагнитофон. В 2021 кто-то его смотрит как тогда? На текущий момент актуальное решение вайфай и зигби. Радиоканал же это ещё один пульт в доме и полный тупик в интеграциях

Итак... Давайте начнем сначала. Есть штатный уже существующий выключатель (не умная кнопка, а обычный выключатель) на стене в подрозетнике глубиной 47 (вроде как). Есть торшер, воткнутый в розетку. Дома нет интернета и роутера (для понимания). Надо получить результат в виде включающегося торшера при включении данного выключателя, и выключающийся торшер при выключении этого выключателя на стене. 220 в доме всегда есть. Управление пультами и телефонами не нужно. Вопрос: Что мне надо купить конкретно, чтобы реализовать данную схему?

Если приемо-передающие устройства, подключаемые к выключателю и розетке будут варить кофе и читать ночами сказки (в тренде третьего десятилетия 21-ого века), то и хрен с ними - пусть варят и читают, но я этим пользоваться не буду никогда. Система требуется бюджетная и простая, "как автомат Калашникова".


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
TWB
сообщение 4.1.2021, 21:33
Сообщение #18




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 721
Регистрация: 12.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3 723

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Сорри за знаки препинания.)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
danilk
сообщение 4.1.2021, 22:01
Сообщение #19




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 580
Регистрация: 29.3.2014
Пользователь №: 70 074

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей


https://a.aliexpress.com/_AVQ9nD

устроит?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
TWB
сообщение 4.1.2021, 22:04
Сообщение #20




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 721
Регистрация: 12.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3 723

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Цитата(danilk @ 4.1.2021, 22:01) *

Надо на штатный выключатель завязать. Шнейдер Unica. Другая кнопка будет дессонировать с интерьером.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:30
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования