Сбоит индикатор уровня топлива - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

9 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Сбоит индикатор уровня топлива, Стрелка может без предупреждения упасть в ноль и потом вернуться чере
Edifier_UA
сообщение 29.10.2010, 23:11
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 217
Регистрация: 29.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 21 219
Номер машины:
АА 1188 СЕ

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Фрилендер 2, дизель, 2008 год. На гарантии. Я - вторые руки.

Месяц назад только сел за этот автомобиль и не нарадуюсь, но вылезла такая вот проблема. Еду, в баке по индикатору уровня топлива чуть меньше чем 3/4. Вдруг звуковой индикатор, и стрелка уходит в ноль. У меня шок - третий день был как я за рулем этого авто, а он у меня в один момент "ушло" столько топлива. Смотрю в зеркало заднего вида - моря из дизеля не вижу smile.gif Звоню первому владельцу - говорит, был пару раз у него такой сбой, хотел на следующем ТО по гарантии исправить. Ну я решил не ждать.

Приезжаю у нас в Киеве к ОД и говорю - исправляйте. Они мне - делаем диагностику. Ну я не уточнил какую. Через 2 часа - забирайте. На мой вопрос - так что же было, отвечают - компьютерная диагностика ошибок не показала. Мы нашли вмятину небольшую на баке и скорее всего там у Вас был удар когда-то, и слетел с креплений механизм измерения (говорили про 2 поплавковых механизма измерения). 50 баксов за компьютерную диагностику - на ветер. Предложили снять бак и точно все определить и устранить. Конечно не по гарантии, а за 250 баксов (только за снять, а там и еще могут накрутить). Отказался.

Позже заметил такую тенденцию - больше сбоит в сырую погоду. И когда стрелка падает в ноль, загорается желтый индикатор, потом, через время стрелка помаленьку поднимается и индикатор гаснет в точке близкой к 1/4. Иногда стрелка поднимается до предыдущего значения, иногда не дотягивает до того, с которого провалилась. То есть живет индикатор своей жизнью.

Сейчас я уже поездил и знаю свой расход и пробег - перестал обращать внимание. Вот только жутко раздражает тот момент, что гарантия есть, а такую мелочь по ней делать не хотят. Тем более, чует мое сердце, что это где-то контакт барахлит. Только на сервисе ОД никто контакты и не дергал. И зачем рассказывать про фрилю, как про покоритель бездорожья, если после какой-то небольшой тряски или мелкого удара, у него уже не работает индикация уровня топлива?

Так вот вопросы бывалым и знатокам:

1. Может ли вообще механизм измерения уровня топлива формировать ошибку или просто мне сделали диагностику просто чтобы денег снять, а заодно объявить случай не гарантийным? Ведь что показание "ноль", что "показание "полный бак" не есть ошибка? Лично я не понимаю как там может фиксироваться ошибка...

2. Гарантийный ли мой случай? Как считаете?

3. Может у кого было подобное и подскажете какие контакты дергать/зачищать? Я бы заехал к знакомым электрикам и все сам устранил...

Заранее спасибо за советы.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
BEL187
сообщение 29.10.2010, 23:27
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 912
Регистрация: 11.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 8 614

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Привет!
Надо устранить следы повреждения бензобака и ...к другому ОД по гарантии менять датчик уровня.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Edifier_UA
сообщение 30.10.2010, 8:20
Сообщение #3




Группа: Член Клуба
Сообщений: 217
Регистрация: 29.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 21 219
Номер машины:
АА 1188 СЕ

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Мне кажется, что устранить следы без снятия бака нереально. Изнутри же надо ровнять. А если бак снимать, так уже и с датчиками уровня все можно решить. То есть устранить след на баке, а потом еще и фирменный сервис обращаться - лишняя работа, как по мне.

Кстати, еще вспомнил. Когда сказал первому владельцу про следы лихой езды по бездорожью на баке, он был искренне удивлен. Говорит, что машина только по твердому покрытию ездила и уж точно баком не билась нигде. Может хитрит. Но не похоже. Очень приличный парень. Да и смысла нет - машина уже моя, все проблемы тоже. Нет смысла что-то скрывать. Скорее ОД взял молоток и стукнул бак, а в результате - у Вас вмятина и никакой гарантии. Ведь проверить нет никакой возможности. Чего только в голову не придет...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
LOKI
сообщение 30.10.2010, 10:09
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 762
Регистрация: 6.10.2007
Пользователь №: 477

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Edifier_UA @ 30.10.2010, 9:20) *
Мне кажется, что устранить следы без снятия бака нереально. Изнутри же надо ровнять. А если бак снимать, так уже и с датчиками уровня все можно решить. То есть устранить след на баке, а потом еще и фирменный сервис обращаться - лишняя работа, как по мне.

Кстати, еще вспомнил. Когда сказал первому владельцу про следы лихой езды по бездорожью на баке, он был искренне удивлен. Говорит, что машина только по твердому покрытию ездила и уж точно баком не билась нигде. Может хитрит. Но не похоже. Очень приличный парень. Да и смысла нет - машина уже моя, все проблемы тоже. Нет смысла что-то скрывать. Скорее ОД взял молоток и стукнул бак, а в результате - у Вас вмятина и никакой гарантии. Ведь проверить нет никакой возможности. Чего только в голову не придет...

Бак выправить проблематично ИМХО, он пластиковый. Снять поменять поплавок и помыть его хорошенько. Лишним не будет. Сразу поймете чем предыдущий владелец заправлялся.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
medvik
сообщение 30.10.2010, 13:57
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 937
Регистрация: 31.7.2008
Из: Казань
Пользователь №: 4 558
Номер машины:
776

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010


История благодарностей

Где то на форуме была информация по такой проблеме у нескольких соклубников. Помниться, пришли к выводу, что не нужно бак переполнять при заправке, а лить только до отстрела пистолета. Иначе датчик беситься начинает. Как то так вроде.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Edifier_UA
сообщение 30.10.2010, 15:46
Сообщение #6




Группа: Член Клуба
Сообщений: 217
Регистрация: 29.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 21 219
Номер машины:
АА 1188 СЕ

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Тему открывал вчера поздно вечером. Сегодня повез ребенка к стоматологу. В баке по всем данным было от 30 до 35 литров. До стоматолога (туда и назад) где-то около 30км. Так вот будто машина моя на меня решила вызвериться этим датчиком - раз 15 за 30км дороги падала стрелка в ноль, с характерным звуковым сигналом. Когда за 1-2 мин восстанавливается, к когда и за 10 не хотела возвращаться. Словом, полный бардак sad.gif

По вопросу заправки - не знаю как предыдущий владелец, а я до щелчка всего пару раз заливал. Не думаю, что теперь если меньше заливать буду, то все пройдет само собой.

Кстати, вот что я нашел по моей проблеме с датчиком уровня топлива:

Цитата
Во время эксплуатации авто , стрелка прибора часто дергается и иногда падает на ноль . Возможная причина в неплотном прилегании токосьемника к обмотке переменного сопротивления , ремонт прост :- разборка , внешний осмотр и поджатие самого токосьемника .


Цитата
Иногда стрелка указателя топ­лива передвигается скачкообраз­но и часто падает к отметке 0. В этом случае необходимо про­верить и подогнуть токосъемник, так как, возможно, токосъемник слабо касается резистора дат­чика либо произошел обрыв обмотки резистора.


Но это все имеет отношение к датчикам с переменным сопротивлением (довольно старый вариант), а что за датчики в моем авто - пока не раскопал. Хотя если глючат они одновременно оба (а во фрилендере их точно два), то это очень возможно из-за проблем с топливом (токоведущие элементы в грязи). Или остался простой вариант - контакт на выходе из бака сбоит - тогда тоже будет индикация, как будто оба датчика "грязные".

Одно ясно - надо ехать не к официалам, потому как там точно скажут что не то топливо лил. Даже если просто контакты на выходе из бака зачистят smile.gif Кто не любит срубить бабла легко и просто...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Edifier_UA
сообщение 1.11.2010, 17:08
Сообщение #7




Группа: Член Клуба
Сообщений: 217
Регистрация: 29.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 21 219
Номер машины:
АА 1188 СЕ

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Вчера вообще проездил с "пустым баком" - стрелка не поднималась и лампочка горела постоянно. По моим прикидкам, в баке оставалось около 25 литров, может немного менее. Может от уровня топлива этот глюк тоже зависим, и наступает когда в баке менее половины? Сегодня просто долил 40 литров и болячка прошла... пока...

У меня через две недели запись на ТО 60 тыс. Думаю заодно эту проблему все же решить. Только хотел вот спросить - если скажут, что проблема от отложений на датчиках - это не гарантия, так как виновато топливо? И только если датчики умерли оба и сами, тогда это гарантия? Так мне скорее скажут что они умерли от плохого топлива smile.gif Замкнутый круг... Разные у меня были машины, с разным пробегом. Правда не дизельные, а бензиновые. Но честно говоря, я с такой проблемой, как сбои индикации уровня топлива, при 60к пробега сталкиваюсь впервые...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
LOKI
сообщение 2.11.2010, 13:13
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 762
Регистрация: 6.10.2007
Пользователь №: 477

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Edifier_UA @ 1.11.2010, 19:08) *
У меня через две недели запись на ТО 60 тыс. Думаю заодно эту проблему все же решить. Только хотел вот спросить - если скажут, что проблема от отложений на датчиках - это не гарантия, так как виновато топливо? И только если датчики умерли оба и сами, тогда это гарантия? Так мне скорее скажут что они умерли от плохого топлива smile.gif Замкнутый круг... Разные у меня были машины, с разным пробегом. Правда не дизельные, а бензиновые. Но честно говоря, я с такой проблемой, как сбои индикации уровня топлива, при 60к пробега сталкиваюсь впервые...

Какое отношение качество топлива имеет к датчикам? Сам датчик должен быть герметичным. Если проблема в засранном поплавке, тогда не гарантия. Но у Вас проблема в контактах это ИМХО 100% гарантия. Картинка бака фрила, правда бензинового. Насос на дизеле другой, а все остальное должно быть одинаковое.
Прикрепленное изображение


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Edifier_UA
сообщение 2.11.2010, 22:55
Сообщение #9




Группа: Член Клуба
Сообщений: 217
Регистрация: 29.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 21 219
Номер машины:
АА 1188 СЕ

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Я и сам понимаю, что практически на 100% проблема "электрическая" - я имею ввиду контакты. Вот только не верю я в честность сервисников. Так они придут и скажут, что мол контакты засорились, вот мы Вам им почистили и значит Вы нам ничего не должны rolleyes.gif Скорее придумают интересную теорию, о том как плохое топливо разъело изоляцию или привело к коррозии контактов...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Sidle Jinks
сообщение 3.11.2010, 3:15
Сообщение #10




Группа: Член Клуба
Сообщений: 45
Регистрация: 21.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 11 070

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Было что-то похожее буквально через неделю после покупки нового фрила. С утра в машину сел, завел, показывает пустой бак и горит индикатор. Перезапустил двигатель, все стало нормально, бак почти полный. За 2 месяца владения больше не повторялось.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25.5.2024, 19:10
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования