Квоты Дилеров - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Квоты Дилеров, возможно ли такое?
Vkat
сообщение 24.1.2008, 9:05
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 440
Регистрация: 12.12.2007
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 1 017
Номер машины:
772

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

В начале декабря заказал в Независимости фрила. Сказали что машина будет декабрьского производства, в договоре прописан 2007 год выпуска. До настоящего времени так и не дали VIN. Это обстоятельство объясняют что нехватило декабрьских квот и машина будет январьского производства. Когда заключал договор в их базе была только одна доступная машина с подходящей мне комплектацией, срок получения которой январь-февраль. Возникает вопрос, действительно такое возможно и машина будет до конца февраля или лгут они в чем то rolleyes.gif и началось бесконечное динамо?
P.S. Вопрос возник, т.к. у другого дилера приехала в Москву машина, подходящей мне комплектации (менее подходящей чем в Независимости), и без скидки rolleyes.gif. Вот такая дилема.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Gossan
сообщение 24.1.2008, 10:23
Сообщение #2




Группа: Член Клуба
Сообщений: 1 410
Регистрация: 14.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 765

Марка машины:
JAGUAR XF/XFR


История благодарностей

Цитата(Vkat @ 24.1.2008, 9:05) *
В начале декабря заказал в Независимости фрила. Сказали что машина будет декабрьского производства, в договоре прописан 2007 год выпуска. До настоящего времени так и не дали VIN. Это обстоятельство объясняют что нехватило декабрьских квот и машина будет январьского производства. Когда заключал договор в их базе была только одна доступная машина с подходящей мне комплектацией, срок получения которой январь-февраль. Возникает вопрос, действительно такое возможно и машина будет до конца февраля или лгут они в чем то rolleyes.gif и началось бесконечное динамо?
P.S. Вопрос возник, т.к. у другого дилера приехала в Москву машина, подходящей мне комплектации (менее подходящей чем в Независимости), и без скидки rolleyes.gif. Вот такая дилема.


Именно по причине недостатка квот мне пришлось в свое время менять механику на автомат. При заключении договора (в апреле), был оговорен срок поставки (июнь) автомобиля с механической коробкой. Но, буквально через неделю, отзвонился менеджер и сообщил, что были распределены квоты на механику и ОД были выделены всего две машины майского производства, которые были предоплачены другими счастливчиками ранее. Более того, ближайшая "свободная" машина с механикой им выделена в августовском производстве, а ближайший "свободный" автомат будет произведен в июне. Таким образом, при заключенном договоре с четким спецификацией и сроком поставки, я вынужден был перезаказать Фрил с автоматом со сроком поставки в июле. Не могу сказать, что я сильно тогда расстроился, но удивлен был - машины продают при неопределенных еще квотах. По сути продают воздух! ohmy.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Vkat
сообщение 24.1.2008, 10:31
Сообщение #3




Группа: Член Клуба
Сообщений: 440
Регистрация: 12.12.2007
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 1 017
Номер машины:
772

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Gossan @ 24.1.2008, 10:23) *
Именно по причине недостатка квот мне пришлось в свое время менять механику на автомат. При заключении договора (в апреле), был оговорен срок поставки (июнь) автомобиля с механической коробкой. Но, буквально через неделю, отзвонился менеджер и сообщил, что были распределены квоты на механику и ОД были выделены всего две машины майского производства, которые были предоплачены другими счастливчиками ранее. Более того, ближайшая "свободная" машина с механикой им выделена в августовском производстве, а ближайший "свободный" автомат будет произведен в июне. Таким образом, при заключенном договоре с четким спецификацией и сроком поставки, я вынужден был перезаказать Фрил с автоматом со сроком поставки в июле. Не могу сказать, что я сильно тогда расстроился, но удивлен был - машины продают при неопределенных еще квотах. По сути продают воздух! ohmy.gif


blink.gif blink.gif blink.gif Заказанная машина тоже с механикой.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Gossan
сообщение 24.1.2008, 11:14
Сообщение #4




Группа: Член Клуба
Сообщений: 1 410
Регистрация: 14.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 765

Марка машины:
JAGUAR XF/XFR


История благодарностей

Цитата(Vkat @ 24.1.2008, 10:31) *
blink.gif blink.gif blink.gif Заказанная машина тоже с механикой.


Слушай, это в апреле прошлого года было. Производственные квоты явно изменились, так что не расстраивайся заранее. Просто речь о том, что ОД продают машины еще до получения квот и, если продано много, то кого то могут и бортануть со сроком, а если мало, то может и повезти - есть же прецеденты, когда авто раньше на 1,5 месяца пришло. Только неясен вот какой вопрос: есть отдельные квоты на механику и автоматы, а на что еще. Может и по цвету, или наличию молдингов? rolleyes.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
nikon
сообщение 24.1.2008, 13:23
Сообщение #5




Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 855


История благодарностей

Цитата(Vkat @ 24.1.2008, 9:05) *
В начале декабря заказал в Независимости фрила. Сказали что машина будет декабрьского производства, в договоре прописан 2007 год выпуска. До настоящего времени так и не дали VIN. Это обстоятельство объясняют что нехватило декабрьских квот и машина будет январьского производства. Когда заключал договор в их базе была только одна доступная машина с подходящей мне комплектацией, срок получения которой январь-февраль. Возникает вопрос, действительно такое возможно и машина будет до конца февраля или лгут они в чем то rolleyes.gif и началось бесконечное динамо?
P.S. Вопрос возник, т.к. у другого дилера приехала в Москву машина, подходящей мне комплектации (менее подходящей чем в Независимости), и без скидки rolleyes.gif. Вот такая дилема.


Как раз только что была абсолютно такая же ситуация в той же Независимости, только с разницей что заказывал я в конце ноября. На данный момент машина уже приехала, вчера как раз ездил оплачивать и оформлять страховку для банка. Так что думаю, будет все нормально


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Vkat
сообщение 24.1.2008, 13:31
Сообщение #6




Группа: Член Клуба
Сообщений: 440
Регистрация: 12.12.2007
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 1 017
Номер машины:
772

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(nikon @ 24.1.2008, 13:23) *
Как раз только что была абсолютно такая же ситуация в той же Независимости, только с разницей что заказывал я в конце ноября. На данный момент машина уже приехала, вчера как раз ездил оплачивать и оформлять страховку для банка. Так что думаю, будет все нормально


В договоре какой срок поставки был прописан?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
nikon
сообщение 24.1.2008, 13:36
Сообщение #7




Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 23.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 855


История благодарностей

Цитата(Vkat @ 24.1.2008, 13:31) *
В договоре какой срок поставки был прописан?

В договоре для их страховки само собой написали 4 месяца, так что был апрель месяц. А так машину заказывал как раз из тех, которые дилер уже заказал на себя с поставкой на январь-февраль.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Vkat
сообщение 24.1.2008, 14:04
Сообщение #8




Группа: Член Клуба
Сообщений: 440
Регистрация: 12.12.2007
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 1 017
Номер машины:
772

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(nikon @ 24.1.2008, 13:36) *
В договоре для их страховки само собой написали 4 месяца, так что был апрель месяц. А так машину заказывал как раз из тех, которые дилер уже заказал на себя с поставкой на январь-февраль.


Видимо мне не хватило rolleyes.gif , хотя в договоре написано конец февраля.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Antz
сообщение 3.2.2008, 17:43
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 863
Регистрация: 22.1.2008
Из: МО Химки
Пользователь №: 1 464

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Только что из Независимости. Размышляю, считаю у кого заказывать. Меня предупредили там, что машину "S" D4 АКПП мартовского производства, должны поставить в мае, но в договоре, для той самой подстраховки, будет указан срок 9 месяцев. Не плохая подстраховка! И сказали, что с квотами напряжённость у всех ОД.
Перезвонил в Мусу, там удивляются. "У нас проблем нет с этим, в договоре 3,5 месяца" - говорят.
Что скажите?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
peter111
сообщение 3.2.2008, 18:03
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 168
Регистрация: 4.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 687

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(Antz @ 3.2.2008, 17:43) *
Только что из Независимости. Размышляю, считаю у кого заказывать. Меня предупредили там, что машину "S" D4 АКПП мартовского производства, должны поставить в мае, но в договоре, для той самой подстраховки, будет указан срок 9 месяцев. Не плохая подстраховка! И сказали, что с квотами напряжённость у всех ОД.
Перезвонил в Мусу, там удивляются. "У нас проблем нет с этим, в договоре 3,5 месяца" - говорят.
Что скажите?

Такое ощущение, что пишут в договоре кому как нравится. Я заказывал, например, в начале ноября, обещали, что январское производство, привезут в феврале, но в договоре написано 1 июня blink.gif Я говорю - давайте срок укажем как договаривались - нет, говорят, а вдруг чего laugh.gif Сегодня узнавал - номера ВИНа нет, точно ничего не известно, но говорят, что вроде январское производство. Вообщем дилер не в курсе что где когда. angry.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.5.2024, 12:13
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования